Диатоника или тремоло?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Диатоника или тремоло?

Сообщение Graf_14 » Пт сен 22, 2017 8:10 pm

Всем привет!

Мне понравалась ГГ я как новичок прикупил Hohner Silver Star, немножко поиграл и понял что мне это нравиться. Но также я понял что на этой гармошке далеко не уедеш, и решил прикупить новую, которая получше. Но так как я в ближайшее время не собираюсь играть блюз и т.п. а меня больше интересуют простие мелодии, то я слышал такое мнение что на тремоло для этого больше пространства чем на диатонической. И вот теперь вопрос к вам уважаемые професионалы, что вы скажите? Покупать тремоло или покупать диатонику так как существенной разницы не будет? Смогу ли я на диатонике играть такоеже количество мелодий как и на тремолло?

Коля г. Ровно
deniskrivosheev
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:20 pm

Сообщение deniskrivosheev » Пт сен 22, 2017 9:14 pm

Кстати, вопрос: почему Golden Melody тремоло стоит в несколько раз дороже своего диатонического (блюзового) собрата?
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Диатоника или тремоло?

Сообщение js22 » Сб сен 23, 2017 5:08 am

Покупать хроматику.
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Re: Диатоника или тремоло?

Сообщение auswais » Сб сен 23, 2017 7:58 am

Graf_14 писал(а):Всем привет!

Мне понравалась ГГ я как новичок прикупил Hohner Silver Star, немножко поиграл и понял что мне это нравиться. Но также я понял что на этой гармошке далеко не уедеш, и решил прикупить новую, которая получше. Но так как я в ближайшее время не собираюсь играть блюз и т.п. а меня больше интересуют простие мелодии, то я слышал такое мнение что на тремоло для этого больше пространства чем на диатонической. И вот теперь вопрос к вам уважаемые професионалы, что вы скажите? Покупать тремоло или покупать диатонику так как существенной разницы не будет? Смогу ли я на диатонике играть такоеже количество мелодий как и на тремолло?

Коля г. Ровно
Разница конечно же есть,причём существенная,сама постановка вопроса думаю неточная,насчёт играть такое же количество как и на тремоло-конечно можно,но эффект на большинстве мелодий-как на гитаре играть мелодию на одной струне..Для начала наверное нужно определиться с репертуаром,что играть хотим,можешь озвучить пару тем-какие хотел бы сыграть? А что касаемо выбора,думаю это личные ощущения..что душе будет ближе,ты пробеги здесь на сайте по форумам,послушай и диатон.тему,зайди и в мою тему(Suzuki Baritone SB-21 тремоло),есть хром.темы,определись с темой которая ближе,а дальше видно будет,что да как..удачи!
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Сообщение Graf_14 » Сб сен 23, 2017 2:18 pm

А хочу я и грать мелодии из песен, которые наверное ближе всего к народным.
Но как я понял для моего дела нужна тремолло.
А сложность игры, на тремолло намного отличаеться от игры на диатонике? Учиться сложнее или все также?
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Сообщение Graf_14 » Сб сен 23, 2017 2:19 pm

И ещё вопрос, вот у диатоники основное направление блюз, а тремолло вообще для каких стилей музики, где её в основном используют?
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Сообщение auswais » Сб сен 23, 2017 4:08 pm

Думаю каждый инструмент непрост по своему,но с учётом"извращений"(в хор.смысле,оверы,блоу и т.п)-то конечно тремоло полегче и попроще,так и я нырнул в тремоло,чтобы попробовать любимые мелодии,хотя и для общего рисунка -занимаюсь по чуть чуть и диатоникой и хромкой,есть темы,где диатоника и хромка звучат отлично,ну как то так... а здесь посмотри мой видео ряд, решил поэксперем. на тремолку переложить и поп.мелодии,и народные...удачи!
http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php?f=18&t=134728
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Сообщение auswais » Сб сен 23, 2017 4:11 pm

Самое для меня главное-практически не исчерпаемые ресурсы этой гармошки,реально-сыграть можно всё!! да,всего ряда хроматизма конечно нет(гармошка в С)-но я и не стремлюсь передувать один в один,хочется импровизации,другого звука..
valeryo
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 12:05 pm

Re: Диатоника или тремоло?

