dbx mini pre - хорошая примочка - очень чистый звук

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

dbx mini pre - хорошая примочка - очень чистый звук

Сообщение nekrasov » Вс дек 22, 2002 7:27 am

в Питере можно достать за 125 долл <br>рекомендую <br>лампа на выходе - можно даже немного подгрузить
Db- Gb7 Bmaj
Bonia
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bonia » Вт дек 24, 2002 2:54 pm

Есть ещё более интересные по цене и более интересные по возможностям малогабаритные ламповые преампы фирмы ART: <br>TUBE MP - 86 долл <br>TUBE MP OPL - 99 долл <br>TUBE MP STUDIO - 114 долл <br>TUBE MP STUDIO V3 - 131 долл <br>
Боня
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение nekrasov » Вт дек 24, 2002 9:09 pm

A.R.T. гораздо сильнее шумят, возможности - только дурацкий пресетный лимитер и индикация в моделях подороже.dbx - мягче звучит
Db- Gb7 Bmaj
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение nekrasov » Вт дек 24, 2002 9:11 pm

A.R.T. гораздо сильнее шумят, возможности - только дурацкий пресетный лимитер и индикация в моделях подороже.dbx - мягче звучит
Db- Gb7 Bmaj
Bonia
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bonia » Вт дек 24, 2002 9:47 pm

Смею заметить, что если входной уровень выкрутить до конца, то шуметь будет всё! А то, что ART шумит больше чем DBX - это из области фантастики или личных пристрастий. Могу представить в доказательство результаты замеров по шумам.
Боня
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср дек 25, 2002 1:58 am

Простите за ламерство господа, но как я понимаю, на вход в эти фиговины можно воткнуть "зелёную пулю". А на выход?
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Ashotovich
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ashotovich » Ср дек 25, 2002 12:40 pm

Звуковую катрту контупера - в линейный вход. =)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср дек 25, 2002 3:16 pm

@Ashotovich <br> <br>Ну да, круто. А что с эффектами? Т.е. самое главное для гармошки конечно "overdrive" ну и реверберация не помешает. Ну да, у меня Live! и все эти эффекты встроено в карту, но какчество совсем-совсем не очень. Что умеют эти усилки?
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Bonia
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bonia » Ср дек 25, 2002 3:35 pm

TiGr: Основная задача лампового преампа - придать звуку ламповую "жирную" окраску минимальными средствами. Если ламповый комб стоит от 300 долларей и дальше, то приобретая преамп менее чем за 100 бакинских ты имеешь тот жа результат за мешьшие деньги. Более того, такать по тусовкам комб в 20 кг весом занятие не очень приятное, преапм тоже решает эту проблему.
Боня
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср дек 25, 2002 4:36 pm

@Bonia: <br> <br>А что такое "жирная окраска"? Мне например хотелось бы иметь возможность играть просто аккустически (типа как Кожекин в Станции мир) и с овердрайвом как чикагские блюзмены. Если я подрублю преамп к компу, я смогу получить эти два звучания, без использования компьютерных фильтров? <br> <br>Я уже пробовал подрубать свою зелёную пулю в дешёвый транзисторный усилок... звук конечно так себе, хотя всё равно овердрайв даёт прикольное звучание. Совершенно ясно, что надо брать ламповый усилок или что-то колдовать с преампом... <br> <br>Кстати, тебе ничего не известно о транз. усилках, которые "эмулируют" звук ламповых? В Германии такие усилки фирмы "Peavey" можно купить за 140евро с ревербератором. А преампы стоят около 200евро... т.е. более 200 баксов :(((
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Bonia
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bonia » Ср дек 25, 2002 4:41 pm

TiGr: Чтобы долго не объяснять в форуме я посоветую тебе прочитать две статьи, которые я с Лёвой Орловым написал для журнала MusucBox. Они лежат в разделе "статьи" на глвной странице сайта. Вперёд! <br> <br>http://harmonica.blues.ru/?pagename=amplify_harp_mics <br>http://harmonica.blues.ru/?pagename=amplify_harp_amps <br> <br> <br>
Боня
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср дек 25, 2002 7:41 pm

@Bonia <br> <br>Я эти статьи уже прочитал по нескольку раз... они не отвечают на мои вопросы: <br> <br>- Можно ли симулировать "чикагский" звук с помощью ламповых преампов без дополнительных примочек <br> <br>- Насколько хорошо подходят к гармошке транзисторные комбики, производители которыx заявляют "симуляцию" ламповых. А именно "Peavey Blazor 128" (http://www.peavey.ru/play/tt.html)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Bonia
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bonia » Ср дек 25, 2002 8:00 pm

