Звуковые и шумовые самоделки

Ваши собственные композиции и исполнения.
Вы выкладываете, мы - слушаем.
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Звуковые и шумовые самоделки

Сообщение Штирлитz » Пн ноя 30, 2009 2:47 pm

приветствую!
играю в-основном на гитаре, решил освоить немного гармошку - уж очень звук мне нравится) занимаюсь где-то 4,5 месяца по этому сайту в-основном. если не лень, укажите недостатки, поправьте - буду признателен.
http://www.realmusic.ru/songs/676021
Последний раз редактировалось Штирлитz Чт янв 13, 2011 10:32 pm, всего редактировалось 33 раза.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Соло новичка

Сообщение Igorlysikov » Вт дек 01, 2009 11:16 am

Штирлитz

Когда одиночные ноты играешь - пониже челюсть опускай. Чтобы ямочки появились под мочками ушей. Звук объемнее будет.
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Вт дек 01, 2009 1:16 pm

Сынишка писал(а):Штирлитz

Когда одиночные ноты играешь - пониже челюсть опускай. Чтобы ямочки появились под мочками ушей. Звук объемнее будет.
благодарю!
как доберусь до гармошки - попробую так сыграть... чтоб "с ямочками" :lol: кстати и С. Бейкер говорил, что звук меняется от положения челюсти (но это он про бэнды говорил, я так быстро пока не умею... а бэнд да - лучше), при этом вроде надо нажать на бугорок, который в ухе... потому что так не слышно)))

ps: играю на хонерах, гитара классика Strunal (Cremona), гарнитурный мик + минимальные обработки.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Вт дек 15, 2009 10:28 am

нового пока ничего не появилось, выложу-ка я свою самую первую темку на гармохе - тремоло! тут гармошка какбэ "фон", но дудит уже вполне нахально:
http://www.realmusic.ru/songs/615201
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
iunius
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 2:45 am
Откуда: Москва

Re: Соло новичка

Сообщение iunius » Ср дек 16, 2009 2:17 am

Есть проблемы с ритмом на второй записи. Причём, на первой записи ты аккомпонимировал сам себе и проблем не было.
на второй записи гитара (соло) запаздывало. Попробуй играть с опережением. Вроде, тебе кажется, что всё ништяк, но ты запаздываешь чуток.
Записывайся и слушай себя.
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Ср дек 16, 2009 7:22 am

iunius писал(а):Есть проблемы с ритмом на второй записи. Причём, на первой записи ты аккомпонимировал сам себе и проблем не было.
на второй записи гитара (соло) запаздывало. Попробуй играть с опережением. Вроде, тебе кажется, что всё ништяк, но ты запаздываешь чуток.
Записывайся и слушай себя.
спасибо, даже по гитаре отписали). наверно, Вы правы - когда свожу партии и сам иногда путаюсь, где идёт "запаздывание" последующего трека в редакторе, а где сбился при игре. понятно, что главное результат, но для меня метроном это наказание)
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Ср дек 30, 2009 11:09 pm

С наступающим вас Новым годом, дорогие гармонисты и гармонистки!
уходящий год был удачным для меня в музыкальном плане, было много новых открытий, в том числе я открыл гармошку :lol:
и под занавес 2009-го появилась такая зарисовка - разумеется с гармошкой. приятного прослушивания!

http://www.realmusic.ru/songs/689944/
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
povst
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 3:59 pm
Откуда: Петергоф(Спб)
Контактная информация:

Re: Соло новичка

Сообщение povst » Ср дек 30, 2009 11:20 pm

гармошка сухо звучит, по исполнению похоже на дилана(в плохом смысле), зато понравилась гитара.
Бенды-бенды, дребеденды,
Позабыв покой и лень.
Делай бенды, делай бенбы,
А остальное все дребедебень.
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Пт янв 01, 2010 3:38 pm

povst писал(а):гармошка сухо звучит, по исполнению похоже на дилана(в плохом смысле), зато понравилась гитара.
спасибо за комментарий.
я не считаю, что Дилан так уж плохо играет на гармошке, как про него пишут - у него хорошая ритмика и совсем неплохой звук, главное что это всё "в тему". вот послушай, например http://www.youtube.com/watch?v=n5versHL ... re=related
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Соло новичка

