Волшебная сила музыки, или про мента и губную гармошку.

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Marley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 2:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Волшебная сила музыки, или про мента и губную гармошку.

Сообщение Marley » Пн ноя 10, 2003 3:07 am

История. <br>Многие уже наслышаны про французов, которые приезжали к нам играть на г.г.. <br>После фестиваля, мы поехали с ними ко мне на хауз. Все было по госту: приходили и соседи жаловаться на громкую музыку, и разошлись мы часам к 5-ти утра... <br> Так вот. Подождали мы с ними, пока откроется метро, заходим. И тут вижу - ментяра такой идет, ну явно с похмела (впрочем, как и мы ;)) ). Был бы я один - точно переждал бы 5 минут, а потом зашел. Но Микаэль уже был внутри, да еще с зажженной сигаретой. Как и ожидалось, мент его притормозил и пригласил в угол для выяснения личности. Мы тут же подошли, стали спрашивать, что, мол, товарищ начальник случилось - та? Ребята, мол, из Франции, приехали на фестиваль. Мент, хитро прищурив глаз, указал на знак, запрещающий курение. Микаэль все понял, потушил сигарету. Но мент и не собирался униматься. Он выждал еще немного и спросил, как бишь по-французски будет 50 рублей? Очень уж не хотелось, чтобы последнее впечатление, полученное ребятами в России, было именно таким. Стандартное решение вопроса явно не подходило. Но никакие уговоры ни к чему не приводили. Тогда мы еще раз рассказали тов. начальнику, что ребята ездили на фестиваль, что играют на губных гармониках. – Ну и где у них инструменты, - спросил недоверчиво мент. Мы перевели Антуану и попросили его сыграть что-нибудь коротенькое. <br>Антуан достал гармонику (хроматику) и заиграл. Честно сказать, прошибло и меня. Но видели бы вы этого ментяру! Еще чуть-чуть – и он бы заплакал. <br>Вообще, время было 5-40 утра, поэтому по всему перрону разливались звуки гармошки. Бабулька, которая сидела в будке у турникетов, вылезла и открыла рот, люди остановились, с восхищением уставившись в угол, где мы все стояли. Антуан играл минуты 4. Когда он закончил, мент, сознание которого явно изменилось, молча протянул паспорт Микаэлю, а затем сделал жест, которого никто от него не ожидал. Видимо, это можно было расценивать как высшую степень выражения его чувств – он отодвинул загородку и пригласил нас бесплатно войти в метро. Бабулька воскликнула: «ну, Семеныч, ты даешь!!!» и запела что-то вроде «выыыходииила на берег Катююююшаааа…» <br> <br>Воно как быват… <br>
и вооооооот...
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пн ноя 10, 2003 4:08 am

Классная история, спасибо.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2003 9:22 pm
Откуда: Владивосток

Сообщение Шустрик » Пн ноя 10, 2003 10:11 am

помнится, остановили меня как-то ППС-ники зимним вечером, темно уже было... С баяном остановили... Говорят - "как докажешь, что твой?" - "Давайте сыграю". Тока начал доставать его из кейса, они чего-то испугались и отпустили. :))))))
Аватара пользователя
3x17
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 3x17 » Пн ноя 10, 2003 7:37 pm

Ну, понятно, кроты у нас народ ушлый. Я тебе даже больше скажу: могут и своего брата мента обчистить, если заснеш в метро.
[шаман] <a href="http://www.nickharp.narod.ru">МОИ ЗАПИСИ</a>
Аватара пользователя
3x17
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 3x17 » Пн ноя 10, 2003 7:51 pm

А историй про мента и г.г. я тебе могу сам сколько угодно рассказать, т.к. гармошка у меня всегда ссобой и при этом я офицер группы немедленного реагирования УВД ЮЗАО. Бывало и в эфир играл ( по радиостанции ), и в усилениях, где только не придется. Особенно "весело" когда звуки "августина" доносятся от людей в форме, но я стараюсь так не издеваться:)
[шаман] <a href="http://www.nickharp.narod.ru">МОИ ЗАПИСИ</a>
Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 2:03 am
Откуда: Ставрополь

