Моя музыка.

Ваши собственные композиции и исполнения.
Вы выкладываете, мы - слушаем.
Ответить
Аватара пользователя
igor-rishon
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 11:19 pm
Откуда: Израиль

Моя музыка.

Сообщение igor-rishon » Сб дек 07, 2013 3:53 am

Давно собираюсь начать по немногу выставляться, да всё как-то не решался. :oops: Не хочется негатива, я позитивный человек. Но с другой стороны понимаю, что это как-то стимулирует к развитию, да и дельные советы не помешают.
Две недели назад, вспомнил что у меня скоро день рождения, и надо что-нибудь такое выучить. И как раз на Украинском сайте увидел блюзовую версию Хеппи Бёздей. Короче недельку её немного погонял и записал видео, с расчётом через неделю переписать. Записал как черновой вариант, чтобы увидеть себя со стороны, свои ошибки и звучание. Но горло попросилось на неделю на больничный, так что переписывать уже не стал.
До оригинальной версии конечно далеко, да и над вибрато надо поработать, но пусть это будет началом. Там два раза оверблоу на 6 (с ним проблем нету), а вот овердроу на 7 для меня было новым.
Оригинал здесь: http://harmonica.in.ua/2013/07/19/happy ... lues-tabs/

Последний раз редактировалось igor-rishon Сб дек 07, 2013 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abelfar
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:58 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Моя музыка.

Сообщение abelfar » Сб дек 07, 2013 12:42 pm

звук хороший, но для полноценного восприятия сыгранного очень хотелось бы фоновую минусовку.
Аватара пользователя
igor-rishon
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 11:19 pm
Откуда: Израиль

Re: Моя музыка.

Сообщение igor-rishon » Пт дек 20, 2013 9:51 pm

Нашёл я тут на YouTube канал одного харпера француза, любителя французкого шансона. Видео у него не много, да и он там уже 2 года не появляется, но несколько мелодий мне понравились (есть табы), и я решил их переиграть. Это не блюз, который я люблю, но несколько таких мелодий в репертуаре я думаю не помешают. :wink:

Кавер-версия мелодии "Баллада о Северной Ирландии" известного шансонье Рено Сешана. Там два куплета (два раза повторяются) - в первом три раза оверблоу на 6 дырке , а во втором интересные переходы на бендах на первых дырках. Гармошка в Ля (А), вроде 11 позиция.

П.С. Уже просмотрев видео, понял свою ошибку - слишком занижаю бенды. Значит есть смысл записываться! :D



Если кому нужны табы, на YouTube под моим видео есть ссылка.
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение LeVitaN » Пт дек 20, 2013 10:47 pm

@igor-rishon:
на что снимаешь?
картинка уж больно хороша!
no harm in... harp!
Аватара пользователя
igor-rishon
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 11:19 pm
Откуда: Израиль

Re: Моя музыка.

Сообщение igor-rishon » Пт дек 20, 2013 11:24 pm

@LeVitaN:
Прикупил недавно видеокамеру Panasonic HC-V110, очень маленькая и удобная, цена около 300 баксов, вес без аккумки 180 грамм. Подробнее можно почитать тут: http://www.panasonic.com/ru/consumer/di ... -v110.html
Аватара пользователя
starp73
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 1:19 pm
Откуда: Ukraine, Ivano-Frankovsk
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение starp73 » Сб дек 21, 2013 12:41 am

Второе видео лучше . И звук поярче и "тема ... раскрыта" - всё мелодично . С бендами на нижних дырках проблема , надо шлифовать .
Начинайте играть по-взрослому. Не надо боятся лажануть. Это всё будет называться имповизацией :)
Позитива Вам , творческих успехов и с наступающими!
Даже если Вас съели - все-равно есть два выхода
http://www.realmusic.ru/starp73/ http://www.youtube.com/user/starp73
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение Sergei Levin » Сб дек 21, 2013 2:21 am

Да, картинка хороша. Особенно приятно смотреть в боковое окошко. Средиземное море? 20 градусов тепла, красота :)
Гармошка в Ля (А), вроде 11 позиция
Ре мажор на гармошке Ля, 12-я позиция.
Аватара пользователя
igor-rishon
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 11:19 pm
Откуда: Израиль

Re: Моя музыка.

