Summertime + Marine Band + Я

Ваши собственные композиции и исполнения.
Вы выкладываете, мы - слушаем.
Slava Chernov
Контактная информация:

Re: Summertime + Marine Band + Я

Сообщение Slava Chernov » Чт янв 15, 2009 9:34 pm

Про блокировки и к размышлениям на будующее.
Прикинь, как с U блоком, ты сможешь сыграть:

а) трель, на пример (3) (4) (3) (4)... и главное, как быстро и ровно.
b) двойные ноты, например (34)
с) октавы, например (1xx4), 2xx5 и 3xx5
d) ритм поезда, например на первых отверстиях (123)~~~~ 123 123 ...
e) или такую фишку (2) (123) 2 (123) ...

про бендовые трели и про дабл-стопы я опять же пока не говорю, ибо пока рано.

Освоить блок языком и губами по любому придется, тем более, с таким прогресом в освоении.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Allier

Сообщение Allier » Чт янв 15, 2009 9:53 pm

gorobets
Ухты какая штука :D

Аргинтос, Послушал твой вконтакт (точнее то что в нем). Честно - не понра. Музыка - набор сэмплов (а это совсем не дело для хорошего музыканта), никакой даже слабенькой эмитации живого звука. Брат (который не имеет никакого муз образования и ни на чем не играет, но при этом слушает все, что только можно слушать) у половины сэмплов узнал "родителей" :) Вокал - да в ноты ты попадаешь чистенько... и всё. Вобщем сори, что так критично :wink:

ЗЫ: какой-то я самый злой тут получаюсь :oops:
Аргинтос

Сообщение Аргинтос » Пт янв 16, 2009 12:26 am

Allier
Да ничего не злой :) фсё ок :) вот только про родителей я не понял если чесно. если речь о том что я вырезаю куски из песен и клею свои, то это не так. я просто неправильно выразился по поводу сэмплов. по порядку:
1. Барабасы - VSti плагин EZ Drummer использующий wav библиотеку записаную какимто барабасером на какой-то студии, я точно не помню на офф сайте проги написано надо читать. Эмулирует винтажный Ludwig как у Бонзо. То есть у меня в распоряжении есть одиночные записи каждого из барабанов из которых нужно выстраивать барабанные партии. Выглядит как барабанная установка только на монике.
2. Орган - VSTi плагин B4 II эмулирующий звук Hammond B3. Представляет из себя двух-мануальный орган с настройкой кабинетов и всего прочего. Короче как Hammond B3 только на монике. Тоесть все партии либо играешь на миди клаве либо рисуешь по нотки мышью.
3. Гитара - живая в качистве примочи использовался эмулятор винтажных ламповых усилков.
4. Все это работает вo Fruity Loops 8, после чего экспортируется в Аudition где я пишу гитару и вокал.
5. Вокал писался за один вечер с девяти вечера до часу ночи, что само по себе не есть очень легко.
Я прекрасно понимаю, что всё это не заменит настоящих ламповых усилков, Хаммонд я не куплю, да и Бонзо умер. И я не говорю о том что хочу слышать только положительные отзывы, кому-то нравится, а кому-то нет, (ведь на вкус и цвет фломастеры разные :D ) но просто я не хочу что бы тот многочасовой труд вложенный в это оказался незамеченным :).
Сорри за длинный текст и если вы это дочитали - вы герой! :))
Allier

Сообщение Allier » Пт янв 16, 2009 1:01 am

Аргинтос
Я и эти барабасы юзал и орган этот пробовал , правда он мне не полюбился, но я понял что ты имел ввиду :) Просто иногда бывает такое, что некоторые вещи откладываются в голове, потом непроизвольно играешь что-то очень близкое, а кажеться что придумал сам. У меня например бывает переодически, причем далеко не сразу замечаю (а может и не всегда). Вот так и у тебя, ну и то, что это сэмплы слишком сильно бросается в глаза, слишком правильно и ровно играют барабаны, слишком плоский по панораме орган (да собсно и вообще в мелодии плоскенькая панорама, хотя возможно огрехи качества вконтакте), в то время как в реале он так не может звучать. Гитара перебивает другие инструменты, надо было в ней хоть немного частоты "для других инструментов" подавить, ну или просто потише сделать всю гитару (кста, послушал только одну, предпоследнюю снизу кажеться песенку) ну и т.д. Я уже не очень твою песенку помню

А петь ночью, чтоб никому не мешать - извращение, не спорю :)

ЗЫ: а по поводу сэмплов - все правильно, так оно и называется ;)
livv
Контактная информация:

Сообщение livv » Пт янв 16, 2009 2:24 am

Slava Chernov, спасибо за ссылки.

а кто какую блокировку предпочитает? я так поняла лучше всего осваивать блокировку губами? я пока играю и так и так.
rock'n'roll, baby
Slava Chernov
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт янв 16, 2009 9:50 am

Лучше уметь блокировать и губами и языком.
Я начинал учиться с блокировки губами, и сейчас приимущественно играю губами, хотя в определенные моменты использую блок языком. Самое частое для игры октавами.
Бендовые ноты беру при болкировке губами, мне так проще и удобнее.
Иногда и не очень часто играю с блоком языком, используя аккордовый аккомпанимент, доступный при блоке языком.
Практически никогда не использую U блок, хотя могу показать, как он делается и немоного так поиграть.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аргинтос

Сообщение Аргинтос » Пт янв 16, 2009 10:27 am

Уже несколько дней как начал играть используя блок языком. Отчитываюсь предед глубоко уважаемыми жителями форума которые следят за этой темой ;)... Вчера сделал несколько выводов: во-первых, я недостаточно глубоко обхватывал гармошку ртом, во-вторых я слишком напрягал горло, язык, губы щеки, зубы (хе-хе), короче всё я напрягал! После этого я постарался устранить все выше перечисленные ошибки и... гармошка забендила!!! Ну, вернее я её забэндил! Ура!! Правда пока я контролирую бэнды намного хуже чем U блоком и несовсем их дотягиваю, но это ужо дело практики :) А! И еще, я обнаружил что дышу при игре на гармошке также как при пении (наверное привычка) контролируя расход воздуха диафрагмой (я не очень силен в теории вокальной как и в любой другой музыкальной теории мне не повезло и в муз. школах/училищах я не учился). Вопрос к знатакам: это правильно?
Slava Chernov
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт янв 16, 2009 12:15 pm

Правильно.
Аргинтос

Сообщение Аргинтос » Пт янв 16, 2009 1:00 pm

Писибки :)
Allier

Сообщение Allier » Пт янв 16, 2009 6:25 pm

Полностью солидарен и делаю как Slava Chernov в плане использования техник. (говорю не о качестве, не придирайтесь :) )
Slava Chernov
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн янв 19, 2009 1:05 pm

Интересно, это камень в чей огород? ;-)
Allier

Сообщение Allier » Пн янв 19, 2009 3:34 pm

Смотря что считать ЭТИМ ;) а вообще камней не кидал, просто тоже юзаю блок губами, а на октавах - языком.
Последний раз редактировалось Allier Пн янв 19, 2009 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
gorobets
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Пн янв 19, 2009 3:44 pm

И я делаю как Allier, который делает как Slava Chernov
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Allier

Сообщение Allier » Пн янв 19, 2009 3:51 pm

Собираем поровоз! ))
Ответить