Сообщение valeryo » Сб сен 23, 2017 7:18 pm

Важное преимущество тремоло гармоники в ключе С - наличие готовых нот ля и фа в нижней октаве. Для извлечения их на диатонике нужно уметь путём изменения формы и объёма ротовой полости, направления потока воздуха и других трудно описываемых движений получать так называемые бенды, что получается далеко не просто и не сразу. Причём, неточное воспроизведение частот или плавный "подъезд" к ним хорош для блюза, а в наших - народных, советских, дворовых -блатных, извиняюсь, шансон - мелодиях звучит неуместно. Поэтому рекомендую начать с тремоло.
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Сообщение auswais » Сб сен 23, 2017 7:42 pm

Так и есть,реально- даже блатные и шансон! типа такого:
Вложения
l_fc1ff82b.jpg
l_fc1ff82b.jpg (34.7 КБ) 25350 просмотров
Поппури блатное).mp3
(1.92 МБ) 1104 скачивания
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Сообщение auswais » Сб сен 23, 2017 7:44 pm

Играл давненько,но я к тому-такие поппури можно собирать абсолютно разных вариантов,главное чтобы узнаваемы были)) в этой теме порядок таков-В Лазурном-Жиган лимон-на улице Гороховой..
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Сообщение Graf_14 » Сб сен 23, 2017 10:54 pm

То если подводить итоги то выходит что, и сыграть можно больше всего и с бендами мучиться не нада)
А есть гдето на ютубе уроки по тремолло?
А то я только уроки по диатонике видел.
Аватара пользователя
Blym
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 8:49 pm
Откуда: Уссурийск

Сообщение Blym » Вс сен 24, 2017 3:07 am

Ну вот..Колька Колька..ладно хоть увидел уроки по диатонике..по моему ты просто прикалываешься,не особо виден интерес к игре,так-чисто поумничать да убить время-не? амигос? ПО-РУССКИ все форумы написаны,удивительно,как ты мог не заметить тему-ТРЕМОЛО И ОКТАВА??? Там находится и иголочка..к твоему яйцу..Виктор Андреевич Скалозубов,табов и самоучителей у него-больше чем земли за колхозом))дерзай юный харпёр :lol: :lol:
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Сообщение Graf_14 » Вс сен 24, 2017 9:27 am

Прошу меня извинить(
Я вообще все что знаю о гг узнаю с ютуба, а там уроков не видел. Хотя и не искал)
Но - это ведь не показатель, да и этот обяснимо, у меня ведь диатоника, зачем мне были уроки для тремоло?)
А что не заметил на сайте так я только позавчера зарегестрировался, всего не осмотрел да и времени небыло(
А то что есть табы и самоучители есть прекрасно)
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Сообщение Graf_14 » Вс сен 24, 2017 9:35 am

А этот сайт я нашол только потому что искал форум где можно задать вопрос
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re:

Сообщение js22 » Вс сен 24, 2017 5:18 pm

Graf_14 писал(а):То если подводить итоги то выходит что, и сыграть можно больше всего и с бендами мучиться не нада)
А есть гдето на ютубе уроки по тремолло?
А то я только уроки по диатонике видел.
Неправильный вывод. Десятидырая блюзовая - диатоническая гармоника. Т.е. если провести аналогию с клавиатурой фортепиано, то в диатонике есть только "белые клавиши". "Чёрные клавиши" (в смысле полутона) извлекаются с помощью бендов и оверов.

А теперь внимание(!):

Тремоло и октавные гармоники - тоже ДИАТОНИЧЕСКИЕ. Соответственно, полутонов нет. Но при этом и полноценные бенды/оверы недоступны из-за особенностей конструкции.

