Гармонь и Простуда

А если сюда напильником?...
Аватара пользователя
Juicy Harp
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 12:24 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Juicy Harp » Пт мар 26, 2010 12:10 pm

При интенсивной игре на ГГ:
а. гармошка трётся о губы, герпес стирается в дым и перестаёт существовать;
б. от того же трения повышается температура в губах, что окончательно добивает герпес;
в. громкий звук перегруженной ГГ губительно действует на клеточную оболочку возбудителя герпеса не только в организме исполнителя, но и 40% слушателей; происходит массовое выздоровление! :)
Can't Get No Grindin'...
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Choy » Пт мар 26, 2010 6:00 pm

Mosorog писал(а):все время (5 часов подряд) играл только блюз в третьей позиции, ну в смысле только на вдох. :) :( :( :) :(
Гонишь, дружище. Даже в III позиции есть, где выдохнуть. Причем, как мне кажется, даже больше, чем во II.
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
dmitry.atroschenko
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 10:44 am
Откуда: Владивосток

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение dmitry.atroschenko » Пт мар 26, 2010 7:22 pm

старым народным рецептом борьбы с герпесом начальной стадии много лет назад поделился со мной один из моих друзей(врач высшей категории,преподаватель медицинского университета :shock: ). это - сера из собственного уха. выручал меня этот рецепт не один раз. это случаи, когда ацикловир купить нет возможности, но в каком-нить из ушей наберётся достаточно серы, чтобы обработать ею пораженный герпесом участок. только не подумайте, что я вот так и хожу постоянно с солидным резервом серы в ушах :D . просто в длительных поезках на природу я не чищу уши от серы, которая частично спасает их от всяких там клещей и пр. паразитов. и если забываю взять с собой ацикловир, то применяю это средство. был случай, когда мои уши на момент возникновения герпеса оказались идеально чистыми, прогноз просматривался уверенно неблагоприятным, а игра на гармохе подвисла бы дней на десять, как минимум. тогда я почистил уши детям друзей :D. может, кому-то это и кажется дикостью, но не мне , выросшему в тайге на колымском тракте :).
wish you were here...
http://www.youtube.com/user/mrTalisker1830
Don't Worry,Be Hippie
Аватара пользователя
Mosorog
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 pm
Откуда: Харьков

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Mosorog » Вт апр 06, 2010 12:44 pm

Choy
Блин, видимо мой подход к ответам неординарен. Я не имел ввиду 5 часов буквально, да еще и про себя...
Здесь главное другое, нету блин здоровых людей и герпесы всякие практически каждому харперу известны.
к слову: и дурню ясно, что в 3 позиции на выдох немало нот, почти как и во второй. Все равно вдох преобладает! Отак!
В чем смысл блюза?... В жизни!
... |Y| @ $ @ R @ G ...
Ivanhoe
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 9:05 am

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Ivanhoe » Вт окт 13, 2015 1:20 pm

Гармошка лечит простуду если играть в сосновом или еловом бору.
| Aidas | Yang YX1012 | Marine Band | 21 DeLuxe | Swan 1664 |Tremolo Soloist
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение dmitrysbor » Вт окт 13, 2015 3:08 pm

правило простое при заболевании дыхательных путей любые духовые откладываются до полного выздоровления тк в инструментах скапливаются ваши же вирусы, возможно повторное инфицирование
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Мой Повелитель » Сб окт 17, 2015 12:26 am

В гармошке вирусы могут жить максимум сутки, то есть если после игры ее просто просушивать, то ничего страшного не будет, в тому же формирующийся иммунитет быстро справится если что. Но лишнее пересыхание для больной слизистой не очень комфортно иногда.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Ответить