Диатоника или тремоло?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Вован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 12:16 pm

Сообщение Вован » Пн окт 09, 2017 1:00 pm

Ребята,давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Sawwa
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:26 pm
Откуда: Махачкала

Re: Диатоника или тремоло?

Сообщение Sawwa » Пн окт 09, 2017 7:22 pm

Так,поболтали маненько))
Аватара пользователя
Vadimus
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 7:20 pm
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл

Сообщение Vadimus » Пн окт 09, 2017 8:26 pm

Все нормально. Форум без срача - это как джаз без синкопы.
Все в мире преходяще, только Музыка вечна.
Аватара пользователя
Pacatus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 12:14 pm

Re:

Сообщение Pacatus » Чт окт 19, 2017 10:35 am

Sawwa писал(а):..осторожнее славяне,вот так и страны просирают..помните-кто играет джаз-тот и родину продаст? из советского,но в точку!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
CrossHarp, Special 20 Classic, Marine Band Classic
Я не волшебник, я еще только учусь. Но мне кажется, что все еще может кончиться - очень хорошо!
Аватара пользователя
V000000I
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 3:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диатоника или тремоло?

Сообщение V000000I » Чт дек 07, 2017 8:50 pm

Много, очень много споров. Кто то хвалит свой инструмент, кто то советует, а сам и в руках никакой гармошки и не держал никогда. Некоторые советуют-послушай как играют мастера, какой звук понравиться, на том и учись. Все не правильно! Все не так! Только когда человек сам попробует поиграть на каждом инструменте, на диатонике на тремоло и на хроматике- только тогда в какой то степени сможет определиться и то не факт. И не говорите, что дорого. Сейчас Китайские гармошки отличного качества любые, а вопрос цены около 1000 рублей. Я два года определяюсь с инструментом. Начитавшись, что самый популярный инструмент-диатоника....купил Хонер Спешл20 и пошел к частным преподавателям, к одному, к другому...записался на групповые занятия. Потратил 4 месяца, около 8 тыс рублей за занятия - И я понял, что диатоника это не та гармошка, которая мне нужна. У меня не получались оверы и передувы, бенды и чаттинг...Я хотел играть мелодии, мелодии из кинофильмов, старые народные песни и современные ПОП песенки. А на данной гармошке, если честно, они звучат пресно, а безминуса так и вообще неинтересно. Слал читать форумы и отзывы дальше, слушать записи. Пришел к тому, что мне нужна Хроматическая гармошка. Сказали играть можно все! На удивление играть на ней даже мне, далекому от музыки, было легче и понятнее, чем на диатонике. Все говорят инструмент сложнее, самый сложный из всех губных гармошек - НЕ ВЕРЬТЕ на слово. Для меня он оказался самым простым и понятным. НО! Самое главное, что на такой гармошке надо играть под минус,...под фонограмму, иначе ни как...И в основном все-таки на ней играют джаз. Но я хотел индивидуальности, независимости и другой репертуар..А к тремоло не прикасался, потому что в Питере не нашел ни одного преподавателя, а самостоятельно боялся - знаний никаких музыкальных... Но в конечном итоге, я пришел к тремоло. Игра Виктора Андреевича Сколозубова завораживала...и я решился. Купил его самоучитель, скачал самоучитель В. Петровского, открыл форум и впервые в жизни самостоятельно выучил несколько песенок и смог их озвучить. Звучание тремоло, сдвоенных язычков, возможность играть терциями, прибавляя соседние ноты....и другие возможности украсить мелодию - мне понравились и на данном этапе я остановился в своем выборе. Может и этот выбор еще не окончательный. НО я на своем опыте понял и ответственно заявляю, что пока сам человек не попробует все виды гармошек, не определиться он по советам Бывалых.
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Re: Диатоника или тремоло?

