Seydel classic или Seydel silver

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Strongman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2023 2:15 pm

Seydel classic или Seydel silver

Сообщение Strongman » Чт мар 02, 2023 2:51 pm

Всем Доброго дня, помогите определиься с гармоникой, визуально нравится classic и звук теплее,но silver практичнее в плане тоскать с собой на работу, собственно вопрос:на сколько удобно играть на silver, classic low d у меня есть и он мне зашел на ура, подскажите у кого есть эти две гармоники, заранее спасибо🤝
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Seydel classic или Seydel silver

Сообщение Grey Wolf » Пт мар 03, 2023 9:21 am

У меня две эти гармошки. Отличаются только по виду. Но, мне больше нравится дерево, поэтому я бы выбрал Classic.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Strongman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2023 2:15 pm

Re: Seydel classic или Seydel silver

Сообщение Strongman » Пт мар 03, 2023 5:53 pm

Да вот я тоже больше к дереву склоняюсь, звук у них бомба, а silver мне напоминает марин бенд только пластик, имхо визуально. Я просто переживаю по поводу дерева, не треснит ли лак от морозов если ее носить с собой на работу,спасибо за ответ🤝
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Re: Seydel classic или Seydel silver

Сообщение TiGr » Пт апр 28, 2023 11:43 pm

Classic однозначно.
У Silver желтеет со временем белая пластмасса.
Classic вообще со временем не меняется (я купил, как только он вышел, кажется в 2007).
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
guitardisloyal
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2024 5:51 am

Re: Seydel classic или Seydel silver

Сообщение guitardisloyal » Чт мар 28, 2024 6:05 am

Они оба отличные инструменты, и в любом случае вы не ошибетесь. Как вы знаете, классическая модель может похвастаться полностью герметичным деревянным гребнем и ощущением традиционной гармошки. Он похож на оркестр морской пехоты, но улучшен почти каждый аспект.
Серебристая версия аналогична, но имеет плотную пластиковую расческу, благодаря которой она напоминает танк. Если вам нужна прочная арфа, которую можно положить в рюкзак, это будет отличный выбор. Если выbasketball stars хотите часто использовать его на улице, он окажется более долговечным.
Но в целом они вполне сопоставимы. У них обоих одинаковые крышки и язычковые пластины из нержавеющей стали, поэтому они очень похожи. Если вам нравится классика, вам, скорее всего, понравится и серебро.
Ответить