Hohner Silver star- у них что у всех 2-е отверстие на вдох н

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Sashka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Hohner Silver star- у них что у всех 2-е отверстие на вдох н

Сообщение Sashka » Пн дек 23, 2002 3:23 pm

Зашел тут в магазин - подудел- и оказалось не только у меня такая проблема? это что призводственный дефект? (тока не говорите что я неправильно дышу.;) я и пальцами ненужные отверстия закрывал - все тоже самое)
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Пн дек 23, 2002 3:38 pm

Блин... Опять про 2-вдох... Читайте FAQ <br>http://harmonica.blues.ru/?pagename=faq&faq_id=19
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Ashotovich
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ashotovich » Пн дек 23, 2002 3:38 pm

А что ты хочешь, чтобы тебе сказали? Ты именно неправильно дышишь. В FAQ: <a href="http://harmonica.blues.ru/?pagename=faq ... q_id=19</a>
Sashka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sashka » Пн дек 23, 2002 3:51 pm

Гм..да читал я;)) там в разделе как убдиться что гармошка в порядке написано, что нужно сыграть аккорд..из первых трех нот..так вот аккорд не получается сыграть..всмылсе он как бы не очень хорошо звучит.. Как еще можно протестировать ( как мне понять что я не прав???:)))
Unknown
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 7:59 pm

Сообщение Unknown » Пн дек 23, 2002 3:56 pm

@maslukov: Зажимаешь зармошку зубами на против 1-3 отверстий и делаешь вдох-выдох. Все должно играть. Проблемы в тебе.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн дек 23, 2002 4:05 pm

Блин, попроси того, кто УМЕЕТ уже играть на гармошке, пусть тебе проверят гармонь, а то ты, уже небось все дудки в магазине обслюнявил и пальзами залапал! :-) <br>Те ж люди советуют, как надо. <br>Ну не может быть, чтобы вся партия гармошек была с бракованным, тем более со 2-ым отверстием.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Юра
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юра » Пн дек 23, 2002 4:35 pm

ФАК читай, ФАК.. хе-хе..:))
In my indisputable opinion
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн дек 23, 2002 4:40 pm

Рекомендации по выбору гармошки в магазине тоже читал? <br>http://harmonica.blues.ru/?pagename=how_to_choose
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
3x17
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 3x17 » Вт дек 24, 2002 10:48 am

Попроси мехА у продовца или пускай он ими подует, если не умеешь. Меха то точно покажут в чем проблема- они правильно дышут:) Хотя, ясная поляна- неправильное звукоизвлечение.
[шаман] <a href="http://www.nickharp.narod.ru">МОИ ЗАПИСИ</a>
ViseMoD
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ViseMoD » Вт дек 24, 2002 3:34 pm

Забавно. Аккорд как-то не так звучит. :) Может не нравится как звучит доминант септ на вдохе?
Gentleman
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Gentleman » Чт дек 26, 2002 11:54 am

пожалуй удивлю всех присутствующих в форуме тем, что заявлю о том, что 2 отверстие на вдох действительно имеет проблемы, и не обязательно связаные с исполнителем. первая часть истины это ошибка в звукоизвлечении. <br> <br>Вторая же кроется в том, что зазор на втором на вдох недостаточно отрегулирован или же неаккуратно настроен. <br> <br>исходя из этого, выберайте г.г. сами или, заказывайте проверенные брнды. Даже у Ли Оскар ывают промахи вэтом направлении. но благо все можно исправить. Очень часто правда, это исправить уже нельзя. <br> <br>для инфо, я сделал небольшое исследование (прошелся по магазинам) и приишел к выводу, что либо Хонер поставляет бракованные инструменты в СНГ, либо у них проблемы с некоторыми моделями на 2 отсерстии на вдох. <br> <br>имея оригинальные инструментыкупленые в штатах и германии я сравнивал те же тональности. звукоизвлечение различное практически на всех 7 г.г. (по моделям + по тональностям), а значит, вывод таков - не всегда исполнитель виноват. <br> <br>обязательным условием является подход для начинающего - всегда сомневайся в сбе. Это очень часто помагает. <br> <br>Здесь как раз тот случай, когда брак товара может просто сбить с толку человека и не дать ему дальше развиваться, заставляя думать, что виноват он - исполнитель. хотел бы поумерить всех членов форума по поводу чтения ФАКа на сайте - не все так просто как кажется. иногда стоит предавать сомнению качество товара. <br> <br>если кто согласен, пишите
Practice
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Чт дек 26, 2002 4:47 pm

На моем счету уже практически около 20-ти гармошек (кроме тех, что лежат упакованные для продажи). НИ В ОДНОЙ ИЗ НИХ БРАКА, а особенно проблем со вторым отверстием Я НЕ НАБЛЮДАЛ. Вот, строить некоторые не строили. <br>Так что, нечего на Хонер плеваться и бочки гнать. Просто не надо китайское . покупать.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Steverusf
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2002 3:00 am
Откуда: Каменск-Уральский

