Зацените мой первый альбом

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Зацените мой первый альбом

Сообщение Greenbullet » Ср сен 12, 2018 1:55 pm

Привет народ. Мой творческий псевдоним - Джонни Ли Джонс. Я увлекаюсь музыкой. Играю на диатонической гармонике и пою. Наконец, я созрел для записи собственного материала и хочу представить его на данном форуме. Я написал Серому Волку снабдив письмо ссылкой на SoundCloud, однако он не проявил интереса к прослушиванию. Может занят, а может ему и без меня поступает много писем от всяких придурков вроде меня ) Но тут я вспомнил, что здесь должен быть форум, и вместо того, чтобы отвлекать человека от дел, я могу и сам запостить тему. В общем слушайте, возможно развлечет. Все свободно, никаких копирайтов. Альбом без каких либо претензий, сочинялся, записывался и сводился абсолютно самостоятельно, так что не судите строго. Что с этим делать дальше я ума не дам. Пока сочиняю новый материал, ибо сочинительство увлекло. Ссылка на альбом ниже.

https://soundcloud.com/user-878049963/sets/olegalize
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Greenbullet » Чт сен 13, 2018 9:43 am

Думаю стоит пояснить, что пьесы расположены в хронологическом порядке. Поэтому прослеживается тенденция улучшения качества треков по мере приближения к концу альбома. Если не понравился трек, попробуйте следующий, возможно зайдет.
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Greenbullet » Пт сен 14, 2018 10:58 am

Народ, если кто не сообразил, альбом содержит много гармошечных партий. В каждом треке есть губная гармоника. И могу сказать без ложной скромности, что играю я довольно хорошо. К материалу могут быть претензии. К аранжировкам, текстам и.т.д. Но гармонике я уделил особое внимание, и она подана лучше всего.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dmitrysbor » Пт сен 14, 2018 1:20 pm

а можно на трубу положить? у меня клауд блочит
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Greenbullet » Пт сен 14, 2018 3:27 pm

О, хоть кто то заинтересовался. Я ответил в ЛС.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dmitrysbor » Пт сен 14, 2018 3:40 pm

Not my style man, sorry.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Greenbullet » Пт сен 14, 2018 4:37 pm

No problem man
valeryo
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 12:05 pm

Re: Зацените мой первый альбом

Сообщение valeryo » Сб сен 15, 2018 9:37 pm

Сделано отлично, на крепкой блюзовой основе звучит современный синтезатор и лидирует гармоника, которая действительно хороша. Тексты песен и голос- на любителя.
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Greenbullet » Пн сен 17, 2018 9:42 am

Спасибо. Полностью справедливая рецензия. Я в первую очередь - исполнитель на губной гармонике. Но это первый опыт. я продолжаю сочинять, возможно со временем начнет получаться интереснее.
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Сообщение владим » Пт сен 21, 2018 7:58 am

Прекрасно!
владимир гожев
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Greenbullet » Пт сен 21, 2018 10:31 am

Ай, спасибо! Народ, вы пишите. Я же вижу по статистике, что слушаете, а фидбэка нет :( Написали бы уже что нибудь вроде - ну и говнище же, этот твой альбом... Всяко лучше чем тишина. Может кому интересно на чём играл, какое железо юзал для записи. Ваше безразличие вгоняет меня в депрессию.
mazeka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение mazeka » Пт сен 21, 2018 11:39 am

типичная подростковая рефлексия, собственно вся суть частично отражена в названиях песен. Интересно может быть только для таких же малолеток. Музыкальный стиль в целом выдержан, закос под репчик "ё-ё, мир гавно, я д'Артаньян" ну и т.д. Собственно молчание вызвано тем что и сказать то больше нечего.
Гармоника звучит в тему. Если убрать вокально-текстовую составляющую, то было бы намного лучше.
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Greenbullet » Пт сен 21, 2018 11:54 am

