Сверхбюджетный комбик.

А если сюда напильником?...
Ответить
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Сверхбюджетный комбик.

Сообщение George_M » Чт сен 18, 2008 10:51 am

Случайно наткнулся... Рыдаль.

................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Чт сен 18, 2008 11:44 am

Да это он спецом! Типа эффект такой! "Архаичный блюз" и все такое. Чувак считает что это должно звучать так!
Nat
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 3:15 pm
Откуда: Israel

Сообщение Nat » Чт сен 18, 2008 12:04 pm

Мне понравилось. И обратите внимание, как ребята "метрономят" ногами, особенно гитарист. Немного грустно, что такие крепкие музыканты работают на улице. По-моему, это Прага?
Страдивари делал скрипки для лохов. А для реальных поц-анов он делал...диатоники с Рихтеровской настройкой.
Аватара пользователя
Kres
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 1:20 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kres » Чт сен 18, 2008 1:03 pm

Я бы не сказал что крепкие.
Да, Прага.
Гебен зи битте фйн хальбес кило цуккер.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт сен 18, 2008 1:19 pm

У Петровича такой есть. самодельный

Изображение
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Sheriff
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sheriff » Чт сен 18, 2008 5:58 pm

Крепкими я бы их не назвал (разве что попробовать ими орехи колоть))). Гитарист наверно видит гитару 2-ой раз в жизни) А вот задумка с трубой веселая, но у Петровича благороднее смотрится))
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пт сен 19, 2008 11:38 am

Kres
Харпер так плох? Уж совсем вникакушеньку :roll:
Про то что он делает "ротом" я молчу, да пара фишек всего, но ведь это стрит. По моему, в высшей степени скромному мнению - для стрита пойдет! И прохожим нравится явно!
Аватара пользователя
vnik
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:04 pm
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение vnik » Пт сен 19, 2008 11:39 pm

Хотел бы заступиться и за гитариста. Он играет на резонаторной гитаре, вообще-то, струны на ней очень высоко, может поэтому кому-то показалось, что он неуверенно работает... А мужик блюзмен, однозначно, будто вчера из Дельты! :D Вы послушайте записи Р.Джонсона: мужики неплохо имитируют этот частотный диапазон, сущий патефон получился!
Аватара пользователя
Sheriff
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sheriff » Сб сен 20, 2008 1:44 pm

Роберт Джонсон - это святое!) Насчет резонаторной гитары - не соглашусь, высоту струн можно сделать любую, кому как угодно, сам пользовал сей инструмент. Звук то у них нормальный, но "гитарист" постоянно промахивается мимо нот, выпадает из ритма, что для блюзмена ВООбще непростительно.
Аватара пользователя
vnik
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:04 pm
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение vnik » Сб сен 20, 2008 3:26 pm

Хм-м-м... А я слышал, что на записях Р.Джонсона гитара вообще расстроенная... :cry: У меня не такой тонкий слух, да если честно, я и не вслушивался так глубоко (сейчас ещё раз посмотрю и послушаю!) И ещё слышал, что блюзмены вообще не настраивают гитар (так Андрей Козловский шутит...) Во всяком случае, играет дядька не сказать, что второй день в руках держит инструмент, не согласен с "заключением" его в кавычки. У меня есть несколько видео с различными блюзовыми гигантами, исполняющими этот стандарт (тут прикол в том, по-моему, что они больше изощряются, кто сделает физиономию более серьёзной, пропевая текст не знающего географии Роберта, "Поехали детка со мной в Калифорнию, в Чикаго", где-то на блюз.ру об этом рассказывали...), и я Вам скажу: этот гитарист выбрал для себя весьма навороченный вариант аппликатуры, другие играют эту вещь гораздо проще... Насчёт резонаторной гитары спорить не буду: теоретически можно, конечно, но со слайдом играть будет труднее, а это гитары в первую очередь слайдовые. Вот это я как раз услышал, что некоторые ноты он недожимает подушечками и они чуть приглушены, т.е. высота струн у гитариста правильная, под слайд...
Аватара пользователя
Скульптор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:52 pm
Откуда: Рига

