Гармонь и Простуда

А если сюда напильником?...
verybaadman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 6:40 pm

Гармонь и Простуда

Сообщение verybaadman » Сб окт 10, 2009 10:28 am

Как отремонтировать себя в кратчайшие сроки от такой штуки как Протуда(Герпес), по моему мнению самая опасное заболевание гармониста :D
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Sergei Levin » Сб окт 10, 2009 10:54 am

Глянул на название темы, сразу представил себе человека, лежащего в постели, кашляющего, чихающего... короче, классическая такая простуда. В этом случае вполне можно играть, ничего такого особо страшного нет.

А герпес... фиг его знает. Штука неприятная, конечно. Более того, я читал, что эта зараза на всю жизнь в организме остается. И чуть человек ослаб - тут же вылазит. Причем, не всегда на губах...
У меня иногда вылазит, но как-то не замечал, чтобы она особо мешала играть.

Как мне кажется, герпес чаще всего вылазит на внешней поверхности губ, а гармошка соприкасается с внутренней. Поэтому и проблем особых быть не должно. Как его лечить - понятия не имею, если честно. Вроде мази есть, типа Зовиракс.
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Glorestel » Сб окт 10, 2009 11:34 am

Harding писал(а):Глянул на название темы, сразу представил себе человека, лежащего в постели, кашляющего, чихающего... короче, классическая такая простуда. В этом случае вполне можно играть, ничего такого особо страшного нет.
Мне кажется что если играть на гармошке даже быстрее выздоровление проходит...
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение kapustkin » Сб окт 10, 2009 3:13 pm

Glorestel писал(а): даже быстрее выздоровление проходит...
:shock:
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение kapustkin » Сб окт 10, 2009 3:25 pm

По Герпесу. Harding верно заметил, что это инфекция, которая не лечится. Добавлю - очень опасная инфекция. Те, кто ей заражены, знают, что она часто появляется начиная с зуда на краях губ. Так вот, как только это момент почувствовали, сразу надо начинать мазать. Зовиракс или Ацикловир - это все один препарат с разными названиями.
Мазать нужно не 4 раза в день, как написано, а столько, сколько понадобится, чтобы мазь постоянно была на губах. Стерлась - мазать снова.

Если начать мазать до появления воспаления, то можно успеть его предотвратить. Или оно появится на один день и пройдет.
Если опоздать, то процесс обычно затягивается минимум на неделю.

Но самое важное, продолжать мазать даже после того, как все успокоилось еще четыре дня. Потому как болезнь эта очень опасная, известны случаи, когда ее запускали и она шла в мозг. А это или летальный исход или дурачок на всю жизнь.

Что касается игры на гармошке, то вряд ли она чему-то помогает. скорее наоборот, кожа губ становится очень чувствительной и она от трения только больше воспаляется. Я уж не говорю о том, что губы должны быть постоянно намазаны, что с гармошкой как-то плохо сочетается.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
mazai
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 6:57 pm
Откуда: г. Жирновск Волгоградская обл.

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение mazai » Сб окт 10, 2009 4:30 pm

По поводу герпеса: кто давно не посещал дерматолога, советую это сделать, т.к. недавно (1,5-2 г назад) появилась вакцина с пом. кот. можно навсегда от него избавиться (как утверждают врачи), называется вроде Витагерпавак, подкожная инъекция в предплечье, делается с перерывом 5-10 дней 5 раз, в два этапа (второй через пол года)...

з.ы. по своему опыту после первого этапа не вылезла ни разу, скоро второй 8)
Короче, завязывали бы вы с псевдонаучной фаллометрией, джентльмены ;)
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение kapustkin » Сб окт 10, 2009 7:28 pm

mazai, спасибо за информацию, в первый раз услышал. По тому что нашел в сети - российская разработка, очень молодая, есть одна публикация российских ученых в западном журнале на эту тему. Правда выздоровления они как бы не обещают, лишь усиление иммунитета к герпесу до 60%, что тоже здорово.

