Обучение.

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Prime
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 1:37 pm

Обучение.

Сообщение Prime » Пн сен 08, 2008 7:24 pm

Здрасте. Меня интересует такой вопрос:
"А что делать дальше?" Просто ,например, базовую школу Стива Бэкера я прошел (оверблоу не в счет :lol: ). А что делать дальше? Его упражнения играются вполне нормально, но от них на моей стадии нету толка - ничего нового уже не изучается и не учится. Может есть какмаято "продвинутая" школа?
Аватара пользователя
Crix
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 3:30 pm
Откуда: Омская область

Сообщение Crix » Пн сен 08, 2008 7:29 pm

а сколько ты все это учишь?
Prime
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 1:37 pm

Сообщение Prime » Пн сен 08, 2008 7:41 pm

Учу, эм... ну вот дата регистрации, от нее 4 месяца примерно, позже Мэдкета изучал.( в общем из практики изучил все с этого сайта). А например о других эффектах так и не узнал ( например, такой эффект при котором звук "хрипит" и т.д. и т.п.) этого нету там, а как он называется я даже хз. ВОт и говорю а что дальше то? :)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн сен 08, 2008 7:59 pm

а дальше заниматься музыкой ((:
кури 7not.ru, пойди к преподавателю сольфеджио, поиграй несложные скрипичные и флейтовые произведения. Иди в группу.

чем больше будешь знать, тем будет больше простор для развития.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Пн сен 08, 2008 8:00 pm

"А что делать дальше?"- в переводе звучит как "составите мне программу тренировок".

Хочешь продвинутую школу? На ФТП более 30 книг по гармошке, бери любую и начинай сначала.

Прошел школу Бейкера? Тогда давай как в музыкалке- отчетный концерт, или представь что тебе дали 15 минут на сцене клуба, что будешь играть слушателям? Упражнения Бейкера? А сейчас дорогие слушатели, бенд на 4 дырке... Запиши что-нибудь, выложи для критики, узнаешь много нового, будетнад чем работать.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Prime
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 1:37 pm

Сообщение Prime » Пн сен 08, 2008 8:04 pm

Virtue писал(а):"А что делать дальше?"- в переводе звучит как "составите мне программу тренировок".

Хочешь продвинутую школу? На ФТП более 30 книг по гармошке, бери любую и начинай сначала.

Прошел школу Бейкера? Тогда давай как в музыкалке- отчетный концерт, или представь что тебе дали 15 минут на сцене клуба, что будешь играть слушателям? Упражнения Бейкера? А сейчас дорогие слушатели, бенд на 4 дырке... Запиши что-нибудь, выложи для критики, узнаешь много нового, будетнад чем работать.
Boris_Plotnikov писал(а):а дальше заниматься музыкой ((:
кури 7not.ru, пойди к преподавателю сольфеджио, поиграй несложные скрипичные и флейтовые произведения. Иди в группу.

чем больше будешь знать, тем будет больше простор для развития.
Спасибо за ответы. А про ФэТэПэ я и незнал даже. ща "побегу" смотреть.
Аватара пользователя
Juicy Harp
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 12:24 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова

Сообщение Juicy Harp » Вт сен 09, 2008 9:57 am

Джэмить и слушать музыку. Всё придёт само. Или не придёт - всё от тебя зависит!
Can't Get No Grindin'...
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Сообщение SergeyZZZ » Ср сен 10, 2008 2:00 pm

"Просто ,например, базовую школу Стива Бэкера я прошел (оверблоу не в счет ). А что делать дальше? Его упражнения играются вполне нормально, но от них на моей стадии нету толка - ничего нового уже не изучается и не учится."
Ну если у тебя звукоизвлечение уже как у Стива Бекера, может и меня чему нибудь научишь?
Если серъезно, то научиться в нужную дырку попадать это еще далеко не все... Главное звукоизвлечение!
Prime
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 1:37 pm

Сообщение Prime » Ср сен 10, 2008 3:17 pm

Я не говорил, что звукоизвлечение у меня как у Стива, я просто сказал что прошел его "школу для чайников". Гармонь я и вправду купил чтобы играть =) (логично). Но я опять же застопорился на ...хрен его знает чем - сам себя в угол загнал. К примеру я могу также играть блюзовые лики и чтонибудь не сильно большое. И на этом встал. ну чето аткое...
Virtue писал(а): Хочешь продвинутую школу? На ФТП более 30 книг по гармошке, бери любую и начинай сначала..
З.Ы. а на фтп как попасть? ftp:_//harmonica.ru просить логин и пароль :? (анонимус и с форума неподходит)
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Ср сен 10, 2008 3:48 pm

Prime
найди гитариста и поиграй с ним... сразу разстопоришься :wink:
"Даже флюгер на штормовом ветру издает логичные и прекрасные звуки, надо только понять их логику и услышать красоту" Frank Zappa
Netex
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 12:13 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Netex » Ср сен 10, 2008 4:35 pm

Prime
Есть решение!
Умный дядька Стив придумал книжку под названием Playalongs.
Полное название
Steve Baker: Blues Harmonica Playalongs Volume [x]
где [x] циферка.
см. на фтп там они были

ЗЫ учись применять кнопку с лупой.
Тебе сюда: Форум->Сайт WWW.HARMONICA.RU->Фтп с гармошечной музыкой
Последний раз редактировалось Netex Ср сен 10, 2008 4:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср сен 10, 2008 4:36 pm

Prime адрес FTP найдешь в самом нижнем подфоруме "Вопросы по сайту".
В основном форуме мы его не пишем, чтобы не светить поисковикам.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Ответить