О, спасибо Mazeka, все таки нашлось ведь, что сказать :) В общем да, целевая группа - молодежь. Именно туда и писались тексты. Мне кажется, если убрать вокально-текстовую составляющую, вообще никто слушать не будет. Чисто инструментальные альбомы слушают только музыканты.
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Greenbullet » Пт сен 21, 2018 9:50 pm

Народ, мне нужен фидбэк. Я оценил отзывы о своем творчестве с разных площадок и могу сделать некоторые выводы. 100% реципиентов утверждают, что музон я сочиняю годный. Но лишь 10% удовлетворены текстами песен. При этих исходных данных – я вижу два варианта:
Первый – записывать только инструментальную музыку. Со всеми вытекающими, в виде крайне низкой монетизации и жестоком убийстве. Придется ухайдокать в себе поэта.
Второй – сочинять другие тексты.
Что бы вы рекомендовали? Я на распутье. Может я и правда хуёвый поэт?
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Greenbullet » Пн сен 24, 2018 9:51 am

Ладно, вопрос снимается. Так или иначе у меня есть потребность к самовыражению. Ограничивать её, все равно что затыкать жопу пальцем - глупо. Буду работать над формой и содержанием.
mazeka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение mazeka » Пн сен 24, 2018 11:57 am

вы не поэт, не питайте иллюзий на этот счет.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dmitrysbor » Пн сен 24, 2018 12:49 pm

просто найди себе вокалиста
который сам пишет тексты
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Re:

Сообщение Greenbullet » Пн сен 24, 2018 5:58 pm

mazeka писал(а):вы не поэт, не питайте иллюзий на этот счет.
Спасибо, обнадежили :) Mazeka, если вас не затруднит, поделитесь пожалуйста своими вкусовыми предпочтениями насчет песенной поэзии. Не опасайтесь, я не собираюсь выстраивать линию защиты, за счет унижения вкуса оппонента, это плебейский способ. Просто интересно кого именно вы считаете толковыми поэтами. Ответы Бодлер, Лермонтов, Пастернак или Есенин не принимаются. Хоть некоторые стихи указанных авторов использовались для песен, но интересуют именно поэты специализировавшиеся на сочинении песен. dmitrysbor ваше мнение так же очень интересно.
mazeka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение mazeka » Пн сен 24, 2018 7:47 pm

Если кратко то основной признак поэзии от стихоплетства - образное мышление.

Например у Сукачева
"Напои меня водой твоей любви" (образ любовь-вода)

Или Браво
"Король Оранжевое Лето - Голубоглазый мальчуган" (образ лета как мальчишки, да еще голубоглазый (небо) да еще и оранжевый (солнце). Сразу масса ассоциаций

ДДТ
"Что такое осень? Это небо, плачущее небо под ногами." (небо под ногами - что это? в следующей строчке расшифровка)
"В лужах разлетаются птицы с облаками, осень, я давно с тобою не был." (образ неба в луже)

ну и т.д.

У вас в целом принцип как у акына "что вижу то и пою". Пришла мысль (неважно умная или нет) - давай я ее зарифмую. "Кругом гавно - мне все равно" "Рискуй головой - весь мир отстой" ну тому подобное. Это не поэзия, это рифмоплетство. Любой, абсолютно любой может подобрать рифму при некоторой усидчивости, но при этом поэтом он не становится.


Ну еще в песне может быть изложена история от лица. Тоже вариант. У того же Высоцкого полно, и при этом четко возникают образ того кто поет, становится ясно почему он про это поет. Появляется отношение/сопереживание герою. У вас ничего подобного нет. Образ "уставшего от жизни пацана-рифмоплета" в лучше случае вызывает улыбку. Ни переживания, ни сочувствия он (образ) не вызывает.

