Губная гармошка. Краткое руководство по долгому перерождению

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Губная гармошка. Краткое руководство по долгому перерожд

Сообщение George_M » Вт дек 09, 2014 2:08 am

ох, мне тут сбоку подсказывают что бога таки нет.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Губная гармошка. Краткое руководство по долгому перерожд

Сообщение Sergei Levin » Вт дек 09, 2014 3:40 am

Все неадекватно отвечают... мда :?

Файл не найден.
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Губная гармошка. Краткое руководство по долгому перерожд

Сообщение Штирлитz » Вт дек 09, 2014 8:56 am

George_M писал(а):ох, мне тут сбоку подсказывают что бога таки нет.
докажы... жы-ши 8)
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 4:36 pm

Re: Губная гармошка. Краткое руководство по долгому перерожд

Сообщение Захар » Ср дек 10, 2014 2:26 pm

Недавнее видео Ли Санки полезно посмотреть в свете данного сабжа (особенно вторая часть). На мой взгляд он проговорил нужные вещи, по поводу сути музицирования.
Ссылка по моменту времени, в форумных тегах не работает, так что даю прямую.

http://youtu.be/hi_6BgZer5A?t=8m50s
Marysia
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 8:22 pm

Re: Губная гармошка. Краткое руководство по долгому перерожд

Сообщение Marysia » Пт дек 12, 2014 12:29 am

shestakoffvs писал(а):
Sergei Levin писал(а):Все неадекватно отвечают... мда :?
Да про бога там что-то, я уже не понимаю какое это отношение к теме имеет)
Ну, если ты читал механически по диагонали...;) Хех, ну, можно сказать и так, что тебе интересен скорее не результат на выходе, а сам путь к результату. Именно по этому такое жесткое неудовлетворение. Ну, это тоже нормально. Ты хочешь знать почему-смести акценты.
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Губная гармошка. Краткое руководство по долгому перерожд

Сообщение владим » Сб дек 13, 2014 12:21 am

А
Последний раз редактировалось владим Пн дек 15, 2014 10:15 am, всего редактировалось 1 раз.
владимир гожев
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Губная гармошка. Краткое руководство по долгому перерожд

Сообщение владим » Сб дек 13, 2014 12:24 am

Прочитал это многобукьвие ... Позабавили эти надуманные проблемы ...Хотя ненадуманных для освоения диатоники хватает...
Если мыслить образно , то гармонику можно представить как печатную машинку , где из всего алфавита только четыре буквы -- Б Л Ю З . И если кто захочет к эти буквам прибавить еще , например Д Ж А З или К Л А С С И К А и превратить диатонику в 3-х октавную хроматику ,то тут начинаются проблемы ... Нужно многое знать и уметь и время на это иметь ! Начиная , как минимум ,от " кастома " , " бенды - шменды " , передувы - шмередувы " , матчасть и заканчивая " оверами " и все время повышать свое мастерство !
А этих зверей-оверов ( по отверстиям -- 4 - РЕ # , 5 -- ФА # , 6-- СИ - бемоль , 8 -- ДО # ) --- требуется дрессировать каждый день , а то чуть расслабился и они уже огрызаются ..
Короче , морока и головная боль ... И у кого на это нет ни времени , ни сил , для тех конечно , высокий виноград "" зеленый и кислый "" ... И как следствие . различные формы неудовлетворения ...
(( сам я на оверы потратил 2 года .. Было это 8 лет назад . А учителями были подкасты Даника и наш молодой Форум ))
И кстати у тех , кто гоняет гаммы на диатонике проблем не очень много , Т.е. Чем больше гамм , тем меньше проблем с гармоникой и больше проблем с временем ... Например Леня -Лондон или Кристель Бертон ...
владимир гожев
Аватара пользователя
starp73
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 1:19 pm
Откуда: Ukraine, Ivano-Frankovsk
Контактная информация:

Re: Губная гармошка. Краткое руководство по долгому перерожд

Сообщение starp73 » Вт дек 16, 2014 2:46 pm

очень хорошие сравнения . Позитивный коммент в этой теме. Мой почтение.
Даёшь больше мудрецов !
Даже если Вас съели - все-равно есть два выхода
http://www.realmusic.ru/starp73/ http://www.youtube.com/user/starp73
Аватара пользователя
valash
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 10:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение valash » Сб янв 06, 2018 8:09 pm

Это общая глобальная проблема ремесла и творчества.

Хороший профи ставит себе задачи и решает их тем, что есть под руками. Если имеющихся возможностей недостаточно - добывает новый инструмент и учится решать задачи им.

Ленивый любитель ищет кнопку "кайф", в надежде, что трудиться, думать и учиться не надо. Если любитель не перерастает это состояние – он не становится профи, вот и всё.

