Домики из спичек или www.matchhouse.narod.ru

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Домики из спичек или www.matchhouse.narod.ru

Сообщение Grey Wolf » Вт май 06, 2003 10:19 pm

Странно все это. <br>Сегодня какой-то повальный спрос на мою страничку произошел. <br>Обычно в ее гостевухе появляются сообщения минимум раз в месяц, а сегодня около 8 сообщений за день. <br>Одно сообщение мне очень понравилось: <br>--- <br>Уважаемый автор этого сайта. Вас беспокоят из детской газеты. Пожалуйста, свяжитесь <br>с нами. Будем рады сотрудничеству. <br>--- <br> <br>Блин, меня теперь каждый ребенок будет знать ! %-) <br>И родители этих счастливых дитей будут вспоминать меня добрым словом, стоя на улице в ночных рубашках и глядя как работают пожарные...
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Вт май 06, 2003 11:22 pm

Бесконечно можно заниматься только двумя вещами. Смотреть на огонь и как работают другие люди. Оптимальный вариант пожар у соседей на даче.
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
sIMplE_ArT
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 1:54 am
Откуда: Москва

Сообщение sIMplE_ArT » Вт май 06, 2003 11:57 pm

Блин! Я в детстве делал такие же! Но вот только сайт организовать мне в голову не пришло, блин! :))
Так и живем...
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср май 07, 2003 12:32 am

у меня пробабушка (двоюродная) крутые домики делала. Разные... лакировала, снег (вату) на крышу. <br> <br>А ещё есть такой гениальный француский фильм - "Ужин с идиотом", там тоже эта тема рассматривается.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Ср май 07, 2003 12:42 am

Да. Я и на спектакль ходил и фильм смотрел :-) <br> <br>Но мои домики, они без клея делаются ! %-)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср май 07, 2003 2:13 am

Вульф, давай симбиоз устроим (-: <br>У меня дома мешки спичек, т.к. я своих миксомицетов (образцы) собираю в спичечные коробки (-:
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Filin
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 3:00 am
Откуда: Минск

Сообщение Filin » Ср май 07, 2003 5:53 am

а кроме домиков что-нибудь еще интересное будет? <br>Просто про спички вспоминаются различные головоломки-задачки - "Мол , сколько надо переложить спичек, чтобы получить то-то". Порой задумываешься, что не доиграл где-то в детстве. Да и про гармошки (сравнивая пианино или другими инструментами) - по-детски, но СЕРЬЕЗНО!!!
Поддайся соблазну! А то он может не повториться.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Ср май 07, 2003 1:57 pm

Серьезно можно подойти к любому процессу, даже к кипячению воды в чайнике. <br>Найду тему, сделаю еще что-нибудь. :-)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Ср май 07, 2003 3:35 pm

Мне ответили из редакции детской газеты: <br> <br>> Здравствуйте (извините, не знаю, как Вас величать). <br>> Наплыв гостей в вашей гостевой, я думаю, произошел вчера потому, что о нем <br>> упоминул в своем обзоре Анфракс (www.anfrax.ru). <br>> Я сама частенько его обзоры почитываю - много полезного бывает. Вот. <br>> А что касается сотрудничества - я работаю главным редактором детской <br>газеты <br>> "Почемучка" и уже долго-долго собиралась в рубрике для мальчиков сбацать <br>про <br>> поделки из спичек. Да вот все не было автора... И тут Вы:)))) <br>> Хотела Вам предложить следующее - мы перепечатываем Ваш текст (с <br>> минимальными редакторскими правками), Вы присылаете (если это возможно) <br>нам <br>> фотографии в лучшем качестве, кот. есть у Вас на сайте (те, кот. там <br>> выложены, к сожалению, слишком маленького разрешения). Мы это с большой <br>> благодарностью публикуем и в начале июня платим Вам авторский гонорар в <br>> размере 400 рублей (к сожалению, у нас очень небольшие гонорары). <br>> Вот. <br>> <br>> З.Ы. Буду рада узнать, как Вас зовут. <br>> Очень жду ответа, <br>> С уважением, <br>> Екатерина
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Karelin_Kostya
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 12:53 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение Karelin_Kostya » Ср май 07, 2003 3:48 pm

