Bolero (Maurice Ravel)

Ваши собственные композиции и исполнения.
Вы выкладываете, мы - слушаем.
Ответить
alexanderdemkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2012 7:29 pm

Bolero (Maurice Ravel)

Сообщение alexanderdemkin » Сб фев 22, 2014 1:07 am

Что скажете о такой версии классического произведения?
Последний раз редактировалось alexanderdemkin Чт апр 03, 2014 1:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Bolero (Maurice Ravel)

Сообщение Ceant » Сб фев 22, 2014 8:45 pm

Сыграл оч.хорошо! Как говорится всё правильно в ноту! Единственное мне не очень лёг на уши аккомпанимент (минус). Ну как бы сильно уж он "пластиково-синтетический" Наверное от сюда такое чувство школьного экзамена... не чувствуется "ветра свободы" музыканта....Могу предположить , что гармошкой занимаетесь не самостоятельно, видимо с учителем-наставником! Я не к тому что это плохо, или неправильно, Это правильно и полезно! Но не переусердствуйте...просто... всё таки надо искать СЕБЯ в инструменте.
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Bolero (Maurice Ravel)

Сообщение dmitrysbor » Сб фев 22, 2014 8:50 pm

как и любое исполнение классики на народном инструменте - как цирк, не более
вы слушали симфоническое исполнение? вы что то добавили кроме того что: оу я могу это на гармошке?
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bolero (Maurice Ravel)

Сообщение Sergei Levin » Сб фев 22, 2014 9:30 pm

Насчёт любого исполнения классики на народном инструменте -- не соглашусь. Гитара, знаете ли, тоже народный инструмент. Да и скрипка, наверное, тоже.
Аватара пользователя
Mr.Larry
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Bolero (Maurice Ravel)

Сообщение Mr.Larry » Сб фев 22, 2014 9:40 pm

Да,хорошо сыграл.
Но вот,опять же слышны мои "любимые" бэнды,например 2:39-2:49. От этого никуда не деться и,на мои взгляд,это портит классическое произведение.
"Каждый харпер мечтает стать музыкантом"
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bolero (Maurice Ravel)

Сообщение Sergei Levin » Сб фев 22, 2014 11:58 pm

Может, вы постоянно стараетесь их услышать? И, конечно же, вам легко это удаётся. Зачем вы постоянно слушаете записи с бендами, если они вам так не нравятся? :)

Недавно к конкурсу разучил на ПауэрБендере Э. Грига "В пещере горного короля". В ней много хроматизмов и бендов. Но меня в принципе устраивает, как эта тема звучит на диатонике.

Прошу прощения у автора темы за оффтоп!
alexanderdemkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2012 7:29 pm

Re: Bolero (Maurice Ravel)

Сообщение alexanderdemkin » Вт фев 25, 2014 4:15 pm

Всем спасибо за комментарии!

Ceant:
Bolero было написано и исполнено в первой половине XX века. Музыкальные приемы и технологии сегодня совсем другие, поэтому интересно было применить их в работе над произведением. Бит изменен, исполняется набором сэмплов Roland SP-606. Клавишные не акустические, а синтезированные. Гармонику в начале сопровождают пэды ("атмосферные" звуки), затем синтезированные струнные. Используется электрогитара, да еще и с тремоло. Но ведь в оригинальном исполнении были исключительно традиционные инструменты - наверное, поэтому аккомпанемент показался вам "пластиково-синтетическим". Отсюда вопрос - если бы Равель выпустил Bolero сегодня, ограничивал бы он себя возможностями оркестра?
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Bolero (Maurice Ravel)

Сообщение Ceant » Вт фев 25, 2014 8:26 pm

@alexanderdemkin Уважаемый. Вам непонравился мой коментарий? Что вы начали подробно описывать когда было написанно произведение. И то как и какими невероятными техническими способами вы его записывали! Ну извините...имею мнение... Для чего вы мне задаёте, по сути обсурдный вопрос: "вот если бы, да кабы..."
Я послушал конечный результат! И своё мнение написал выше! Другим оно не будет!
Но если вам так угодно.... Я считаю что, = если бы, да кабы= Он (автор-Равель) опять бы обошёлся оркестром ИМХО
И да...однако поздняя у вас реакция....на третьи сутки :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
alexanderdemkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2012 7:29 pm

Re: Bolero (Maurice Ravel)

Сообщение alexanderdemkin » Ср фев 26, 2014 6:08 pm

Ceant: Да нет, мне ваш комментарий как раз понравился :-) Просто думаю, что "чувство школьного экзамена" всё же связано с тем, как исполнена партия гармоники - но лучше пока не выходит. Продолжим работать :-)
Ответить