Упражнения на бенды

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
zeal18
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 6:51 pm

Упражнения на бенды

Сообщение zeal18 » Пн июл 22, 2013 7:59 pm

Помогите кто чем может! Оч хочется упражнений на бенды: на каждое отверстие отдельно, как с плавным входом/выходом, так и с резким. Будет просто чудесно, если они(упражнения) поэтапные с усложнением.
Посоветуйте соответствующую книгу или предложите собственные идеи в данном направлени.

P.S.: из кучи просмотренных книг подошла только "Beginning Blues Harp by Don Baker", но упражнений маловато, точнее, упражнения из этой книги освоены(для 6-5-4 отверстий), а техника все еще никудышная(на 3-2 отверстия переходить не хочу, т.к. не могу различать 0,5 - 1 - 1,5 тона, считаю, что нужно пока попроще на уровень поднять).
P.S.S.: Любые иные предложения, способствующие делу, приветствуются.
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Упражнения на бенды

Сообщение Ceant » Пн июл 22, 2013 9:36 pm

...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
zeal18
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 6:51 pm

Re: Упражнения на бенды

Сообщение zeal18 » Ср июл 24, 2013 9:01 pm

спасибо, совсем забыл про эту статью. вопрос по теме: делаю бенд на втором отверстии с участием горла и порой получается "хрю"(вибрируют гланды или язык о гланды), это нормально и пройдет само с тренировками или что-то не правильно делаю?
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Упражнения на бенды

Сообщение MiracleFoxx » Чт июл 25, 2013 1:43 am

Не, ну тут только ампутация...
А вообще
 спойлер
Нормально, старайся не хрюкать просто. Потом можно как эффект это юзать будет
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Упражнения на бенды

Сообщение Linuxoid » Чт июл 25, 2013 2:17 am

zeal18 писал(а):P.S.: из кучи просмотренных книг подошла только "Beginning Blues Harp by Don Baker", но упражнений маловато, точнее, упражнения из этой книги освоены(для 6-5-4 отверстий), а техника все еще никудышная(на 3-2 отверстия переходить не хочу, т.к. не могу различать 0,5 - 1 - 1,5 тона, считаю, что нужно пока попроще на уровень поднять).
P.S.S.: Любые иные предложения, способствующие делу, приветствуются.
Чтобы различать полутона, нужно больше играть, развивать музыкальный слух. Лучше всего, как мне кажется, для этого подойдут несложные знакомые мелодии.

Я тоже по Дону Бейкеру начинал заниматься. Очень хорошая книжка! :)
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Ответить