Помогите новичку

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Лев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 4:06 pm

Помогите новичку

Сообщение Лев » Сб июл 25, 2020 4:14 pm

Здравствуйте , купил китайскую гармошку тональности с за 500 рублей ,а там вместо бендов на 2 и 3 отверстие выходит свист( это не случайно задетая нота , а именно свист , если хотите могу отправить аудио или видео , где показывается этот неприятный свист) , так вот - в чём проблема - в музыканте ели в гармошке . И ещё - подскажите - стоит ли брать новую гармошку такой же тональности , что и плохая старая или стоит купить другую , если да , то подскажите какую ещё тональности взять . О себе - научился попадать в одиночные ноты , играть пару песен - крёстный отец , рюмка водки и августин , остальное время пытаюсь делать бенды , но пока , ещё раз повторюсь - только свист. Помогите пожалуйста ответом - нет знакомых музыкантов , не у кого спросить
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите новичку

Сообщение js22 » Сб июл 25, 2020 7:11 pm

Проверяется просто: аккордом на первых трёх отверстиях на вдох. Если аккорд звучит нормально и все три язычка звучат, значит работаем над звукоизвлечением. Если нет - ковыряем гармоху.

Но гармоха за 500 деревянных - такой себе вариант для освоения бендов, т.к. с вероятностью 99% это сифонящий со всех щелей хлам. Есть мнение (и не только моё), что начинать стоит с инструмента уровня хонеровских спешл20 или голоден мелоди. Лучше в До, т.к. не слишком высоко и не слишком низко, и большинство школ и самоучителей написаны для гармошки в До. В последствии всё равно придётся докупать гармохи во всех ключах, чтобы можно было играть в любой тональности.
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Ответить