Сетевой проект

Ваши собственные композиции и исполнения.
Вы выкладываете, мы - слушаем.
Ответить
TearsTown
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 8:57 am

Сетевой проект

Сообщение TearsTown » Вт сен 29, 2009 9:02 am

Да простит меня Зауберер... Но он пропал из форума и на письма не отвечает. А хочется делать что-то дальше.
Поэтому я выкладываю пилотный минус для общего пользования.
Сведу с присланной мне гармошкой всех желающих под него что-то сыграть, если не будет капитальных косяков, конечно. Минус отмастерен и на него тяжело будет самому накладывать что-то. Потом могу выложить здесь и вышлю конечную вавку. Зауберер, если появится - вне очереди. Предложения в личку.
Если в течение полутора-двух недель желающих не появится модератор может удалить эту тему, чтобы не захламлять форум, и мой аккаунт заодно...:)

http://files.mail.ru/HZ1UOA
mp3 (320 кб/с), 5Мб, 2.30 мин.

Гармошка - ???
Соло-, ритм-, бас-гитара, мелодика, барабаны - TearsTown
Фортепиано сделано в Reason 4.01. Базовые куски миди из B-i-a-B.
Ban
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 10:58 pm

Re: Сетевой проект

Сообщение Ban » Вт сен 29, 2009 12:23 pm

Ниче такой минус, в начале конечно проскакивает некая мидяшность, но в целом напоминает зайделевские минуса с саундтрека. Палишься товарищ Юрий Лисичкин, у кото-то из давних участников форума такое же имя видел, тоже питерский, вспомнить бы кто...
Rock'n'roll never die.
Virtue never ban.
TearsTown
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 8:57 am

Re: Сетевой проект

Сообщение TearsTown » Вт сен 29, 2009 1:15 pm

Ban
Половину первого предложения я понял... а дальше сплошные для меня загадки... :)
zuker
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:43 pm

Re: Сетевой проект

Сообщение zuker » Вт сен 29, 2009 7:14 pm

Ниче так минус! Попробую подудеть... позорно
Если не ошибаюсь вторая позиция на С.
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сетевой проект

Сообщение Glorestel » Вт сен 29, 2009 7:28 pm

TearsTown писал(а):Ban
Половину первого предложения я понял... а дальше сплошные для меня загадки... :)
Не обращай внимания, у него постоянно так :roll:
ЗЫ. как файл скачать? нажимаю "скачать" он пишет "ждите..." а потом ничего. перевыложи куда-нибудь в другое место, например http://rghost.ru
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
TearsTown
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 8:57 am

Re: Сетевой проект

Сообщение TearsTown » Вт сен 29, 2009 8:05 pm

zuker
Блюз 12 тактов.
G7 C7 G7 G7
C7 C7 G7 G7
D7 C7 G7 D7
Glorestel
Странно... Пять секунд ждешь, потом скачивается кликом на имя файла или слово скачать....
Выложил и куда ты просил. http://rghost.ru/494128
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сетевой проект

Сообщение Glorestel » Вт сен 29, 2009 8:24 pm

честно говоря не очень понимаю смысла вот таких проектов...
если бы еще текст и вокал добавить, то было бы законченое произведение... а так имхо один фиг что под нейтральную минусовку играть, что под форумного гитариста.
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
TearsTown
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 8:57 am

Re: Сетевой проект

Сообщение TearsTown » Вт сен 29, 2009 8:44 pm

Glorestel
Цель вовсе не изготовление минусовок для тренировки. И это просто стандарт для пилота. Ведь есть кроме песенного жанра и инструментальная музыка. Есть и инструменталисты-виртуозы, слушая которых получаешь офигенное физическое и эстетическое удовольствие. Петь, как я уже говорил совсем не умею. Моя техника игры ни на одном из инструментов не позволяет мне солировать. Где-то как-то аккомпанемент я изобразить как ты видишь смогу, но не больше. При этом сочинять мелодии люблю. Ноты читаю. И самопальной звукорежиссурой давно занимаюсь. Хочется играть и записывать, нравится сам процесс, поэтому и ищу человека, который умеет солировать лучше, чем я. Звук и выразительность гармошки мне очень нравятся. Не получится с гармошкой - буду искать саксофониста.... или лучше вот..... скрипачку! :) Симпатичную...
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сетевой проект

