Muddy Waters and the Rolling Stones: Live

Видео о гармонике с ютубы (youtube.com), рутубы (rutube.ru) и других подобных сервисов.
Ответить
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Muddy Waters and the Rolling Stones: Live

Сообщение Zauberer » Ср ноя 28, 2012 10:16 pm

On 22 November 1981, in the middle of their mammoth American tour, the Rolling Stones arrived in Chicago prior to playing three nights at the Rosemont Horizon. Long influenced by the Chicago blues, the band paid a visit to Buddy Guy's club, The Checkerboard Lounge, to see the legendary Muddy Waters perform. It didn't take long before Mick Jagger, Keith Richards, Ronnie Wood and Ian Stewart were joining in on stage and later accompanied by Buddy Guy, Junior Wells and Lefty Dizz. This unique occasion was captured on camera and has now been restored from the original footage.

http://www.bbc.co.uk/iplayer/episode/b0 ... rd_Lounge/

Available until 1:09AM Sun, 2 Dec 2012

PS. Не знаю, что тут еще добавить... Грандиозная запись. Из гармонистов Junior Wells, но и помимо него там есть что посмотреть.

PPS. Жителям не Соединенного королевства заходить через прокси. Вроде можно даже скачать, но я пока не попробовал еще.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
igor-rishon
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 11:19 pm
Откуда: Израиль

Re: Muddy Waters and the Rolling Stones: Live

Сообщение igor-rishon » Чт ноя 29, 2012 12:48 am

Есть у меня этот концерт. Концерт классный, но если бы там не было Джаггера, он был бы намного лучше. :lol: Эта обдолбанная кривляющаяся обязьяна в красном спортивном костюме, явно там был лишним. ИМХО конечно. :)

Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Muddy Waters and the Rolling Stones: Live

Сообщение dmitrysbor » Чт ноя 29, 2012 10:41 am

Мне вообще не понравилась
Этот бесконечный хучи зае-чи риф гармохи с гитарой долбит мозг.

Хотя Уотерс спел нормально и был самым трезвым;)

PS
2:55, 3:54
"The way I make love to woman
She just can't resist"

Уахаха - это какой то неклассический текст Хуча. Они оба с крыши съехали.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
MeTeJIb
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 10:16 pm
Откуда: Кемерово

Re: Muddy Waters and the Rolling Stones: Live

Сообщение MeTeJIb » Чт ноя 29, 2012 2:19 pm

igor-rishon писал(а):Эта обдолбанная кривляющаяся обязьяна в красном спортивном костюме, явно там был лишним. ИМХО конечно. :)
Согласен, оставил только звук)
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Muddy Waters and the Rolling Stones: Live

Сообщение Zauberer » Чт ноя 29, 2012 4:13 pm

Несмотря ни на что, прикольно. Мне еще понравился Lefty Dizz. Очень нестандартно чувак играет. Я бы сказал, даже иногда слишком увлекается.

Дмитрий, весь концерт 1.5 часа идет, там не только эта песня.

На торрентах есть как и видео в хорошем качестве, так и одно аудио.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Muddy Waters and the Rolling Stones: Live

Сообщение Sergei Levin » Чт ноя 29, 2012 9:28 pm

Если бы я назвал кривляющейся обезьяной Мадди Вотерса, меня бы обвинили в расизме. Мика Джаггера почему-то так называть можно, да ещё и голословно называя обдолбанным.

На мой взгляд, Мик Джаггер интереснее всех этих американских черных блюзменов, вместе взятых.
Аватара пользователя
igor-rishon
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 11:19 pm
Откуда: Израиль

Re: Muddy Waters and the Rolling Stones: Live

Сообщение igor-rishon » Чт ноя 29, 2012 10:22 pm

Серёга, наверно у каждого свои симпатии. И это хорошо что все мы разные, ... лично я не получал удовольствия от марширования строем под пионерский горн. :D И наверно с определением Джаггеру я погорячился.