Так называемый "чикагский" звук, это не что иное как гармонь в перегруженном ГИТАРНОМ усилителе. То бишь комбике. Причём перегружалась она не специально, а потому что сопротивление входа усилителя было рссчитано на гитару, а не на микрофон. <br>Эмулятор лампы (или как ты пишешь "симулятор") это в общем полная лажа. Единственный транзисторный комб, который более-менее стыкуется с гармошкой это Pignose HOG 20. Если после прочтения статьи тебе повторно приходится это объяснять то уж не знаю какими словами это делать. <br>Короче для "чикагского" звука нужен именно ГИТАРНЫЙ и именно ЛАМПОВЫЙ усилитель. Есть компромисс - многие конторы выпускают свои топ-модели усилителей в виде ГИТАРНЫХ ПРЕАМПОВ. <br>Например: <br>Mesa Boogie - модель V-TWIN, <br>Hughes & Kettner - модель TUBE FACTOR <br>И многие другие! <br>Если что опять непонятно - пиши! Кстати Hughes & Kettner это немецкая конторя у вас там на неметчине его коробок должно быть навалом...
Боня
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт дек 26, 2002 12:52 am

@ Bonia <br> <br>Большое спасибо за конкретику :) <br> <br>Интересно было бы узнать, что ты скажешь про штучки вроде LINE6 POD 2.0 и особенно Behringer V-Amp 2.0, который мне вполне по карману.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2002 4:00 am
Откуда: Самара

Сообщение Oleg » Чт дек 26, 2002 11:21 am

Рассуждая теоретически, так называемый "чикагский" звук - это не что иное как гармонь в перегруженном ЛАМПОВОМ усилителе. Перегрузить можно любой усилитель, просто в транзисторном набор обертонов будет несколько диссонирующим, а в ламповом более приятным. Зато для игры в аккустику лучше подойдет именно транзисторный преамп, поскольку шумит начительно меньше. <br>Опять же, срок службы транзисторного дольше, весит меньше. Да и стоит дешевле.
Blind Buka
Bonia
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bonia » Чт дек 26, 2002 2:41 pm

TiGr: Дядя Тигра! Я тебе сейчас скажу один интересный вещь! <br>Компания в которой я работаю эксклюзивно представляет в России LINE6. Так что по этуму поводу мне есть что сказать! POD 2.0 моделирует звучание 32-х различных усилителей. Причём не просто моделирует, а при помощи фирменной патентованной технологии математического моделирования (которая является экслюзивом LINE6) A.I.R. Modeling воссоздаёт точную акустическую модель усилителя, то есть звук не только усилка, а и звучание кабинета! Бехрингеровский V-AMP всего лишь жалкое подобие. Более того, LINE6 запустила новую модель PODxt, который помимо всего прочего имеет USB-порт. Ещё могу посоветовать (при стеснённых средствах) педаль LINE6 которая называется АМ4 - это грубо говоря POD в миниатюре (16 моделей усилителей). За технологией LINE6 будещее, круче цифровых приборов этого класса не делает никто! <br>P.S. ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!
Боня
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт дек 26, 2002 8:20 pm

@ Bonia <br> <br>Огромное спасибо за инфу. Наверное я сделаю так... для начала куплю V-AMP II и посмотрю, что это за жалкое подобие такое. Запишу сэмплы и выкину в сеть, для обсуждения в форуме. Сэмплы с POD 2.0 + гармошка я нашел в сети - будет с чем сравнить. Если я решу, что V-AMP на самом деле такое уж жалкое подобие (в сети я нашел и другие мнения) то я отошлю его обратно и начну копить на POD... <br> <br>Кстати, в Германи что POD II, что AM4 - всё стоит ок. 300 евро. А V-AMP 160... блин.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Bonia
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bonia » Чт дек 26, 2002 9:06 pm

Тигра! Смотри сам, хотя сравнивать результат по сэмплам - это не есть хорошо. Самое объективное сравнение - это пощупать вживую, при одинаковых условиях, в одном месте и в одно время. Кстати V-AMP-ами мы тоже торгуем. <br>Главное ты помни, что всегда срабатывает следующее правило: <br>Хороший инструмент+хороший микрофон+хороший усилитель и т.д. дают в сумме отличный результат. А нарушения в этой цепочке в угоду экономии принесут только разочарование. Любое слабое звено в цепи поставит крест не результате, какие бы крутые звенья вокруг не были. <br>Голова есть -думай! <br>Р.S. Кстати POD у нас можно купить и подешевле чем тебе выкатили :-) <br>ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!
Боня
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт дек 26, 2002 10:39 pm

