Гармоники каких марок обладают широким звучанием, похожим на аккордеон? Хочу приобрести, но не могу выбрать.

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Kaleb1994
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2022 3:05 pm

Гармоники каких марок обладают широким звучанием, похожим на аккордеон? Хочу приобрести, но не могу выбрать.

Сообщение Kaleb1994 » Ср авг 03, 2022 3:34 pm

Добрый день! Я собираюсь учиться игре на губной гармошке, очень нравится этот инструмент.
Однако, видя широкий выбор в ассортименте и понимая разницу звучания решил посоветоваться со знающими людьми.
Дело в том, что прослушав тональность некоторых гармоник, я пришел к выводу, что звучат они очень полифонично, как мини-орган. Собственно в английском языке часто употребляют словосочетания "mouth organ" вместо harmonica.
Я же хотел бы добиться более широкого звука, раскатистого, наподобие баяна или аккордеона. Дедушка играл на баяне, все детство его слушал, хотел бы в память о нем уметь сыграть хотя бы парочку композиций.

Знаю что марка Seydel производит широкий спектр гармоник, в том числе и низкой тональности.
Спасибо за внимание) Прошу сильно не критиковать, буду благодарен за любой ответ, совет и пр.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Гармоники каких марок обладают широким звучанием, похожим на аккордеон? Хочу приобрести, но не могу выбрать.

Сообщение George_M » Чт авг 04, 2022 9:05 am

а тут дело не в марке а в типе. "тремоло" и "октавные" имхо ближе всего по звуку.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Re: Гармоники каких марок обладают широким звучанием, похожим на аккордеон? Хочу приобрести, но не могу выбрать.

Сообщение Братец Луи » Чт авг 04, 2022 9:35 pm

Вопрос изначально некорректный. Потому что баян и аккордеон звучат по-разному. А раскатисто - это просто громко звучит. Дуйте сильнее в любую гармошку, и будет вам раскат. Как аккордеон, разливисто звучат тремоло гармошки. Мощно и раскатисто звучит тремоло гармошка например Сузуки баритон.
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Аватара пользователя
geogen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2021 9:57 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Гармоники каких марок обладают широким звучанием, похожим на аккордеон? Хочу приобрести, но не могу выбрать.

Сообщение geogen » Ср авг 10, 2022 9:39 pm

Мне нравится тремоло Easttop, дешево и сердито, на Алиэкспрессе 28-ми дырочные стоят около 1900 рублей. Это довольно широкий диапазон. Сначала заказал ту же фирму с 24-мя дырками, но тут низов не хватает, да и строй такой, что нижние ноты не в том порядке, как в середине. Так что жду с нетерпением, чтобы убедиться, что с ней будет одинаково по нотам и внизу, и в середине. Лучше брать сразу пару - обычную и диезную, чтобы все мелодии охватить. С другими фирмами я не сравнивал, может они и заметно лучше, но после Tombo violine scale, бескнопочной хроматики, на которой я обычно играю, я в компании сыграл на этой тремоло, и все хором сказали, что эта лучше звучит и похожа на аккордеон.
заказывал тут
https://aliexpress.ru/item/32854409366. ... f19cMtOaAe
Kaleb1994
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2022 3:05 pm

Re: Гармоники каких марок обладают широким звучанием, похожим на аккордеон? Хочу приобрести, но не могу выбрать.

Сообщение Kaleb1994 » Чт сен 08, 2022 2:37 pm

Всем спасибо за ответы, при покупке буду руководствоваться вашими советами!
Ответить