Но чем Джаггер интереснее? :? Эпатажем? Кривлянием?
Я с симпатией отношусь ко всему, в меру креативному. Но когда в этом есть чувство меры, вкуса. Здесь же и намёка на это не было.
Я могу посмотреть отдельный концерт Джаггера, и даже получу удовольствие. Но здесь он был явно не в своей тарелке.
Роллинги были с концертом в этом городе, и пришли "накатить" в клуб Мадди. Пришли, когда концерт уже шёл. Мадди по доброте душевной, пригласил их на сцену, о чём по моему потом пожалел.
И я не противопоставляю одних другим. Просто это был концерт чёрных, их музыки, по их правилам. И Джаггер должен был отнестись к этому с большим уважением. :D Как-то так.
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Re: Muddy Waters and the Rolling Stones: Live

Сообщение Elvis » Чт ноя 29, 2012 10:35 pm

а тут вам Мик с Питером как? )
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Muddy Waters and the Rolling Stones: Live

Сообщение dmitrysbor » Пт ноя 30, 2012 10:53 am

igor-rishon писал(а): Мадди по доброте душевной, пригласил их на сцену, о чём по моему потом пожалел.
И я не противопоставляю одних другим. Просто это был концерт чёрных, их музыки, по их правилам. И Джаггер должен был отнестись к этому с большим уважением. :D Как-то так.
По боку правила.
Тут совсем другие правила действуют.
Например, это именно Джаггер пригласил Мадди выступать в Британию. До этого он был практически локальной звездой и его творчество за пределами штатов было не известно. И это на волне British Invasion когда Роллинги и Битлы собирали стадионы, а Мадди лабал по клубам. Толчок таискать к международной карьере.

Так что не будем про доброту и одолжения.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
igor-rishon
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 11:19 pm
Откуда: Израиль

Re: Muddy Waters and the Rolling Stones: Live

Сообщение igor-rishon » Пт ноя 30, 2012 7:04 pm

Дима, что за имперские замашки :D Зачем обязательно стремиться к "международной карьере" и покорять весь мир?
Ты не допускаешь мысли, что у человека есть своя "тема", он ею живёт и ею дышит? Он профессионал, делает своё дело качественно, и пытается поделиться этим с теми кому это интересно. И не пытается запихать это в уши каждому человеку на планете. Просто любит что-то, и прётся от этого. Это я про чёрный блюз, и Мадди в частности. :)
А элементарные правила надо соблюдать. Если хочешь жить в гармонии с окружающим миром. А можно конечно и положить на всех, ... но тогда это действительно "другие правила".
У чёрных есть одно качество, с которым у белых проблема, это - искренность. По этому их музыка и более настоящая. И не всё в этой жизни мерится деньгами и стадионами.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Muddy Waters and the Rolling Stones: Live

Сообщение dmitrysbor » Пт ноя 30, 2012 7:23 pm

igor-rishon писал(а):Дима, что за имперские замашки :D Зачем обязательно стремиться к "международной карьере" и покорять весь мир?
Ответ на твой вопрос простой.

Потому что стремился.
А возможностей не было. Иначе бы остался лабать по Чикагским клубам. Музыкант стремится завоевать более широкую аудиторию а не просто тащится от себя самого. Даже те кто изначально тащатся от того что делают, но рамки связывают руки. Пример черный Майлс Дэвис. Джаз не слишком стадионная музыка.

Поэтому важно одно, в совершенно любой среде - быть благодарных тем кто тебе эту услугу оказал.

На счет более искренних черных я вообще опущу.
Звучит политически некорректно. По сути расизм по отношению к белым.

P.S. Я много мыслей допускаю. Но предпочитаю информированность самообману и иллюзиям.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Muddy Waters and the Rolling Stones: Live

Сообщение Штирлитz » Пт ноя 30, 2012 11:38 pm

интересный концерт, спасибо!
от себя скажу, что Мадди Уотерс - лучший блюзмен-вокалист из тех кого я слышал, на гитаре играет фантастически) а ведь ещё есть гармошка, слайд...да он наверно и есть лучший блюзмен. говорил, что всегда знал, что добьётся успеха - или в спорте, или в музыке или будет хорошим проповедником. стал музыкантом...
на этом концерте меня шокировал даже не Мик, с ним давно всё ясно, а некий совершенно непредсказуемый чел в сером костюме, игравший на обычной гитаре, но как левша - тонкими струнами вверх... там ещё неподалёку нервно покуривали Вуд и Ричардс))) этот чувак пришиб всех по-моему))) я навёл справки и оказалось, что это Lefty Dizz. такие звуки даже для Мадди были в диковинку - по выражению его доброго лица))) ну и Джуниор Уэлс хорош был, веселил публику в своей непринуждённой манере.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
igor-rishon
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 11:19 pm
Откуда: Израиль

Re: Muddy Waters and the Rolling Stones: Live

Сообщение igor-rishon » Сб дек 01, 2012 1:47 am

Да, Lefty Dizz прикольный дядька. У меня есть несколько его альбомов, больше всего нравится 1975 года, где он вместе с Louisiana Red. Спокойный, без надрыва, ... превьюшки можно послушать на Амазоне: http://www.amazon.com/Walked-All-Night- ... 1&sr=301-1
Ответить