Сообщение Glorestel » Вт сен 29, 2009 10:18 pm

TearsTown
фиг знает... может подскажешь инструментальный блюз? только не приджазованый.
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
TearsTown
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 8:57 am

Re: Сетевой проект

Сообщение TearsTown » Вт сен 29, 2009 10:52 pm

Glorestel
К сожалению не подскажу... не в теме...
Почему именно блюз? Блюз - это просто корни, база... чистый блюз однообразен...
А из хороших инструменталистов, которые играют из души, мне нравятся Эмерсон и Лорд(клавишники), Пэйдж и Хенрикс(гитаристы), Фли (бас-гитарист RHCP). Но это все попса (в смысле что на слуху), а с джазом и блюзом я мало знаком... и с другими инструментами тоже... Бывают еще виртуозы-спортсмены (типа "Я сыграю полет шмеля за 12 секунд и побью предыдущий рекорд!" ), но это не считается...
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сетевой проект

Сообщение Glorestel » Вт сен 29, 2009 11:06 pm

TearsTown писал(а):Почему именно блюз?
ну потому что ты блюзовый квадрат записал %)
или это так, для затравки?
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
TearsTown
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 8:57 am

Re: Сетевой проект

Сообщение TearsTown » Вт сен 29, 2009 11:16 pm

Glorestel
Именно... потому что это любой начинающий гармошечник это сможет сыграть... просто схему и качество сведенки хотел опробовать...
Кстати, хотел в твоей теме написать, но здесь напишу раз уж диалог завязался... Последняя тема твоя мне очень в струю пришлась... Конечно длинно и нет развития, но если человек может без помощи химии или флоры (надеюсь) такое записать - это круто... Заворожило.... Вот бы сделать такой симбиоз хорошей мелодии и психоделики.... Это был бы идеальный стиль...
zuker
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:43 pm

Re: Сетевой проект

Сообщение zuker » Вт сен 29, 2009 11:29 pm

Блюз 12 тактов.
G7 C7 G7 G7
C7 C7 G7 G7
D7 C7 G7 D7
12 тактов это понятно. Я имел ввиду тональность соль.
TearsTown
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 8:57 am

Re: Сетевой проект

Сообщение TearsTown » Вт сен 29, 2009 11:39 pm

zuker
Ну да... ну да...
Ban
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 10:58 pm

Re: Сетевой проект

Сообщение Ban » Ср сен 30, 2009 9:17 am

TearsTown
На сколько трудоемкий процесс создания такой минусовки в нескольких редакторах с подключением к записи музыкантов? Есть небольшая статья по простейшим аккордовым формам, если не лень, можно сделать минуса на другие стили.
Rock'n'roll never die.
Virtue never ban.
TearsTown
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 8:57 am

Re: Сетевой проект

Сообщение TearsTown » Ср сен 30, 2009 9:58 am

Процесс создания стандартного минуса со стандартной аранжировкой нетрудоемок. Этот минус я записал с нуля в сумме часа за три. Но и сыграл при этом примитивно. Время уходит в основном на поиск интересной аранжировки, поиск звука, подбор и отработку оригинальных партий инструментов.
А вот в плане качества звука я извращенец, оно к сожалению стоит у меня на первом месте.... и еще ни разу я не был удовлетворен результатом. Притом у меня в голове дебильная (не соответствующая действительности) уверенность, что никакой компьютерный редактор, и никакой програмный эмулятор эффектов типа Гитар Риг не даст того звука, который дает железо. Звук, более менее качественно записанный с микрофона (гармошка) еще можно вытянуть. К чему это я? А к тому что если уж будет гитарист, то он должен кроме умения играть и желания иметь и хорошую аппаратуру. Лучший и простейший вариант - дорогой гитарный процессор. С клавишами проще, снятое миди прокатит, сэмплы сейчас хорошие. Так что подключение других музыкантов может оказаться труднореализуемым именно из-за качества, даже если играть стандарты. Много здесь гитаристов с аппаратурой, умением и желанием?
Что-то я многословен.... Смысл в том, что у меня нет цели писать минуса, а есть цель сотворить что-нибудь интересное и новое...
Сейчас после Glorestel у меня в голове психоделика на гармошке...:)
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: Сетевой проект

