Композиции круто звучащие даже без аккомпанемента

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
ptolomay
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 10:43 pm
Откуда: г.Хмельницкий

Композиции круто звучащие даже без аккомпанемента

Сообщение ptolomay » Пн окт 31, 2011 1:27 am

Здравствуйте. Можете подсказать ваши любимые композиции или исполнителей, которые звучат хорошо и круто даже без аккомпанемента, желательно до тональности среднего уровня сложности (бэнды и оверблоу играю). Часто бывает разучишь мелодию, а она в одиночку не цепляет. Недавно смотрели с женой мульфильм игрушечная история 3, так там свинья в камере играет блюзовый отрывок. Мелодия не сложная, но супруга заметила что у нее прикольней получается, а от моей игры голова болит, много высоких нот, мало аккордов... Хотелось бы разучить что-нибудь на публику.
От себя могу посоветовать кавер версию Баховского Эйр, исполняет Пол Лассэ, недавно подобрал, нравится ))
Последний раз редактировалось ptolomay Вт ноя 01, 2011 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Композиции круто звучащие даже без аккомпанемента

Сообщение владим » Пн окт 31, 2011 10:15 am

ptolomay писал(а):Здравствуйте. Можете подсказать ваши любимые композиции или исполнителей, которые звучат хорошо и круто даже без аккомпанемента, желательно до тональности среднего уровня сложности (бэнды и овербенды играю). Часто бывает разучишь мелодию, а она в одиночку не цепляет. Хотелось бы разучить что-нибудь на публику.
И звучит хорошо и круто даже без аккомпанемента , она и в одиночку цепляет. :lol: :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=rfLhnkme ... re=related

или так=
http://www.youtube.com/watch?v=ZyaPjCT2 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=S-p5NMQL ... re=related

и серьезно !
http://www.youtube.com/watch?v=IFHtoToD ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=SdXo_uG- ... re=related
владимир гожев
ptolomay
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 10:43 pm
Откуда: г.Хмельницкий

Re: Композиции круто звучащие даже без аккомпанемента

Сообщение ptolomay » Вт ноя 01, 2011 12:16 pm

Cпасибо Землемеру, это то о чем я спрашивал, очень понравилось, жаль только что в соль тональности, у меня гармошка С.
А Владим предложил то, что как раз без аккомпанемента не звучит. В основном все мелодии играются одной нотой, а такие звучат круто, если играются мегабыстро, технично и не прощают ошибок. Заупокойная The Godfather Love theme, моя жена этого не вынесет. Аве Марию, которую исполнет Кристал я уже давно подобрал и играю, публика ее тоже не понимает, тем более без аккомпанемента. Последние две композиции - вообще коматоз, ИМХО.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Композиции круто звучащие даже без аккомпанемента

Сообщение Sergei Levin » Вт ноя 01, 2011 1:11 pm

Какой ты капризный, однако. Марсель и Марсель и St. James Infirmary коматозом обозвал. Хоть бы спасибо человеку сказал, что он тебе варианты предложил.
ptolomay
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 10:43 pm
Откуда: г.Хмельницкий

Re: Композиции круто звучащие даже без аккомпанемента

Сообщение ptolomay » Вт ноя 01, 2011 2:59 pm

Спасибо, конечно, за участие. Ничего личного к господину Марселю, всего лишь мои впечатления от прослушанных композиций.
Аватара пользователя
DE'VO
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 1:31 am
Откуда: Одесса

Re: Композиции круто звучащие даже без аккомпанемента

Сообщение DE'VO » Вт ноя 01, 2011 3:05 pm

А послушай ка альбом Гассова Kick& stomp там все без аккомпанемента играется.
Там откуда я родом, если не дуешь в гармошку, тебе ни одна баба не даст.
ptolomay
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 10:43 pm
Откуда: г.Хмельницкий

