И Опять, Опять, Опять Помогите Новичку, Пожалуйста.

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Аватара пользователя
Nictorpago
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 1:01 pm
Откуда: Екатеринбург

И Опять, Опять, Опять Помогите Новичку, Пожалуйста.

Сообщение Nictorpago » Сб май 20, 2006 4:04 pm

Здрасте. Я пока ещё пяти месячный новичок, если можно так выразиться. Я играю на SILVER STARе, по – моему отличная гармошка, все пять месяцев играла отлично, да и сейчас играет. Я примерно могу сделать бенд на четвёртом, первом и чуть чуть на третьем, такой на полутончик, или на четвертьтончик. Порой мне кажется, что я просто понижаю не тон, а громкость. :cry: Сверяя звучание третий – вдох на моей гармохе и третий – вдох в HARPKEYS, я заметил кое – какие различия, а именно: в HARPKEYS звук громкий, звонкий, сочный, а у меня – ну… как коровие мычание, не знаю как это описать. :shock: :shock: :shock: С дыханием у меня, вроде как, в порядке, по крайней мере, вторая – вдох не доставляет мне проблем, хоть и раньше доставляла. :roll: Ну и вот, следует ли мне купить новую гармоху? Вроде, пять месяцев для первой гармошки – большой срок!. И второе, чтобы сразу убить двух зайцев, на какой гармошке лучше бендить, чтоб полегче было с третей, а то всё пытаюсь, и не получается, или от этого не зависит вид гармошки? И ещё вопрос, не поймите меня не правильно, тут магазинчик Александра Братецкого открылся, вместе с SANCHILO, там большой выбор гармоник, хорошая цена, но, так как я из Екатеринбурга, я не могу быть уверен в качестве МОСКОВСКИХ гармоник из МОСКОВСКОГО магазина. Могу ли я заказать, скажем, модель, которую я так давно хотел – Marine Band, и быть уверенным в её качестве, работоспособности? Потому что в наших магазинах практически ничего нет, в прошлый раз, когда я покупал, в магазине был только SILVER STAR в C, ну вы сами понимаете.
...так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Аватара пользователя
Lizard~
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 12:57 pm
Откуда: Тольятти

Сообщение Lizard~ » Сб май 20, 2006 5:01 pm

Я правильно брать бенды учился за компом с тюнером. На сайте есть.
Там сразу видно - бенд или не бенд.
Бенд как "коровье мычание" это не бенд.

На сильвере не дудел, ничего сказать не могу. Есть мнение авторитетных товарищей, что MB не для начинающих.

Я тоже считаю, что учиться лучше на гармошках с пластиковой гребенкой. У меня прогресс в бендами пошел, когда купил Golden Melody.
На мой вкус лучше Special 20 или Golden Melody.

Комп, тюнер, faq в руки и тренироваться.
"Knowledge itself is power"
F.Bacon
Аватара пользователя
Lizard~
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 12:57 pm
Откуда: Тольятти

Сообщение Lizard~ » Сб май 20, 2006 5:05 pm

Я правильно брать бенды учился за компом с тюнером. На сайте есть.
Там сразу видно - бенд или не бенд.
Бенд как "коровье мычание" это не бенд.

На сильвере не дудел, ничего сказать не могу. Есть мнение авторитетных товарищей, что MB не для начинающих.

Я тоже считаю, что учиться лучше на гармошках с пластиковой гребенкой. У меня прогресс в бендами пошел, когда купил Golden Melody.
На мой вкус лучше Special 20 или Golden Melody.

Комп, тюнер, faq в руки и тренироваться.

