Проблема 1 дырки!!! Да да именно первой

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Аватара пользователя
crashhead
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 8:44 am
Откуда: Самарская обл.

Проблема 1 дырки!!! Да да именно первой

Сообщение crashhead » Вт ноя 07, 2006 9:00 am

вот енто вообще не понятно. первая дырка на вдох при покупке звучала вроде нармально, а приехал домой и все!!! вообще не звучит. ни в акорде ни отдельно. точнее звучит как вторая во флэшке на главной странице. причем сама вторая и третья на вдох звучаи хорошо, т.е. с дыханием и звукоизвлечением проблем как бы нет. в чем дело??? мож язычок надо подогнуть куда нить??? спасайте!!!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт ноя 07, 2006 9:18 am

Скорее всего грязь, если не звучит в аккорде, либо язычок погнулся, если ты в одном кармане с гвоздями таскал.
Разбери, проведи бумажкой под язычком (1 вдох находится снизу и торчит наружу), наверняка туда что-нибудь попало. Если нет - поправь гэп - см. мелкий ремонт инастройка
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
iDem
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 8:15 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iDem » Вт ноя 07, 2006 9:30 am

у меня частенько деньги внутрь гармошки лезут, если в кармане ношу.
crashhead А почему тему так назвал, в смысле ты думаешь, что если первая, вторая, третья звучать, нет проблем с звукоизвлечением, ээ ошибочка, можно извлекать ноты нормально вторую, но первую ноту низить на 25 центов, такое тоже бывает... А думать будешь что все в порядке. Так что если рядом нет спеца, то так просто, не определишь, правильно ли ты поставил звукоизвлечение...
Ну еще как вариант взять гармошку в тональности G
Scratch a Liar, Find a Thief...
Аватара пользователя
crashhead
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 8:44 am
Откуда: Самарская обл.

Сообщение crashhead » Вт ноя 07, 2006 11:45 am

агась.... спец в дерёвне... не я тут адин такой 8) , ну еще парнишка с моей подачи заниматца стал.... а гэп пасмотрим пасмотрим. воопщем спасибо што не бросили в трудную минуту :)
Аватара пользователя
crashhead
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 8:44 am
Откуда: Самарская обл.

Сообщение crashhead » Ср ноя 08, 2006 11:40 am

поправил гэп... стало палучше.... затнул нос ваще ништяк... :oops: мда будем тренироватца
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср ноя 08, 2006 12:15 pm

Так, стоп. Если заткнул нос и все ништяк - то звукоизвлечение.
Максимум расслабления, опущенная челюсть (ямочки под ушами), опущенный язык, игра на полузевке.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
crashhead
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 8:44 am
Откуда: Самарская обл.

Сообщение crashhead » Ср ноя 08, 2006 1:36 pm

Будем работать над собой... а ваще меня наверное с работы уволят и так седня целый день на гг тренируюсь по стиву беккеру дошел до бендов, но понял што тороплюсь и остановился...
воопщем учитца, учитца и еще раз учитца
Аватара пользователя
crashhead
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 8:44 am
Откуда: Самарская обл.

Сообщение crashhead » Ср ноя 08, 2006 2:36 pm

лучше всего получаетца играть када язык трубочкой...
а бендить нарсально ну то бишь резко перехожу на губы трубочкой и корнем языка, а потом апять язык...
такое ваще как, приемлимо? не возникнут ли потом проблемы с какими-нибудь приемами?
тока можна без комментариев типа:
- настоящий блюзмен должен играть так и никак иначе!!!
а чисто коструктивно подойти к вопросу.
RastaMb
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:42 am

Сообщение RastaMb » Ср ноя 08, 2006 3:02 pm

crashhead
Конструктива хочется?
Полазь, любезный, по сайту и форуму, и будь более внимателен и терпелив.
Информации по технике тут более чем достаточно, флуда впрочем не меньше.
Я понимаю, что тебе там в прериях поговорить не с кем, но все же взываю к сдержанности, она мужчину украшает.
Учись искусству слушать (и читать) и скоро отметишь прогресс в обучении.

Полагаю, у большинства причастившихся наблюдается в начале смятение чувств, блеск в глазах, тремор и словесный понос.
Это проходит, обычно...

Плюс самостоятельного поиска ответов в активном мышлении. Это и есть конструктив.
Ответить