Гармошка и домашние животные

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
serg.land
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 12:13 pm

Гармошка и домашние животные

Сообщение serg.land » Пт дек 13, 2013 12:09 pm

Всем привет.
Кто более опытный подскажите. Хочу научиться игре на гармошке. Ситуация классическая, подарили тремолку на ДР, проникся духом, хочу играть блюз. Заказал простенькую диатонику, пока едет думаю, на тремолу мой собакин реагирует хорошо поставленным воем, причем стабильно и попадает в ноты шельмец. Так вот, кто знает, это он на тремолу так реагирует и на диатонику будет нормально? Или собаки на любую гармошку воют?
Вот кстати, на записи гармошки более менее нормально, а например на рингтон в телефоне, как в фильме "Адреналин" тоже воет.
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Гармошка и домашние животные

Сообщение SergZZZ » Пт дек 13, 2013 12:18 pm

Когда начинал на диатонике играть, и сильно лажал конечно, кошка мяукала когда начинал играть, потом перестала. В музыкальной гармонии и звукоизвлечении они разбираются, или им несчастным приходится смириться :wink: .
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Гармошка и домашние животные

Сообщение Ceant » Пт дек 13, 2013 12:46 pm

Ну вот, теперь начинающиим, можно ещё один совет давать!))) Вместе с гармошкой обязательно обзавестись кошкой , либо собакой! Как перестануть выть, значит ВЫ на правильном пути...)))))
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Гармошка и домашние животные

Сообщение js22 » Пт дек 13, 2013 12:47 pm

Угу, мои кошки первое время тоже начинали орать, когда я ещё только осваивал бенды на 8, 9 и 10. Потом привыкли. А вот собаки реагируют по-разному. Моя вообще ни какого внимания не обращала. Некоторые подпевают, некоторые просто смотрят с любопытством. Видимо, это зависит от степени "музыкальности" животного :)
Как перестануть выть, значит ВЫ на правильном пути...)))))
Скорее уж тогда смирились и привыкли :)
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
Soberman
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:23 pm
Откуда: Москва

Re: Гармошка и домашние животные

Сообщение Soberman » Пт дек 13, 2013 3:21 pm

А моя собака как только даже не то, что играть начинаю , как только гармошку в руки беру - кидается и норовит зализать до смерти лишь бы не играл.
Ибо по ее мнению игрушка в доме только одна. Это она. И свое внимание я должен уделять только ей и ни чему другому.
Йорк, что тут поделать...
Поэтому играю на работе))
Lee Oskar C, Golden Melody C, Seydel 1847 classic...
serg.land
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 12:13 pm

Re: Гармошка и домашние животные

Сообщение serg.land » Пт дек 13, 2013 4:26 pm

Для меня и на работе не вариант. В офисе клиентов пугать и опасаться, что кто-то из коллег не выдержит и с ножом гоняться начнет :-)
Я же только начинаю, мало кайфа слушать "вопли" начинающего, я думаю.
Аватара пользователя
seich
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гармошка и домашние животные

Сообщение seich » Пт дек 13, 2013 4:45 pm

У меня случаи с пением собак были не раз...
Ещё раз был случай с домашним хорьком. Он при звуках гармошки кинулся на меня и пытался укусить за губы. Пришлось его запереть в клетку и вынести в другую комнату, ибо он просто с ума сходил...
А потом как-то в лесу я играл рано утром и надо мной собралась здоровая стая птиц. Пока играл кружили надо мной и галдели. Перестал играть - разлетелись.
Двухрядная хроматика Yamaha SS-220 or Tombo S-50
takefive
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 1:59 am

Re: Гармошка и домашние животные

Сообщение takefive » Пт дек 13, 2013 6:17 pm

`
Последний раз редактировалось takefive Ср янв 28, 2015 1:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Soberman
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:23 pm
Откуда: Москва