Re: Композиции круто звучащие даже без аккомпанемента

Сообщение ptolomay » Ср ноя 02, 2011 12:17 am

Поймите меня правильно, я не профессиональный музыкант, у меня всего одна гармошка в до тональности, за которую после покупки я неделю выслушивал от жены: "Как ты мог за такую фигню отвалить целых 60$" . Боюсь покупку второй она, мягко говоря, не одобрит. Гассов же, насколько я знаю, в основном использует си-бемоль. Думаю, я выбрал не ту тональность, для до очень мало материала с вышеописанными критериями, она чересчур высокая.
Аватара пользователя
DE'VO
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 1:31 am
Откуда: Одесса

Re: Композиции круто звучащие даже без аккомпанемента

Сообщение DE'VO » Ср ноя 02, 2011 1:38 am

ptolomay писал(а):Поймите меня правильно, я не профессиональный музыкант, у меня всего одна гармошка в до тональности, за которую после покупки я неделю выслушивал от жены: "Как ты мог за такую фигню отвалить целых 60$" . Боюсь покупку второй она, мягко говоря, не одобрит. Гассов же, насколько я знаю, в основном использует си-бемоль. Думаю, я выбрал не ту тональность, для до очень мало материала с вышеописанными критериями, она чересчур высокая.
Ну транскрайб еще никто не отменял) Можно ведь транспонировать в ту тональность, которая нужна.
А что за гармошка такая за 60 уёв?
Там откуда я родом, если не дуешь в гармошку, тебе ни одна баба не даст.
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Композиции круто звучащие даже без аккомпанемента

Сообщение Linuxoid » Ср ноя 02, 2011 2:57 am

ptolomay писал(а):Гассов же, насколько я знаю, в основном использует си-бемоль. Думаю, я выбрал не ту тональность, для до очень мало материала с вышеописанными критериями, она чересчур высокая.
Если играешь без аккомпанемента, то тональность не особо важна. Главное найти табы :D

П.С. Интересуют только блюзовые композиции?
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
ptolomay
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 10:43 pm
Откуда: г.Хмельницкий

Re: Композиции круто звучащие даже без аккомпанемента

Сообщение ptolomay » Чт ноя 03, 2011 12:09 am

-Cпасибо Алексею за блюзовый фрагмент из фильма "Перекресток"(жаль только что короткий), попробую разучить.
-Мэдкэт, это то, с чего я начинал, и разучил практически все его композиции из самоучителя (кроме первой и последней).
-Транспонировать можно легко, если мелодия ведется одной нотой, а как транспонировать, к примеру, композицию Землемера из первого ответа? Насчет 60 уе я действительно прогнал, у меня спэшл20 приблизительно 40у.е.
-Табы я недолюбливаю, часто бывают с ошибками даже в самоучителях, проще и качественнее подобрать по звучанию.
-В принципе да, без аккомпанемента, на мой взгляд, хорошо звучат блюзовые композиции и кантри. В основном под них диатоника и заточена.
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Композиции круто звучащие даже без аккомпанемента

Сообщение Linuxoid » Чт ноя 03, 2011 2:45 pm

Попробуй лики Сонни Терри из книжки Тома Болла. Вполне эффектные вещи и как раз без аккомпанемента.
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
ptolomay
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 10:43 pm
Откуда: г.Хмельницкий

Re: Композиции круто звучащие даже без аккомпанемента

Сообщение ptolomay » Сб ноя 05, 2011 11:06 pm

Есть у меня такой самоучитель, Сони Терри использовал, в основном, гармошки тональностей ля и си-бемоль. До-мажор - не канает.
ptolomay
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 10:43 pm
Откуда: г.Хмельницкий

Re: Композиции круто звучащие даже без аккомпанемента

Сообщение ptolomay » Вс ноя 06, 2011 4:43 pm

Cпасибо, до меня наконец дошло. Раньше думал что для в разных тональностях композиции играются по-разному. Действительно затупил... :oops:
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Композиции круто звучащие даже без аккомпанемента

Сообщение Glorestel » Вс ноя 06, 2011 8:18 pm

Richard Hunter интересно в одиночку играет
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Ответить