Помогите реанимировать гармошку!!

А если сюда напильником?...
Ответить
dfu
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 8:10 pm

Помогите реанимировать гармошку!!

Сообщение dfu » Вт янв 17, 2012 12:57 am

Привет, помогите пожалуйста.: я начал кастомизировать гармошку ( ембос) как указано здесь : http://www.youtube.com/watch?list=PL005 ... U-7mbqaXQw#!
Вроде все строго по видео делал, єдинственное не знаю - проембосил я нижний ряд - на вдох - может не надо, может только верний ембосят - на вдох ничего не берется.., глухо, в чем причина, как ето исправить, подскажыте плз..?? Для того чтобы брать оверблоу и овердо какие приемы кастомайзинга надо использовать??
dfu
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 8:10 pm

Re: Помогите реанимировать гармошку!!

Сообщение dfu » Вт янв 17, 2012 11:11 am

Я хотел кастомизировать ее чтоб оверы брать..
Аватара пользователя
SergeyZZZ
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 4:36 pm
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Контактная информация:

Re: Помогите реанимировать гармошку!!

Сообщение SergeyZZZ » Вт янв 17, 2012 12:30 pm

Чтобы освободить язычки, которые ты закатал в медь. Попробуй их точно отцентрировать и "разбздынькать", если не поможет, притопив язычек в плату поерзай освободи язычек щупом 0,02мм. Что значит нижний ряд?? Плата эмбосится с одной стороны, со стороны язычков.
Все телки будут пищать! Стоит только парню достать губную гармошку из широких штанин.
Продается усилитель 500W, но с небольшой трещиной (от топора).
http://www.youtube.com/user/SergeyZZZ1977?ob=0
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Помогите реанимировать гармошку!!

Сообщение Dr.Miwka » Вт янв 17, 2012 4:21 pm

Рома, ну что ты так скептичен, молодняк сейчас не такой как раньше ! это мы не знали толком про оверы, их делали единицы, но когда профи рассказали про эту тайную технику (((((((
их начали делать все.... и кастомить...
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
dfu
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 8:10 pm

Re: Помогите реанимировать гармошку!!

Сообщение dfu » Вт янв 17, 2012 11:54 pm

Я имел ввиду что я ембосил нижний ряд (на вдох плату) - у меня диатоника, Голден мелоди;
SergeyZZZ, спасибо, щас етим займусь..
dfu
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 8:10 pm

Re: Помогите реанимировать гармошку!!

Сообщение dfu » Ср янв 18, 2012 12:52 pm

Вроди понял в чем суть - не звучали вообще потому что я не прикреплял их (2 платы винтами, только крышкой закрывал) - наверное не участвовали язычки на выдох когда я на вдох играл, теперь звучит, чуть подстроил, но соль 2й дырки не получается взять вообще. Странно, что можно сделать?
Кстати уже верхнюю плату я не трогал вообще, думаю если розстрою обе одновременно - реально ли будет их настроить.. Или стоить попробовать?
Только не пишите пожалуйста что зря я туда полез и надо 10 лет проучится чтоб гармошку кастомизировать даже если это и так-))
dfu
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 8:10 pm

Re: Помогите реанимировать гармошку!!

Сообщение dfu » Чт янв 19, 2012 1:04 pm

мм, поковырял еще и понял в чем суть - для зеленых как и я, у которых будут подобные проблеммы мои личные висновки: после любых модификаций гармошку нужно настраивать - если звучит слишком низко - попробовать уменьшить (насколько помню -уменьшить)) отверствия (пригнуть язичек в плоскость платы) и наоборот. После любых изменений существует возможность настроить гармошку если изменения вы делали аккуратно, но в целом мне показалось что гармошку тяжелее поломать чем починить. Перестать звучать любой из язычков может по причине деформации его в строну - влево или вправо (трется о бок) - тогда аккуратно лезвием надо его посунуть по центру отверствия. Язычек не начнет звучать в игре пока он не зазвучит при бздынькании с помощью какого - нибудь предмета (отцентрировать и "разбздынькать" - как советовали здесь), часто после этого приходится делать ваксинг - если дзвенит с металлическим призвуком. Аккуратно настраиваем, слушаем и анализируем. И все)
Попробую вечером сегодня оверы брать, напишу через некоторое время если будут вопросы у меня)
Аватара пользователя
Black Dog
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 10:43 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите реанимировать гармошку!!

