Страница 1 из 1

Громкость

Добавлено: Сб сен 06, 2014 7:27 pm
beo
Привет, появилось желание начать учиться играть и стало интересно, громко ли звучит гармошка для квартиры? У кого-нибудь жалуются соседи? Если да то может быть есть какие-нибудь модели которые звучат по-тише?

Re: Громкость

Добавлено: Сб сен 06, 2014 7:50 pm
dmitrysbor
соседи будут стучать по батарее, а потом придут и линчуют тебя (народ не переносит гармошку - вот саксофон как бы громко не звучл - пофиг)

шутка

Re: Громкость

Добавлено: Сб сен 06, 2014 8:56 pm
FreeHarp
Всё зависит от того какой дом. Но я не скажу, что гармошка настолько громко звучит, чтобы мешать соседям(ко мне не приходили). В любом случае чего можно ссылаться на закон:
Что касается бытового шума, то для музыки, шума от пылесосов и прочей бытовой техники временные рамки гораздо больше чем для ремонтных работ. В большинстве субъектов федерации тишина должна соблюдаться с 11 часов вечера до 7 часов утра. А в республике Карелия, Забайкальском крае и республике Татарстан можно шуметь только до 10 часов вечера.

Re: Громкость

Добавлено: Пн сен 08, 2014 11:51 am
beo
Ну а если сравнить, например, с акустической гитарой? Примерно, по ощущениям гармошка громче или нет?

Re: Громкость

Добавлено: Пн сен 08, 2014 12:36 pm
takefive
`

Re: Громкость

Добавлено: Пн сен 08, 2014 3:50 pm
Вован
Если на гитаре играть пальчиками то пожалуй примерно одинаково,а чтоб не расстраивать соседей,ведь они тоже люди,рекомендую клавишный синтезатор.Одел наушники и барабань по клавишам хоть всю ночь.Правда клавиши дороже раз в десять.

Re: Громкость

Добавлено: Пн сен 08, 2014 4:10 pm
beo
Ну к клавишам у меня тяги нет, по крайней мере пока что. Я и так учусь на гитаре и вот теперь еще загорелся гармошкой, теперь выясняю громкость и т.д. чтобы понять стоит покупать или нет. А так уже присматриваюсь к special 20 или big river harp

Re: Громкость

Добавлено: Пн сен 08, 2014 5:55 pm
kaats
Играю каждый день на гитаре ,на гармошке, на обеих сразу ,ещё петь громко начал на радость соседям в голос :mrgreen: ,не жалуются. Главное не перегибать. И исполнять хорошо :wink:,свободно, с душой.
PS Вообще всем пофиг, у нас порой соседей вообще не знают. Удивляются когда с гитарой туда сюда шастаю. О-о музыкант!

Re: Громкость

Добавлено: Пн сен 08, 2014 11:59 pm
Alex Harper
Зависит от манеры игры, и немало - от качества самой гармоники. Бери хорошую и обязательно ищи место\время для игры на уровне звука, достаточном для того, чтобы слышать твои косяки! Если при обучении постоянно играть мягко, тихо, съеживаясь в ожидании стука по батарее, то далеко ты не уедешь.