Сообщение Linuxoid » Пт янв 01, 2010 5:14 pm

Спасибо! Это здорово! Понравился больше всего "Вояджер". Может быть, не совсем до конца "отточена". Но в целом - приятная позитивно-романтическая вещь. :)

П.С. Тоже мечтаю разжиться гитарой ))
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Сб янв 02, 2010 12:32 am

Linuxoid писал(а):Спасибо! Это здорово! Понравился больше всего "Вояджер". Может быть, не совсем до конца "отточена". Но в целом - приятная позитивно-романтическая вещь. :)

П.С. Тоже мечтаю разжиться гитарой ))
спасииибо :lol: да, именно это и было моей целью - прикольная позитивная мелодия) рад, что понравилась.
гитару конечно купи, если позволяют средства - не пожалеешь, это прекрасный аккомпанемент, возможности которого гармошке и не снились... на гитаре удобно подбирать мелодии, она очень логична, а количество аккордов измеряется в "тысячах".
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Чт янв 07, 2010 11:57 pm

с пылу с жару - новый трек :roll:
пришлось помучиться с этой вещичкой, что-то получилось, надеюсь не совсем тихо и плохо :lol:
http://www.realmusic.ru/songs/693207/
Последний раз редактировалось Штирлитz Пт янв 08, 2010 2:18 pm, всего редактировалось 2 раза.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Соло новичка

Сообщение Zauberer » Пт янв 08, 2010 12:18 am

Возникает несколько замечаний:
1) Почему вся пьеса построена на одном рифе? Хоть добавил бы вариаций, а то такое впечатление, что концовку можно не играть: то же самое было сказано в начале. Да и в середине тоже. То есть довольно скучно все звучит.
2) Звук гармошки довольно неестественный. Уж не знаю, проблема звукоизвлечения это или проблема аппаратуры. Да, я смотрю, Сынишка выше про то же самое пишет, но про другую запись.
3) Нет вибрато на долгих нотах. Это плохо. Надо тренироваться.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Соло новичка

Сообщение Zauberer » Пт янв 08, 2010 12:40 am

землемер
Так его ж вроде не за музыку слушали и слушают. Ну скажи, разве кто-то слушает Высоцкого ради музыки???
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Пт янв 08, 2010 2:00 am

Zauberer писал(а):Возникает несколько замечаний:
1) Почему вся пьеса построена на одном рифе? Хоть добавил бы вариаций, а то такое впечатление, что концовку можно не играть: то же самое было сказано в начале. Да и в середине тоже. То есть довольно скучно все звучит.
2) Звук гармошки довольно неестественный. Уж не знаю, проблема звукоизвлечения это или проблема аппаратуры. Да, я смотрю, Сынишка выше про то же самое пишет, но про другую запись.
3) Нет вибрато на долгих нотах. Это плохо. Надо тренироваться.
спасибо за столь развёрнутый комментарий и что послушали! конечно, есть чему учиться и нужно, пожалуй, учиться всю жизнь, но так мало времени) поэтому я стараюсь не зацикливаться на обучении, тем более что это не всегда интересно :wink: теперь по пунктам:
1) не знаю, так получилось :cry: там две основных темы на самом деле, принципиально разных. первая - "нечто", вторая - обычная блюзовая гамма. мне они показались забавными, особенно первая)))
2) это безусловно проблема звукоизвлечения - 2,3 дырки, вдох-выдох, да ещё с бендами... тут абс. согласен
3) вибрато? :shock: что за фи...ня? :lol: можно сказать, что "вибрато" я тут пока не слышу, поэтому не пытаюсь и отобразить.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Пт янв 08, 2010 2:11 am

землемер писал(а):
Штирлитz писал(а): совсем неплохой звук, главное что это всё "в тему". вот послушай, например http://www.youtube.com/watch?v=n5versHL ... re=related
Может конечно у нас разные представления о том что такое "неплохой звук и в тему" но после прослушивания этой вещи я понял, что не зря я не слушал Дилана раньше, и не буду делать этого и впреть. :)
да пожалуйста-пожалуйста! слава Богу каждый слушает, что ему заблагорассудится) как знать, может когда-нибудь будешь "запоем" слушать песни Дилана :lol:
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Пт янв 08, 2010 1:57 pm

землемер писал(а):
как знать, может когда-нибудь будешь "запоем" слушать песни Дилана
:lol: Надеюсь сохранить рассудок до конца жизни :lol:
жжёшь :lol: правда, ты слишком критичен, но Дилан всё равно крут!

