Big six объясните

Обсуждение игры на блюзовой диатонике.
Ответить
Evils_Phoenix
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 1:39 am

Big six объясните

Сообщение Evils_Phoenix » Пт июл 17, 2020 9:12 pm

Хочу взять себе новую гармошку (просто хочу какую то новую гармошку) хочется такую что бы потом таскать ее с собой. В начал присмотрел Big six seydel но деревянный гребень смущает. Не разбухает ли он ? И если разбухает то как критично?
Или может добавить денег и взять Crossover marine band?
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Big six объясните

Сообщение js22 » Сб июл 18, 2020 6:28 am

У зайделя дерево не разбухает, т.к. хорошо пролалкировано. Классические маринбенды плохо лакировались (чуть ли не только в торцах) и из-за этого разбухали. Делюксы лакируют лучше, мало отзывов было, что зубья на гребёнки от влаги повылазили, а если и вылазили, то не критично. Кроссоверы при игре не разбухают вообще (какой-то хитрый ламинированный бамбук), но в стиральную машину запихивать не стоит.

А шестёрка - прикольная гармоха, но короткая. Для меня 6 отверстий оказалось маловато, "поблюзить" да почаггить чего-нить внизу можно, но я не играю блюз :)
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Evils_Phoenix
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 1:39 am

Re: Big six объясните

Сообщение Evils_Phoenix » Сб июл 18, 2020 7:15 am

Ну вот я думаю между Big six но в интернет магазинах лишь классические в С продают, других тональностей нет.
Или думаю взять кроссовер в А тональности ..что бы было разнообразие ..
Блюз так же играть не нравится . Думал взять big six что бы в любое время проигрывать пентаноники, что бы развивать скорость игры на гармошке так сказать. Но вроде кроссовер тоже можно таскать с собой. Разве что кроссовер по моему будет жалко носить все же уже не брелок безделушка..
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Big six объясните

Сообщение js22 » Сб июл 18, 2020 7:15 pm

Через эндорсеров можно в любом ключе шестёрку заказать. Или через оф.сайт. И не брелок-безделушка она, а полноценный инструмент, хоть и в полторы октавы всего.
Разнообразие - это хорошо, тем более, их всё равно 12 штук в разных ключах нужно в идеале, чтобы удобно играть во всех 12 тональностях, да ещё и плюсом можно всякого в альтернативных настройках :)
И что значит "жалко таскать"? Ты ж его не просто так таскать будешь, правда? ИМХО, любой инструмент должен работать. Тем более, у кроссовера отличный чехольчик в комплекте. Это я всё к тому, что если есть возможность взять полноценный инструмент уровня кроссовера, думаю, стоит ей воспользоваться :)
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Evils_Phoenix
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 1:39 am

Re: Big six объясните

Сообщение Evils_Phoenix » Вс июл 19, 2020 10:02 am

Ну не то что бы просто так таскать, но вообще носить если куда то захочу взять, пластиковый корпус GM носить во первых не удобно, во вторых как то странно что ли, красный пластиковый кейс, напоминающий больше футляр для очков.. да и в кармане будет мешать.
Ладно все же куплю кроссовер .. 😉спасиб
Ответить