Одним словом - нет образа, нет поэзии.
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Greenbullet » Пн сен 24, 2018 9:51 pm

Ну в целом, это точное замечание. Мне действительно не хватает образности и абстрактных ассоциаций. Я вижу этот недостаток, его устранение действительно нелегко мне дается. Однако это чисто ремесленная фишка, которая прокачивается. Кроме того, есть субъективность восприятия. Есть множество песен, где отсутвует смысл, но присутствует богатая образность. У того же Шевчука или Степанцова этого ох как много. Песен ни о чем. Вам это заходит. Мне нет. На мой субъективный взгляд, интересней послушать какого нибудь рэпера, зачитывающего о чем то конкретном, пережитом, увиденном, пусть и не обогащенном абстрактными образами. Но в общем, я понимаю вашу позицию. Черт с ним, раз не поэт я, то пусть я буду рэпером :)
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Re:

Сообщение Greenbullet » Вт сен 25, 2018 11:49 am

mazeka писал(а):Если кратко то основной признак поэзии от стихоплетства - образное мышление.
Одним словом - нет образа, нет поэзии.
Mazeka, спасибо что включились в диалог. Вы подтолкнули меня систематизировать свое восприятие поэзии. Я и в самом деле как то посредственно отнесся к текстам. Я был сосредоточен на музыке. А текстам уделил мало внимания. По сути я следил только за рифмой и размером, умаляя низкое качество текстов ссылками на весьма популярных сейчас рэперов. Им же можно зачитывать всякую хрень, а я чем хуже :) Но на самом деле это непозволительно. Раз уж взялся за стихосложение, не стоит относится к этому посредственно. Тем более, что занятие это не новое, в сети масса статей по стихосложению кои я и принялся изучать. Уже сейчас вижу, сколько всего можно было бы поправить.

В общем, хочу выразить свою признательность, вы оказались первым встреченным на этом ресурсе человеком, способным к адекватному диалогу. Я здесь недавно, поэтому надеюсь, что вы тут не один такой.
Аватара пользователя
ЯГена
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 12:27 pm
Откуда: САРАТОВ

Сообщение ЯГена » Вт окт 09, 2018 3:03 pm

А мне понравилось.. музыкально оформлено хорошо.. тексты бывают и похуже поют, и становятся звёздами..
Аватара пользователя
ЯГена
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 12:27 pm
Откуда: САРАТОВ

Сообщение ЯГена » Вт окт 09, 2018 8:21 pm

А мне понравилось.. музыкально оформлено хорошо.. тексты бывают и похуже поют, и становятся звёздами..
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Re:

Сообщение Greenbullet » Чт окт 11, 2018 9:35 am

ЯГена писал(а):А мне понравилось.. музыкально оформлено хорошо.. тексты бывают и похуже поют, и становятся звёздами..
Спасибо, да тексты бывают и похуже, но это не повод дурно писать :) Я буду лучше.
Аватара пользователя
ara_che
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 12:08 am
Откуда: Москва

Re: Зацените мой первый альбом

Сообщение ara_che » Пт окт 12, 2018 2:23 pm

По этой ссылке только слушать можно что ли?
А чтобы сохранить, скачать - это на что там на этом Клауде нажимать надо будет?
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Re: Зацените мой первый альбом

Сообщение Greenbullet » Пн окт 15, 2018 12:02 pm

ara_che писал(а):
По этой ссылке только слушать можно что ли?
А чтобы сохранить, скачать - это на что там на этом Клауде нажимать надо будет?
С этого ресурса нельзя скачивать. Но есть очень простой способ - установить Download Master, включить интеграцию в браузер и можно скачивать контент с ресурсов не предназначенных для этого - VK, youtube и.т.д.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:58 pm
Откуда: Усть-Каменогорск

Сообщение Константин » Сб окт 27, 2018 8:39 pm

А в гармошечной группе в вк вы не состоите? Выложили бы там, там немного другой контингент...Может, ещё кто что скажет
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Re:

Сообщение Greenbullet » Пн окт 29, 2018 5:29 pm

Константин писал(а):А в гармошечной группе в вк вы не состоите? Выложили бы там, там немного другой контингент...Может, ещё кто что скажет
Привет. Ты какую именно группу имеешь в виду? Их же там много.... Слушай, а тебе сколько лет? Ты взаправду юноша?
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Зацените мой первый альбом

Сообщение js22 » Вт окт 30, 2018 3:53 am

Greenbullet писал(а):Ты какую именно группу имеешь в виду? Их же там много....
Вот эту: https://vk.com/harmonica
Greenbullet писал(а):Слушай, а тебе сколько лет?
Он молод и талантлив, в отличии от многих старпёров, вроде меня (Правда, на фотке он, походу, ещё совсем салага) :)
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Re: Зацените мой первый альбом

Сообщение Greenbullet » Вт окт 30, 2018 1:18 pm

js22 писал(а):
Greenbullet писал(а):Ты какую именно группу имеешь в виду? Их же там много....
Вот эту: https://vk.com/harmonica
Greenbullet писал(а):Слушай, а тебе сколько лет?
Он молод и талантлив, в отличии от многих старпёров, вроде меня (Правда, на фотке он, походу, ещё совсем салага) :)
Да ладно вам, у вас все хорошо. Ритмично и звук хороший. Тексты забавные. Сами пишете? Только над записями нужно поработать. Компрессия и эквалайзер на каждой дорожке. Вы же каждый инструмент отдельной дорожкой записываете? И обязательно срезайте верхи на гармошке. У гармошки в области высоких частот есть неприятные обертона.
Я нашел на форуме Костины записи, Motion - хороший трек. Он молодец.
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Зацените мой первый альбом

Сообщение js22 » Вт окт 30, 2018 3:39 pm

Greenbullet писал(а):Да ладно вам, у вас все хорошо. Ритмично и звук хороший. Тексты забавные. Сами пишете? Только над записями нужно поработать. Компрессия и эквалайзер на каждой дорожке. Вы же каждый инструмент отдельной дорожкой записываете? И обязательно срезайте верхи на гармошке. У гармошки в области высоких частот есть неприятные обертона.
Не, тексты чужие. Музыка - преимущественно тоже. Типа, каверы, развлечения для. Своего ничего нет, ибо с фантазией, увы, туго. И в результате имеем то, что имеем: посредственный исполнитель, но хреновый музыкант :) Если бы начал заниматься раньше, думаю, было бы лучше. А если бы ещё и какое-нить муз.образование иметь, хотя бы на уровне ДМШ.... :mrgreen:

Про запись и обработку. Далёк я от этого. Хотя и интересно. Кое-какое представление о предмете имею, но, чтобы поднять качество записей, было бы неплохо обзавестись для начала нормальной звуковухой, микрофоном, и, в идеале, немного подготовить помещение. Ну и практиковаться, практиковаться... А сейчас это пока скорее концепты, нежели полноценные записи.
Greenbullet писал(а):Я нашел на форуме Костины записи, Motion - хороший трек. Он молодец.
Здесь, кажется, не всё. В ВК у него больше записей выложено, в т.ч. и негармошечных.
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Re: Зацените мой первый альбом