Хорошо бы было, если бы вы через пол года - год написали в эту ветку о результатах вакцинации.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Choy » Вс окт 11, 2009 12:54 am

Glorestel писал(а):Мне кажется что если играть на гармошке даже быстрее выздоровление проходит...
Плюспецот. Особенно, если играть во II или III позиции :D
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
noxy3
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 10:29 pm

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение noxy3 » Вс окт 11, 2009 4:04 am

Всем доброго времени суток! Правильно подметили, что это заболевание на всю жизнь. Если человек в жизни переболел ветрянкой, то напрямую "подружился" с её вирусом (он остается на всю жизнь в организме). Этот вирус наз. варицелла. Он и вызывает герпес. Ничего не могу сказать в отношение антивируса, но очень сомневаюсь, что его на данном этапе нашли. В отношение "Ацикловира" ("Зовиракса") могу отметить, что применять их надо сразу при появлении герпеса. Просто потом уже нет смысла (надо ждать пока пройдет сам).
Рану герпеса желательно не раздражать и дать её возможность зажить. Этому может поспособствовать мазь ввиде геля специально выпускаемая от герпеса- "Виру-мерз". Эта мазь прозрачная, при наложении на рану герпеса создаёт на ней плотную пленку и не дает ране разрываться. Таким образом рана быстрее подсыхает и заживает. Это очень, очень вкратце о герпесе и его профилактике.
Glorestel
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 8:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Glorestel » Вс окт 11, 2009 4:20 pm

Choy писал(а):
Glorestel писал(а):Мне кажется что если играть на гармошке даже быстрее выздоровление проходит...
Плюспецот. Особенно, если играть во II или III позиции
Лично я это связываю с диафрагметальным дыханием... когда болеешь дыхание нарушается, а когда на гармошке играешь - дышишь правильно... особенно во второй и третьей позиции %)

ЗЫ. щас дохтора подойдут, объяснют...
Over the rainbow, down to Mississippi. http://peterpantheband.com/
noxy3
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 10:29 pm

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение noxy3 » Пн окт 12, 2009 3:16 am

Тут ты прав на все 100%. В момент игры на гармошке, происходит отличная вентиляция лёгких.
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение kapustkin » Вт окт 13, 2009 12:52 am

Именно. Вентиляция легких является главным лечением при вирусных инфекциях. Сам, чуть что - грипп, сразу начинаю легкие вентилировать.

Еще надо не забывать о музыкальной терапии. От некоторых музыкальных произведений вирусы в организме начинают дохнуть. Особенно полезны тренировки бендов. Вторая-третья дырка против аденовирусных инфекций. Пятая и шестая при гепатите С хорошо помогают.

К сожалению, против вируса спида диатоническая гармошка пока бессильна. В настоящее время идут исследования связанные с тремоло и басовой гармошкой. Особенно большие надежды врачи возлагают на басовую гармошку в связи с ее особыми возможностями бендинга на вдох.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
OldFox
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 1:08 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение OldFox » Вт окт 13, 2009 9:11 am

... а я на варгане играю..
Как только начинает штырить, беру свой хомус и поехали..
Не думаю, что дело тут в шаманских штучках, хотя явно не дураки ребятки :)
Уже минут через десять - я весь мокрый до нитки, как после бани или банки малины :)
(возможно это все субъективные ощущения)
... при этом - и вентиляция легких, и музыкальная терапия, и губы целы :)
а Г.Г. - лечение для души.
noxy3
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 10:29 pm

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение noxy3 » Ср окт 14, 2009 2:15 am

kapustkin писал(а):Именно. Вентиляция легких является главным лечением при вирусных инфекциях. Сам, чуть что - грипп, сразу начинаю легкие вентилировать.

Еще надо не забывать о музыкальной терапии. От некоторых музыкальных произведений вирусы в организме начинают дохнуть. Особенно полезны тренировки бендов. Вторая-третья дырка против аденовирусных инфекций. Пятая и шестая при гепатите С хорошо помогают.