Сообщение Скульптор » Вс сен 21, 2008 11:37 am

отмечу, что зачастую они метрономят не в такт друг другу :)))
san
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 11:55 pm
Откуда: Москва, вроде

Сообщение san » Вс сен 21, 2008 6:11 pm

да блин, с такой трубой какой-то чёрный дядька играл. Тут на форуме картинка была, не помню где уж...
Аватара пользователя
elka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 2:43 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Сверхбюджетный комбик.

Сообщение elka » Пн ноя 10, 2008 12:49 am

Нада поискать обязательно
Что то о странном я все время мечтаю нет бы ферари или велосипед.
А я мечтаю быть Харпером
вообщем вот так
http://s2.bitefight.ru/c.php?uid=108177-это я
Mr White
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 4:47 pm
Откуда: Владимирская область

Re: Сверхбюджетный комбик.

Сообщение Mr White » Ср ноя 12, 2008 8:21 pm

vnik

Вы думаете, Джонсон не знал, что Чикаго находится в штате Иллинойс? Это, понимаете, как для русского думать, что Архангельск - это где-то в районе Сочи. Там ИЗ Калифорнии - домой в Чикаго. И еще в нек. версиях вообще Калифорнии нет. Там Back to the same old place, sweet home Chicago.
- Грустно, дяденька. Сыграни на гармошке.
- Сыгрануть-то можно. Но только, малец, веселее тебе от этого не станет.
Аватара пользователя
vnik
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:04 pm
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Сверхбюджетный комбик.

Сообщение vnik » Вт ноя 18, 2008 11:33 pm

Ну да, допускаю... (стыдливо потупив глаза) ;) Вообще-то я там намекнул, что "за что купил - за то продал". Где-то прочёл именно такое объяснение. Сейчас глянул в "Википедию":
But I'm cryin' hey baby
Honey don't you want to go
Back to the land of California
To my sweet home Chicago
(http://en.wikipedia.org/wiki/Sweet_Home_Chicago)
Глагола from не увидел... Но ведь это блюз, варианты возможны самые дикие и самые замечательные, стоит-ли затевать дискуссию по этому поводу? Мне, например, версия стёба весьма импонирует: смотрю на DVD-шниках эту вещь (кто бы не исполнял), и мне кажется, что пропевая эти слова, музыканты делают серьёзные лица и лукавые глаза... "Братья блюз" давно смотрели? Гляньте, там заметно... :) Даже если это легенда, как и многое, связанное с Р.Джонсоном, то пусть она будет. Это лучше, чем её бы не было. (Можно подпереть тем фактом, что это у нас, в СССР, полным ходом тогда шёл семимильными шагами ЛикБез, а в цитадели чистогана негров жестоко угнетали и грамоте не обучали! ;) )
Аватара пользователя
Juicy Harp
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 12:24 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова

Re: Сверхбюджетный комбик.

Сообщение Juicy Harp » Ср ноя 19, 2008 12:22 pm

Очень даже ничего, главное - с настроением мужики играют! А комбик по ходу у гитариста на Crate Limo смахивает.
Can't Get No Grindin'...
Mr White
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 4:47 pm
Откуда: Владимирская область

Re: Сверхбюджетный комбик.

Сообщение Mr White » Ср ноя 19, 2008 12:58 pm

2 vnik
Да, действительно. Приношу свои извинения. Джонсон - как раз тот человек, который пел В Калифорнию и В Чикаго. То есть, и туда, и туда.Чтобы никого не обидеть - ни юг, ни север. А не потому, что географии не знал. Интересно, что Википедия говорит, что в оригинальной версии ( опять "за что купил...") нет и Чикаго - там Кокомо, Индиана. А почему дискуссию не разводить? Интересно же...
- Грустно, дяденька. Сыграни на гармошке.
- Сыгрануть-то можно. Но только, малец, веселее тебе от этого не станет.
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сверхбюджетный комбик.