С гармошками из Москвы всё должно быть нормально... Если пришлют. На нашу почту полагаться не приходится. Мне из Динатона скоро месяц как идут. Уже надежду потерял.
:( Жалко даже не деньги, в магазинах тоже сильверы или Blues Harp, а то что без нужных инструментов останусь. Кстати заказал пару спешелов в тональности A и D
"Knowledge itself is power"
F.Bacon
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Сб май 20, 2006 7:20 pm

Ну... 5 месяцев срок хоть и большой (убить гармоху можно и за 2... недели :wink: ) но не критичный. Скорее всего, гармоха просто слегка :wink: загрязнилась :lol: Разбери, почисть и дуй себе дальше :lol:
Но! Хорошая гармошка никогда не помешает!
Тот же Братецкий утверждает, что учиться все же лучше на хорошей гармошке!
В качестве гармошки, присланной Братецким можешь не сомниваться - он человек очень ответственный - туфту не пришлет :wink:
А вот какая тебе именно гармошка нужна - попробуй определить сам на странице "Выбор инструмента с учетом типа дыхания": http://sanchillo.com/harpshopvi.html#anchor и заказывай "жесткую" или "мягкую" гармоху.
Учти - я Братецкого не рекламирую - я его просто знаю :wink:
В смысле, знаю с хорошей стороны :wink:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И Опять, Опять, Опять Помогите Новичку, Пожалуйста.

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб май 20, 2006 7:42 pm

Nictorpago писал(а):примерно могу сделать бенд на четвёртом, первом и чуть чуть на третьем, такой на полутончик, или на четвертьтончик.
Это не бенд. Если не получается сделать полный бенд сходу - бенда нет. Мое лично мнение, что промежуточные бенды на 2-3 дырках надо учиться строить исключительно от полных бендов. Так далеко не уедешь.
Порой мне кажется, что я просто понижаю не тон, а громкость. :cry: Сверяя звучание третий – вдох на моей гармохе и третий – вдох в HARPKEYS, я заметил кое – какие различия, а именно: в HARPKEYS звук громкий, звонкий, сочный, а у меня – ну… как коровие мычание
Скорее всего, это проблемы звукоизвлечения. Зажатая шея, наиболее вероятно. Наиболее вероятно что с гармошкой все нормалньо. Как правило проблемы начинаются с 4 или 5 дыркой. Сломать 2 или 3-ю маловероятно.
С дыханием у меня, вроде как, в порядке, по крайней мере, вторая – вдох не доставляет мне проблем, хоть и раньше доставляла.
Может с дыханием и в порядке, а вот насчет расслабленной шеи - не факт.
:roll: Ну и вот, следует ли мне купить новую гармоху? Вроде, пять месяцев для первой гармошки – большой срок!
Лишних гармошек не бывает, так что если играть нравится - покупай. Чай не саксофон...
И второе, чтобы сразу убить двух зайцев, на какой гармошке лучше бендить, чтоб полегче было с третей, а то всё пытаюсь, и не получается, или от этого не зависит вид гармошки?
Вроде на Golden Melody легче получается контролировать промежуточны бенды, но полные на 2 и 3 должны браться на абсолютно любой гармошке, даже в тональности LowF.
Потому что в наших магазинах практически ничего нет, в прошлый раз, когда я покупал, в магазине был только SILVER STAR в C, ну вы сами понимаете.
Упал что ли!!! Гармошек у нас оказывается нет! Огромный выбор (в некоторых московских магазинах такого нет!) в Мире Музыки на первомайской (между тургенева и мамина-сибиряка), все тональности, весь ассортимент диатоничесих хоннеров, даже maisterclasse и cross harp есть (хотя их обе я не советую брать) и Marine Band и обычный и deluxe. Музторг (в Синема центре, малышева-луначарского) - выбор поменьше, но Спешлы и Маринки точно были, МузОн (вход в киностудию, между ленина и малышева на маленьком переулке, каэется кузнечная улица) - кое что было, кажется Маринки тоже. И цены нормальные. Я только хроматики заказываю, а если нужна диатоника - иду и покупаю.

Маленькая подсказка. Судя по всему что ты перечислил, мне есть что тебе показать и озадачить тебя на пару месяцев.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Skinny
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 1:47 am
Откуда: Иваново - город невест

Сообщение Skinny » Сб май 20, 2006 11:59 pm

Человек там, кажись из Ё-бурга... там всё может быть...
Но как полугодовик пятимесячнику :) скажу - выкидывай сильверы и пересаживайся на блюз-харпы или биг-риверы!
Аватара пользователя
Nictorpago
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 1:01 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nictorpago » Вс май 21, 2006 6:12 am

