лучшая гармошка

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Mike
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 3:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

лучшая гармошка

Сообщение Mike » Пт ноя 15, 2002 3:03 pm

Давайте голосовать за лучшую диатонику, <br>Так может и нарисуется лучший инструмент, <br>например: этого года… или этого сайта или России… <br>Или хотя бы кому-что нравится <br> <br>Мое предпочтение – <br>Suzuki Promaster (MR-350) <br>
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт ноя 15, 2002 3:13 pm

Мы уже устраивали подобный опрос где-то год назад... <br>Кстати, всё очень ровненько выходило... <br>Немного впереди были Golden Melody, Marine Band и ProMaster (MR-350), остальные не помню.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Mike
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 3:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Mike » Пт ноя 15, 2002 4:28 pm

Блеки, год - огромный срок, пора обновить. <br>Качство у Хонера падает буквально на глазах... <br>Взял недавно ппробовать (с дуру) big river <br>и разочаровался...
Ashotovich
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ashotovich » Пт ноя 15, 2002 4:34 pm

За год появилось достаточно новинок - те же Херинги (хотя их еще не распробовали).
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт ноя 15, 2002 5:19 pm

придется воротить програмку, или движок для опроса и сбора статистики. <br>в прошлый раз просто вставили на сайт голосование с сервера бесплатных голосований.... но, тоже с гимороем. там только 10 вариантов ответов можно запрограммировать, мы сделали 2 вопроса про Hohner и остальное. <br>но вариантов то на самом деле больше... <br>бум думать.... <br>перенос бы сайта пока доделать, и задуманные фичи реализовать.... <br>в форуме опрос, думаю, делать смысла нет... не для этого он, да и статистику потом не посмотришь.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Unknown
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 7:59 pm

Сообщение Unknown » Вс ноя 17, 2002 1:52 am

М! <br>Звук подбирается исходя из стиля исполнителя.Для дельты лучше подойдет bluesmaster, а для чикаго J-J-Milteau.До сих пор не сделал свой выбор.
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Ср ноя 20, 2002 2:23 am

А почему MR-350 порой низит? Особенно когда береш резкий выдох на четвертой особенно после бенда на ней же.
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср ноя 20, 2002 12:23 pm

Я за своей Сузукой такого не замечал. <br>Если обычно не низит, а только иногда, или в конкретном приеме, то скорее всего дело в исполнителе. Надо быстрее и легче раслаблять горло на чистой ноте, при выходе из бэнда.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Hamster
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:49 pm
Откуда: Минск

Сообщение Hamster » Пн мар 05, 2007 1:32 am

Поголосуем еще раз? Тема старая, но все еще актуальная. :lol:

Я за Pro Master
О, сколько их на полях!
Но каждый цветет по-своему, -
В этом высший подвиг цветка!
Басё
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пн мар 05, 2007 1:48 am

Самые лучшие гармошки с большим отрывом - старые Hohner Meisterklasse Handmade (не производится более 10 лет).

Hohner Golden Melody, Hohner Proharp HM (не производится более 10 лет), Suzuki Promaster и Suzuki Bluesmaster - мои фавориты, особенно GoldenMeldoy.

В набор "рабочих/концертных", входят также Suzuki Folkmaster, Hohner MS (пофик какие, всё равно все одинаковые), Hering Vintage 1923.

А так я недолюбливаю Special 20 и Marine Band (втч deluxe).
И люблю SilverStar, на которых много тренируюсь (почему-то).

Особой статьёй идёт новая 12 дырочная Seydel Blues Soloist Pro. Офигенная гармошка с жирным низким звуком, но на запись или живьём она как-то не очень... Сегодня делал вступление к подкасту, пытался на ней, как-то никак, потом взял в руки Hering Vintage - сразу записал. Не знаю даже...
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
BLAIND
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 6:33 pm
Откуда: MINSK CITY

Сообщение BLAIND » Вт мар 06, 2007 3:59 pm

Я отложил все виды ТРЕМОЛ в сторону 4 месяца назад,взялся за диатонички.
Разные перепробовал:GOLDEN MELODY,SILVER STAR,BLUES HARP,BIG RIVER HARP даже HAPPI RED-я с неё начинал.
А замыкает список MARINE BAND 364 solo-я тащусь от её звука.Мне нравится играть кантри и эта гармошка удовлетворяет моим требованиям. :arrow:

Я ЗА MARINE BAND 364 solo
Ушел.
Аватара пользователя
alex
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 3:27 pm
Откуда: www.ленинград.spb.ru

Сообщение alex » Ср мар 07, 2007 7:02 pm

Мастеркласс и Маринка де люкс форевер.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Чт мар 08, 2007 1:19 pm

А у меня Lee Oskar - форева! (предыдущая была Alabama Blues, пока все в пользу ЛО) :lol:
Ответить