Соответственно, если хотите иметь возможность получать все хроматизмы для исполнения любых (условно) мелодий, нужно:
- для 10-дырой блюзовой - осваивать бенды и оверы;
- для тремоло - как вариант, использовать хроматическую пару в ключах С и C#;
- приобрести хроматическую гармонику. Там хроматизмы получаются просто нажатием кнопки слайдера.

Касаемо "какую музыку на чём играть".
Существует разделение, типа: блюз/рок/попса - диатоника, джаз/классика - хроматика, фолк -
тремоло, но оно весьма условно. Всё зависит прежде всего от навыков дудельца и от звучания, которое требуется получить. Слушай разных харперов, определяйся, что тебе интереснее и какой звук тебе больше нравится, исходя из этого и выбирай гармонику.

З.Ы. С гармохой лёгких путей не бывает. Чтобы научиться играть, и чтобы гармоха звучала, а не раздражающе гнусавила, нужно регулярно и помногу заниматься.
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Re: Диатоника или тремоло?

Сообщение Ventura » Вс сен 24, 2017 7:33 pm

Так и есть мастер,полностью поддерживаю
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Сообщение Graf_14 » Вс сен 24, 2017 10:19 pm

Мда, только я определился на тремоло как сразу же опять запутали)))
Очень жаль что я не имею возможности опробовать тремоло, тогда я бы сразу определил что мне подойдет.
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Сообщение Graf_14 » Вс сен 24, 2017 10:23 pm

А что на одной тремоло красиво сыграть не получиться, нада покупать несколько?
Или купил одну научился и там уже когда выйду на професиональный уровень докупать по мере необходимости?
Но и пре всем этом и на диатонике Рихтера для разных мелодий нада покупать разные ГГ.
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Диатоника или тремоло?

Сообщение js22 » Пн сен 25, 2017 6:25 am

Graf_14 писал(а):А что на одной тремоло красиво сыграть не получиться, нада покупать несколько?
Или купил одну научился и там уже когда выйду на професиональный уровень докупать по мере необходимости?
Но и пре всем этом и на диатонике Рихтера для разных мелодий нада покупать разные ГГ.
Получится, только далеко не всё. По большому счёту, всё то же, что и на рихтеровке в верхних двух октавах (ну, естественно, звучание будет отличаться). Только те мелодии, которые "укладываюся в строй", мелодии, в которых хроматизмы не используются. Почитайте про строй гармоники и разберитесь с определениями "лад" и "тональность", и жизнь станет чуточку проще.
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
ЯГена
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 12:27 pm
Откуда: САРАТОВ

Сообщение ЯГена » Пн сен 25, 2017 8:39 am

Graf_14 Я хотел бы добавить несколько слов к уже высказанным советам уважаемых гармонистов.. Было бы неплохо послушать музыку, которую исполняют на диатонической гармошке, тремоло и хроматике.. И всё станет на свои места....
mazeka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение mazeka » Пн сен 25, 2017 11:22 am

какой звук больше нравится - то и бери. Технически сыграть на любой из разновидностей можно все.
Аватара пользователя
Pacatus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 12:14 pm

Сообщение Pacatus » Пн сен 25, 2017 11:58 am

Ребята!
Вы начинаете разговаривать на "птичьем" языке для новичка. Хотите своими знаниями похвастать?
Человек хочет играть простые мелодии - соло. Лучше тремоло - не придумать! Тем паче, если человек не сталкивался с муз. грамотой, и не хочет! Какая разница, какую гармошку он купит: клавишную (как у ВИА "Верасы"), или тремоло?!
Играть будет по одной ноте, основную мелодию. Да! Как на одной струне! И что? Купит портативную акустику, запишет на смартфон минуса нравящихся песен, включит через "блютуз" минус и съиграет на гармошке соло! В Ютуб - полно видео таких исполнений, особо у китайцев. Да на гулянке, посиделках успех обеспечен!! Проверено!! Женщины все твои!
А когда придет "азарт" и любовь к гармошке - перейдет на хроматику. Так он уже будет уметь извлекать звуки.
CrossHarp, Special 20 Classic, Marine Band Classic
Я не волшебник, я еще только учусь. Но мне кажется, что все еще может кончиться - очень хорошо!
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Re: Диатоника или тремоло?