Это любой сферы касается, вообще любой. Кнопки "кайф" не существует, хотя бывают неподходящие средства выражения.
Trust me, I'm doctor!
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Братец Луи » Вс ноя 25, 2018 4:27 pm

Как я понял, диатоники и тремолисты очень много усилий тратят на то, чтобы играть недостающие ноты. Поэтому как же я рад. что на этом форуме нашёл информацию о двухрядной хроматике и сразу начал учиться играть на ней. В итоге через год играю 40-50 песен и инструменталок, не прыгаю по двум гармошкам тремоло, и не трачу уйму времени на отработку бендов. И главное - меня всё устраивает. Так что лично я - в гармонии со своей губной гармоникой.
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Pelengas25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 4:43 pm

Сообщение Pelengas25 » Пт мар 01, 2019 6:21 pm

Сегодня зарегился на форуме и сразу такая помойная яма. Смотрел на ютубе всех думал заебись наши есть и лобают не слабо. А оказывается что есть внутренние противоречия. Печально сэры
Аватара пользователя
provodnik0ff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 7:43 am
Откуда: Томск

Re: Смотрел на ютубе всех

Сообщение provodnik0ff » Пт апр 26, 2019 4:26 pm

Pelengas25 писал(а):Смотрел на ютубе всех думал наши есть и лобают не слабо.
Я думаю, ко всем подобным излияниям нужно относиться отстранённо. Я вот, как и многие здесь и не здесь, к Михаилу Петрову не испытываю пламенной симпатии, однако, должен признать, первый мой кастом сделал он. Да, были проблемы с отправкой, не смейтесь только. Сделан инструмент всё же хорошо, магазинный сколько ни пилил сам, а ощущения при игре не те совершенно. И слушал Михаила какое-то время в плеере. Но когда-то в детстве я попсу слушал...
Бориса можно долго сравнивать с Говардом Леви или Пауэром, указывая на его "посредственность", но тем не менее - я слушаю, и мне нравится. Борис очень аутентичен в своей техничности. Музыка, она ведь для кого? Для тех, кто слушает, а в первую очередь это люди, не разбирающиеся в гармонии, ладах, квартах и квинтах. Тех, кто раскладывает музыку на составляющие, просим в форум композиторов и теоретиков! Послушайте Джона Зорна, у него вообще музыка совершенно дисгармоничная, но интересная отчего-то.
Pelengas25 писал(а):А оказывается что есть внутренние противоречия.
Вот тут я тоже удивился! :shock:
Pelengas25 писал(а):Сегодня зарегился на форуме и сразу такая помойная яма.
Такова уж человеческая природа, рано или поздно всегда к этому приходим. Языками на форуме помахали, пар выпустили. Прочитай я это раньше - вообще не стал бы влазить. Все разные!

А в общем и целом, один написал свои умозаключения, у него процессы становления протекают так. Другой раскритиковал, ведь у него по-другому протекают. Вот бы ещё разделиться на тех, кто любит гематоген, и на тех, кто крыжовниковое варенье. И стрелки забивать на берегу Невы. Кому-то вообще пофиг, "дудит" себе, как Снусмумрик, в гармошку, и не нарадуется...


P.S. Джона Зорна советую послушать, хотя бы просто для ознакомления, интересно, на мой взгляд.
"найдите место потише..прикройте глаза..и всё получится-МУЗ прийдёт!" ув. auswais
*Орфография сохранена.
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Greenbullet » Пн апр 29, 2019 11:17 am

Зорн очень разный. И записал очень много материала. То, что звучит дисгармонично, это его эксперименты в направлении под названием "Нойз". В остальном он очень продуманный чувак, прекрасно чувствующий гармонию, изобилующий весьма красивыми решениями в этой области.

Первоначальная посылка этой ветки довольно интересна. Потому и вызвала такое количество откликов. Занятие музыкой весьма неоднозначное занятие, иногда даже болезненное. Я думаю, что изливать свои чувства по этому поводу лучше в музыке, а не в подобных публикациях.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Смотрел на ютубе всех

Сообщение dmitrysbor » Вт апр 30, 2019 10:56 am

provodnik0ff писал(а): Я вот, как и многие здесь и не здесь, к Михаилу Петрову не испытываю пламенной симпатии, однако, должен признать, первый мой кастом сделал он. Да, были проблемы с отправкой, не смейтесь только. Сделан инструмент всё же хорошо, магазинный сколько ни пилил сам, а ощущения при игре не те совершенно.
У меня только один вопрос: зачем вы делаете/покупаете кастом учась играть? Ведь вы не сможете почувствовать разницу, да на стоковых гармошках играть не сможете. Просто подставляете себе костыль в неправильном месте.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
provodnik0ff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 7:43 am
Откуда: Томск

Re: Смотрел на ютубе всех

Сообщение provodnik0ff » Вт апр 30, 2019 6:40 pm

dmitrysbor писал(а):У меня только один вопрос: зачем вы делаете/покупаете кастом учась играть?
Не могу понять логику: учись играть на палке - гитару потом купишь! Так что ли? До первого кастома у меня уже было три тональности из магазина, так что Ваше возражение вообще не к месту.
"найдите место потише..прикройте глаза..и всё получится-МУЗ прийдёт!" ув. auswais
*Орфография сохранена.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dmitrysbor » Вт апр 30, 2019 7:06 pm

Ваша логика называется софистикой: запишите в словарь. Пригодится.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Ответить