Сообщение igor-rishon » Сб дек 21, 2013 3:50 am

Спасибо ребята за отзывы! :)

@starp73: Да, с бендами на 2-ке и 3-ке сам чувствую что проблема. Всегда старался брать максимальный бенд, а промежуточным уделял мало внимания, вот оно и вошло в привычку бендить по максимуму. Промежуточные беру, но в игре их сложно точно контролировать, надо поработать над этим. Наверно этим такие мелодии и хороши, что на них всё слышно.
На камере у меня записано ещё одно видео этого француза, мелодия проще в игре чем эта, на днях наверно залью на YouTube, чего ему в камере валяться. :) Со мной можно на "ты", отвык я уже на Вы обращаться, не принято у нас. :wink: Спасибо за пожелания и взаимно с наступающими праздниками!

@Sergei Levin: Да Сергей, это Средиземка, оно сейчас 20 градусов, а вот воздух холоднее - днём +16, ночью +7. Большая влажность и ветер, утром и вечером приходится одевать свитерок и куртку. На прошлой неделе Иерусалим завалило снегом, какого наверно лет 50 не было, весь город просто замер на неделю. :D Он находится на горах, сплошные спуски-подъёмы, на машинах резина летняя, вот люди и бросали машины посреди дороги и шли дальше пешком.
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение Ceant » Сб дек 21, 2013 8:16 am

Да....Хочу на море)))) Картинка клёвая! С конролем бэндов, поработать..... Попробуй больше играть под минус. Тогда ты автоматически будешь подгонять ноту в тональность композ. сначало будет некомфортно возможно, но со временем , я думаю это дойдёт до автоматизма на подсознательном уровне, Так как слух будет развиваться на равне с мышечной памятью! Хорошего настроения, и успехов!
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
igor-rishon
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 11:19 pm
Откуда: Израиль

Re: Моя музыка.

Сообщение igor-rishon » Сб дек 21, 2013 4:11 pm

@Ceant:
Спасибо Сергей за советы, я знаю что они пропущены через себя, через свой опыт, и этим особенно ценны! :wink: С минусами я действительно ещё не работал, и чувствую что это очень важная сторона обучения. Короче много чего важно, и много ещё над чем предстоит работать. И это хорошо, есть чистое поле впереди и чем оно засеется, зависит только от каждого из нас. :D
Если хочется на море, то надо ехать! Я всегда готов помочь чем смогу. :wink: Я знаю что с России виза не нужна, а вот с Казахстана вроде надо. Начиная с Апреля можно ехать смело, страна маленькая, но есть что посмотреть. Только чуть заранее предупреждайте, чтобы я начал страну подготавливать :D
Аватара пользователя
igor-rishon
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 11:19 pm
Откуда: Израиль

Re: Моя музыка.

Сообщение igor-rishon » Сб дек 21, 2013 8:13 pm

Ещё одна мелодия этого француза. На этот раз кавер-версия на заглавную мелодию французкой версии японско-французского аниме-сериала 1982 года "The Mysterious Cities of Gold", в русском варианте известную под названием "Эстебан, сын Солнца". Мелодия довольно простая, но приятная на слух.



В планах сыграть ещё одну его мелодию, она не простая (куча бендов и оверблоу на 6), и на этом надо заканчивать с попсятиной и возращаться в блюз. :D
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение Ceant » Сб дек 21, 2013 8:24 pm

igor-rishon писал(а):Если хочется на море, то надо ехать! Я всегда готов помочь чем смогу. :wink: Я знаю что с России виза не нужна, а вот с Казахстана вроде надо. Начиная с Апреля можно ехать смело, страна маленькая, но есть что посмотреть. Только чуть заранее предупреждайте, чтобы я начал страну подготавливать :D
Большое спасибо за приглашение!!! Во вторник улетаю в Таиланд, как бэ заранее уже всё было просчитано заготовленно! Но на вашу землю у меня давно туристические планы! Поэтому конкретизировать буду ближе тогда, когда сростётся! Вот тогда и встретимся и поговорим :D Я думаю это будет в ближайшие полттора года :)
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
igor-rishon
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 11:19 pm
Откуда: Израиль

Re: Моя музыка.

Сообщение igor-rishon » Сб янв 18, 2014 9:56 pm

Не смотря на середину января и суровую Израильскую зиму :D , заскочил сегодня по дороге в пардес (цитрусовый сад), и сыграл последнюю мелодию из французкого шансона, которую решил выучить несколько недель назад. :wink: Не всё чисто, несколько раз цепляю соседние дырки, но переписывать уже не стал - надоел мне шансон. :? Пора возвращаться к любимому блюзу.

