Вопрос новичка...

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Andego
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 1:14 am

Вопрос новичка...

Сообщение Andego » Пт июл 18, 2008 2:00 pm

Сегодня приобрел губную гармошку Suzuki Bluesmaster и в связи с этим у меня появилась пара откровенно глупых вопросов начинающего :)
Вопрос первый- нормальную ли гармошку я приобрел?)
Вопрос второй- почему-то я взял гармошку именно тональности Bb. Почему- хоть убейте не знаю. Стоит поменять или не столь суть важно?
Аватара пользователя
skindred
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 11:07 am
Откуда: СПб

Сообщение skindred » Пт июл 18, 2008 2:26 pm

тональность хорошая,я думаю даже лучше чем С. единственный момент-не сможешь играть в унисон с треками от обучающих школ,хотя можешь понизить проигрыватель на тон и все будет гуд. зато открывай в ютубе Гассова,там практически все в Бфлат.
in harp we trust.
Andego
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 1:14 am

Сообщение Andego » Пт июл 18, 2008 9:37 pm

Благодарю!)
Ростислав Nub Harp
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 2:14 am

Re: Вопрос новичка...

Сообщение Ростислав Nub Harp » Пт фев 05, 2010 1:16 pm

Я бы тоже хотел задать вопрос. Чем отличаются Hohner Alabama Blues и Hohner Big River Harp, выглядят одинаково, и цена не сильно отличается? От одних слышал что Алабама тугая, а от других что обе гармохи тока ценой и отличаются :?:
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос новичка...

Сообщение Slava Chernov » Пт фев 05, 2010 2:43 pm

Алабама блюз почти ничем не отличается от Биг Ривера, только надписью на крышками. Это локалная модель, первоначално выпущенная для продажи во Франции, сделанная на базе Биг Ривера. В последствии Алабамы стали продавать и за пределами Франции, т.к. спрос на нее был. Выпускается только в ключе С.

Вопрос тугости довольно условный, исключительно от избытка разных моделей. Гармошка вполне себе хорошая.
Всегда, чуть подстроив, можно уменьшить воздухопотери и увеличить отзывчивость гармошки.

Я иногда дарю знакомым Алмбамы, т.к. они не дорого стоят, качественно выглядят и прилично настроены.
Если человеку будет интересно, он сможет научиться на ней играть без особых проблем.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
LaPeace
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 11:55 pm
Откуда: Saint P.

Re: Вопрос новичка...

Сообщение LaPeace » Вт фев 09, 2010 9:23 pm

я вот не пойму..... есть ли смысл новичку что-то "подстраивать" в своей гармошке???
Изображение
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Вопрос новичка...

Сообщение LeVitaN » Вт фев 09, 2010 9:51 pm

новичку есть смысл встретиться с играющим и посоветоваться
в Питере можно подъехать в "Синкопу" к Алексею Заморскому благо Горьковская уже открылась ;)
это если есть сомнения
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Tomas
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 8:51 pm
Откуда: Ижевск

Re: Вопрос новичка...

Сообщение Tomas » Пн фев 22, 2010 8:58 pm

Блюз мастер рулит). Нормальная, добавь только ещё одну в С (До).
Ответить