К сожалению, против вируса спида диатоническая гармошка пока бессильна. В настоящее время идут исследования связанные с тремоло и басовой гармошкой. Особенно большие надежды врачи возлагают на басовую гармошку в связи с ее особыми возможностями бендинга на вдох.
У тебя наверное очень богатый музыкально-медицинский опыт, если вирусы от указанного тобой дохнут? Только на счёт музыкальных произведений я чуть не понял?! Это от того как ты играешь они дохнут или это какие-то особенные произведения?....
Совет: если диатоническая гармошка против СПИДа бессильна, то попытайся на хроматической.
И последнее: когда исследования на тремоло и басовой гармошках окончат- кинь пожалуйста ссылку на полученный результат.
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение kapustkin » Ср окт 14, 2009 2:58 am

noxy3 писал(а): У тебя наверное очень богатый музыкально-медицинский опыт, если вирусы от указанного тобой дохнут?
Да чего уж там скрывать... Есть чем гордиться! :oops:
noxy3 писал(а):Только на счёт музыкальных произведений я чуть не понял?! Это от того как ты играешь они дохнут или это какие-то особенные произведения?....
Исключительно качество игры, любезнейший, только оно. Никакие произведения тут не помогут! Идите и тренируйтесь.
noxy3 писал(а):Совет: если диатоническая гармошка против СПИДа бессильна, то попытайся на хроматической.
А вот этого допускать никак нельзя! Первые же пробы привели к очень серьезным осложнениям.
Ишь, чего выдумал - на хроматической. Вредитель что-ли?.. :shock:
noxy3 писал(а):И последнее: когда исследования на тремоло и басовой гармошках окончат- кинь пожалуйста ссылку на полученный результат.
Ну как же ссылку... Невозможно это никак. Когда исследования на тремоло и басовой гармошках окончат - результаты будут безусловно представлены на крупной медицинской конференции, а статья опубликована в серьезном научном издании. Какие могут быть ссылки, несерьезно все это как-то.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
noxy3
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 10:29 pm

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение noxy3 » Ср окт 14, 2009 9:41 am

kapustkin писал(а):
noxy3 писал(а): У тебя наверное очень богатый музыкально-медицинский опыт, если вирусы от указанного тобой дохнут?
Да чего уж там скрывать... Есть чем гордиться! :oops:
noxy3 писал(а):Только на счёт музыкальных произведений я чуть не понял?! Это от того как ты играешь они дохнут или это какие-то особенные произведения?....
Исключительно качество игры, любезнейший, только оно. Никакие произведения тут не помогут! Идите и тренируйтесь.
noxy3 писал(а):Совет: если диатоническая гармошка против СПИДа бессильна, то попытайся на хроматической.
А вот этого допускать никак нельзя! Первые же пробы привели к очень серьезным осложнениям.
Ишь, чего выдумал - на хроматической. Вредитель что-ли?.. :shock:
noxy3 писал(а):И последнее: когда исследования на тремоло и басовой гармошках окончат- кинь пожалуйста ссылку на полученный результат.
Ну как же ссылку... Невозможно это никак. Когда исследования на тремоло и басовой гармошках окончат - результаты будут безусловно представлены на крупной медицинской конференции, а статья опубликована в серьезном научном издании. Какие могут быть ссылки, несерьезно все это как-то.
Знаешь?! Нет желания продолжать эту никому не нужную дребедень в подколах. Это можно делать в другом месте.
Удачи!
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Vovka_BC » Ср окт 14, 2009 10:05 am

2kapustkin
Бгы.... "кто поверит, кто поверит, комедианту..." :)
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение LeVitaN » Ср окт 14, 2009 10:33 am

вообще забавно видеть тему про простуду в разделе "Ремонт и модификация" :D
no harm in... harp!
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение kapustkin » Ср окт 14, 2009 12:38 pm

LeVitaN писал(а):вообще забавно видеть тему про простуду в разделе "Ремонт и модификация" :D
Ну слава богу! А то я думал - одному мне смешно.
Особенно советы лечить вирусы дыханием.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
noxy3
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 10:29 pm

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение noxy3 » Ср окт 14, 2009 11:47 pm

kapustkin писал(а):
LeVitaN писал(а):вообще забавно видеть тему про простуду в разделе "Ремонт и модификация" :D
Ну слава богу! А то я думал - одному мне смешно.
Особенно советы лечить вирусы дыханием.
Выдели плис где написанно лечить ВИРУСЫ дыханием? Имелось ввиду, что игра на гармошке хорошо вентелирует легкин, а насчёт вирусов это твои личные исследования. :D
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение kapustkin » Чт окт 15, 2009 3:38 am

Как же я люблю этот форум! Особенно эту ветку, просто обожаю!
noxy3 писал(а):Выдели плис где написанно лечить ВИРУСЫ дыханием? Имелось ввиду, что игра на гармошке хорошо вентелирует легкин
С большим удовольствием, мой дорогой друг я выделю для вас тот самый плис!
Итак, специально для noxy3 у нас сегодня дайджест знаменитой ветки с игривым названием Гармонь и Простуда.