А какая гармошка лучше всего подкодит для блюза, если, конечно, такая есть? Что я имею ввиду - такое блюзово звучание, блюзовый корпус, блюзовые язычки :D , ну сами понимаете.
Кстати, значит ли Alabama Blues MS, что она для блюза? Вообще, блюз - это такое многосторонние понятие. Это нитолько импровизированная музыка, но и какое - то грустно рамонтичное настроение или качество, если говорить о предметах. А BLUES HARP MS?Кстати, MS - это для жёсткодышущих или мягко?
...так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс май 21, 2006 9:56 am

Для блюза лучше диатоника о 10 дырках. Любая.
Я не люблю деревянные корпуса, неприятно языку, но это дело вуса.
Алабама Блюз - нормальная дудка, полная копия Big River, но выпускается только в С и дешевле ривера. Можешь брать.

Блюз - это одна из форм этнической музыки...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
CrossFire
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:29 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение CrossFire » Вс май 21, 2006 11:12 am

Nictorpago писал(а):Вообще, блюз - это такое многосторонние понятие. Это нитолько импровизированная музыка, но и какое - то грустно рамонтичное настроение
Как-то попытался ответить Воронов (из Crossroadz) на вопрос, что такое блюз:"Блюз - это все...Вот мы с вами сидим, разговариваем - это блюз.Вот дерево стоит искуственное - это тоже блюз. Блюз - это жизнь!..Это образ жизни!.."

И я с ним согласен.Настроение,импровизация здесь не причем.<--Это как язык - инструмент для того, чтобы понятно,путно передавать другим что-либо.Музыка прежде всего в твоих мыслях и чувствах... :wink:
Еще не поздно, а день уже прожит... (АукцЫон)
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вс май 21, 2006 5:04 pm

Alabama Blues - не самый простой для обучения инструмент - говорю не по наслышке - моя первая гармоха :wink: Бенды на ней осваивать... эээ... залюбишься :lol:
Если хочется самую что ни есть блюзовую гармошку - бери Маринку.
Думаю, больше блюзов ни на какой другой гармошке не сыграли. :wink:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Вс май 21, 2006 5:19 pm

2 CrossFire

ИМХО!!!
Все эти романтические рассуждения совершенно ничего не говрят о самом блюзе (тем более чайнику :) ). Так можно напустить туману на что угодно. Для начала надо понять язык блюза и впитать его. Т.е., я хочу сказать, что блюз это прежде всего одно из музыкальных направлений базируещееся на определенной ритмике, гармонии, и импровизационной игре. А что бы импровизация шла от души (да и не только блюзовая), надо заложить прочный фундамент на котором она будет строится. Т.е. надо проникнуться этим жанром, отточить отменные чувства ритма и формы свойственные этому стилю, и впитать его гармонию, так, что бы не задумываться о последовательности аккордов, количестве тактов, акцентах и т.п. И конечно-же надо освоить и прочувствовать инструмент до такой степени, чтобы можно было на нем не задумываясь извлекать то что звучит в голове, и уметь выражать свое настроение.
Люди родившимся и выросшие там, где блюзом убаюкивают младенцев возможно и не надо знать никакой теории и канонов этого жанра т.к. они и за столом по пьянке поют блюз :) , а если попытаются спеть русскую частушку, то у них скорее всего все равно получится блюз :) . А вот нам, куда сложнее научиться играть действительно блюз, а не подражание ему. Если расчитывать на публику, которая ничего не смыслит в блюзе то можно еще произвести какое-то впечатление нагромождением зазубреных рифов. А вот в "ихней" стране скорее всего будут в лучшем случае посмеиваться, если не заплюют. К тому-же , имхо, в блюзе огромное значение (если не главное) имеет вокал (ихний вокал).
Я люблю слушать хороший блюз, - "ихний" блюз, а не наш "псевдо". Сам же его как таковой не играю. Если импровизирую, мидитирую :) , то у меня как правило получается что-то джазовое, свинговое но ни как не трдиционный блюз, а в лучшем случае его джазовая версия :) . Да я особенно и не стремлюсь к этому - играю то что играется и в башке/душе звучит :) .

Во, тоже туману напустил :) . Да? :) .

