Vielleicht das nächste Mal

Ваши собственные композиции и исполнения.
Вы выкладываете, мы - слушаем.
Ответить
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Vielleicht das nächste Mal

Сообщение Sergei Levin » Вс мар 15, 2009 1:50 am

Здравствуйте, уважаемые харперы!

Зацените, пожалуйста, наш второй ролик!
На сей раз мы решили сделать кавер на композицию Ричи Блекмора "Maybe Next Time"

http://www.youtube.com/watch?v=ZRwioPJHtFs

Хотелось переиграть гитарную партию Блекмора на гармошке.
Но, потом решили, что будет лучше, если будет и гармошка и гитара. Ну, и в конце сыграно гармошечное соло на 12 тактов, которого в Rainbow нет, естественно :)

Всю фонограмму мы сделали самостоятельно: гармошку, гитары, бас прописали вживую, добавили только на компе барабаны и орган. Если кому-то нужен минус, или backing track, можно скачать по этой ссылке.

http://depositfiles.com/files/uwdrifxej

Спасибо!
Аватара пользователя
TOOFED
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 9:20 am
Откуда: Иркутск

Re: Vielleicht das nächste Mal

Сообщение TOOFED » Вс мар 15, 2009 7:59 am

Мне понравилось. Душевно .
Попса - Зло !
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Vielleicht das nächste Mal

Сообщение Bruno39 » Вс мар 15, 2009 11:45 am

Harding
Спасибо! Понравилось.
Аватара пользователя
SunChella
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 12:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Vielleicht das nächste Mal

Сообщение SunChella » Вс мар 15, 2009 1:01 pm

Harding
классно =)
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Vielleicht das nächste Mal

Сообщение gorobets » Вс мар 15, 2009 2:20 pm

Зачот!
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vielleicht das nächste Mal

Сообщение Sergei Levin » Вс мар 15, 2009 11:00 pm

Спасибо всем большое-пребольшое! Очень приятно было читать Ваши отзывы!
Будем стараться и скоро выложим что-нибудь еще, что-нибудь веселое, простое и легкое. :)
Спасибо!
Мартик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:16 pm

Re: Vielleicht das nächste Mal

Сообщение Мартик » Вт авг 18, 2009 10:36 pm

Как раз простота подкупает. Кажущаяся.

Моё почтение!
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vielleicht das nächste Mal

Сообщение Sergei Levin » Вс авг 23, 2009 9:10 pm

Мартик писал(а):Как раз простота подкупает. Кажущаяся.

Моё почтение!
Спасибо, Мартик!

Я хочу извиниться, что немного не в тему, может быть... но мне очень хочется, чтобы вы посмотрели наш новый ролик. В нем нет гармошки, поэтому создавать новый топик было бы не правильно. Зато там Борода, он на гитаре играет, и еще там появился новый участник. Посмотрите, пожалуйста! Не судите строго, человек первый раз участвует в подобной авантюре :)

http://www.youtube.com/watch?v=qweLYkmxomI
Аватара пользователя
mazai
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 6:57 pm
Откуда: г. Жирновск Волгоградская обл.

Re: Vielleicht das nächste Mal

Сообщение mazai » Вс авг 23, 2009 10:26 pm

Harding писал(а):Посмотрите, пожалуйста! Не судите строго, человек первый раз участвует в подобной авантюре :)

http://www.youtube.com/watch?v=qweLYkmxomI
все хорошо, но вот качество записи звука (голоса) напрягает (доп. шумы + еще что-то, "накрутили" не очень :|)
Короче, завязывали бы вы с псевдонаучной фаллометрией, джентльмены ;)
Аватара пользователя
Gess
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:32 am
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Vielleicht das nächste Mal

Сообщение Gess » Вс авг 23, 2009 10:57 pm

Maybe Next Time интересно было слушать! Только ты, вроде, обещал в следующем видео не разделять экран вертикально :wink:
Go Vegan!
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vielleicht das nächste Mal

Сообщение Sergei Levin » Вс авг 23, 2009 11:09 pm

Gess писал(а):Maybe Next Time интересно было слушать! Только ты, вроде, обещал в следующем видео не разделять экран вертикально :wink:
Я видео не делал в этот раз. Серега с Галей все сделали самостоятельно. Я только со звуком поковырялся.
Аватара пользователя
romezz
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:03 am
Откуда: Москва-Казань

Re: Vielleicht das nächste Mal

Сообщение romezz » Вс авг 23, 2009 11:12 pm

Здорово! Очень добротно сыграли и при этом с чувством. А эта вещь (Maybe Next Time) связана у меня с очень далекими и приятными добрыми воспоминаниями.
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:37 pm
Откуда: Москва

Re: Vielleicht das nächste Mal

Сообщение Boroda » Пн авг 24, 2009 8:34 am

mazai писал(а):все хорошо, но вот качество записи звука (голоса) напрягает (доп. шумы + еще что-то, "накрутили" не очень :|)
Ну так естественно! Голос писался на дешевый караочный микрофон, Harding и так сделал все возможное, чтобы улучшить качество, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Он же кстати для записи предоставил мне свой новый преамп и очень хороший микрофон (который правда, как оказалось, не работает)
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vielleicht das nächste Mal