Сообщение gluk » Вт ноя 11, 2003 1:59 am

с ПРАЗДНИКАМ,,,!!!,,,%))))))......
...жизнь - хорошая штука...куда не дунь...
Аватара пользователя
Marley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 2:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Marley » Вт ноя 11, 2003 3:42 am

Дааа... извиняюсь, что история как раз ко дню милиции подоспела... <br>Хм, но ведь она же практически ко дню милиции и произошла :)) <br>Что уж тут поделаешь? <br>С днем милиции!!! <br>;)))
и вооооооот...
Unknown
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 7:59 pm

Сообщение Unknown » Вт ноя 11, 2003 4:39 pm

Весело тут у вас... Можно ли представить Боба без Марли? 8)
Аватара пользователя
Marley
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 2:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Marley » Вт ноя 11, 2003 6:57 pm

Здорово, Ivalka !!! <br>Не узнаешь старину Бобби? ;)))
и вооооооот...
Аватара пользователя
Павка
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Павка » Ср ноя 12, 2003 10:31 pm

Да-а-а...,3х17.... Видал я священников харперов :-), но чтоб милиционер -шаман? Это уже перебор...:-)
Bend your knee in the face of Jesus!
SKROO_Gee
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 1:19 am
Откуда: Москва

Сообщение SKROO_Gee » Чт ноя 13, 2003 12:57 am

Жалко у меня один раз гармошки не оказалось...А BITBOXJAMING и недружелюбный FREESTYLE только все усугубили....
UZZZ MUH NIGGAH??...HUH?
Аватара пользователя
3x17
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 3x17 » Чт ноя 13, 2003 2:14 am

To Павка: <br>Бывает и такое. Как говорится, нестандартные методы борьбы с приступностью:))) <br>To Gluk и всем остальным, которые, надеюсь, понимают, что так называемые "оборотни в погонах" не правило, а скорее исключение: <br>Большое человеческое спасибо. <br>ЗЫ: <br>Чего-то я углубился... Мент, священник, какая разница- здесь мы все одной веры. Харперы.
[шаман] <a href="http://www.nickharp.narod.ru">МОИ ЗАПИСИ</a>
Unknown
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 7:59 pm

Сообщение Unknown » Пт ноя 14, 2003 3:03 pm

Здоровеньки, Бобби! Обижаешь, специально нашел ваш сайт по такому случаю... А что делают харперы при встрече?.. а то я тут одного харпера в сайтовой майке засмущал - как начал ему улыбаться во всю гуинпленовскую шьырь... он аж всю рекламу обсмотрел вокруг... <br>я , канешна, не харпер-инвест (гы!), но у вас реально интересно.... <br>кстати, а чтобы научиться играть на г.г. что необходимо?.. есть надежда для человека, не умеющего петь (=пользоваться голосовыми связками), т.к. насколько я понял, без мощного дыхательно-голосового набору учиться играть бесполезно......... а прикольно.......
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт ноя 14, 2003 6:54 pm

2Каа. Да фигня это все. Не надо ни особо мощных легких, ни умения петь. Связки нужны, но не для изменения высоты тона, а для прерывания. Там нет таких четких движений как при пении. У меня казались самые хилые легкие в группе, когда на практикуме по физиологии человека нам притащили спиромитры. Просто потому, что я никаким спортом никгда не занимался (увы, но некогда) и болею часто.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Шустрик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2003 9:22 pm
Откуда: Владивосток

Сообщение Шустрик » Пт ноя 14, 2003 7:18 pm

с Борисом согласен. <br>я вообще астматик, и ничего: дую себе, дую, пою, ещё и на 7-й этаж подняться могу. :)))
Ответить