2 Bellator

Про маринку точно подмечено, особенно если для аккустического блюза.
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Пн май 22, 2006 7:31 am

Никторпаго
И Спэшл и Маринка - обе хороши! Какая из них блюзовей звучит, не знаю, мало опыта, говорят, что маринка более блюзовая гармошка. Но как правильно заметил Старпер, чтобы понимать всякие там разные оттенки и говорить, что звучит блюзовей - нужно для начала освоить технику игры, ритмические рисунки, тернераунды, блюзовые гаммы. На какой гармошки лучше осваивать бенды, по-моему, не стоит заморачиваться. Главное, для их освоения не бери гармошки ниже C-той тональности.
А дальше, Никторпаго, по экспоненте цены и качества, советую выбрать MB де люкс, неплохая гармошка.
КроссФайр, это конечно хорошо: сидеть и видеть вокруг себя блюз, и я таким вот образом поддерживаю в себе блюзовый настрой. Но дык, во-первых, Сергей Воронов на гитаре здорово жгварит, и за него гитара может сказать свое слово...
Аватара пользователя
CrossFire
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:29 am
Откуда: Зеленоград

Сообщение CrossFire » Пн май 22, 2006 10:22 pm

hanger писал(а):Но дык, во-первых, Сергей Воронов на гитаре здорово жгварит, и за него гитара может сказать свое слово...
Оооо, да!!! :lol: :lol:
Starper писал(а): И конечно-же надо освоить и прочувствовать инструмент до такой степени, чтобы можно было на нем не задумываясь извлекать то что звучит в голове, и уметь выражать свое настроение.
Мне гораздо сложнее собрать весь этот хлам мыслей и чувств в "формочку" у себя в голове, нежели потом "переложить" на инструмент.Может я просто высоко беру...Хз...
Starper писал(а):Я люблю слушать хороший блюз, - "ихний" блюз, а не наш "псевдо".
Еще раз:"Блюз - это жизнь..."
Какая жизнь, такой и блюз :) :) Не знаю, как тебе, но мне "наш "псевдо" ближе.Хотя не отрицаю, что блюз "в "ихней" стране"без сомнений более красивый.А может он кажется более красивым, потому что больше похож на тот "старый добрый блюз", который мы привыкли слушать... :!:

А про частушки ты чертовски прав :lol: :lol: :lol:
Еще не поздно, а день уже прожит... (АукцЫон)
Аватара пользователя
Hyndla
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 11:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Hyndla » Вт май 23, 2006 5:37 pm

Так, а вы говорите, что на алабаме бенды задолбаешься учиться?? Я уже задолбалась. Хотя возможно мне рано начинать учиться их делать. Или все-таки на алабаме реально, но сначала нужно как следует освоить базу, тогда как на марине например бенды получаться сразу будут легче?я правильно поняла?
Меня доконает 7-я дырка. Ни одна дырка так страшно не диссонирует, как 7-я на вдох, когда задеваешь соседние. Этот звук...оо... :evil:
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вт май 23, 2006 10:23 pm

На Алабаме я изрядно помучался...
Уже когда у меня Голден Мелоди появилась, то тогда я только и понял, что Алабама, во-первых - весьма здорово воздух подсасывает, а во-вторых, даже не жестковата (Маринка, вон тоже "жестковатая" гармошка, а куда как отзывчивее), а туповата, что ли.
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Vagul
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 12:35 pm
Откуда: Тюмень

Сообщение Vagul » Чт май 25, 2006 10:03 am

Lizard~ писал(а):Есть мнение авторитетных товарищей, что MB не для начинающих.
А вот давно интересно - почему так? Хотел приобрести (классика всётаки), а теперь что-то меня терзают смутные...
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Чт май 25, 2006 11:14 am

Пусть тебя не терзают смутные :wink:
Все зависит от типа дыхания.
Посмотри у Братецкого на странице "Выбор инструмента с учетом типа дыхания" http://sanchillo.com/harpshopvi.html#anchor
Послушай, прикинь какой тип дыхания у тебя, и покупай согласно рекомендациям :) ... или наплюй на все и покупай, что нравиться :wink:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Lizard~
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 12:57 pm
Откуда: Тольятти