Сообщение Ventura » Пн сен 25, 2017 4:36 pm

Похвастать знаниями-это интересно)) чел тратит время на мысли в этой теме-хотя в соседних-всё даже озвучено!! Скалозубов-мэтр тремоло,вальсы,рапсодии,чисто народное творчество,Трунов-мастер изобретатель,вообще на двух рулит и самбу,и танго,Манцер-мастер поп.музыки,и всё это на тремоло,чё надо то? подсказать куда нажать?)) интересные ребятки конечно,сами незнают-чего они хочут :lol:
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Пн сен 25, 2017 5:07 pm

И вообще постановка вопроса вызывает недоумение..что значит-диатон или тремоло? хром или ещё чего? абсурдс.. подсказки и советы будут соответсвующие,каждая лягушка будет хвалить своё болото,и это естессно..Лично мне,как слушателю-конечно ближе симпатичные мелодии,которые хочется послушать и второй раз,хромка-великолепно,тремолка-так же зависит от владельца-прекрасно,вот диатонику-мягко говоря совсем не понимаю..да,есть композиции у некоторых исполнителей,но там как раз бенды и мешают,не хватает мощности и сочности,особенно когда стоишь на сцене во фраке-и в кедах,с косичкой на перевес(думаю многие узнали персоналию :lol: ),ну говорят мастер..сразу вспоминаю фильм место встречи-эээ,да так и я смогу :lol: ,хотя шарапыч чуть ли не моцарта играл! ну да,мастера определённого квадрата и рифа,или чё там ещё..хаотичные движухи,да и по большому счёту-дуй куда попадёшь-для стиля вестерн-проканает..вот и всё мастерство..да,были моменты например у Паклина,ну очень интересные,сейчас совсем испортился..петь с чего то начал,и думает что хорошо поёт..ну ну.. лично моё мнение
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Re:

Сообщение Ventura » Пн сен 25, 2017 5:09 pm

ЯГена писал(а):Graf_14 Я хотел бы добавить несколько слов к уже высказанным советам уважаемых гармонистов.. Было бы неплохо послушать музыку, которую исполняют на диатонической гармошке, тремоло и хроматике.. И всё станет на свои места....
Верно,уже битый день товарищу смотрю объяснют,а он всё сопротивляется :lol:
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re:

Сообщение js22 » Пн сен 25, 2017 5:26 pm

Pacatus писал(а):Ребята!
Вы начинаете разговаривать на "птичьем" языке для новичка. Хотите своими знаниями похвастать?
Человек хочет играть простые мелодии - соло. Лучше тремоло - не придумать! Тем паче, если человек не сталкивался с муз. грамотой, и не хочет!
Эммм... Ещё раз читаем внимательно: простые мелодии соло можно играть на ЛЮБОЙ ГАРМОНИКЕ, но НЕ ВСЕ, а только те, которые вписываются в её строй. Если каких-то нот в строе нет, приходится как-то извращаться (бенды, оверы, хроматические пары) или брать хроматическую гармонику.
"Птичий язык"... А как без него? Если разговариваем о музыке в общем и гармонике в частности, логично, что мы используем термины, определения и жаргонизмы из этой области. И если что-то не понятно, всегда можно спросить, а ещё лучше - сначала чего-нибудь почитать по данной тематике, заняться саморазвитием. И не стоит забывать, что губная гармоника - это полноценный МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ (вне зависимо от её типа), а не игрушка, и относится к нему надо соответственно. И пренебрегать муз.теорией тоже не стоит.
Последний раз редактировалось js22 Вт сен 26, 2017 7:10 am, всего редактировалось 1 раз.
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Сообщение Graf_14 » Пн сен 25, 2017 10:13 pm

