Подарили советскую педальку

А если сюда напильником?...
Ответить
Аватара пользователя
vnik
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:04 pm
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Подарили советскую педальку

Сообщение vnik » Вт дек 14, 2010 9:28 am

Даже DIN-ов у себя не обнаружил, чтобы включить... Внутри микросхема К157УД2, напаяна верблюдом, со стороны печатной платы. Хотелось бы поинтересоваться: мне воспринимать это как эквалайзер или как корпус, педаль, в которую можно впаять что нибудь другое?
Вложения
Эквалайзер.jpg
Эквалайзер.jpg (163.25 КБ) 4567 просмотров
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Подарили советскую педальку

Сообщение George_M » Вт дек 14, 2010 9:40 am

Э...
Я бы это рассматривал как обменный фонд: идёшь на http://www.sovietguitars.com , подаёшь объявление о продаже, на вырученные деньги покупаешь нормальный корпус, детали, и паяешь что хочешь. А может и на "босс" хватит не знаю, не моя тема...
Ненада раритет драконить, а пользоваться им всёравно невозможно.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
vnik
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:04 pm
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Подарили советскую педальку

Сообщение vnik » Вт дек 14, 2010 10:08 am

Спасибо, посмотрим... Сразу вспомнился Паниковский, и подумалось: "А дадут ли там нормальную цену?" ;)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Подарили советскую педальку

Сообщение Мой Повелитель » Вт дек 14, 2010 7:36 pm

Купи у Джо норм ламповую педаль пока в наличии, а это в помойку, точнее на продажу как уже сказали. Из старья Лели еще ниче так будут, особенно параметрический 3х полосный эквалайзер, звук хорошо рулит, за счет небольшого количества полос минимально каверкает звук.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
vnik
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:04 pm
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Подарили советскую педальку

Сообщение vnik » Вт дек 14, 2010 11:36 pm

Virtue писал(а):Купи у Джо норм ламповую педаль пока в наличии, а это в помойку, точнее на продажу как уже сказали. Из старья Лели еще ниче так будут, особенно параметрический 3х полосный эквалайзер, звук хорошо рулит, за счет небольшого количества полос минимально каверкает звук.
Да ламповую педаль, как у Джо, я уже собрал (ты просто пропустил в соответствующей теме, там есть), мне очень нравится. А эту разглядел, под плату глянул - там ёмкости К50-6, плата из гетинакса... Что-то там делать бесполезно, действительно, пусть валяется пока. На совьетгитарс полно таких предложений, как выясняется, просят за такую педальку 600 рублей. Боюсь, долго просить будут... :) А вообще мне ещё одну подарили, пустую, только леска осталась, которая переменник должна крутить. Видимо, квака была... Что-то фотнуть не догадался, может, завтра (на работе лежит)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Подарили советскую педальку

Сообщение Мой Повелитель » Ср дек 15, 2010 2:13 am

Самому паять имеет смысл только когда в продаже нет ничего нормального за приемлимую цену. Вот ламповой педали аналогов реально нет. Еще как-то спикосим паял, по себестоимости вышло копейки и по звучанию очень достойно, а в продаже самые дешевые спикосимы очень дороги. Все остальное на мой взгляд лучше купить.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
vnik
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:04 pm
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Подарили советскую педальку

Сообщение vnik » Ср дек 15, 2010 9:53 am

Virtue писал(а):Самому паять имеет смысл только когда в продаже нет ничего нормального за приемлимую цену. Вот ламповой педали аналогов реально нет. Еще как-то спикосим паял, по себестоимости вышло копейки и по звучанию очень достойно, а в продаже самые дешевые спикосимы очень дороги. Все остальное на мой взгляд лучше купить.
Да, взгляд у каждого свой... ;)
А вот вторая педалька, регулятор громкости готовый. С трепетным уважением крутил её в руках: чувствуется, как долго и честно она служила музыкантам... :)
Вложения
Педаль2.jpg
Педаль2.jpg (365.13 КБ) 4470 просмотров
Педаль.jpg
Педаль.jpg (206.3 КБ) 4470 просмотров
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Подарили советскую педальку

Сообщение Мой Повелитель » Ср дек 15, 2010 5:52 pm

Вопрос: на электрогитарах можно играть громче-тише, или датчики снимают колебание с одинаковой громкостью, и для этого придумали педаль громкости? Или она нужна для того, чтобы в иксе гитарист мог себя делать громче\тише в зависимости от композиции?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
vnik
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 9:04 pm
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Подарили советскую педальку

Сообщение vnik » Ср дек 15, 2010 7:17 pm

Думаю, это не обязательно гитарная педаль. Могла быть и от ЭМИ какого нибудь... Джордж лучше подскажет...
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Подарили советскую педальку

Сообщение George_M » Чт дек 16, 2010 12:14 am

Скорее всего от ЭМИ, ибо одно гнездо, качающаяся площадка выходит за размеры основания и не предусмотрен выключатель. Точнее не скажу.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Ответить