вот, кстати, "разнообразил" и убрал косяк с задержкой гитарного соло: http://www.realmusic.ru/songs/693207/
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Соло новичка

Сообщение Linuxoid » Сб янв 09, 2010 11:36 am

Штирлитz писал(а):вот, кстати, "разнообразил" и убрал косяк с задержкой гитарного соло: http://www.realmusic.ru/songs/693207/
Да, стало намного лучше. Правда, я не понял, что там за звук в конце. Как-то он слух режет. И заканчивается слишком внезапно. Я ждал ярко выраженную гармошечную концовку.

Но все равно, это очень даже хорошо. Видно, что инструмент попал в хорошие руки ))
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Сб янв 09, 2010 2:04 pm

Linuxoid писал(а):
Штирлитz писал(а):вот, кстати, "разнообразил" и убрал косяк с задержкой гитарного соло: http://www.realmusic.ru/songs/693207/
Да, стало намного лучше. Правда, я не понял, что там за звук в конце. Как-то он слух режет. И заканчивается слишком внезапно. Я ждал ярко выраженную гармошечную концовку.

Но все равно, это очень даже хорошо. Видно, что инструмент попал в хорошие руки ))
дык... критика повлияла) спасибо!
про звук в конце не совсем понятно: там я немного отодвинул по времени соло-гитарку, дисторшн усилил "призвуки" ритмической составляющей и их чуть-чуть слышно. халтурка-с :? подумаю, может действительно что-то типа соло изобразить в концовке.
спасибо, мне ещё далеко до приличного звучания :wink: :)
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Чт янв 14, 2010 11:06 pm

новая версия, с учётом замечаний. ошибки в принципе знаю - "сопение" носом, вибрато слабенькое, неточные бенды.
хотя... может это стиль такой)
http://www.realmusic.ru/songs/696042/
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Сб янв 30, 2010 10:04 pm

новая композиция, немного шутливая)
http://www.realmusic.ru/songs/704921/
Последний раз редактировалось Штирлитz Чт фев 04, 2010 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
povst
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 3:59 pm
Откуда: Петергоф(Спб)
Контактная информация:

Re: Соло новичка

Сообщение povst » Сб янв 30, 2010 10:19 pm

мне понравилось. играл в холдере?
Бенды-бенды, дребеденды,
Позабыв покой и лень.
Делай бенды, делай бенбы,
А остальное все дребедебень.
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Сб янв 30, 2010 10:57 pm

спасибо! :)
гитару отдельно записывал, после гармошки.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Соло новичка

Сообщение Linuxoid » Ср фев 03, 2010 4:40 pm

Я послушал еще раз первую версию и вторую харп сонга. Не знаю, почему так, но мне первая версия больше нравится (по общему впечатлению сужу, т.к. в технике я профан). А смешарик, кажется, пришелся не на то настроение. Надо будет послушать другой раз. Извиняй )))
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Ср фев 03, 2010 5:16 pm

Linuxoid писал(а):Я послушал еще раз первую версию и вторую харп сонга. Не знаю, почему так, но мне первая версия больше нравится (по общему впечатлению сужу, т.к. в технике я профан). А смешарик, кажется, пришелся не на то настроение. Надо будет послушать другой раз. Извиняй )))
ну и ладненько) спасибо за критику! вторая версия более "вменяемая" что-ли, я там чётко знал уже какие эффекты нужны, но сыграл медленнее... а смешарики - они такие, необычные, но прикольные :)
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Пн фев 22, 2010 11:05 am