Благодарю всех кто активно участвовал в обсуждении, за то что благополучно спустили меня с неба на землю, обяснили за ошибки, что нерозобравшись полез с розпросами а сначала нада было хоть немного почитать. И благодарю что не послали куда подальше а все понятно обяснили. Удачи вам, ну и мне тоже)
Аватара пользователя
Pacatus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 12:14 pm

Сообщение Pacatus » Пт окт 06, 2017 6:52 pm

Всем "воспевающим" диатонику - вот пример хроматики! https://www.youtube.com/watch?v=10LyJFCEkNI Еще вопросы есть?
CrossHarp, Special 20 Classic, Marine Band Classic
Я не волшебник, я еще только учусь. Но мне кажется, что все еще может кончиться - очень хорошо!
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Диатоника или тремоло?

Сообщение js22 » Пт окт 06, 2017 7:21 pm

Pacatus писал(а):Всем "воспевающим" диатонику - вот пример хроматики! https://www.youtube.com/watch?v=10LyJFCEkNI Еще вопросы есть?
Да-да-да, в руках матёрого диатониста, для которого хроматика - далеко не основная гармоха :lol: А сыграй-ка ты как SBW II на хроматике ;)

А вообще, зае**ли уже с этим выяснением, что лучше, круче и правильнее. Каждому инструменту своё место.
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
Blym
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 8:49 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Диатоника или тремоло?

Сообщение Blym » Пт окт 06, 2017 10:08 pm

js22 писал(а):
Pacatus писал(а):Всем "воспевающим" диатонику - вот пример хроматики! https://www.youtube.com/watch?v=10LyJFCEkNI Еще вопросы есть?
Да-да-да, в руках матёрого диатониста, для которого хроматика - далеко не основная гармоха :lol: А сыграй-ка ты как SBW II на хроматике ;)

А вообще, зае**ли уже с этим выяснением, что лучше, круче и правильнее. Каждому инструменту своё место.
Не в глаз а в бровь! :!: :D
Аватара пользователя
Sawwa
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:26 pm
Откуда: Махачкала

Re:

Сообщение Sawwa » Сб окт 07, 2017 7:13 am

Pacatus писал(а):Всем "воспевающим" диатонику - вот пример хроматики! https://www.youtube.com/watch?v=10LyJFCEkNI Еще вопросы есть?
Да никто её особо и не воспевает,по небольшому опыту в этих движениях-понял одно,каждому своё,диатонисты,как на мой взгляд,определённое сообщество,могу сказать даже секта,фигня эта и правда затягивает,посли тысяч советов по положению верхнего-среднего и нижнего нёба,а также диафрагмы,положения губ,дыхания и слюновыделения,вытягивания бендов и блоу-поверьте,не до игры..Начинается чистый прикол,получится не получится,сделаю не сделаю,натурально навязчивая идея становится,зацикливаешься,и почему то уверен-что если сразу залазить в улучшение звука(кастоммастом),покупа десятка недешёвых гармох с мыслью"но вот эта точно даст жару"!-приводит лишь к потере времени и нервов
Аватара пользователя
Sawwa
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:26 pm
Откуда: Махачкала

Сообщение Sawwa » Сб окт 07, 2017 7:19 am

Есть реальные видеоуроки,например у Шестакова,чётко,без лишних слов,вполне доходчивы..Славка Чернов-молодец,чисто берёт на фуфу за деньги,хрень полная,но наш народ непокалебим,стадом прёт пройтись по цыфрам дыркам 456-6543,теперь и с переодеваниями-прикольно)) подвожу итог для себя-рождённый не играть-играть не сможет,хоть ты тресни
Аватара пользователя
Pacatus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 12:14 pm

Re:

Сообщение Pacatus » Сб окт 07, 2017 1:10 pm

Согласен с Sawwa. :D Такое же создаётся впечатление. :D :D
Sawwa писал(а):... диатонисты,.. определённое сообщество, ... даже секта, фигня эта и правда затягивает.... приводит лишь к потере времени и нервов...
Всегда считал ДЖАЗ, БЛЮЗ - это вершина музыкального мастерства. Когда музыкальная грамота и (или) мастерство игры переплетаются с ДУШОЙ! Передача своих чувств, эмоций через звук инструмента. Как передают танцоры в пластике, поэты в словах и рифмах, художники в цвете, музыканты в звуках, писатели в словах ... И это путь избранных. :!:
Sawwa писал(а):... рождённый не играть - играть не сможет...
Увлекающиеся познанием в чем -либо мы все. Это нормально. В детстве все рисуют, в юности пишут стихи, в молодости бренчат на гитарах... и дергаются на танцах.
Начинать, реально, нужно с простого... а аппетит придет во время еды.
Для "новичков" всегда будет стоять логичный вопрос - с чего начать? И "выплескивать" на них - диатонику, блюз, джаз и т.п. "высшую" математику, простите, не есть зело борзо!
Главное радоваться и приветствовать, - в среде увлекающихся прибыло! :) Это здорово!
CrossHarp, Special 20 Classic, Marine Band Classic
Я не волшебник, я еще только учусь. Но мне кажется, что все еще может кончиться - очень хорошо!
Аватара пользователя
Sawwa
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:26 pm
Откуда: Махачкала

Сообщение Sawwa » Сб окт 07, 2017 4:04 pm

Ещё одни интереснейший момент..вот смотрите,в секте идёт постоянная движка,по улучшению звучания и извлечения звука-аркинг геппинг ваксингпараФининг прости Господи и всякая лабуда-что это? ведь все прекрасно понимают,гармошки делаются в ручную,мастера высшего класса(тот же зейдель),так что им мешает профессионально кастомизировать гармоху? на высшем уровне? чтобы потом не бегать за убл.. за упырями типа Мишки-отдай мАю денежку и кастом гармоху? мафия...куда они потом будут девать все свои примочки,начиная с лопаточек и надфильков-заканчивая кучей абсурдной литературы по исправлению звука..Мармоны сектанты,одним словом..сами посмотрите,человек даже не раз не дунув-сразу начинает движуху по кастому и ремонту..осторожнее славяне,вот так и страны просирают..помните-кто играет джаз-тот и родину продаст? из советского,но в точку!!!
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение js22 » Сб окт 07, 2017 4:52 pm

@Sawwa,
вот мля, слов нет. К чему это сейчас было? Если люди занимаются доводкой, значит это для чего-то надо. Оптимизация воздухопотерь, улучшение отклика и контроля... -для чего это всё? Прежде всего ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДИАТОНИКИ, в т.ч. для получения хроматизмов. Если оно ЛИЧНО ТЕБЕ не надо, нахера вопить, что это развод и нае**лово? Почему ни у кого не возникает вопросов, например, к мастеровым гитарам? А почему производители гитар не выпускают сразу гитары такого уровня/качества? Ну, то есть, выпускают, конечно, но упирается всё в ЦЕНУ(!), т.к. человекоресурсов на такой продукт тратится гораздо больше. Не каждому нужен супер-пупер навороченный инструмент, и не каждый готов за это платить. Но для тех, кому нужен, таки существуют мастера-кастомайзеры. Аспект порядочности отдельных личностей рассматривать тут смысла не вижу. Если имеешь проблемы с Мишкой - иди лучше, насри ему в личку.
Последний раз редактировалось js22 Сб окт 07, 2017 5:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re:

Сообщение js22 » Сб окт 07, 2017 4:57 pm

...
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
Sawwa
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:26 pm
Откуда: Махачкала

Сообщение Sawwa » Сб окт 07, 2017 7:24 pm

О
Последний раз редактировалось Sawwa Вс окт 08, 2017 4:35 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sawwa
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:26 pm
Откуда: Махачкала

