Внимание! Конкурс!

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Внимание! Конкурс!

Сообщение Ventura » Вт дек 12, 2017 4:41 pm

Друзья! Новый Год как вы догадались-не за горами,поэтому всё просто,давайте ка врежим что нибудь новогоднее,кто как может,в любом ритме и самобытности,с любыми косяками и вывертами-велком!!Ждём мастера ваших интерпритаций и наигрышей на тему-Зима-Новый Год,ну и в этом духе! спс за внимание!!
Последний раз редактировалось Ventura Вс дек 24, 2017 11:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Сб дек 16, 2017 1:22 pm

Приз за конкурс!! Так как являюсь поклонником тремоло -он именно такой)) только распечатана! велком!! :wink:
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Сб дек 16, 2017 1:24 pm

Вот такая лялька))
Вложения
P2140043.JPG
Аватара пользователя
Sawwa
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:26 pm
Откуда: Махачкала

Сообщение Sawwa » Вс дек 17, 2017 6:15 pm

Нормально так) я правда на диатонике,но и правда что нибудь наконец выложу,как раз кое чего разучиваю
Аватара пользователя
GMixail
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 6:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Внимание! Конкурс!

Сообщение GMixail » Пт дек 22, 2017 3:11 pm

Михаил Гапак - Тремоло Easttop.mp3
На конкурс. Тремоло. Easttop
(2.35 МБ) 1054 скачивания
Привет, ребята! Купил недели три назад тремоло себе! Тоже решил осваивать и ее! Купил китайскую Easttop С и С диез. Чтобы связку сделать. Тут как раз и конкурс на тремоло! Тоже участвую! На ней пока особо не занимаюсь, так как, все же основной инструмент у меня хроматика. Но постепенно освоим и ее!!!
Аватара пользователя
ЯГена
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 12:27 pm
Откуда: САРАТОВ

Сообщение ЯГена » Пт дек 22, 2017 9:11 pm

Супер Михаил!
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Сб дек 23, 2017 4:30 am

Миша рад приветствовать! Вот тебя то как раз и нехватало) Интересный поворот в нашем королевстве,думаю будет у нас интересно в теме и полезно)) Но почему на Easttop? хотя для исполнения именно таких тем может и неплохо,звук глуховат,более подходит для одиночных нот,в стиле хромки :D Расскажи ка сам про свои ощущения игры на тремоло после хромки,чем именно тебя заинтересовало звучание,или незвучание каких то моментов-думаю народу будет интересно,да и не каждый день к нам присоединяются такие велечины( с ув.) Вообщем велком Мишаня,присмотрись,здесь есть очень интересные ребятишки с очень интересным исполнением! Удачи в творчестве и в конкурсе!! 8)
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Сб дек 23, 2017 4:35 am

Да,темка отлично исполнена,вносишь новое в направлении тремоло,подтверждая многоплановость такого вида гармошки,красиво!я так понял сразу две гармохи держишь? если не трудно-закинь минусовку,пусть народ попробует :)
Аватара пользователя
GMixail
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 6:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Внимание! Конкурс!

Сообщение GMixail » Сб дек 23, 2017 2:45 pm

Спасибо, Ventura! ) Изначально я хотел купить Suzuki, тремоло. Но потом подумал, попробую сперва на китайской) вдруг не понравится). Хроматики Easttop очень приличные! Я подумал может и тремоло Easttop ничего будет гармошка. Так и вышло , играть вполне можно на ней. Но, конечно, потом надо брать что то серьезней. По ощущениям, тремоло, диатоника, хроматика - родственные инструменты, вдох - выдох .... и играть можно на всех, примерно одно и тоже. Надо только привыкнуть к расположению нот и заниматься, заниматься... Хроматика нравится больше)) тремоло тоже хороший инструмент но звучание более народное что ли...
Я на ней буду играть так же как и на хроматике БГ, и репертуар тоже от хроматике играть планирую. Купил я тремоло так как иногда люди приходят на уроки ко мне с тремоло!) и не хотят переходить на диатонику или хроматику. И чтоб заниматься с ними и разбирать мелодии нужно мне иметь и тремоло в комплекте. Сама тремоло не заслужено обделена вниманием , а так то инструмент замечательный.
Мелодию на конкурс я играл без связки на "С" тремоло, там только чистые ноты. Ноты и минус залил.
...если человек хочет играть одинарными нотами что то простое у озера у костра))) тремоло идеально подходит - особенно ценно что у тремоло есть ноты (фа и ля)...без бэндов))) репертуар значительно увеличивается...)
Вложения
латино -3.pdf
(18.63 КБ) 201 скачивание
Latin Backing Track in A Minor ¦ 165 bpm.mp3
(4.43 МБ) 946 скачиваний
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Сообщение auswais » Сб дек 23, 2017 7:24 pm