Сообщение Sergei Levin » Вт авг 25, 2009 10:25 pm

Boroda писал(а): Harding и так сделал все возможное, чтобы улучшить качество, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Он же кстати для записи предоставил мне свой новый преамп и очень хороший микрофон (который правда, как оказалось, не работает)
Да вот, я им еще и попользоваться толком не сумел. Вокальный конденсаторный микрофон AKG Perсeption 200. Преамп купил M-AUDIO DMP3 специально для него. А Борода начали с Галей песню писать, тут же спорить стали, потому что изначально Борода хотел спеть, а Галя - на гитаре сыграть... Ну, в общем спорили-спорили, а потом Галя не выдержала - запустила в Бороду дорогим кондерсаторным микрофоном (почти за 7 штук покупал).

Попала в левую часть головы, а как известно, мужчины думают именно левой частью головы... Борода думать перестал, остались только инстинкты, чем воспользовалась Галя, сделав видео целиком и полностью на свое усмотрение. Хотя, я вот думаю теперь, а почему нужно было бросать именно АКГ, почему нельзя было от караоке микрофоном запустить?! И еще пришлось Бороду гримировать, ибо на левой половине головы остался прекрасный след от замечательного микрофона, который так и не послужил человечеству, так и не записал ни одного супер-хита!
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vielleicht das nächste Mal

Сообщение Sergei Levin » Вт авг 25, 2009 10:27 pm

romezz писал(а):Здорово! Очень добротно сыграли и при этом с чувством. А эта вещь (Maybe Next Time) связана у меня с очень далекими и приятными добрыми воспоминаниями.
Спасибо, Ромецц!

Хотя, как-то странно, эта вещь была выложена полгода назад... а заметили ее только сейчас.
mazai писал(а):все хорошо, но вот качество записи звука (голоса) напрягает (доп. шумы + еще что-то, "накрутили" не очень :|)
Запись не суперская, конечно... но позвольте спросить, что вы имели ввиду: (доп. шумы + еще что-то)? Какие, простите дополнительные шумы, мы туда ничего не добавляли?!!

Хотя, существует же байка, что если человеку включить Коричневый шум, то содержимое его желудка тут же выйдет наружу. Признаюсь, для большего воздействия и лучшей популяризации я добавил в трек немного КОРИЧНЕВОГО ШУМА! Я на этом не остановился, и пошел дальше. Сейчас весьма популярны т.н. Цифровые наркотики, я и их вставил... а фигли, бесплатно, а штырят как настоящие!!! Вот, думаю, подсадим сейчас как можно больше харперов на это дело, пока бесплатно. А потом и купоны стричь начнем! :wink:
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:37 pm
Откуда: Москва

Re: Vielleicht das nächste Mal

Сообщение Boroda » Ср авг 26, 2009 8:58 am

Harding писал(а):почему нужно было бросать именно АКГ, почему нельзя было от караоке микрофоном запустить?!
Ну это же элементарно! Караочный микрофон гораздо легче АКГ и даже при точном попадании в цель должного эффекта не будет. К тому же, если ты присмотришься к клипу повнимательнее, то увидишь там сильный ветер, который с легкостью унесет караочный микрофон в непредсказуемом направлении! А АКГ как будто специально создан именно для метания, ибо весит как чугунный утюг!
Аватара пользователя
mazai
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 6:57 pm
Откуда: г. Жирновск Волгоградская обл.

Re: Vielleicht das nächste Mal

Сообщение mazai » Ср авг 26, 2009 3:38 pm

Harding писал(а): позвольте спросить, что вы имели ввиду: (доп. шумы + еще что-то)? Какие, простите дополнительные шумы, мы туда ничего не добавляли?!! :
ну если ничего не добавляли, тогда виноват только мик, шумы... уровень сигнала в некоторых местах "зашкаливает", я подумал что при обработке подняли амплитуду, вот и дефекты :( может и ошибся
Короче, завязывали бы вы с псевдонаучной фаллометрией, джентльмены ;)
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vielleicht das nächste Mal

Сообщение Sergei Levin » Ср авг 26, 2009 7:11 pm

Мазай

Качество записи голоса изначально было не очень хорошее. Пришлось почистить шумодавом, причем 2 раза. Вообще это не очень хорошо, конечно, но шума вроде как не стало... И уж конечно мы не добавляли специально никакик ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ШУМОВ! Это как-то странно было бы, наверное.

Может быть, проблема в том, что я максимизировал до -0,5 db микс.
А после этого Борода дома свел аудио и видео. И есть у меня ощущение, что в некоторых местах перегруз появляется. Может быть, надо было чуть тише аудио сделать.

Но, как бы то ни было, спасибо за критику, учтем!!!
Ответить