Сообщение Greenbullet » Вт окт 30, 2018 4:57 pm

Чего? Нет, скромность это конечно хорошо, но нужно уметь и реально оценивать свои возможности. Вы хороший исполнитель. Я послушал почти все, что у вас выложено - сыграно все чисто и ритмично. Причем - ритмичное исполнение это очень важная составляющая. Если с кривым интонированием всегда можно отмазаться, что это типа, такая гармоническая идея, то ритмические ошибки слышат все - и не музыканты тоже (сердце у всех бьется). У вас все в порядке и с ритмом и с интонированием - ни одной левой ноты, все чистенько и хорошо. Можно над звуком еще поработать, прокачать вибрато - горловое и диафрагмовое. Не заметил у вас октавных аккордов, с блокировкой языком. А они красиво звучат. Но это все фишки.
Насчет теории музыки - не ведитесь на сказки, что это какое то эзотерическое тайное знание. Это все вранье. Просто люди, особенно в России, любят спекулировать на своих скиллах. Когда просишь объяснить - плетут что нибудь максимально запутанное, снисходительно взирая сверху. Но это российская особенность. Если посмотрите видео по муз. теории записанное американцами - они все рассказывают максимально просто и без этих дурацких понтов. Книг по музыкальной теории много, но не все они хороши. Очень часто натыкаешься на издания, где материал изложен бессистемно, нет четких определений, а изложение опирается на материал, который эта дурацкая книжка и должна была объяснить. Но тем не менее хорошие издания встречаются, а музыкальная теория крайне проста. В ней нет ровным счетом ничего сложного. Вот неплохой ресурс - https://www.music-theory.ru/
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Зацените мой первый альбом

Сообщение js22 » Вт окт 30, 2018 5:31 pm

Ну вот на счёт муз.теории не совсем согласен. Больше всего вопросов по импровизации и гармонии. Темы сложные, и для их понимания нужна определённая база, которой у меня нет. А чтобы эту базу наработать, нужна система. Ну и время свободное, с которым вечно проблемы. Вот и получается, что знания поверхностные и разрозненные, и их, зачастую, не хватает...
Ну да ладно, пустое это всё. Будет интерес - будет и всё остальное.

З.Ы. Не скромность это, а реальная оценка собственных навыков. Я своим уровнем не доволен, ибо знаю, что можно лучше.
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Re: Зацените мой первый альбом

Сообщение Greenbullet » Вт окт 30, 2018 8:22 pm

js22 писал(а): Не скромность это, а реальная оценка собственных навыков. Я своим уровнем не доволен, ибо знаю, что можно лучше.
Это весьма продуктивная позиция. Я тоже своим уровнем не доволен. Все нормальные музыканты не довольны своим уровнем. Но есть грань, между любителем и профессионалом. Вы эту грань перешли. Играть вы можете. У вас получается - вы уловили суть. Дальше все зависит от вас. Если продолжите заниматься - сможете взлететь так высоко, как вам самому захочется.
Пряник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пряник » Ср ноя 07, 2018 10:59 am

Послушал альбом на работе, в качестве фона. И получил удовольствие. Спасибо!
Эх, как же давно я не заходил сюда.
Аватара пользователя
Greenbullet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2018 1:09 pm
Откуда: Сочи

Re:

Сообщение Greenbullet » Ср ноя 07, 2018 2:07 pm

Пряник писал(а):Послушал альбом на работе, в качестве фона. И получил удовольствие. Спасибо!
Эх, как же давно я не заходил сюда.
Спасибо Пряник! Я пишу ещё. Скоро выложу. И будет получше. Я уже научился нормально сводить и мастерить, стал более обдуманно подходить к аранжировке. И тексты будут другие.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:58 pm
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: Зацените мой первый альбом

Сообщение Константин » Пт ноя 09, 2018 5:39 pm

js22 писал(а):(Правда, на фотке он, походу, ещё совсем салага) :)
Да, лет 5-7 фотке. Правда, где-то год назад я стольник подаю в автобусе, и у меня спрашивают, взрослый или детский билет я хочу брать.....этим вопросом скинув мне около 9 лет)) :mrgreen:

П.С. Сменю ка я эту фотку :lol:
Последний раз редактировалось Константин Пт ноя 09, 2018 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:58 pm
Откуда: Усть-Каменогорск

Re: Re:

Сообщение Константин » Пт ноя 09, 2018 5:41 pm

Greenbullet писал(а): Привет. Ты какую именно группу имеешь в виду? Их же там много....
Самую большую гармошечную группу, на 20 000 человек. Довольно живая, разные взгляды встретите на своё творчество, с разных позиций и уровней и т.д.
Ответить