Всех приветствую! Михаил-солидно! :!: Закину и я что нибудь,для разнообразия,минут 40 назад наиграл,свежая)) небольшой отрывок..
Вложения
Путь домой...mp3
(2.22 МБ) 831 скачивание
Аватара пользователя
auswais
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 8:35 pm
Откуда: Неккарзульм(Штутгарт)

Сообщение auswais » Вс дек 24, 2017 3:56 pm

Да Михаил,то что родственные души инструментов-однозначно,и тремоло и хромка..Но некоторые темы,а их немало-более сочней чтоли получаются на тремолке,ну по крайней мере по моим ощущениям,да и тремолки разные, есть неплохая хромка в запасниках(так же сузуки)-пробую,неплохо даже получается,после одиночных на тремоло-просто раздолье на хромке подуть в одно отверстие)) но главный принцип неизменный-чтобы это красиво звучало,и хотелось послушать ещё раз..
Аватара пользователя
Sportakust
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 6:31 pm
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Контактная информация:

Сообщение Sportakust » Вт дек 26, 2017 10:06 pm

Не отличусь оригинальностью!
С наступающим Камрады!
:mrgreen:
Balliamo!
Вложения
yolochka_mad.mp3
(2.23 МБ) 798 скачиваний
[url=http://ПЫЩ.РФ]ПЫЩ.РФ[/url]
Аватара пользователя
Sawwa
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:26 pm
Откуда: Махачкала

Сообщение Sawwa » Ср дек 27, 2017 10:09 am

Попробую и на конкурс)) правда тема не совсем новогодняя,но думаю сегодня завтра зимнее закину,обязательно
Вложения
Из кинофильмов - Вам И Не Снилось (minus) +5 semitones.mp3
(1.1 МБ) 759 скачиваний
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Сообщение George_M » Ср дек 27, 2017 4:22 pm

шансов истессна ноль, но я тоже выложу, это с нашего предпоследнего концерта. :wink:
Вложения
hali.mp3
(2.72 МБ) 695 скачиваний
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Чт дек 28, 2017 6:03 pm

Джордж,амигос-ты себя недооцениваешь)) так ты поёшь??? Всё в порядке-хорошо! Ну и наш новоиспечённый Савик-браво! созрел наконец!И правда чёто долго ты собирался и мыкался,думаю ты теперь среди своих,с почином!! Костя молодца,да все молодцы,чего уж там)) Правда не все активны тремолисты и гармонисты,не стесняйтесь господа,играем и отдыхаем!! всем благ!!
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Сообщение George_M » Чт дек 28, 2017 9:58 pm

не, поёт наш вокализд, он же гитараст. я на гармохе шумлю ;-)
...тут даже без комбика, напрямую в пульт, позор на мои седины.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dmitrysbor » Пт дек 29, 2017 2:09 pm

Жорж,
ну ты лучше можешь. Я помню.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Sportakust
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 6:31 pm
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Контактная информация:

Сообщение Sportakust » Пн янв 01, 2018 10:11 pm

С Новым годом!
С Новым счастьем!
Вложения
vlesu.mp3
(5.68 МБ) 689 скачиваний
[url=http://ПЫЩ.РФ]ПЫЩ.РФ[/url]
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Чт янв 04, 2018 9:16 am

Всех с Наступившим друзья!! Конкурс продолжается,числа 15-го думаю подведём итоги данного действа :lol: Подводить будем демократично,народ сам выберет победителя,я так думаю)) Костик молодец,вот что то наших игроков философоф нехватает,слова то словами-а вот что то озвучить-никак не помешает :wink: Прошу господа,играйте и радуйте народ))
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Чт янв 04, 2018 9:24 am

Хотелось бы услышать V000000I ,Братцев Луи,Володю Ш с новым баритоном,Трунова,ну вы где?)
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Чт янв 25, 2018 4:14 pm

..Факир был пьян..и фокус не удался..ну чтож,как говорится-картина на лице..Так и не показались выше перечисленные граждане,с низкой социальной ответственностью(В.В.Путин) :lol: Ну да ладно,огромное спасибо всем кто хоть как то хотел помочь растормошить этот...хм.. небуду напрямки-это общество,можно сказать филосовское общество,есть хорошая восточная присказка-сколько не говори слово халва-во рту слаще не станет :lol: ну а так-всё хорошо!
Аватара пользователя
Ventura
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 9:48 am

Сообщение Ventura » Чт янв 25, 2018 4:15 pm

Тема остаётся в силе,к концу года может кто и повзрослеет))
Ответить