всем привет! придумал новую музычку. харпа там немного, но есть... вообще изначально была на гармошке, но не успеваю ещё быстро играть, так что вариант получился гитарный:

http://www.realmusic.ru/songs/711463/

замечания, впечатления принимаются)
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Пн фев 22, 2010 11:34 am

это наезд? :lol:
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
povst
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 3:59 pm
Откуда: Петергоф(Спб)
Контактная информация:

Re: Соло новичка

Сообщение povst » Пн фев 22, 2010 3:16 pm

ром, честно мне не в кайф качать, слушать, потом удалять, гораздо лучше когда на риалмьюзике, там сразу зашел послушал, там же можно скачать.
штирлиц, понравилось.
Бенды-бенды, дребеденды,
Позабыв покой и лень.
Делай бенды, делай бенбы,
А остальное все дребедебень.
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Пн фев 22, 2010 11:22 pm

povst
спасибо!
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Соло новичка

Сообщение Igorlysikov » Вт фев 23, 2010 9:36 am

Штирлиц, очень неплохую музыку ты сочинил! Молодец, мне очень понравилось!
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Соло новичка

Сообщение Linuxoid » Вт фев 23, 2010 9:38 am

Здорово! Еще один приятный "позитивчик" )))

Штирлитz, а на гитаре большой стаж? Сам занимался?
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Вт фев 23, 2010 4:56 pm

Сынишка, Linuxoid - спасибо, что послушали.

землемер - вопрос слишком риторический=это просто ответ:\
анекдот:
К зубному врачу на прием приходит пациент. Садится в кресло, открывает рот.
- У вас там ма-а-аленькая дырочка в зубе, сейчас мы ее запломбируем, - говорит врач и включает бормашину.
Пациент неожиданно хватает врача за яйца.
- Это что еще за шуточки? - удивляется врач.
- Доктор, мы ведь не сделаем друг другу больно, правда?

Linuxoid - около 20 лет, учусь сам - играю, что нравится методом тыка и много всего слушаю "негитарного" (джаз, олд-харп...).
Последний раз редактировалось Штирлитz Вт фев 23, 2010 5:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Соло новичка

Сообщение Linuxoid » Вт фев 23, 2010 5:29 pm

Штирлитz писал(а):около 20 лет, учусь сам - играю, что нравится методом тыка и много всего слушаю "негитарного" (джаз, олд-харп...).
:shock: Оп-па... Прилично так... А я вот только начинаю жить по-настоящему :?
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Соло новичка

Сообщение Slava Chernov » Ср фев 24, 2010 12:02 pm

Он не играет около 20 лет, ему самому около 20,
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Чт фев 25, 2010 12:19 pm

хм...в душЕ мне все 15)
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
MATER
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 9:13 pm
Откуда: Ярославль

Re: Соло новичка

Сообщение MATER » Сб мар 27, 2010 5:09 pm

Приятная мелодия, лето на душе при прослушке и после, эта 5+

http://www.realmusic.ru/songs/676021 она
Hohner (big river harp) A (начинаю)
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Сб мар 27, 2010 6:12 pm

MATER
спасибо... весьма польщён! :)
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
iunius
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 2:45 am
Откуда: Москва

Re: Соло новичка

Сообщение iunius » Пн мар 29, 2010 1:21 am

Непонятно, как ты так быстро эволюционировал от первой записи к записи Сб янв 30, 2010 10:04 pm в смысле ритма... Как будто два разных человека играютъ.
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Ср мар 31, 2010 10:09 am

iunius писал(а):Непонятно, как ты так быстро эволюционировал от первой записи к записи Сб янв 30, 2010 10:04 pm в смысле ритма... Как будто два разных человека играютъ.
во второй записи гармошка хоть и "рулит", но творит што хочит (сильно убегая вперёд), а в первой ей надо было подстраиваться под готовый ритм... спасибо, что послушал :)
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Чт апр 08, 2010 7:27 pm

ещё темка, зацените:
http://www.realmusic.ru/songs/732079/
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Соло новичка

