Проблема со Special 20

А если сюда напильником?...
Ответить
Аватара пользователя
Просто_Лёха
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 6:59 pm
Откуда: Новосибирск

Проблема со Special 20

Сообщение Просто_Лёха » Пн ноя 17, 2008 7:50 am

Думаю, правильно будет писать здесь.
Вчера купил Special 20 в С, вообще-то я больше люблю низкие, а эту взял для учебников, ибо на сильвере играть не могу уже :). В магазине на мехах мне ее продули, ничего подозрительного не услышал.
Когда дома не ней поиграл, заметил, что 2 выдох начинает звенеть через пару секунд, после того, в нее дуешь. Как будто пытаешься делать передув. Правда, если очень очень мягко и легко дуть, то не звенит :), вобще если нежно с ней, как с девушкой, то отзывается хорошо:). Ну я поиграл легонько, проблема вроде ушла. С чем это было связано до конца не пойму. Может с центровкой? И что, типа язычок притерся чтоли и на место встал?
Но это не главное. Еще она бендится как-то плохо:( Я уже говорил, что играю на более низких гг, может дело в этом? Но я думал, что наоборот буду перебенды выдавать поначалу, а тут наоборот туго все бенды шли:( То есть бендить то можно было, когда играл болкировкой губами, бендилось неплохо, а вот когда блокировкой языком - вообше ужас! Правда, я сразу же гэмпинг сделал. Вроде помогло на всех дырках, кроме 3й. До вышеупомянутой операции все бенды туговаты были, воздуха гармонь много врустую сосала, но языком бендились, все кроме 3й, та вообще пылесос! Посли гэмпинга Языком могу все бенды взять, но 3я все равно много сосет, кода блокировкой языком играю, вообще 3я плохо "гнется" и звук сиплый получается.
Объясните, как это вылечить, или гармоха непричем и дело во мне?
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Проблема со Special 20

Сообщение gorobets » Пн ноя 17, 2008 2:30 pm

Твоя проблема в том, что ты привык к низким гармохам. Меняй калибровку ротовой полости.
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Просто_Лёха
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 6:59 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Проблема со Special 20

Сообщение Просто_Лёха » Пн ноя 17, 2008 2:38 pm

То есть челюсь выше поднимать?
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Проблема со Special 20

Сообщение gorobets » Пн ноя 17, 2008 3:04 pm

Челюсь выше. А язык не так глубоко в глотку при бендинге. Ближе к зубам.
оговорился в первый раз :oops:

Я как на G поиграю, не могу спроходняка бенд на 6 на гармохе в С взять. Звенит и срывается, зараза. Поэтому надо на разных тональностях играть попеременно.
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Проблема со Special 20

Сообщение KORN68 » Пн ноя 17, 2008 4:57 pm

После низких гармошек у меня тоже поначалу звенят высокие гармошки, особенно, если долго высокие в руки не берешь, особенно на бендах. Приходится пару минут разыгрываться. Так что, это нормально, что звенит.
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Проблема со Special 20

Сообщение Bruno39 » Пн ноя 17, 2008 5:30 pm

Просто_Лёха
Гармоха не причем, проблема стандартная. Я думаю у всех, вто или иной стпени, после смены инструмента (в другой тональности) вылезает нечто подобное...
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Проблема со Special 20

Сообщение gorobets » Пн ноя 17, 2008 5:34 pm

Предлагаю изменить название темы на "Проблема со мной", дабы не вызывать излишних холиваров
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Просто_Лёха
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 6:59 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Проблема со Special 20

Сообщение Просто_Лёха » Пн ноя 17, 2008 6:47 pm

Можно и изменить, да и вообще в другой раздел перенести бы не мешало :)
Но всё-таки 3я, на мой взгляд многовато-воздуха впустую гонит, может стоит попробовать зазор уменьшить. Просто я кроме гэппинга ничего не делал никогда, вот и спрашиваю :)
А с тем, что отвык от высоких гармоней согласен)

gorobets
Про то как бендить языком понятно.
Но я больше люблю блокировкой языком играть, а там бэндить горлом надо. Так вот, когда пытаюсь бенд поглубже взять (челюсть пониже опускаю, горло сжимаю сильней) то звук сиплый получается как у новичков на 2й, либо совсем пропадает. В то время как на остальных дырках все нормально. А если языком бендить, то вообще все ок! ;)
Аватара пользователя
rlabs
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 12:53 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема со Special 20

Сообщение rlabs » Пн ноя 17, 2008 7:42 pm

Просто_Лёха писал(а):Так вот, когда пытаюсь бенд поглубже взять (челюсть пониже опускаю, горло сжимаю сильней) то звук сиплый получается как у новичков на 2й, либо совсем пропадает. В то время как на остальных дырках все нормально. А если языком бендить, то вообще все ок! ;)
Полагаю, ты уже понимаешь, что бендить "сжимая горло", не надо даже при блокировке языком?
6 5 6 5 (4) 5 (5) (4) 5 4
Аватара пользователя
Просто_Лёха
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 6:59 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Проблема со Special 20

Сообщение Просто_Лёха » Вт ноя 18, 2008 5:36 am

Не совсем правильно выразился :) Горло я не сжимаю, а как бы произношу не вдохе ААААААААОООООООООООО, при этом гортань как бы опускается
(Сказав это, пошел перечитывать тоерию :) )
Аватара пользователя
Просто_Лёха
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 6:59 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Проблема со Special 20

Сообщение Просто_Лёха » Вс ноя 23, 2008 2:32 pm

Все-таки дело было в инструменте! Показал ее человеку, который занимается кастомайзом, он сказал, что если плохо бендится на вдох, надо смотреть язык на выдох. Короче, уменьшили гэп и зазор, теперь все отлично играет :)
Ответить