Сообщение Lodger » Ср сен 30, 2009 4:16 pm

TearsTown
Просто для интереса скачал и послушал твой минус. Что-то вроде замеса из буги и рок-н-ролла. Структура в принципе понятна: вступление, на партию гармошки отводится два куска с 0:22 по 1:12 и с 1:27 по 2:10 вроде как куплет и припев, 2 раза, проигрыш всередине. Замысел такой?! Теперь про минус,... ну видно/слышно, что на быструю руку сделан.Без обид. От 0:22 до 0:31 перетянул на один такт G, сам послушай! От 0:29 до 0:31 надо вырезать. Раза три переслушал пока понял в чем дело. Будет немного свободного времени можно попробовать что-то наиграть.
У меня у самого друг в Полтаве "болеет" этим делом,весь комп забит прогами и всякими пресетами, плюс миди клава и недавно гитарку прикупил, шлет мне свои минуса и просит покритиковать и попробовать на них гармошку наложить, а иногда и сам свои вещи пишет, с детства неплохо на клавишах рубает. Вот мы с ним по свободе (между боями на работе и семейном фронте) и развлекаемся, иногда ругаемся, когда он или я лажу гонит... В отпусках встречаемся, можем днями играть , в основном для друзей.
TearsTown
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 8:57 am

Re: Сетевой проект

Сообщение TearsTown » Ср сен 30, 2009 7:05 pm

Lodger
Целью не было создание оригинального шедевра, это просто пилотная запись, наживка. Главной целью моих поползновений найти такого же больного музыкой человека (более-менее сильного гармониста), который по каким-то причинам далек от технического прогресса, пишет себя иногда в компьютерный микрофон, но очень хотел бы иметь приличного качества записи себя любимого с аккомпанементом. Ну там друзьям похвастаться или просто для самоудовлетворения.... Ну и при этом чтобы голова была светлая в музыкальном плане, а не просто по табам что-то сыграть.
С тактами все в порядке. После вступительного проигрыша намерено 4 такта вишу на G (отдых от проигрыша-подготовка к гармошке). Потом 2 раза по 12 тактов - проигрыш - 2 раза по 12 тактов - заключение. Темп 133 beat/min, если тактовую сетку захочется наложить.
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: Сетевой проект

Сообщение Lodger » Ср сен 30, 2009 9:20 pm

TearsTown писал(а): С тактами все в порядке....
Ну, не буду спорить. Может кто еще послушает ?
Цель поста понятна, но ,ИМХО, есть одно НО! Не думаю, что кому-то будет интересно наигрывать под твой минус. Скорее инициатива должна исходить от гармониста/тов.
Что он(они) хотят сыграть или под что. Каждый сейчас занимается по-своему, чем-то своим...Ну иногда нас Слава взбадривает предложениями поучавствовать в ДЗ. Вот тут и надо искать творческий компромис и общие точки соприкосновения.Ты сейчас увлекся сугубо своим интересом.
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сетевой проект

Сообщение Igorlysikov » Ср сен 30, 2009 9:31 pm

TearsTown писал(а): После вступительного проигрыша намерено 4 такта вишу на G (отдых от проигрыша-подготовка к гармошке).