Сообщение Sawwa » Сб окт 07, 2017 7:29 pm

а на правду не стоит обижаться уважаемый,в реалии всё так и есть как сказано,табы ждут-как манны небесной,а как быть с элементарным слухом? что тебе дают именно цыфры? не проще взять в таком же тоне гармоху-и поймать тему?
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re:

Сообщение js22 » Сб окт 07, 2017 7:57 pm

Sawwa писал(а):Обиделся что ли? чего закукарекал? мля не мля? за мишку сам почитай,весь форум засран-чё надо то? написано своё мнение,которое имеет право быть,какие гитарные дела? сравни сколько здесь канители с гармохой-а сколько с гитарой-ты о чём?играешь,играй спокойно,дай и людям высказаться,или не прав? а куда мне идти-и кому чего насрать-не хами юноша незнакомым,я сам разберусь..( слезу смотрю щас пустиш)
Обидился? Закукарекал? Ох и быдлятня же ты бОрзая, как я погляжу... Было бы тут на кого обижаться... Своё мнение - это хорошо, когда оно есть. Сюда-то ты его зачем приплёл? Тут человек с выбором определяется, а ты за кастом какую-то херню втираешь. Секта... Лишь бы поорать...

А мастеровая гитара - это для сравнения, по аналогии с кастомной гармохой (ну это для тупых, чтобы понятнее было, если не понятно, значит совсем тупой).

За табы, опять же. Не все сходу могут на слух мелодию подобрать, особенно на первых порах. Слух - его как мышцы - тоже тренировать надо. А для этого нужно время. А играть сразу хочется, вот и ищут табы. Странно, что ты этого сам не понимаешь, вроде не первый год здесь...
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
Sawwa
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:26 pm
Откуда: Махачкала

Сообщение Sawwa » Сб окт 07, 2017 10:26 pm

ч
Последний раз редактировалось Sawwa Вс окт 08, 2017 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sawwa
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:26 pm
Откуда: Махачкала

Сообщение Sawwa » Сб окт 07, 2017 10:29 pm

професи-анал бля..обучает..умничает..ты бы так деньги зарабатвал..ещё раз кукарекни мне
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Вс окт 08, 2017 5:05 am

Упсс..весело.. :lol: брейк ребятишки, амигос джуси 22 погорячился насчёт быдлятины,я бы ваще кинжал достал с таких слов :lol: ну пусть для саввика это будет секта, тебя ж тоже никто не уполномачивал мазу тянуть за весь колхоз,да и на адвоката не дотягиваешь, дело ясное что дело тёмное-это однозначно в этой отрасли,народ тысячелетием привык к халяве,где то на генном уровне ,даже в сказках мы желаем чтобы вёдра сами шли,да печка ехала,ах да-про три желания забыл.. :lol: так и здесь,будем рыть землю чтобы найти причину,хотя зеркало всего то за спиной висит :lol: Саввик тоже не перегибай,понимаю кавказ.темперамент,но так и до гражданской может дойти :lol: будьте умнее камрады,и делом и навыками покажите силу,так сказатьс на муз.ринге! Мира всем!!!
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Вс окт 08, 2017 5:14 am

постскриптум так сказать...доля истины есть и там и там,я и сам грешен,частенько юных харпЁроф просил не замарачиваться ковырянием с коробки,а просто реально понять,для чего тебе это,и стоит ли..Если у чела фишка лишь в том-чтобы купить подороже,а потом выложить в куплю-продам подешевле с пересылкой за свой счёт-да нема базара,кайфуют амигосы от этого,флаг в руки,да и только :lol: играйте господа,и мир станет светлее :wink:
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re:

Сообщение js22 » Вс окт 08, 2017 7:05 am

Sawwa писал(а):чмоебаное-апух чтоли мразота?ты кому тварь такое говоришь?твой папа быдлятина что тебе пидараса пьяным сотворил..ну смотри гнида сибирская,сам напросился,игрун ебаный,нихуя играть не умееет-обучает оно тут всех...сядь блевотина в углу свой комуналки-и не вякаяй...быдлятина...смелые все за монитором..а как еблина в щепкуи разлетается-плачут...тварьсука
Во! Вот она, сущность, попёрла! Афтар пешы есчё! :lol: Хотя нет, не пиши. Ты уныл. С тобой даже спорить не интересно. Пишешь с ошибками, обороты как у второклассника-двоечника, мышление, видимо, на том же уровне...
Последний раз редактировалось js22 Вс окт 08, 2017 10:08 am, всего редактировалось 1 раз.
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re:

Сообщение js22 » Вс окт 08, 2017 9:06 am

Ventura писал(а):амигос джуси 22 погорячился насчёт быдлятины,я бы ваще кинжал достал с таких слов :lol:
Ну, то есть, ты считаешь нормальным, когда какая-то быдлятня тебе выдаёт:" Чего раскукарекался?" Ну ок. Буду знать.
Ventura писал(а):да и на адвоката не дотягиваешь
При чём здесь адвокат? Я тут никого не выгораживаю. Просто попытался объяснить, что, для чего и почему. Другой вопрос, что этот оффтоп вообще тут не нужен, потому что оффтоп.
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Вс окт 08, 2017 12:11 pm

Ну вот.. а кто постановил что саввка быдлятина? суд? присяжные? зря ты так,наверное тебе в жизни повезло больше, не отвечал за слова,поверь амигос,за такое вообще то спрашивают..кукарекал? и что?ты с чем то ассоциируешь это? послушай,мир и так бардак,испоганили все смыслы и прекрасные вещи,такие как голубой цвет,или радугу, не думаю что всех владельцев голубых глаз стоит обвинить в каких то странностях,и даже не допускаю мысли,чтобы у кого то хватило мозгов-подкинуть эту идею ребятишкам в голубых беретах :lol: прекращай,ты здесь не прав,сам начал с оскорблений,кстати вспомнилась сцена из "Бесприданницы"(Жестокий Романс),беседа Карандышева и Паратова,о бурлаках,помнишь? быдлятина я так понял? могут и поучить,будь осторожен по жизни амигос,да и себя не стоит лишний раз ставить выше-чем имеешь на самом деле,а что в твоём понимании быдлятина?
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re:

Сообщение js22 » Вс окт 08, 2017 12:48 pm

Ventura писал(а):прекращай,ты здесь не прав,сам начал с оскорблений
Где? Ткни пальцем?
Ventura писал(а):кукарекал? и что?ты с чем то ассоциируешь это?
Встречный вопрос, какова будет ТВОЯ реакция и с чем у тебя проассоциируется, если тебе незнакомый человек скажет: "Чё раскукарекался?"? Ассоциации? Кукарекает кто? А сколько бы говна из саввы полезло, если бы это сказал ему я? За такую херню в приличном обществе, пардонте, морду бьют, даже не разбираясь.
И всё на этом. Хочется перетереть за жЫсть и судьбы России - стучись в личку, здесь и так всё позасрали.
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Вс окт 08, 2017 1:10 pm

Красава,вопросом на вопрос)) укроповский вариант,а за быдлятину так и не пояснил,чисто по человечи интересно,кто это в твоём понимании,ассоциации возникают в меру своего понимания или в меру свой испорченности,а у кого и в мыслях нет каких либо отклонений-тот об этом и не думает, кто кукарекает?петух конечно, а что петух? ты на воровских понятиях? АУЕ? ты где вообще-в хате-крытке-в прогоне-на локалке? согласен что пора заканчивать,за жИсть и судьбу России думаю со многими здесь рановато беседы вести,житейского опыта и мудрости у многих нехватает,а так-всё норм,не пора ли нам чёнить поиграть? :lol:
Аватара пользователя
ЯГена
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 12:27 pm
Откуда: САРАТОВ

Сообщение ЯГена » Вс окт 08, 2017 9:09 pm

Ужас чего наговорили... А с виду приличные люди :)
Ответить