Покупаю гармошку! Нужна срочная помооощь!!!

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Crow_cowboy
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Покупаю гармошку! Нужна срочная помооощь!!!

Сообщение Crow_cowboy » Пн фев 03, 2003 9:12 pm

Собираюсь купить гармошку, но большоооооой выбор! Помогите пожалуйста выбрать! просьба отвечать кратко! Кто хочет из Самарцев, можем пойти вместе ( в Сириус: Льва-Толстого). Выборо такой: <br>1) Alabama Blues (C-Do) <br>2) Adventure <br>3) Blues Harp <br>4) Golden Melody <br>5) Marine Band <br>6) Silver Star <br>7) Hohner <br>И ещё одна не Хонероооовская: <br>8) Victory Folk Blues <br>Прошу учесть, что играть мне хочется кантри!!!
Crow-cowboy in the sky...
Аватара пользователя
Crow_cowboy
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Crow_cowboy » Пн фев 03, 2003 9:19 pm

Кстати, пока не поздно! Самарцы у нас в городе продают блюзовую гармошку в до мажоре и в кантри настройке?
Crow-cowboy in the sky...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн фев 03, 2003 9:27 pm

Если не смотреть на цены, то из этого списка Golden Melody - явный фаворит. <br> <br>Смущает №7 :-) всё остальное тоже Хоннер.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Crow_cowboy
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Crow_cowboy » Пн фев 03, 2003 9:37 pm

Так там просто на крышке написано Хонер и всякие такие медальки и надписи какие-то! Ну а если располооожить в порядке убывания, то как бы всё это выглядело? Если честно, то мне понравилась Алабама Блюз!!!
Crow-cowboy in the sky...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн фев 03, 2003 10:02 pm

Могу провести некоторые аналогии. <br>Victory - однозначно нет. <br>Albama Blues почти тоже самое что Big River (отличается только надписью на крышке), а его в последнее время здесь много ругали. Marine Band MS - аналогично им, только корпус - дерево. <br>Adventure очень похоже на Silver Star, но дороже, то ли из за коробки, толи чуть лучше качеством. <br>Blues Harp тоже многим не нравится. <br> <br>Так что, лучше Golden Melody.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Crow_cowboy
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Crow_cowboy » Пн фев 03, 2003 10:05 pm

А нельзя ли в списочек написать по убыванию, просто у меня деньги не резиновые, а цены кусаются, поэтоому хооооочу знать какая лучше другой!
Crow-cowboy in the sky...
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пн фев 03, 2003 10:07 pm

Иди на cjast2coastmusic.com и посмотри там каталог гармошек. он с ценами.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пн фев 03, 2003 10:08 pm

Ссори, coast2coastmusic.com
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Gartron
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Gartron » Пн фев 03, 2003 11:26 pm

Вот мое мнение: <br> <br>1-2)Golden Melody; Marine Band <br>3) Blues Harp <br>4) Alabama Blues (C-Do) <br>2) Adventure <br>6) Silver Star <br>7) Victory Folk Blues
Gartron
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт фев 04, 2003 12:19 pm

Gartron and all: <br>Ну, я бы подкорректировал этот список: <br>1) Golden Melody; <br>2) Marine Band (?) <br>3) Alabama Blues (C-Do) <br>4) Blues Harp <br>5) Silver Star <br>6) Adventure <br> <br>Golden Melody - никаких вариантов - первая. Многие согласятся. Единственный минус - самая дорогая. <br>Marine Band - 2 место не однозначно, если Hand Made ( с 4-мя гвоздиками), то по звуку и качеству заслужено, и может конкурировать с Golden Melody, а если она MS (с двумя винтиками), тогда она хуже Алабамы. <br>Поменял местами Alabama Blues и Blues Harp - это почти одно и тоже, но Алабама пластиковая - практичнее; <br>Поменял Silver и Adventure, т.к. дудки одинаковые, а Silver дешевле, значит лучше. <br>Victory вообще вычеркнуть из рассмотрения :-) <br>Естественно, это всё мое субъективное мнение.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Crow_cowboy
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Crow_cowboy » Вт фев 04, 2003 5:13 pm