@ Bonia <br> <br>Эх, слышу я в твоём голосе какие-то аудиофильские интонации ;))) Проблема только в том, что в живую POD и V-AMP я сравнить не смогу (вероятнее всего). А вторая проблема в том, что экономия в данном случае почти "экзистенциальная", т.к. 300 евров на цацку у меня еще нет, а микрофон уже есть, так что ждать нету мочи ;) <br> <br>Правда может завтра еще по вильнюским магазинам пошляюсь (имея при себе гармонь и микруху) и посмотрю что тут есть... мда. <br> <br>Кстати, раз у вас V-AMP есть, что ты о нём скажешь? Пока похоже на стойкое "фи", но если всё же отбросить аудиофильские замашки (если они есть) и учисть, что ближайший год я буду в комнате 10 м. кв. с наушниками и (отличными правда) компьютерными колонками? Ну и писать иногда через Line-In. Ну и изредка в усилке с гитаристом. <br> <br>А через год изменятся видимо не только жилищные но и финансовые условия ;) <br> <br>
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Bonia
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bonia » Чт дек 26, 2002 10:47 pm

Повторю лишь ещё раз - голова есть -думай! <br>Кстати я не аудиофил, а реально смотрю на вещи. Время лохов давно прошло, и если за одну вещь просят 300 евро, а за другую 150, то это неспроста. <br>Теперь смотри вот на что, у нас V-AMP покупают те, кому не хватает бабла на POD, но как только возможность появляется, тут же берут POD! Это как "Жигули" и BMV - и то и то машины, но разница как ты понимаешь есть! <br>Ещё раз прочти моё предыдущее сообщение и ДУМАЙ!
Боня
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Сб дек 28, 2002 5:36 pm

@Bonia <br> <br>Lamerz live forever. Очередной дурацкий вопрос. <br> <br>Сейчас есть возможность купить одну из двух вещей "dbx mini pre" или всё же "V-AMP". POD, зараза, слишком уж дорогой, даже если старый на и-бэй брать (там вообще что V-AMP что POD сносят почти за магазинную стоимость... блин). <br> <br>Вопросец был бы такой, если взять сначала V-AMP, а потом при случае что-то ламповове вроде mini pre, и врубать это дело через mini pre, a V-AMP использовать только для эффектов. Проходит такой вариант?
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Bonia
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bonia » Сб дек 28, 2002 6:01 pm

TiGr : Как заявлено производителями V-AMP он типа сам эмулирует звучание лампы, другое дело как! На самом деле я уже говорил, что самый лучший выход для тебя (как я это понял) это взять ЛАМПОВУЮ ПЕДАЛЬ, выше я советовал какую: <br>Mesa Boogie - модель V-TWIN, <br>Hughes & Kettner - модель TUBE FACTOR или любую другую. <br>А использовать V-AMP в дальнейшем как эффект не очень здорово. Эффекты у него так себе. Лучше взять конкретную педаль эффектов, например LINE6 DL4, этот прибор даёт возможность обрабатывать сигнал ревербираторами, дилэями и другими задержками, всего 16-ю эффектами. Советую не спешить с покупками. Если ты заинтересован в качестве своего звука, то лучше подкопить и взять стоящую вещь. А все дешёвые процессоры страдают "пластмассовым" звуком, через какую "лампу" его не пускай. <br>
Боня
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Сб дек 28, 2002 9:14 pm

Bonia <br> <br>Мммм... как бы тебе так популярно объяснить... Мои финансы к сожалению ну никак не тянут ни на V-TWIN ни на TUBE FACTOR. "Поднакопить" мне не интересно, да и не получается. Через год с копейками я кончаю универ и иду работать по-настоящему, так что сразу смогу взять себе что-нибудь крутое. Есть в районе 180 евро, которые я могу отдать за всё про всё и я пытаюсь что нибудь найти... <br> <br>А насчёт комбинации я понял... Кстати, янки пишут, что звук пропущеный через ламповый преамп и запущенный в транзисторный - лажа. А именно это я в принципе и собирался делать на сейшенах (транзисторных у народа дофига)... Жаль-жаль.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Bonia
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bonia » Сб дек 28, 2002 9:43 pm

TiGr: Тогда вот что! Есть у PIGNOSE такой прикольный комбик, называется Legendary (или по каталогу 7-100). Маленький чемоданчик на батарейках. Звук у него по жизни перегружен, самое "чикаго", более того, у него есть линейный выход! То есть ты можешь ипользовать его как преамп! И вообще он весчь прикольная, на стол приятно поставить и всё такое, на природе покрякать (батарейки!) можно. И стоит очень молодёжно! <br>Вот мой сайт по этому бренду http://www.pignose.ru/
Боня
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вс дек 29, 2002 5:01 am

