Кто пробовал Suzuki MR-350V G ultra bend

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Аватара пользователя
ASARIUSS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 4:42 pm

Кто пробовал Suzuki MR-350V G ultra bend

Сообщение ASARIUSS » Пт ноя 25, 2011 11:10 pm

Приветствую форумчан.Кто что нить расскажет про такую гармошку http://dynatone.ru/info999011129 ?В чём "фишка" клапанов? Если можно - по подробнее.Спасибо...
Распусти свои клеши,
Наливай в стакан "Кавказ"
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Re: Кто пробовал Suzuki MR-350V G ultra bend

Сообщение SergeyZZZ » Сб ноя 26, 2011 11:25 am

1-6 на выдох бэндятся на полтона, 7-10 бэндятся на вдох тоже на полтона вниз. Гармошка неплохая у меня их много, клапанные бенды берутся (но требуют очень мягкого дыхания особенно на высоких дырках) поэтому я их не использую. И для прогрессивных стилей типа джаз,блюз,рок эти клапаны не то. А вот для попсовенького они приемлемы.
Все телки будут пищать! Стоит только парню достать губную гармошку из широких штанин.
Продается усилитель 500W, но с небольшой трещиной (от топора).
http://www.youtube.com/user/SergeyZZZ1977?ob=0
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Re: Кто пробовал Suzuki MR-350V G ultra bend

Сообщение SergeyZZZ » Сб ноя 26, 2011 1:39 pm

Это уровень конечно довольно крутой. Посмотрел несколько его видео играет очень ограниченно, в третьей октаве вообще ничего не услышал. А там как раз клапанные бэнды самые "интересные". Но рядом с Джейсоном и Ховардом по звуку ИХМО он рядом не стоит. На низких дырках клапанные бэнды вполне себе играбельны.
Все телки будут пищать! Стоит только парню достать губную гармошку из широких штанин.
Продается усилитель 500W, но с небольшой трещиной (от топора).
http://www.youtube.com/user/SergeyZZZ1977?ob=0
Аватара пользователя
St. Patrick
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:03 pm

Re: Кто пробовал Suzuki MR-350V G ultra bend

Сообщение St. Patrick » Сб ноя 26, 2011 1:45 pm

на ютубе искать Brendan Power MR 350V - он придумал, он и рассказывает.
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Кто пробовал Suzuki MR-350V G ultra bend

Сообщение BwB » Сб ноя 26, 2011 8:25 pm

газелль и в третьей играет тоже замечательно :) так, как он свингует, ни Джейсон, ни говард имхо не могут. он очень хорош и звук у него интересный, опять же имхо :) Кстати, его последний альбом на Гремми номинируют.
Аватара пользователя
ASARIUSS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 4:42 pm

Re: Кто пробовал Suzuki MR-350V G ultra bend

Сообщение ASARIUSS » Сб ноя 26, 2011 10:48 pm

Не....пацаны!!!Всё в кайф....Спасибо "Землемеру"" за " ...поговори с ПТ Газеллем" Ты занешь,не то что "поговорил".....Короче - Спасибо брат!!Ты узрел корень - именно то что надо....Мне может и далековато до подобного - но - Я СТАРАЮСЬ....Очень интересно как звучит гармошечка....а за НЕИМЕНИЕМ - ещё ужаснее хочется....Конечно же читал про Suzuki....Язычки...и про неремонтноспособность....Наверное привык по жизни - пока не пощупаешь...не хрен говорить!!! поэтому спрашиваю - Щупали????И как она??? :P :P :P Спасибо ребята!!Хочу заказать....Посоветуйте.что надо взять в тональности "Ля"!!!Если нет ,то"G"......В "Ля" импровизирую на "Lee Oskar"Чуть выше поставлю "Crossover" MR - отзывчивей пока не прочувствовал....Но у меня только C"..Короче - хочу что то новенького....Ну как бы - "филки" на это есть....
Распусти свои клеши,
Наливай в стакан "Кавказ"
Аватара пользователя
ASARIUSS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 4:42 pm

Re: Кто пробовал Suzuki MR-350V G ultra bend

Сообщение ASARIUSS » Сб ноя 26, 2011 11:31 pm

Редко конечно, но клапанные ноты бывают нужны. "Оверная" нота звучит громче и резче обычных открытых нот. А клапанная нотка наоборот тише и мягче. Иногда это бывает нужно. Проблема клапанных гармошек такая же как и у плохих танцоров. Это слишком мало освоеный инструмент. ...

SergeyZZZ
Ты на счёт освоенности .И про "танцоров" - мне по фиг что там мешает между.....- конкретней брат.конкретней....Говори на "Ля".....А лучше сыграй....
Распусти свои клеши,
Наливай в стакан "Кавказ"
Аватара пользователя
St. Patrick
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:03 pm

Re: Кто пробовал Suzuki MR-350V G ultra bend

Сообщение St. Patrick » Вс ноя 27, 2011 12:08 pm

мне очень нравится клапанная диатоника в ирландской музыке - когда играешь в первой позиции, клапанные бенды, въезды в ноту звучат очень похоже на ирландскую волынку
Ответить