Так, так, продолжаем!!!:) Мнения очень пригодятся!:)
Crow-cowboy in the sky...
Ashotovich
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ashotovich » Вт фев 04, 2003 5:51 pm

А чего продолжать-то? Лучше Golden Melody ничего не перечислено. Если бы в списке была бы Special 20 (HM) - то она разделила бы первое место с GM. А так... Marine Band, конечно, классика и все такое прочее... Но вот маяться с разбухающей деревяшкой и гвоздями вместо винтов (и как ее такую чистить?) - удовольствие то еще.
Аватара пользователя
Gartron
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Gartron » Вт фев 04, 2003 5:59 pm

2Blacky: <br>Ага. Ну я с тобой все ж таки немного не согласен. Перемену мест Silver и Adventure, я тебе великодушно уступаю, но однако ж насчет Марин бенд категорически не согласен, тем более они сейчас доступны (во всяком случае у нас) только в HM варианте. Еще пожалуй ты зря так опустил Blues Harp, играть на гармошке с деревянной гребенкой намного кайфовее, тем более у грамотных людей гребенка не разбухает. Поэтому предлагаю компромисс: <br>1-2) Golden Melody-Marine Band (?) <br>3-4) Alabama Blues (C-Do)-Blues Harp <br>5) Silver Star <br>6) Adventure
Gartron
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт фев 04, 2003 6:39 pm

тогда уж так: <br>1-2) Golden Melody - Marine Band (?) <br>3-4) Alabama Blues (C-Do) - Blues Harp <br>5-6) Silver Star - Adventure <br>(не зря ж, Адвенчер дороже, значит чуток получше :-) <br>
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Gartron
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Gartron » Вт фев 04, 2003 8:25 pm

Заметоно! :)
Gartron
Аватара пользователя
Gartron
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Gartron » Вт фев 04, 2003 8:25 pm

Заметоно! :)
Gartron
Аватара пользователя
Павка
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павка » Вт фев 04, 2003 8:35 pm

Где ж ты раньше-то был? Я сейчас в Москве, но сегодня вечером уезжаю, если бы ты раньше сказал, я бы тебе чего хочешь привез. На сейшны ходить надо!!!! Я ведь там предлагал всем купить в Москве гармонь. Голден Мелоди очень хороша. У нас она стоит около 700 рублей, а из Москвы я мог бы привезти тебе за те же деньги Геринг блюз, что на мой взгляд значительно лучше. Если не втерпеж, то покупай Голден Мелоди, а если потерпишь месячишко, то к концу марта я снова буду в Москве, могу че-нить привезти.
Bend your knee in the face of Jesus!
Аватара пользователя
Gartron
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Gartron » Вт фев 04, 2003 8:35 pm

ЗаметАно, то есть ;-)
Gartron
Аватара пользователя
Crow_cowboy
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Crow_cowboy » Ср фев 05, 2003 7:17 pm

2Павка: Сейшны?:) Типа Хэви метал?:) Эх жалко, что я не знал, что ты едешь в Москву, а то бы и вправду можно было гармонь в кантри настройке заказать! Вот и не знаю теперь даже терепеть или нет!!!:) <br>2Все: <br>1) Golden Melody <br>2) Marine Band <br>3) Alabama Blues <br>4) Blues Harp <br>5) Silver Star <br>6) Adventure <br>7) Victory Folk Blues <br> <br>Проблема в том, что я не так хорошо играю на гармошке следовательно мне нужна гармошка без дерева: <br>1) Golden Melody <br>2) Alabama Blues <br>3) Silver Star <br>4) Adventure <br>5) Victory Folk Blues <br> <br>Голден Мелоди дорогая! Следовательно остаётся Алабама Блюз! Только вот вопрос, ждать ли марта (то есть возможной поездки в Москву и приобретения гармошки кантри) или покупать сейчас?
Crow-cowboy in the sky...
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2002 4:00 am
Откуда: Самара