Сообщение Glorestel » Ср ноя 19, 2008 3:17 pm

Фиг знает...
вообще то там поется не в Калифорнию, а
Back to the land of California
To my sweet home Chicago

Мб он вообще под этим словооборотом имеет ввиду Америку... Типа "Назад, в страну мажорной Калифорнии, а конкретно ко мне домой, в нигерское гетто где-то в Чикаго"...
А мб у негра из Чикаго реально проблемы с географией :) почему нет...
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
vnik
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:04 pm
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Сверхбюджетный комбик.

Сообщение vnik » Ср ноя 19, 2008 7:50 pm

Виноват: глагол прошу считать предлогом... ;)
Аватара пользователя
vnik
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:04 pm
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Сверхбюджетный комбик.

Сообщение vnik » Ср ноя 19, 2008 8:47 pm

Glorestel писал(а): А мб у негра из Чикаго реально проблемы с географией :) почему нет...
Вообще то Роберт был в Чикаго всего раз или два, на запись ездил... :D Он же из Дельты откуда-то... На работе в компе есть его биография, жаль, не могу заглянуть...

2Mr White:
Да просто мне эта версия понравилась, не хочется с ней расставаться...;)
Аватара пользователя
soth17
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 5:47 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сверхбюджетный комбик.

Сообщение soth17 » Вс фев 01, 2009 4:23 am

играть парни оба умеют. мне понравилось. а в европе я тоже с превеликим удовольствием играл на улицах и в кабаках. там это необходимо, сама атмосфера блюзовая. в москве же играть невозможно. люди не понимают - им мурку подавай. москва - отстой.
1. Сегодня ты играешь джаз,
а завтра Родину прдашь...
2. У каждого блюзмена всегда есть Муза.
3. У блюзмена всегда должны блестеть ботинки
и яйца.
BlueS ex Machine
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Сверхбюджетный комбик.

Сообщение Bruno39 » Вс фев 01, 2009 10:36 am

soth17
Не только в Москве, в принципе у нас в стране. Увы. Талантливый режиссер в великолепном фильме не зря эту фразу вставил: "Так и я умею. Ты это... Ты Мурку давай!" - это генокод. А что ты хотел? "Пол страны сидит, а вторая половина её охраняет". Это самая живучая субкультура.
P.S. Ужасно смешно смотрятся америкосы "типа из тюряги". У нас в тюрьмах сидело, сидит, и будет сидеть, людей больше, чем население всей Америки. Зато аша молодежь "репует" под их тюрягу... Щас уписаюсь, Оранж Содой... Простите за оффтоп, не удержался.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Сверхбюджетный комбик.

Сообщение George_M » Вс фев 01, 2009 1:47 pm

эх, ничего не говорите...
у нас основная точка - кабак "конюшня", а играем там(естессно) свою программу, ритмецы энд блюзецы, - так обязательно в середине, где нибудь на "свит хоум алабама" или "роадраннере" какая нибудь рожа подойдёт: "владимирский централ, за любые бабки!".
- в последнее время объявляем телу: "два чемодана денег, каждому!" и в микрофон: "мы мурку не играем!" - и тело под гогот фан клуба удаляется... ;-)
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
soth17
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 5:47 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сверхбюджетный комбик.

Сообщение soth17 » Вс фев 01, 2009 5:49 pm

да-а-а, уж. из россии надо уезжать в европу. когда-нибудь мы с женой это совершим. денег пока мало.
1. Сегодня ты играешь джаз,
а завтра Родину прдашь...
2. У каждого блюзмена всегда есть Муза.
3. У блюзмена всегда должны блестеть ботинки
и яйца.
BlueS ex Machine
Ответить