Ищем где (грамматика сохранена)
написанно вентелирует легкин

Цитируем:
noxy3 писал(а): Этот вирус наз. варицелла. Он и вызывает герпес.
Glorestel писал(а):
Choy писал(а):
Glorestel писал(а):Мне кажется что если играть на гармошке даже быстрее выздоровление проходит...
Плюспецот. Особенно, если играть во II или III позиции
Лично я это связываю с диафрагметальным дыханием... когда болеешь дыхание нарушается, а когда на гармошке играешь - дышишь правильно...
noxy3 писал(а):Тут ты прав на все 100%. В момент игры на гармошке, происходит отличная вентиляция лёгких.
Как у вас с причинно-следственными связями?
Я ни хуя не напутал? Авторство - последовательность не переврал? Из контекста ничего не выдернул так, чтобы смысл исказился?
noxy3 писал(а):а насчёт вирусов это твои личные исследования. :D
Дык, я и не скрывал этого никогда. Сугубо, так сказать, индивидуальные исследования. И не пытайтесь навязаться в соавторы, не возьму, пока не научитесь пользоваться спеллчеккером.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
noxy3
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 10:29 pm

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение noxy3 » Чт окт 15, 2009 10:04 am

Для kapustkin
Вот именно, что моя цитата только в отношение вентиляции легких, а варицелла это вирус, если тебе известно вообще другой этиологии. Я, лично нигде не писал, что игра на гармошке вообще лечит от вирусов, а вкучу всё смешивать на кухне будешь. Умник!
Кстати! LeVitaN прав. Эта тема для раздела медицинские споры.
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение kapustkin » Чт окт 15, 2009 12:48 pm

Спор я для себя закрываю, добавить мне нечего, да и спорить с вами скучно. Если с логикой тяжело, медицина бессильна.

Хотите зубоскалить, нехуй в позу становиться.
Не умеете спокойно реагировать, заканчивайте провоцировать.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
noxy3
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 10:29 pm

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение noxy3 » Чт окт 15, 2009 11:42 pm

Ладно! Забыли :D
Аватара пользователя
Волчок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 7:19 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Волчок » Ср окт 21, 2009 8:49 am

Вирус герпеса присутствует в организме каждого или почти каждого человека: вопрос в том, что у некоторых он "вылазит", у некоторых - нет, в зависимости от того, как справляется имунная система. С обычной простудой он не имеет ничего общего, простуда (переохлаждение) разве что может выступить катализатором воспалительного процесса.
Что касается пользы игры на гармошке в период острых респираторных заболеваний, то тут меня берут сомнения: так ведь можно "задуть" инфекцию прямиком из горла в легкие. В общем, я опасаюсь дуть когда болею.
Hohner Golden Melody C-Major
Аватара пользователя
OldFox
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 1:08 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение OldFox » Ср окт 21, 2009 9:11 am

Ты же сама сказала, что он есть везде, во всем организме :)
Из этого следует, что болезнь не наносная, правильно?
... просто губы в данном случае - место рецидива,
гораздо хуже когда этим местом становятся внутренние органы, а паче - мозг
http://ru.wikipedia.org/wiki/Герпис
последний абзац патагенеза про болезнь Альцгеймера

Укрепляйте иммунитет... товарищи харперы :!:
Аватара пользователя
Волчок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 7:19 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Волчок » Ср окт 21, 2009 9:18 am

