Страница 1 из 1

И про крышки...

Добавлено: Чт мар 24, 2011 10:52 pm
SergeyZZZ

Re: И про крышки...

Добавлено: Сб апр 02, 2011 10:16 pm
Сергей Рилакс
Не знаю как насчет загибания, но я пришел к выводу, что у крышек от ГМ явно полезно стачивать надфилем небольшие зубчики, которые мешают вплотную (без зазоров с боков) сесть крышкам на пластик. Кста, если закручивать винтики посильнее, то эти самые зубчики и являются в будущем одной из причин, почему пластик крошится с торцов.

Серый, а ты стачиваешь? ...Рекомендую :wink:

Пи Эс: Хотелось бы видео по кастомайзингу под овердроу... качеством своего кастомайзинга я в целом доволен, кроме одного – свистят овердроу. Как проходные ноты впринципе норм звучат, но сделать вибрато, побендить или подержать без свиста не получается, блин.

Re: И про крышки...

Добавлено: Вс апр 03, 2011 12:23 am
SergeyZZZ
Да это блин моя первая ГМ :wink: , не завозили их в магазин к нам раньше. Да у моей вроде все с магазина на месте сидит, не пилил поэтому.
Смотря что ты считаешь свитом. Ну у меня ОДРО такое как на этом видео услышать можно (уже выкладывал его)

Правда у меня "безлепешечный" фирменный ваксинг :idea:, да и обычный всегда вроде вылечивал проблему.

Re: И про крышки...

Добавлено: Вс апр 03, 2011 12:39 am
SergeyZZZ
КСТАТИ! Один нюанс имеется. Может канешна о нем ты знаешь. Никогда не записывай свои гармошечные произведения с использованием ОДРО на дэвайсы с автоматическим уровнем записи, уровень ставить только вручную. У ОДРО очень резкая атака, на который автоуровень не успевает среагировать. Иначе аццкий свист тебе будет обеспечен.

Re: И про крышки...

Добавлено: Вс апр 03, 2011 3:50 pm
Сергей Рилакс
Твое овердроу здесь проходное, как и оверблоу, и бенды. Полсекунды - это не показатель, на основании которого можно делать выводы о качестве кастомизации и/или технического уровня исполнителя и его владения передувами. Хорошо бы 2-3 секунды, тогда картина будет гораздо объективнее. Я делаю только геппинг (правда очень тщательный), но и его одного уже достаточно, чтобы хроматически играть в 3 октавах. Оверблоу не свистят, только овердроу (если больше полсекунды). Ваксинг не делаю. Говорят (сам не пробовал) он немного глушит язычки.

Кста, прикол... - в бибопе обычно почти не используют вибрато, основа стиля быстрые пассажи т.е. ноты не звучат протяжно - все это очень на руку диатоническим харперам. Получается, бибоп - это самый удобный для гармоники стиль джаза :lol: Собственно, что ты и продемонстрировал в видео. Хроматическая гамма звучит вполне. А вот нетемповая мелодия уже хуже. Но все равно, молоток!

Пи Эс: автоматический уровень записи исключен :mrgreen:

Re: И про крышки...

Добавлено: Вс апр 03, 2011 6:48 pm
SergeyZZZ
Да нет, длительность оверов ограничивается только количеством воздуха в легких. Можно и дольше, просто не стал злоупотреблять терпением зрителя, иначе видео до конца никто не досмотрит :wink:
Мелодия сыграна чтобы выпендриться, там через ноту овер, возможно качество и пострадало конечно.

Re: И про крышки...

Добавлено: Вс апр 03, 2011 7:27 pm
Мой Повелитель
У меня до сих пор крутится идея сделать на ГМ корпус из акрила размером с плату, чтобы не выперал за пределы, и крышки под это дело.

Re: И про крышки...

Добавлено: Пн апр 04, 2011 1:48 am
Мой Повелитель
Штамповка это правильно, но сильно дорого, так как это будет не производство, и пара десятков тысяч штук, пусть и по 1 баксу за штуку, не подъемно. Значит делать надо вручную. Лазерная резка металла с последующей обработкой на гибочном станке. Итого получается, что форма будет не такая плавная и цельная. Преположительно передний края крышки будет длиной с плату, и полностью заходить в кромку на ней. Далее, если смотреть от переднего края платы к задней, будет подъем с изгибом, и сзади немного изгибаться вверх. В общих чертах профиль как на МБ. С боков будут опоры, которые будут упираться в плату. Дырки под винты сверху на крышке.