ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
DenisKuk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:05 pm

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение DenisKuk » Вт май 06, 2014 4:19 pm

Учусь играть на диатонике (в ДО), но основной гитарный строй в "РЭ"! Гармошка планируется использоваться как вспомогательный инструмент! ВОПРОС: моя подойдёт или нужна с другим строем? Спасибо!
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Grey Wolf » Вт май 06, 2014 6:19 pm

Если учишься играть в первой позиции (в До на До-гармошке), то тебе нужна Ре-гармошка для Ре-гитары. Если во второй (в ней обычно блюзы играют), то тебе нужна Соль-гармошка.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
DenisKuk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:05 pm

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение DenisKuk » Вт май 06, 2014 6:25 pm

Т.е. под РЕ-гитару я свою ДО-гармошку не подгоню?(( а если гитара в стандартном строе? Спасибо!
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Ceant » Вт май 06, 2014 7:59 pm

DenisKuk писал(а):Т.е. под РЕ-гитару я свою ДО-гармошку не подгоню?(( а если гитара в стандартном строе? Спасибо!
Блин да как же так то, чтож такое....??? Что то я неоднократно встречаю подобные вопроссы, и никак в толк не возьму...Что зачит под РЕ-гитару не подгоню гармошку??? Бред какой то :wink: Куда чего подгонять то???
Существует тональность композиции которую играют на гитаре или на другом любом инструменте, и уже от тональности потом "пляшут"
Ну если уж так пошло, что играть будете в открытом строе на гитаре в строе РЕ (блин бред какой то, аж ухи режет) , то тональность РЕ можно играть на гармошке До в 3 тьей позиции. :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
DenisKuk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:05 pm

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение DenisKuk » Вт май 06, 2014 8:11 pm

Доходчиво!)) и тем не менее, уж простите и поймите новичка...У меня две гитары, одна (E,B,G,D,A,E) вторая настроена на тон ниже! Гармошка - диатоническая (С)! Подойдёт? Спасибо!
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Ceant » Вт май 06, 2014 9:29 pm

DenisKuk писал(а):одна (E,B,G,D,A,E) вторая настроена на тон ниже! Гармошка - диатоническая (С)! Подойдёт? Спасибо!
Ну видимо не доходчиво :wink: Либо мы не понимаем друг друга, и говорим каждый о своём :wink:
Вопрос: Какую композицию ты собираешся играть на этих гитарных строях с гармошкой? (название пример)
Или нет не так: ты собираешся всё подрят играть на шару? с гармошкой!
Хорошо, вот так. Берём твою гитару с первым строем и играем к примеру "кучи мэн" в соль , то тогда твоя гармошка будет играть во второй позиции соответственно тоже в соль.
Начинаем играть другую композицию, допустим она в Ре то тогда не этой же гармошке только в третьей позиции, будет Ре.
Если композиция в Ми то на твоей гармошке это будет 5я позиция.
Блин у меня ощущение , что тебе надо форум пошерстить, и хотя бы немного муз. теорию капнуть.
вот пока посмотри... во вложенном файле. может натолкнёт :wink:
Вложения
positions.gif
positions.gif (29.26 КБ) 5583 просмотра
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
DenisKuk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:05 pm

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение DenisKuk » Вт май 06, 2014 11:25 pm

С этим я разобрался!)) меня больше вторая гитара интересует. Насколько я "накопался" в теории под пониженный строй нужна гармошка в Си-бемоле. Так?
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Grey Wolf » Ср май 07, 2014 1:28 am

Гитара хороша тем, что не смотря на ее строй, играть можно в любой тональности. В какой тональности и что (по стилю) ты собираешься играть на гитаре?
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
DenisKuk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:05 pm

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение DenisKuk » Ср май 07, 2014 1:43 am

дело в том, что песен много и в разных тональностях. группы две, две гитары, два строя...стиль смешанный от пака до баллад...хочется ( во всяком случае попробовать ) разнообразить аранжировки новым инструментом...вот и осваиваю гармошку)) начал с той, которая была (подарили когда-то)...вот и меня и "заступорило"...вот как-то так)
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Grey Wolf » Ср май 07, 2014 1:45 am

Для "разных тональностей" придется купить разные гармошки. У порядочного играющего гармониста обычно как минимум 7 гармошек разных тональностей с собой.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
DenisKuk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 4:05 pm

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение DenisKuk » Ср май 07, 2014 1:47 am

Вот теперь всё предельно ясно!) Спасибо всем! Можно закрывать тему! Пойду учиться)
Ответить