//что он есть везде, во всем организме//
он есть, да. Не знаю, правда, где конкретно, но для анализа на него кровь берут.
У кого губы место рецидива, у кого - гениталии, насчет мозга - не знаю, не слыхала про такое :D
У кого вообще он никогда не дает о себе знать, хотя чел является его носителем.
А про "задуть в легкие" я имела в виду ОРЗ обычное.
Hohner Golden Melody C-Major
Аватара пользователя
Волчок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 7:19 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Волчок » Ср окт 21, 2009 9:31 am

а вообще (развивая мысль о гармошке и ОРЗ)
в острый период, как мне думается, играть не стоит. А вот на стадии выздоровления, теоретически, если например, накапать на ватку эвкалиптового масла, а ватку зажать в пальцах руки, которая ближе к гармошке, и поиграть - получится что-то вроде ингаляции. Можно, конечно, капнуть и в гармошку, но не уверена, что это полезно для гармошки :D
Hohner Golden Melody C-Major
Аватара пользователя
OldFox
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 1:08 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение OldFox » Ср окт 21, 2009 9:40 am

Волчок писал(а):.. теоретически, если например, накапать на ватку эвкалиптового масла, а ватку зажать в пальцах руки, которая ближе к гармошке... :D
:lol: жжешь!!! :lol:
Аватара пользователя
Волчок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 7:19 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Волчок » Ср окт 21, 2009 9:47 am

не, ну а почему нет? дыхание глубокое получается, должно пробирать от и до! Смерть бациллам! :twisted:
Hohner Golden Melody C-Major
Аватара пользователя
OldFox
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 1:08 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение OldFox » Ср окт 21, 2009 10:06 am

... ну не идиотизм... а так скажем - фанатизм :))
Аватара пользователя
Волчок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 7:19 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Волчок » Ср окт 21, 2009 10:09 am

не, ну если тут говорится, что от мелодий вирусы дохнут :)
еще можно разогнать за положительные вибрации и корректировку резонансных биополей :D
Hohner Golden Melody C-Major
Аватара пользователя
Волчок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 7:19 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Волчок » Ср окт 21, 2009 10:24 am

землемер Ср окт 21, 2009 12:20 pm
:lol: :lol: :lol:
Hohner Golden Melody C-Major
Аватара пользователя
anakuzia
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 11:50 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение anakuzia » Ср окт 21, 2009 2:41 pm

А интересно, геморрой гармошкой лечится? :D
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Slava Chernov » Ср окт 21, 2009 3:23 pm

Лечится.
Silver Concerto хорошо лечит, только она для многих великовата :wink:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение kapustkin » Ср окт 21, 2009 10:26 pm

Вот я все ждал, когда же будет озвучено предложение засунуть гармошку в жопу.
Ждать пришлось недолго.

Впрочем это, безусловно, на пользу. Работает на популяризацию инструмента.
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение gorobets » Ср окт 21, 2009 10:48 pm

Опять начали с губ, закончили жопой. Ментальные потоки какие-то у вас нисходящие
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
kapustkin
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:23 am

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение kapustkin » Ср окт 21, 2009 11:02 pm

gorobets писал(а):Опять начали с губ, закончили жопой. Ментальные потоки какие-то у вас нисходящие
Вы бы как-то пояснили, кого имеете в виду?
Вообще-то, в душе я морковкин... Изображение
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение gorobets » Ср окт 21, 2009 11:20 pm

Ну, я имел ввиду коллективное бессознательное
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
noxy3
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 10:29 pm

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение noxy3 » Чт окт 22, 2009 2:16 am

Волчок писал(а):Вирус герпеса присутствует в организме каждого или почти каждого человека: вопрос в том, что у некоторых он "вылазит", у некоторых - нет, в зависимости от того, как справляется имунная система. С обычной простудой он не имеет ничего общего, простуда (переохлаждение) разве что может выступить катализатором воспалительного процесса.
Что касается пользы игры на гармошке в период острых респираторных заболеваний, то тут меня берут сомнения: так ведь можно "задуть" инфекцию прямиком из горла в легкие. В общем, я опасаюсь дуть когда болею.
Последний раз редактировалось noxy3 Чт окт 22, 2009 2:37 am, всего редактировалось 4 раза.
noxy3
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 10:29 pm

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение noxy3 » Чт окт 22, 2009 2:27 am