Сообщение Lizard~ » Чт май 25, 2006 12:29 pm

Vagul писал(а):Хотел приобрести (классика всётаки), а теперь что-то меня терзают смутные...
Лично мне не нравятся деревянные гребёнки. Язык скребет даже после доработки. И не очень гигиенично. И мне кажется, герметичность хуже у деревяшек.
"Knowledge itself is power"
F.Bacon
Аватара пользователя
Vagul
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 12:35 pm
Откуда: Тюмень

Сообщение Vagul » Чт май 25, 2006 2:25 pm

А что на счёт MB De Luxe?
Аватара пользователя
GebeusRaider
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:02 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение GebeusRaider » Чт май 25, 2006 5:03 pm

И не очень гигиенично.
это как?
Я не увижу Миссисипи
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Чт май 25, 2006 5:28 pm

Vagul писал(а):А что на счёт MB De Luxe?
деревянный корпус покрыт специальным лаком, создет преимущество от набухания дерева
крышки крепятся к корпусу болтами
концы крышек загнуты внутрь
:)
Аватара пользователя
Lizard~
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 12:57 pm
Откуда: Тольятти

Сообщение Lizard~ » Чт май 25, 2006 6:00 pm

GebeusRaider писал(а):
И не очень гигиенично.
это как?

Даже после выбивания слюны после игры, небольшая её часть остается, образуя отложения на гребенке. Пластиковую или металлическую гребенку можнопросто вымыть под краном с зубной щеткой. Мытьё деревянной на пользу не пойдет. Не подумайте, что я такой слюнявый. :) Просто есть с чем сравнить 5 гармошек с пластиковым корпусом и одна с деревянным... была. Теперь у неё металлическая гребёнка.
"Knowledge itself is power"
F.Bacon
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт май 25, 2006 7:02 pm

Деревянная гребень это для настояшшых мужыкоу!
Попробуй убеди гитарилу играть на пластиковой гитаре, а ведь бывают такие.
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Чт май 25, 2006 7:16 pm

ne tot sluchay!!! ;-) plokhoy primer.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт май 25, 2006 7:18 pm

Берёшься отличить звук пластикового Ибанеза от деревянного? ;-)

ну хорошо, тогда на пластмассовых саксофонах мало кто играет :roll:
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Чт май 25, 2006 7:34 pm

akustiku - tochno ;-)))
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Чт май 25, 2006 7:36 pm

Lizard~ писал(а):
Vagul писал(а):Хотел приобрести (классика всётаки), а теперь что-то меня терзают смутные...
Лично мне не нравятся деревянные гребёнки. Язык скребет даже после доработки. И не очень гигиенично. И мне кажется, герметичность хуже у деревяшек.
znachit ne dorabatyvaesh' ;-))) No plastik vsyo odno rulit (v harpakh).... ;-))
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт май 25, 2006 8:02 pm

http://www.vintageguitar.com/brands/details.asp?ID=59

Но всё равно, настояшчые кавбойцы выберают древясину 8)

Потому шо это круто

Изображение

Изображение
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Vagul
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 12:35 pm
Откуда: Тюмень

Сообщение Vagul » Пт май 26, 2006 7:26 am

Понятно все свами... :) Буду учится на собственных ошибках. :wink: Да и блокировку языком я использую реже чем блокировку губами, так что может оно и ничего окажеться. 8)
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пт май 26, 2006 5:24 pm

Хонер БллюзХарп бери. Очень крепкая деревянная грамонь с громким звуком и неразмокающей гребёнкой. На винтах. Но только выбери в магазине легко проодувающуюся, если не хочешь гэппить.
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Vagul
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 12:35 pm
Откуда: Тюмень

Сообщение Vagul » Пн май 29, 2006 2:57 pm

А что хорошего/плохого можете сказать про Pro Harp?
Аватара пользователя
GebeusRaider
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:02 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение GebeusRaider » Пн май 29, 2006 3:57 pm

Pro Harp - классная мясистая гармоха.
Я не увижу Миссисипи
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн май 29, 2006 4:31 pm

Да чего уж опять говорить?
Читай.
http://bluesharp.inkharkov.com/?page=re ... harps&id=6
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн май 29, 2006 7:54 pm

Дудкакак дудка. Мне нравится. Мне онивсе нравятся, большой разницы между гармошками за 20 у.е. я не вижу...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Ответить