Сообщение Black Dog » Чт янв 19, 2012 3:28 pm

Ром, вместо того, чтобы на человека нападать, лучше бы объяснил или вежливо послал в Гугл.

dfu
Учитесь формулировать мысли правильно. Ты называешь вещи не своими именами (см. пост выше). От себя добавлю, что если язычок деформировался в сторону, то ему однозначная хана. Обычно язычок просто смещается. Это раз.
Про эмбоссинг все хорошо написано и показано на сайте Джима (не знаю, конкурирующая ли он фирма, ссылка в Гугле). Это два. (Вообще сначала неплохо бы побольше информации собрать, а потом приступать к делу.)
Я не большой специалист, но пару советов дам. (Где-то я уже это слышал.)
Если язычок при эмбоссинге застрял, то сперва его нужно центрировать. (Повторяю Сергея)
Если не помогло, берешь тонкую металлическую пластинку из бар-кода и убираешь "лишнее железо", проведя ею между язычком и слотом. Это наверно самый безопасный вариант. (Или щупом, как у Сергея)
Вот как-то так.
dfu
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 8:10 pm

Re: Помогите реанимировать гармошку!!

Сообщение dfu » Пт янв 20, 2012 2:24 am

А давайте подискутируем - "если звучит низко" что? нота низит? Ну так в данном случае куда ты язычок не гни высота звука не изменится - 3 й язычек у меня на вдох понижал, подшаманил его, подогнул - повысил строй - это наверное гармошка у меня космическая, но возможно и так).. Смещается или деформируется - думаю можна интуитивно догадатся что результатом было физическое перемещение язычка в сторону; не знаю Сергея ли ето сайт или нет, но по всей видимости видео ето смотрел много раз про "убирание железа")). Ваксинг делается не "часто после всего этого" а по совсем другим причинам - к сожалению автор забыл упомянуть эти таинственные и интересные причины, а если шумиш то надо факты наводить (можна ссылку кинуть). "В общем все как обычно, сам ни хрена не знаю но пару советов дам!" - я тебе советов не давал, и писал что ето мои высновки, никого к ничему не призывая. Лучше б ты дал совет если бы смог, чем крутить яйца пол часа в контакте а потом писать, "да, я оверами не пользуюсь, но их не используют 99% сегодняшних блюзменов".. Люди, призываю к конкретике: если не знаеш - лучше промолчи и не троль, если знаеш но лень помогти - можна ссылку кинуть - у меня проблема, я ищу ее решение, мне по боку мнения кто сколько сьел и кто круче, времени нет, просто прошу о помощи, ищу ответы...
dfu
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 8:10 pm

Re: Помогите реанимировать гармошку!!

Сообщение dfu » Пт янв 20, 2012 2:25 am

и прошу админа не удалять предыдущий пост..
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите реанимировать гармошку!!

Сообщение js22 » Пт янв 20, 2012 10:13 am

2dfu
Блин... Такие высказывания всегда, почему-то, вызывают ощущения, сродни изжоге... Вместо адекватной реакции на конструктивную критику со стороны более опытных собратьев, начинаются мелкие обидки, местами граничащие с хамством. И это при том, что в глаза с первого поста бросается отсутствие знания матчасти и нежелание пользоваться поиском. А если помножить всё это на тот факт, что в интернете, в общем, и на данном форуме, в частности, вопрос поднимался и обсуждался много раз, и технология эмбоссинга и сопряженных с ним процедур разобрана "ОТ... и ДО...", то становится вообще грустно...
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
dfu
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 8:10 pm

Re: Помогите реанимировать гармошку!!