Сообщение Igorlysikov » Чт апр 08, 2010 9:01 pm

Штирлитz писал(а):ещё темка, зацените:
Связка по ритму слабовата. На гитаре низов добавь, а то чириканье какое-то. Бас-гитары нет ведь, чем-то надо обьем сделать.И играй напористее, ритмичнее. С акцентами на долю(пофиг на какую).
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Чт апр 08, 2010 11:37 pm

:oops: спасибо, отличная идея насчёт басов, я как-то про них не вспомнил. напористей не могу, это немного меланхоличная тема, такой вариант. спасибо, замечания как всегда по существу :)
второй блин:
http://www.realmusic.ru/songs/732204/
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Соло новичка

Сообщение Igorlysikov » Пт апр 09, 2010 8:39 am

Не, для законченности не хватает чего-то. Как-то кастрированно аккомпанемент идет. Может барабанов не хватает. Или метронома хотя бы. Тут пробовать по всякому надо. Вот к примеру попробуй на гитаре играть так, чтобы аккорды у тебя звучали не "стаккато".
Приглушай их только на самое короткое время. Дольше звук струн - короче паузы. Возможно, что будет мелодичнее и более заполненно звучать.
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Пт апр 09, 2010 9:44 am

метроном вместо барабанов это конечно круто, но пожалуй пока я так делать не буду)

ну а почему собственно не стаккато? это дело вкуса... я стараюсь играть по-разному, тут вот сыграл медиатром с глушением струн. вообще-то тут не только гитара, и если вам она так не понравилась, может быть напишете пару слов про гармошку? :wink:
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Соло новичка

Сообщение Dr.Miwka » Пт апр 09, 2010 9:47 am

гармошка хуже гитары пока )
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Пт апр 09, 2010 9:48 am

/гармошка хуже гитары пока )/

Miwka поясни )
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Соло новичка

Сообщение Igorlysikov » Пт апр 09, 2010 10:23 am

Почему не стаккато? Ну потому, что тема меланхоличная. Ну, в принципе - тебе думать, как играть.
Я эту мелодию так "вижу". А сколько людей - столько и мнений.
Раз спрашиваешь - надо же чего то отвечать. Тупо молчать и игнорировать - невежливо.
Гармошка - немного не отточена. Чувствуется некая неуверенность в игре.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Соло новичка

Сообщение Dr.Miwka » Пт апр 09, 2010 12:17 pm

Штирл, ну какой с меня критик ? )
Дуди и все будет
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Соло новичка

Сообщение Linuxoid » Пт апр 09, 2010 5:13 pm

Харп Сонг 3 понравился!

Для моего неискушенного уха - очень интересная и приятная мелодия. Помогает расслабиться после окончания тяжелой рабочей недели... Мне даже показалось, что гармошка и гитара здесь "спелись" лучше, чем в предыдущих композициях. Недочетов не обнаружено. Разве что, напиши еще текст и спой - будет самое оно. Как раз для души. Кстати, как у тебя с вокалом?

П.С. Я так и не понял, какой у тебя стаж игры на гитаре?
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Соло новичка

Сообщение Штирлитz » Пт апр 09, 2010 6:37 pm

Linuxoid писал(а):Харп Сонг 3 понравился!

Для моего неискушенного уха - очень интересная и приятная мелодия. Помогает расслабиться после окончания тяжелой рабочей недели... Мне даже показалось, что гармошка и гитара здесь "спелись" лучше, чем в предыдущих композициях. Недочетов не обнаружено. Разве что, напиши еще текст и спой - будет самое оно. Как раз для души. Кстати, как у тебя с вокалом?

П.С. Я так и не понял, какой у тебя стаж игры на гитаре?
:oops: спасибо-спасибо, не ожидал. я думал это будет разгром по полной программе... вот есть на Земле хорошие люди: один поругал, зато другой теперь похвалил))))
без недочётов оно конечно не бывает, но всё было разучено, записано и сведено в один день. признаться партия гармошки собрана из 4 (!!!) кусков, так что вживую всё выглядит иначе :wink: до текстов и пения ещё не дорос, хотя попытки были лет в 15 и это совсем не интересно :mrgreen:
стаж у меня ~ 20 лет, это была не шутка, учитывая что мне 35.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Ответить