Волчок писал(а)://что он есть везде, во всем организме//
он есть, да. Не знаю, правда, где конкретно, но для анализа на него кровь берут.
У кого губы место рецидива, у кого - гениталии, насчет мозга - не знаю, не слыхала про такое :D
У кого вообще он никогда не дает о себе знать, хотя чел является его носителем.
А про "задуть в легкие" я имела в виду ОРЗ обычное.
В отношении мозга я знаю точно, что сам вирус герпеса примерно лет 9-10 назад практиковали при лечении опухоли мозга.
Делали СТ (компют. томографию) и с помощью неё определяли, в каком месте в мозге находится опухоль. Это место маркировали и запускали в него вирус герпеса. У вируса герпеса есть отличное свойство уничтожать клетки мозга. Под наблюдением специалистов следили, когда герпес выест опухолевые клетки мозга и после, это место в мозге удаляли. Понятно, что это проводили далеко не всем и не в любом месте мозга.
Последний раз редактировалось noxy3 Пт ноя 27, 2009 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение jim-ph » Чт окт 22, 2009 2:43 am

Самая популярная тема раздела "ремонт и модификация" однако :D
noxy3
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 10:29 pm

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение noxy3 » Чт окт 22, 2009 9:46 am

jim-ph писал(а):Самая популярная тема раздела "ремонт и модификация" однако :D
ЭТО ТОЧНО! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Волчок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 7:19 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Волчок » Чт окт 22, 2009 2:04 pm

//Опять начали с губ, закончили жопой//
вот и все в жизни так! :lol:
Hohner Golden Melody C-Major
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Slava Chernov » Чт окт 22, 2009 2:49 pm

Не только в жизни, но и в природе так устроено ;-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Ivanhoe
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 9:05 am

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Ivanhoe » Вс мар 14, 2010 11:17 am

Ацикловиром лечат герпес
| Aidas | Yang YX1012 | Marine Band | 21 DeLuxe | Swan 1664 |Tremolo Soloist
Аватара пользователя
Mosorog
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 pm
Откуда: Харьков

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Mosorog » Ср мар 24, 2010 12:20 pm

Автору огромный респект. Правильно поднята тема. Я тоже думкал че-то подобное спросить
Дело в том, что выходит часто всякие болячки во рту вспыхивают, аки звезды в небесном подпространстве. И дабы искоренить сие зло, неведомо что использовать нужно, так как часто эти всякие там язвочки и прочая медецинская энциклопедия, оказываются в полости, по причинам не совсем ясным.
В общем как другие с этим справляются, и вообще есть ли какое-нибудь универсальное современное, древнее народное средство, для предотвращение появления ненужных хворей?!
В чем смысл блюза?... В жизни!
... |Y| @ $ @ R @ G ...
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Igorlysikov » Ср мар 24, 2010 1:46 pm

Mosorog писал(а): В общем как другие с этим справляются, и вообще есть ли какое-нибудь универсальное современное, древнее народное средство, для предотвращение появления ненужных хворей?!
Простое народное средство - повышение общего иммунитета. Чтобы его повысить - надо вести здоровый образ жизни, правильно питаться и хотя бы немного заниматься спортом. И обязательно бросить курить.

Только так. Лекарства в повышении иммунитета не помогут.
Аватара пользователя
Lodger
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 10:48 pm
Откуда: Украина,Черкассы

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Lodger » Ср мар 24, 2010 3:01 pm

Закаляйся! Одевайся по погоде, береги ноги, слушай маму... и элементарные правила личной гигиены. :)
Аватара пользователя
Mosorog
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 pm
Откуда: Харьков

Re: Гармонь и Простуда

Сообщение Mosorog » Пт мар 26, 2010 10:59 am

Сынишка
Не могу не согласиться; однако это работает если человек действительно здоров, а если хронически болен или без пяти минут жмурик, то такой вариант не прокатит. Вообще надо сказать, что даже здоровые люди ни с того, ни с сего умирают от игры на гармошке, по крайней мере в медецине такие случаи имели место типа: все время (5 часов подряд) играл только блюз в третьей позиции, ну в смысле только на вдох. :) :( :( :) :(
В чем смысл блюза?... В жизни!
... |Y| @ $ @ R @ G ...
Ответить