Re: Гармошка и домашние животные

Сообщение Soberman » Пт дек 13, 2013 6:54 pm

А вообще, когда то читал (собачка в доме уже не первая, первая в подростковом возрасте была). Так вот. Читал, что музыка на собак в частности (возможно и вообще на животных) действует унгетающе. Так и было написано. Т.е то , что мы можем воспринимать, как прикол - типа "да она ж подпевает"... На самом деле может являться просто стрессом для животного. Т.ч поаккуратнее с этим)).
Lee Oskar C, Golden Melody C, Seydel 1847 classic...
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Гармошка и домашние животные

Сообщение Ceant » Пт дек 13, 2013 8:46 pm

Soberman писал(а): Т.е то , что мы можем воспринимать, как прикол - типа "да она ж подпевает"... На самом деле может являться просто стрессом для животного. Т.ч поаккуратнее с этим)).
подтверждаю! есть такая очень обоснованная версия ! Дроздов , тоже об этом говорил :)
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гармошка и домашние животные

Сообщение Sergei Levin » Сб дек 14, 2013 2:44 am

takefive писал(а):Мой кошке не нравится верхний регистр. Может укусить. Не по взрослому, но чувствительно. По этой причине этот регистр менее освоен.
Моя кошка очень возбуждённо реагировала на разные пищалки, дудки, звуки баяна, особенно в верхнем регистре. Она "подпевала"... хотя, скорее, подвывала. И довольно чувствительно царапала ногу. Возможно, что действительно эти звуки её очень раздражали. Она вообще была очень нервная, после взрывов петард на НГ пряталась суток на трое.
Аватара пользователя
Soberman
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:23 pm
Откуда: Москва

Re: Гармошка и домашние животные

Сообщение Soberman » Сб дек 14, 2013 2:52 am

О, Сереж, тоже вспомнил. Наша собачка, та что Йорк - тоже в свой первый новый год испытала действие питард под окнами. А ей то всего месяцев 8 было. И мне кажется это сильно повлияло на ее характер .Очень пуглива. Она когда пьет воду или кушает - даже малейший шерох ее пугает. Поэтому, когда видим что она пьет или ест - все замирают по стойке смирно)). А если за окном гром - то это вообще что то... Какой уж там... гармошка....
Lee Oskar C, Golden Melody C, Seydel 1847 classic...
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гармошка и домашние животные

Сообщение Sergei Levin » Сб дек 14, 2013 3:36 am

Я думаю что домашние животные -- это в принципе не естественно. Особенно в условиях города. И психика наверное страдает, к сожалению.

У нас сейчас кот, спокойно относится к петардам и прочим звукам. Но тоже нервный, обращаться с ним нужно крайне аккуратно. Не очень любит, когда его берёшь на руки. Через пару минут начинает вырываться. Зато любит, когда его всякими щётками расчесываешь, тогда лежит спокойно.

UPD. Кстати, вчера вроде на Яндексе читал, что Дума в ближайшее время собирается запретить петарды.
Zawuza
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 4:12 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Гармошка и домашние животные

Сообщение Zawuza » Вс дек 15, 2013 2:39 pm

У меня рыбки сбиваются в стайку, когда я играть начинаю :-D
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Гармошка и домашние животные

Сообщение Grey Wolf » Пн дек 16, 2013 9:51 pm

Главное, чтобы жарить себя не стали :-)
Эмм... неоднозначненько получилось.

Мои попугаи пытаюстся перекричать гармошку.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Гармошка и домашние животные

Сообщение Мой Повелитель » Вт дек 17, 2013 12:10 am

Я те тайну открою: петарды уже как 2 года запрещены в городах, год обсуждали для популизма, год запретили для популизма и радости обещаний, и год забили все на него, и все клали на этот запрет, это как закон о курении и бухании в общественных местах. С таким же успехов могут принимать законы и недопустимости превышения выхлопных газов и изнасиловании мертвых лосей в городских парках по средам после полудня.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
everybodycansing
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 11:28 am

Re: Гармошка и домашние животные

Сообщение everybodycansing » Чт дек 19, 2013 4:42 pm

у собак слуховой дииапазон шире нашего раз в 5, вот и слышат все что мы не слышим, а там такое что уууууууу
Ответить