Baritono

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Sergey_von_Leppe
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Baritono

Сообщение Sergey_von_Leppe » Вс авг 10, 2003 1:26 pm

Хочется низости. <br>На хроматике хочеться низости. <br>Никто не видел/играл на Hering Baritono <br>или может еще что-нибудь подобное есть? <br>
blower
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 3:00 am
Откуда: Рига

Сообщение blower » Вс авг 10, 2003 7:43 pm

Подобное - это Херинг 64, насколько я понял, Баритоно это тоже самое без самой высокой октавы. <br>на низких звучит очень красиво, только усилие большее - языки тяжелее. <br>
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн авг 11, 2003 2:13 pm

По сути, да. <br>64-й это 2 гармошки в одной - слева Баритоно, а справа обычнй Хроматик. (4 октавы, а не 3) <br>Я ж те давал попробовать свой 64-й. <br>Низы звучат очень сочно.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн авг 11, 2003 8:38 pm

Эх, еще неделька и у меня тоже будет Hering Chromatic 64 (-:
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Sergey_von_Leppe
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Sergey_von_Leppe » Пн авг 11, 2003 10:16 pm

А испа их не продает? (Не собирается ли продавать?) <br> <br>Еще наковырял что есть два Hohner-a с таким строем - Chromonica Tenor & CX12 tenor <br>Никто такие игрушки не пробовал? <br>(Или вообще CX12 - что за штуковина хитрая?) <br> <br>(а вот 64-ки больно для меня большие. я их боюсь) <br>
blower
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 3:00 am
Откуда: Рига

Сообщение blower » Пн авг 11, 2003 11:17 pm

продает, в прайсе есть. <br> <br>СХ12 -штука хорошая, комбо такое же как у всех других, а дизайн корпуса отличается, (легкая разборка) <br>мне нравится, ну а тебе не знаю..., ты же в Москве, сходи в магазин, я думаю дадут попробовать, <br>звук у нее пониже чем у Херинга (и тембр красивый), и во рту на мой взгляд удобнее. <br>Но у Херинга - есть большое достоинство, надежность и стабильность. <br> <br>Кстати если не в лом напиши, насчет своего опыта чистки хроматики если таковой есть, мне очень нравится Хонер СХ, <br>но у него как-то быстро клапана начинают липнуть, в отличие от Херинга. <br> <br>
Sergey_von_Leppe
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Sergey_von_Leppe » Пн авг 11, 2003 11:33 pm

Насчет залипания - когда играл на Хрометте залипали после каждого раза (поиграл - на следующий день ёк) <br>Сейчас играю на сузуках - ни разу никто никуда ни залип. (кроме самого слайдера) <br> <br>Видать хохнеры такие по жизни... <br> <br>А у хрометты я в итоге даже все виндсейверы поотрывал - чтобы много о себе не думала... Все равно дерьмо было дерьмом и осталось <br>
blower
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 3:00 am
Откуда: Рига

Сообщение blower » Вт авг 12, 2003 12:23 am

Спасибо, успокоил :-), <br> <br>Но на самом деле СХ очень и очень хорош всем, кроме этого залипания, я прочитал про метод ежемесячной радикальной чистки, <br>(примерно с такой периодичностью эти проблемы и происходят) буду пробовать. <br> <br>Купи себе 64 Сузуку, будешь иметь два в одном и баритона и альта :-), Слава давал ссылку на звуковые сэмплы, звук на записи был просто супер, а насчет размеров, так мне большая даже приятнее, сразу видно серьезный инструмент - трубачи бы тебя просто не поняли, <br>не маскироваться же собираешься. <br> <br>Еще один минус Херинг-хром, для меня, мундштук мог быть потолще, но это наверное индивидуально и в сравнении с СХ. <br> <br>
Gentleman
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Gentleman » Вт авг 12, 2003 1:08 am

Знатоки из Хонера советуют разыгрывать слегка инструмент не двигая слайдом. Когда нагрежется от дыхания, тогда узхе двигать нузхно. Так обычно залипания прекрашчаются. Да и обычно играть на г.г. нузхно казхдыж день иначе гармоника какбы застаивается и потом залипания постоянно повторяются. Да и разогреважте перед игрож - в ладонях или к сердку прикладыважте - дазхе если корпус пластиковыж.
Practice
Sergey_von_Leppe
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Sergey_von_Leppe » Вт авг 12, 2003 1:14 am

Это ты про слайда залипания. Это всё фигня. <br>А вот когда виндсейверы прилипают - это очень лихо. <br>Дуешь - а в ответ тишина... <br>
blower
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 3:00 am
Откуда: Рига

Сообщение blower » Вт авг 12, 2003 1:38 am

вот именно, и боязно дунуть посильнее чтобы вообще не отскочил
Аватара пользователя
swallowed
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 3:58 pm
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Baritono

Сообщение swallowed » Чт ноя 20, 2008 4:58 pm

прислали вчера "CX12 Tenor" с коуст2коуст..
все хорошо - только самая низкая ми - звенит -
разобрал - глянул вроде не обо что не задевает...
не пойму никак в чем дело...
so it goes...
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Baritono

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт ноя 20, 2008 5:12 pm

Хонер любит косячить с центровкой языков на хроматиках, уже раза 4 поправлял.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
swallowed
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 3:58 pm
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Baritono

Сообщение swallowed » Пт ноя 21, 2008 8:19 am

Boris_Plotnikov писал(а):Хонер любит косячить с центровкой языков на хроматиках, уже раза 4 поправлял.
ага
вроде поковырял чуть чуть стало нормально..
Ответить