Кавер мелодии "Песня для Овернца" (Chanson pour L'Auvergnat), французкого шансонье Жоржа Брассенса (Georges Brassens).
Грубо говоря там 8 куплетов - 4 на нижних дырках (много бендов), и 4 на средних (но там 6 раз оверблоу на 6-ом отверстии). Немного монотонная, но для общего развития пойдёт. :wink: Гармошка Си-бемоль (Bb)

ptolomay
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 10:43 pm
Откуда: г.Хмельницкий

Re: Моя музыка.

Сообщение ptolomay » Пн янв 20, 2014 12:10 am

А сейчас, я сыграю тебе на самой маленькой в мире скрипке гармошке)
Такая мелодия жалосливая ...
Дома родные еще не говорят, что достал всех со своей гармошкой?
Fraim
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:59 pm
Откуда: Израиль, Ашдод

Re: Моя музыка.

Сообщение Fraim » Вт янв 21, 2014 3:52 pm

igor-rishon писал(а):Не смотря на середину января и суровую Израильскую зиму :D , заскочил сегодня по дороге в пардес (цитрусовый сад), и сыграл последнюю мелодию из французкого шансона, которую решил выучить несколько недель назад. :wink: Не всё чисто, несколько раз цепляю соседние дырки, но переписывать уже не стал - надоел мне шансон. :? Пора возвращаться к любимому блюзу.

Кавер мелодии "Песня для Овернца" (Chanson pour L'Auvergnat), французкого шансонье Жоржа Брассенса (Georges Brassens).
Грубо говоря там 8 куплетов - 4 на нижних дырках (много бендов), и 4 на средних (но там 6 раз оверблоу на 6-ом отверстии). Немного монотонная, но для общего развития пойдёт. :wink: Гармошка Си-бемоль (Bb)

Игорь, первый раз услышал твою игру, мне понравилось. Занятия с учителем видно много дают, бэнды берёшь сразу хорошо, молодец!
Аватара пользователя
igor-rishon
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 11:19 pm
Откуда: Израиль

Re: Моя музыка.

Сообщение igor-rishon » Пт июл 11, 2014 11:11 pm

Как-то несколько месяцев назад, Василий выкладывал тут свою игру и табы мелодии "Georgia on my mind". Недельку я её поиграл, потом забросил. И вот пару недель назад про неё вспомнил, правда на конечную импровизацию меня не хватило. :roll:
Кстати, дома играть стоя получалось лучше и мелодичнее, а "провалившийся зад" в автомобильное сидение, явно мешает нормально дышать и тянуть ноты. :)

Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Моя музыка.

Сообщение Ceant » Сб июл 12, 2014 4:48 am

Игорь! Мне кажется ты себе усложнил "всё это дело" ))) (без обид) Я думаю минус можно было взять попроще, и играть просто тему без типа "подъездов" к основным нотам, попроще. А то как то получилось "ужсильнопотабам". Да и минус делай по громче. Там ты в некоторых местах не попадаешь в тему! видимо и сам его плохо слышишь в автомобиле! Вот здесь глянь! я от сюда когда то снимал))) Успехов!!! Молодец!
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
igor-rishon
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 11:19 pm
Откуда: Израиль

Re: Моя музыка.

Сообщение igor-rishon » Сб июл 12, 2014 3:56 pm

Сергей, какие обиды, для этого я и поставил чтобы критику услышать. :D

По большому счёту, я понимаю все свои ошибки. Когда-то я взялся за неё, потом переключился на другие вещи, а поскольку люблю доводит начатые вещи до конца, то решил уже закончить.
Ещё это и первый мой опыт игры под минус, так что я и предпологал что получится не всё гладко. Действительно не просто и слышать минус, и следить за игрой. Думаю для этого надо больше опыта и первый шаг в это сторону сделан. Ну и несколько интересных и новых ходов для себя выучил, что тоже в плюс.
P.S. Под конец первой записи, позвонил телефон. Второй раз отыграл - вспомнил что забыл камеру снять с паузы. Третий раз начал играть - какой-то мужик стал ходить вокруг машины и заглядывать в неё. :twisted: Закон подлости. Вот в таком настроении и записал это видео. :D
Спасибо за обьективную критику и что не поленился написать! :wink:
Ответить