))))гы.. И зовут тебя Серый Волк.. Как раз для детского журнала.. типа серый волк строит домик для бабушки Красной шапочки)) охотники заставили!))
"Гармошка это вам не тот орган, где можно только языком!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср май 07, 2003 3:52 pm

нормально и детишком поможешь и на пару пив заработаешь...
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Удав
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 2:22 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Удав » Ср май 07, 2003 4:00 pm

@ Boris Plotnikov <br>Раз пошла такая пьянка, о хобби и прочих увлечениях - мне очень хотелось бы получить консультацию по фунгицидам от настоящего живого миколога (опята душат розы). вообще то ландшафтное цветоводство в Сибири - довольно-таки экстремальное хобби. <br>@ Серому Волку - не надо меня модерить, розы не хуже домиков из спичек.
Удав
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср май 07, 2003 5:09 pm

@Удав <br> <br>У меня хороший друг заканчивает факультет "садоводства" (по-моему так переводится) в Ганноверском Университете. И ландшафтной архитектурой тоже занимался. <br> <br>Если интересно - можешь написать мне мыло - я дам тебе его адресс, можешь написать ему - авось он в курсе.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср май 07, 2003 7:04 pm

Удав, извини, это не ко мне. Во-первых я грибов уже изучил, я грибами не занимаюсь (-: <br>А миксомицеты - это вообще не грибы это Protozoa. А так поискать нодо в интернете. Сходу ничего не могу придумать акромя нистатина и нитрофунгина (-:
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Ср май 07, 2003 7:14 pm

... может и мне че-то спросить про хобби? Кто знает, чем мжно разводить маслянные краски, кроме скипидара, а то запах по всей квартире... хоть в гараж уходи? (=
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Аватара пользователя
Gartron
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Gartron » Ср май 07, 2003 8:53 pm

5ergei, был такой растворитель - Вайт Спирит. Я им пользовался, нормально. Поищи, в Измаилове точно есть...
Gartron
Anton_Zenin
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 1:55 pm
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Сообщение Anton_Zenin » Ср май 07, 2003 9:07 pm

2 5ergei <br> <br>... У меня папа рисует. Так вот художники обычно пользуют льняное масло. А про свое хобби я уж не буду. На то другой сайт есть! :o)
...In My Humble Opinion...
ЗАЧИНАТЕЛЬ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 2:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЗАЧИНАТЕЛЬ » Ср май 07, 2003 9:23 pm

А я фотографирую классным фотоаппаратом Киев - 4А, классно умею портить и засвечивать плёнку. Мда.
Ближе к телу, как говорил Мопассан... И тут Остапа понесло
Аватара пользователя
LVK
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение LVK » Ср май 07, 2003 10:28 pm

Уайт-спирит --- это самая легкая фракция нефти (еще легче бензина). Соответственно, воняет тоже, как и все нефтепродукты...
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Ср май 07, 2003 11:39 pm

Все воняет. %-)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Койот
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Койот » Чт май 08, 2003 12:02 am

И вообще, какое отношение имеют домики к бензину? Хотя, у меня тоже первая мысль была запалить....:) Нет, домик в норме, просто внутренний деструктивизм, мать его:)
Негр - это диагноз
Удав
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 2:22 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Удав » Чт май 08, 2003 12:27 pm

@ TiGr <br>Спасибо за предложение. Твой друг говорит по русски? А то я по немецки ни бум-бум. <br>@ Boris Plotnikov <br>В интернете информация по цветоводству носит популярный характер - ничего толкового. А нитрофунгин и нистатин это медицинские препараты, в агротехнике не применяются. Меня удивило, что опята на каптан плевать хотели, потому и пристаю с вопросами. <br>@ 5ergey <br>Маслянные краски лучше всего разводить ацетоном, но лучше поменять концепцию красок, за последнее время появилось такое количество полимерных красок без запаха, в том числе и художественных, раствороителем для которых - обычная вода, что мучение с традиционными маслянными красками попахивает (в прямом смысле) аутомазохизмом.
Удав
Ответить