Сообщение Oleg » Ср фев 05, 2003 7:30 pm

Типа Gospel! :-) <br>2Павка: Надеюсь, что ты, да и мы раскачаемся на что-то более похожее на сейшн, с живым звуком. А то с одним мидишником знаешь... ;-) Ждем возвращения. Кстати, если будет, возьми мне в ИСПЕ Free Blues G.
Blind Buka
Ashotovich
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ashotovich » Ср фев 05, 2003 8:48 pm

2 Crow_cowboy: не экономь. 200 р. скопить всеж не так уж и сложно, а толку от этого будет море. Бери Голден Мелоди сейчас. Только не забудь ее отрегулировать после покупки - зазвучит вообще волшебно. Регулировка простая - чуть плотнее подогнуть язычки.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср фев 05, 2003 8:50 pm

Эй, Ковбой, есл бегиннер, то бери Сильверстар. Уж куда лучше чем Алабама. Звук спорный, но мне нравится. Он чище, чем у Алабамы и Ривера, в нем меньше визжащих верхов, которые делают типа "Звук ярче". У него нет гребаных торчащих медных пластин и бендится она куда мягче. Я на Голден Мелоди не играл, ничего сказать не могу, говорят - хорошая. Но на МС-ках и прочих похожих Алабамах играть невозможно. Только легкие тренировать. Или когда дудишь на сцене в электричестве с одной полосой мониторов начинаешь играть громко. Они громкую игру лучше тянут, но учиться на них нельзя... уууууу....
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
shav290179
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2003 3:00 am
Откуда: Астана
Контактная информация:

Сообщение shav290179 » Ср фев 05, 2003 10:05 pm

Гармоники с деревянным корпусом: <br> <br> а) Marine Band 1896/20 <br> Эта гармоника существует уже более 100 лет, однако до сих пор является одной из наиболее продаваемых моделей в мире. Она имеет характерное яркое и сильное звучание благодаря боковым отверстиям в верхней и нижней крышках корпуса. Используется при записи фактически любых блюзовых произведений. Выпускается для игры во всех основных тональностях. <br> <br> б) Blues Harp 532/20 <br> Благодаря изогнутым крышкам корпуса без боковых отверстий звук этой гармоники более мягок и насыщен на середине диапозона по сравнению с Marine Band. Это также позволяет избежать дребезжания язычков при громкой игре. Выпускается для игры во всех основных тональностях. <br> <br> в) Пикколо (Piccolo 214/20) <br> Так же как и Marine Band, эта гармоника имеет боковые отверстия. Поскольку передние отверстия у этой гармоники сравнительно узки, она больше подходит для тех, кто предпочетает однонотную чистую игру. Это единственная модель, которая в данный момент выпускается для игры в тональности G и A повышенных (настроенных на октаву выше обычного). Также как и в тональности C, D, E, F. <br> <br> г) Marine Band 364/24 и 365/28 <br> Большие гармоники, настраеваемые на октаву ниже, чем обычно в С. Весьма популярны среди исполнителей ритмических мелодий. Выпускается для игры в C и G, а также существует специальная настройка Стива Бэйкера в C, D, F, G и A (365/28) <br> <br>Стив Бэйкер, Дитер Кроп. "Все о диатонической гармонике Рихтера" <br> <br>
shav290179
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2003 3:00 am
Откуда: Астана
Контактная информация:

Сообщение shav290179 » Ср фев 05, 2003 10:08 pm

Гармоники с пластиковым корпусом: <br> <br> а) Special 20 560/20 <br> Стандартная модель; имеет герметический корпус, не деформируется вследстие намокания во время игры. У модели 560/20 нет боковых отверстий, как у Blues Harp 532/20, однако она является пластиковым эквивалентом также весьма популярным) Marine Band 1896/20. Выпускается для игры во всех основных тональностях. <br> <br> б) Pro Harp 562/20 <br> Современный стандарт для исполнителей блюза и рок-н-ролла. Крышки с гладким покрытием по всей длине корпуса предотвращают трение во время игры, а так-же придают инструменту современный внешний вид. Pro Harp выпускается для игры во всех основных тональностях, а также в некоторых специальных настройках (см. каталог Хонера). <br> <br> в) Golden Melody 542/20 <br> Крышки корпуса имеют золотистое покрытие. Опущенная настройка гарантирует вам игру в тон с остальными инструментами, независимо от тональности. Модель 542/20 - единственная Хоннеровская модель, настраеваемая таким образом. Выпускается для игры во всех основных тональностях. <br> <br> г) Cross Harp 565/20 <br> Крышки корпуса такие же, как и у Pro Harp 562/20, корпус позолоченный. Более толстые язычковые пластины, а так же "долгоиграющие" язычки позволяют увеличить громкость и длительность, не потеряв при этом полноты и насыщенности звука. Модели с пластиковым корпусом предназначены для профессионалов. Выпускается для игры во всех основных тональностях. <br> <br>Стив Бэйкер, Дитер Кроп. "Все о диатонической гармонике Рихтера"
shav290179
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2003 3:00 am
Откуда: Астана
Контактная информация:

Сообщение shav290179 » Ср фев 05, 2003 10:09 pm

Гармоники с металлическим корпусом: <br> <br> Meisterklasse 580/20 - лучшая модель Хонера! Алюминевый корпус в совокупности с "долгоиграющими" язычковыми пластинами, как в Cross Harp 565/20, и современного дизайна хромированные крышки корпуса дают возможность получить яркий чистый звук прекрасного качества на любом уровне громкости. Исключительно герметична. Выпускается для игры во всех основных тональностях. <br> <br>Стив Бэйкер, Дитер Кроп. "Все о диатонической гармонике Рихтера" <br> <br>
shav290179
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2003 3:00 am
Откуда: Астана
Контактная информация:

Сообщение shav290179 » Ср фев 05, 2003 10:11 pm

Это на случай если кому нибудь опять срочно понадобится информация
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Ср фев 05, 2003 10:11 pm

Во как расплодился-то. Молодец ! <br>ЗЫ: Кидай всю книгу тогда уж :-))
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср фев 05, 2003 10:20 pm

@shav <br> <br>Информация абсолютно не критичная. Больше похоже на рекламу.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Ср фев 05, 2003 10:25 pm

Ну так Бэкер у Хонера главный рекламный агент по гармошкам %-)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср фев 05, 2003 10:25 pm

Так это ж Стив Бекер пишет. Он на зарплате у Хоннера - официальный консультант, они ему дудки бесплатно дают, а он на них играет :-) <br> <br>Правда, ничего плохого в этом нет. <br>Гагарт с Братецким нечто похожее с ИСПОй заключили на Геринги (конечно не так круто как Бекер и Хоннер, но всё таки) <br>Я так понимаю, если музыкант ставит свой авторитет за фирму, значит она его устраивает.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср фев 05, 2003 11:26 pm

@Blacky <br> <br>Плохого ничего нет, но такая информация имеет маленькую ценность - там немногим больше чем в каталоге стоит. Если в выборе руководствоваться подобными рекомеднациями - то можно выбрать что-нибудь (совсем) не то.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Cheslav
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Cheslav » Чт фев 06, 2003 12:23 am

2 TiGr <br>Ну не скажи, систематизированная информация имеет бОльшую ценность, чем просто информация.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт фев 06, 2003 12:35 am

@ Cheslav <br> <br>Тут вопрос о том, что важнее - метаданные или содержимое. Конечно, при правильной подаче/полноте информации выигрывает потребитель, но односторонний обзор сводит эту ценность к минимуму. <br> <br>Вообще, разумное рассмотрение любого продукта всегда и везде сводится к пунктам "pro", "contra" и сравнение с аналогами по разным критериям. Если этого нет, то мы имеем дело или с рекламой или с антирекламой или с полным непрофессионализмом.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Ответить