@ Bonia <br> <br>Я так понял, что у этой штучки вообще никакого контроля над звуком нет... Хотя кое где она бывает за 88евро, что очень радует. Но вообще в Германии Pignose плохо представлен, думаю будут проблемы с "добыть". <br> <br>Кстати, тут некоторые харперы очень советуют нечто под названием "Kustom Tube 12". У него ламповый предусилок и транзисторное всё остальное. Но говорят для своей цены он (130 евриков) он просто супер. Ты не в курсе насчёт этого нечто?
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Вс дек 29, 2002 2:43 pm

А зачем нужен усилилель, это типа у кого дома мебели мало, он может играть сидя на усилителе, а не на диване. Кстати... я настолько привык играть сидя, что когда надо играть стоя, испытываю дискомфорт. Тигр, вот тебе зачем усилитель? Лично я с трудом представляю себе харпера, который приходит в клуб со своим усилителем.
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Bonia
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bonia » Вс дек 29, 2002 3:20 pm

5ergei: Дарагой! Да ты просто всего ещё не представляешь! <br>Петрович таскает с собой ламповый FENDER, <br>Братецкий всё врeмя таскает PIGNOSE HOG 20 <br>Чтобы иметь хороший звук, надо иметь СВОЁ оборудование! <br>Тигра правильно подходит к вопросу. Чего и всем советую. <br>Все ведь знают, что клубы (основная площадка харперов) зкономят на оборудовании для сцены. Лишний комбик для них - пустая трата денег. Вот потому и звук в большинстве мест предельно убогий. А если ты зарабатываешь музыкой деньги, и если включаешься во всякое дерьмо, то и ходить на тебя со временем не будут. <br>Бери пример с Петровича, он "дедушка" таскает 40 килограммовый ящик для себя и ничего.
Боня
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вс дек 29, 2002 5:20 pm

@5ergei <br> <br>Усилок мне нужен для более эффективного нервирования соседей ;) А если честно, я его особо никуда таксать не собираюсь, джемы как правило у меня проводятся ;) <br> <br>@Bonia <br> <br>А как всё же насчёт Kustom Tube?
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Вс дек 29, 2002 6:12 pm

А сидеть на усилителе можно, на Легендари (7-100), к примеру? Это понт такой - приходишь в гости со своими тапочками и стулом/усилителем.
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Bonia
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bonia » Вс дек 29, 2002 6:39 pm

TiGr : Ты знаешь, ничего не могу сказать по этому бренду. Я видел их на выставке MusikMesse во Франкфурте, это корейская фирма, ствит в свои усилки динамики Celestion. Таких очень много. Более конкретно сказать ничего на могу.
Боня
Bonia
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bonia » Вс дек 29, 2002 6:45 pm

TiGr: Кстати большинство сайтов, которые торгуют гармошками рекомондуют усилители Pignose, Смотри www.harpdepoth.com <br>
Боня
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пн дек 30, 2002 12:35 am

@Bonia <br> <br>По ходу дела, я видел мессагу нескольких проф. харперов, которые утверждали, что через V-AMP можно получить классный чикагский звук. (Правда чтобы такие мессаги найти, мне пришлось основательно покопаться). <br> <br>Pignose на самом деле многие советуют. Немного странно, ведь они транзисторные без всяких претензий на ламповость. А вообще, надо мне попробовать будет еще по реальным магазинам пробежаться и пробить цены там... Я никак не могу решить, чего мне хочется больше - комбика или преампа. А пока дую через SB Live! Тоже ничего :) Кстати, мне это кажется, или "Зелёная пуля" на самом деле выдаёт звук похожий на перегруженный? Даже у вокала ;)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Пн дек 30, 2002 2:21 am

Я так и не понял, а на усилитель сесть можно? Его только из за этой ценной функции купить стоит! =)
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пн дек 30, 2002 2:47 am

5ergei <br> <br>По моим представлениям сесть на него низя, слишком узкий не эргономичный. Ну разве что ты йог. Да и звук из под ж...ы не самый лучший ;)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Пн дек 30, 2002 4:09 am

А мы ему деревянную рамку сделаем, а сверху такую крышку прибьем. Будет усилитель/табуретка.
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн дек 30, 2002 12:54 pm

Я бы не советовал вообще никому садиться на комбики и колонки, особенно на басовые, если ты хочешь остваться мужчиной и в дальнейшем. <br>Низко частотные вибрации большой амплитуды не очень полезны для средней части организма :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2002 4:00 am
Откуда: Самара

Сообщение Oleg » Пн дек 30, 2002 1:23 pm

Сеьезно? А я слышал - ими даже массаж делают :-)
Blind Buka
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн дек 30, 2002 1:28 pm

Все медицинские процедуры строго дозированы. <br>Радиация и алкоголь тоже полезны в малых дозах, но сидение на комбике терапевтического эффекта не принесет ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Ответить