Сообщение Steverusf » Чт дек 26, 2002 5:02 pm

неееееее дело тут не в качестве товара, а в... вы его личико-то видели? вон какой зубастый! ;-))) <br> <br>Есть ктондь из художников? Даже не обязательно художник, можно просто в фотошопе сделать идею: <br>Идея: представьте волка, настоящего. Можно собаку у них пасти похожие. И вот в эту пасть засунуть по самые уши гармошку. Думаю будет прикольно. <br>ЗЫ: Серый тут не причем, хотя можно даже такой логотип сварганить. :-)))) <br> <br>еще раз Всех с наступающим....!!!
И вам того же!
Аватара пользователя
HarpGhost
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:29 pm
Откуда: Украина, Винница

Re: Hohner Silver star- у них что у всех 2-е отверстие на вд

Сообщение HarpGhost » Сб янв 21, 2012 12:06 am

знаете, я тоже купил недавно Hohner и у меня такая-же проблема, второе отверстие на вдохе как-бы немного трещит, подскажите или можно это как-то устранить?
Golden Melody C => Golden Melody A => Suzuki Olive G=> Seydel 1847 Bb
http://www.youtube.com/HarpGhost
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: Hohner Silver star- у них что у всех 2-е отверстие на вд

Сообщение Vovka_BC » Сб янв 21, 2012 10:36 pm

Дыхание ставить, и тренировацца, тренировацца, тренировацца.
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Hohner Silver star- у них что у всех 2-е отверстие на вд

Сообщение Grey Wolf » Вс янв 22, 2012 12:18 am

Десять лет.... а вопросы одни и те же :-)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
v539
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 11:34 pm

Re:

Сообщение v539 » Вс янв 22, 2012 1:45 pm

всем привет!!!
[quote="Steverusf"]неееееее дело тут не в качестве товара, а в... вы его личико-то видели? вон какой зубастый! ;-))) <br> <br>Есть ктондь из художников? Даже не обязательно художник, можно просто в фотошопе сделать идею: <br>Идея: представьте волка, настоящего. Можно собаку у них пасти похожие. И вот в эту пасть засунуть по самые уши гармошку. Думаю будет прикольно. <br>ЗЫ: Серый тут не причем, хотя можно даже такой логотип сварганить. :-))))
я че то не допонял.на этом форуме на новичков смотрят как-то свысока и слегка подхамливают.форум для того и создан чтобы вопросы задавать а не в поиске рыться....
если в лом ответить можно просто ссылку дать и закрыть тему а не коментировать незнание новичка с тяжелым вздохом типа.....ну оооопятьь....
кстати о хонерах. на томбо и ли оскарах такой проблемы нет.хотя я и сам новенький разницу почувствовал...
всем удачи!!!
v539
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 11:34 pm

Re: Hohner Silver star- у них что у всех 2-е отверстие на вд

Сообщение v539 » Вс янв 22, 2012 3:05 pm

[quote="землемер"]Чувак, твое обостренное чувство справедливости - это конечно хорошо, жаль что оно затмевает внимание!


чувак!ты еще молод называть меня так землемером был землемером и остался....

the end///
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Hohner Silver star- у них что у всех 2-е отверстие на вд

Сообщение MiracleFoxx » Вс янв 22, 2012 4:14 pm

@v539: Чувак, это интернет. Тут могут.. (гусары молчааать!) тут могут игнорировать возраст. Тут есть информация и опыт ;-)
v539
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 11:34 pm

Re: Hohner Silver star- у них что у всех 2-е отверстие на вд

Сообщение v539 » Вс янв 22, 2012 4:25 pm

MiracleFoxx хей чувак! насчет опыта не спорю .насчет информации для новичков не ответы а одни понты....и не возраст я имел ввиду....варятся десяток- другой в своем соку КРУТЫХ ХАРПЕРОВ как чего спросить так смотри темы и факи типа книжки читай.....сами с этого же начинали...
а в интернете.лично мое мнение. нужно общаться как в повседневной жизни.есть форумы и с нормальным общением.....но если тут так принято....
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: Hohner Silver star- у них что у всех 2-е отверстие на вд

Сообщение Vovka_BC » Вс янв 22, 2012 4:33 pm

Желаю, чтобы к тебе подошли на улице 50 человек и спросили куда едет эта маршуртка, и ты каждому объяснял куда, хотя они сами бы могли прочитать на табличке маршрутки.
Вот тогда и посмотрим как ты будешь спокойно в 50-ый раз объяснять.
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Hohner Silver star- у них что у всех 2-е отверстие на вд

Сообщение Ceant » Вс янв 22, 2012 8:31 pm

Ромыч...время такое.... :lol: :lol: :lol:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
v539
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 11:34 pm

Re: Hohner Silver star- у них что у всех 2-е отверстие на вд

Сообщение v539 » Вс янв 22, 2012 11:58 pm

хей чуваки !!!!ладно замяли терки....
можно банить на ваш форум я больше не ходец...не ходюк...не ходок....
всем удачи!
Ответить