Сообщение Graf_14 » Чт дек 07, 2017 9:24 pm

V000000I писал(а):Много, очень много споров. Кто то хвалит свой инструмент, кто то советует, а сам и в руках никакой гармошки и не держал никогда. Некоторые советуют-послушай как играют мастера, какой звук понравиться, на том и учись. Все не правильно! Все не так! Только когда человек сам попробует поиграть на каждом инструменте, на диатонике на тремоло и на хроматике- только тогда в какой то степени сможет определиться и то не факт. И не говорите, что дорого. Сейчас Китайские гармошки отличного качества любые, а вопрос цены около 1000 рублей. Я два года определяюсь с инструментом. Начитавшись, что самый популярный инструмент-диатоника....купил Хонер Спешл20 и пошел к частным преподавателям, к одному, к другому...записался на групповые занятия. Потратил 4 месяца, около 8 тыс рублей за занятия - И я понял, что диатоника это не та гармошка, которая мне нужна. У меня не получались оверы и передувы, бенды и чаттинг...Я хотел играть мелодии, мелодии из кинофильмов, старые народные песни и современные ПОП песенки. А на данной гармошке, если честно, они звучат пресно, а безминуса так и вообще неинтересно. Слал читать форумы и отзывы дальше, слушать записи. Пришел к тому, что мне нужна Хроматическая гармошка. Сказали играть можно все! На удивление играть на ней даже мне, далекому от музыки, было легче и понятнее, чем на диатонике. Все говорят инструмент сложнее, самый сложный из всех губных гармошек - НЕ ВЕРЬТЕ на слово. Для меня он оказался самым простым и понятным. НО! Самое главное, что на такой гармошке надо играть под минус,...под фонограмму, иначе ни как...И в основном все-таки на ней играют джаз. Но я хотел индивидуальности, независимости и другой репертуар..А к тремоло не прикасался, потому что в Питере не нашел ни одного преподавателя, а самостоятельно боялся - знаний никаких музыкальных... Но в конечном итоге, я пришел к тремоло. Игра Виктора Андреевича Сколозубова завораживала...и я решился. Купил его самоучитель, скачал самоучитель В. Петровского, открыл форум и впервые в жизни самостоятельно выучил несколько песенок и смог их озвучить. Звучание тремоло, сдвоенных язычков, возможность играть терциями, прибавляя соседние ноты....и другие возможности украсить мелодию - мне понравились и на данном этапе я остановился в своем выборе. Может и этот выбор еще не окончательный. НО я на своем опыте понял и ответственно заявляю, что пока сам человек не попробует все виды гармошек, не определиться он по советам Бывалых.
Спасиба за ваши розсуждения. В общем с вами согласен, что пока не попробуеш то не узнаеш. А то советников много и каждый по своему советует)
Вот буквально вчера купил Ocean Star, доволен пытаюсь чтото сыграть, инструмент нравиться но тяжело учиться без учителя, самому. Все что знаю по тремоло получено с этого сайта, а значит знания скудные. А купить самоучитель Виктора Сколозубова возможности нету, так как жыву в Украине(
Во многом сомневаюсь, многое в игре не так(
Но волков бояться в лес неходить, будем жыть учиться, и улучшать свои навыки)
Вам тоже удачи в освоении!
Аватара пользователя
V000000I
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 3:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диатоника или тремоло?

Сообщение V000000I » Чт дек 07, 2017 10:52 pm

Учебник Виктора Андреевича можно заказать у него в контакте, по электронке. А первые три урока в сети бесплатно
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Re: Диатоника или тремоло?

Сообщение Graf_14 » Чт дек 07, 2017 11:32 pm

V000000I писал(а):Учебник Виктора Андреевича можно заказать у него в контакте, по электронке. А первые три урока в сети бесплатно
А можно ссылочку на эти 3 урока?
Аватара пользователя
V000000I
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 3:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диатоника или тремоло?

Сообщение V000000I » Пт дек 08, 2017 7:56 am

https://m.youtube.com/watch?v=nuBVUhEiKcE
А так же есть эти уроки на этом форуме -Тремоло-Обучение игры на тремоло
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Re: Диатоника или тремоло?

Сообщение Graf_14 » Пт дек 08, 2017 9:53 am

V000000I писал(а):https://m.youtube.com/watch?v=nuBVUhEiKcE
А так же есть эти уроки на этом форуме -Тремоло-Обучение игры на тремоло
Благодарю, но разве это три полноценных урока?
Я думаю что это чтото вроде вступления к его книге-самоучителю.
Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
V000000I
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 3:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение V000000I » Пт дек 08, 2017 8:25 pm

А лучше зайдите в раздел Тремоло, заголовок Обучение-там очень подробно обо всем.
Аватара пользователя
Sawwa
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:26 pm
Откуда: Махачкала

Сообщение Sawwa » Сб дек 09, 2017 4:41 pm

Graf_14,Удивительно,на вашем инструменте в теме тремоло люди играют просто офигенно,а ты где то чего то ищешь..спроси у мастеров напрямую,думаю здесь не место для стеснений,пусть тебя научат..
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Re:

Сообщение Graf_14 » Вс дек 10, 2017 10:52 pm

Sawwa писал(а):Graf_14,Удивительно,на вашем инструменте в теме тремоло люди играют просто офигенно,а ты где то чего то ищешь..спроси у мастеров напрямую,думаю здесь не место для стеснений,пусть тебя научат..
Благодарю за совет. Прям щас так и сделаю)
Ответить