Ну и зря. Пустое место - чем заполнять? Если бы я играл это, то сдуру вступил бы уже после проигрыша сразу. Само просится.
TearsTown
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 8:57 am

Re: Сетевой проект

Сообщение TearsTown » Ср сен 30, 2009 10:29 pm

Сынишка
Ну и вступил бы... ничего бы страшного не произошло бы.... там можно аккордом ритмически поиграть опять же в качестве вступления....
Lodger
землемер
То есть должен появиться гармонист, который завопит в какой-нибудь теме:"У меня башка разрывается от нереализованных идей и мелодий! Подыграйте мне срочно кто-нибудь Христа ради, иначе я щас сдохну!!!"? Хороший был бы вариант, но маловероятный. Такие люди реализуются сами....
Вот и хожу с протянутой рукой.... Ну не найдется интересного варианта - не судьба... буду сам учиться играть... :)
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: Сетевой проект

Сообщение Lodger » Ср сен 30, 2009 11:32 pm

TearsTown писал(а): буду сам учиться играть... :)
Поздравляю! Вот и конструктивное решение....или компромис.
Для творческого человека,ИМХО, интереснее форума в нете не найдешь.
TearsTown
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 8:57 am

Re: Сетевой проект

Сообщение TearsTown » Пт окт 02, 2009 9:01 pm

За гармошкой Зауберер...
http://files.mail.ru/OA02OS
320 кб/с 5.7 Мб
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Сетевой проект

Сообщение Zauberer » Пт окт 02, 2009 9:27 pm

Послушал. Думал, что хуже будет. :) В целом, наверное, примерно показывает тот уровень, на котором я нахожусь.

Из комментов, собственно, две вещи:
1) Не хватает пока техники. В плане разнообразия фраз и прочих фишек. Т. е. теоретически я их могу сыграть, если попросят, фразы тоже можно придумать, но во время игры не всегда хорошо получается делать это.
2) Ритм. Я тут сегодня подумал и "неожиданно" понял, что в свинге и шафле я на самом деле мало что играл. Надо исправляться.

Ну и ладно. Друг Гассов нам поможет. :)
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сетевой проект

Сообщение Glorestel » Пт окт 02, 2009 9:59 pm

У Айберсольда отличные минуса есть, можешь под них потренироваться...
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Сетевой проект

Сообщение Zauberer » Пт окт 02, 2009 10:11 pm

Да я сейчас думаю побыстрее разобраться с "фанковой вещью", про которую Гассов в 11-13 уроках рассказывает, а затем так же по его урокам играть те песни, про которые он говорит. Там же, куда ни глянь, один шаффл и будет. :) Он там еще что-то и про блюзовый квадрат и гамму рассказывает... Ну в общем, надо смотреть.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Сетевой проект

Сообщение Zauberer » Пт окт 02, 2009 10:23 pm

Да это я в курсе. Но, наверное, это неправильно - с книг учить лики. Хочется с живых песен поснимать или Гассова послушать. Да и если за книжкой этой сидеть, то на Гассова времени совсем не останется, это неправильно.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Joker_74
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:44 pm
Откуда: Челябинск

Re: Сетевой проект

Сообщение Joker_74 » Сб окт 03, 2009 2:19 pm

мда, странная песня)
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Сетевой проект

Сообщение Zauberer » Сб окт 03, 2009 3:04 pm

Уж какая есть. :)
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
TearsTown
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 8:57 am

Re: Сетевой проект

Сообщение TearsTown » Сб окт 03, 2009 3:11 pm

За гармошкой povst...
http://files.mail.ru/7MFCHL

Сыгравшим спасибо... если больше желающих нет, пробный минус уничтожаю, дабы освободить место на карточке....
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: Сетевой проект

Сообщение Lodger » Сб окт 03, 2009 10:55 pm

Glorestel писал(а):У Айберсольда отличные минуса есть, можешь под них потренироваться...
...а вот с этого места поподробней. Это где можно качнуть?
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Сетевой проект

Сообщение Zauberer » Сб окт 03, 2009 10:57 pm

В "заветном месте" есть. Вместе с pdf.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: Сетевой проект

Сообщение Lodger » Сб окт 03, 2009 11:12 pm

Zauberer
Спасибо...посмотрим.
Ответить