Сообщение dfu » Сб янв 21, 2012 12:58 am

Про логику:
Про оверы: Если я их не играю, это не значит что не знаю как их делать, это раз. - Знаю - но не говорю - " не знаю" - ефект 1н и тот же)
Про ваксинг - тебе нужно? найдешь инфу, а мой пост был всего лишь для того чтобы твой высоконаучный труд не вводил в заблуждение других несведущих в вопросе людей. - Перечитал инфу про ваксинг, видео смотрел, такие высновки сделал)
"Про высоту: Выста звука определяется как мне кажется из курса физики - частотой колебаний, которую мы можем изменить изменив массу язычка (спилив или напояв на кончик метал) либо изменив его жесткость (подпилив его у основания). Внимание вопрос: каким образом частота колебаний а вместе с ней и высота звука может измениться от того что ты подогунл язычок на доли миллиметра к плате или от неё?" - с курсом физики все правильно, внимание, вопрос : каким образом ты меняеш высоту звучания язычка при взятии бенда? (Подробней - 1.Сила воздушного потока 2.Угол направления при смене которого меняется высота или же частота. Поменяв угол наклона язычка нет возможности повлиять на угол воздушного потока? ) Есть конечно разные еще суперпрофи техники горловые и другие.. Можна аргументы еще приводить

ЗЫ Про контакт:
Вот сколько раз убеждался, не делай людям добра - не получишь в ответ зла! Написал человек, задал вопрос, отвечаешь ему, на всякие разные порой нелепые вопросы, а потом тебе же этим самым еще и тыкают в нос! Любезный, да ты как минимум хам!
С вашей, сударь, точки зрения возможно и хам, но меня это не обижает.

"А если помножить всё это на тот факт, что в интернете, в общем, и на данном форуме, в частности, вопрос поднимался и обсуждался много раз, и технология эмбоссинга и сопряженных с ним процедур разобрана "ОТ... и ДО...", то становится вообще грустно..." Мне не твою, извиняюсь если грубо звучит, критику надо услышать, а информацию. Лучше бы ссылку кинул чем строчить так много букв, как говорят спортсмены невидимого фронта "меньше слов - дешевле телеграмма)))
Напоследок открыл настройки 2х человек - оба древние харперы -и почитал сообщения ихние - почему - то у одного все советы сводятся к "иди почитай, иди загугли. У тебя наверное обрезаная демо -версия Гугла", а в то время 2й просто пишет в личные сообщения как ефективно решить проблему о которой его спросили и попросили помочь. Но это уже дело личное, дело внутренней етики -)
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите реанимировать гармошку!!

Сообщение js22 » Сб янв 21, 2012 8:45 am

Вот оно, скотское потребительское отношение. Ты бы сперва почитал статьи на сайте, поиск по форуму поюзал, разобрался бы с базовыми понятиями - три четверти вопросов бы отвалилось (как минимум). Или хочется всё и сразу, и не напрягаясь? А с твоей манерой общения - вообще сомнительно, что найдётся много желающих помочь.
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Помогите реанимировать гармошку!!

Сообщение Ceant » Сб янв 21, 2012 9:00 am

dfu писал(а): внимание, вопрос : каким образом ты меняеш высоту звучания язычка при взятии бенда? (Подробней - 1.Сила воздушного потока 2.Угол направления при смене которого меняется высота или же частота. Поменяв угол наклона язычка нет возможности повлиять на угол воздушного потока? ) Есть конечно разные еще суперпрофи техники горловые и другие.. Можна аргументы еще приводить
Уважаемый! Вот даже судя по тому что вы здесь написали. Можно сделать вывод, что с мат.частью вы действительно поверхностно знакомы. На форуме всё есть, обсуждалось много раз. Всётаки попробуйте поиском, и повнимательней почитайте про то как "организуется бэнд и почему, гэп (тоесть местоположение язычка к плате) имеет влияние как верхнего на нижний так и нижний к верхнему:wink:
dfu писал(а): чем строчить так много букв, как говорят спортсмены невидимого фронта "меньше слов - дешевле телеграмма)))
Думаю тебе надо сравнить величину твоих постов с ответами :wink:
dfu писал(а): дело внутренней етики -)
Раз у тебя всё правильно с этикой. Зачем резко спорить с людьми реально играющими и знающими этот инструмент. Уже не один год :shock:

P.S. при ответах на высказываня форумчан, пользуйся кнопко -ЦИТАТА- в правом верхнем углу сообщения :wink:
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
dfu
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 8:10 pm

Re: Помогите реанимировать гармошку!!

Сообщение dfu » Сб янв 21, 2012 12:28 pm

Раз у тебя всё правильно с этикой. Зачем резко спорить с людьми реально играющими и знающими этот инструмент.
- В споре рождается истина, я вообще -то спорить не ставил себе за цель но пришлось через неадекватные ответы. Человек приходит из поисковика на любой форум не для того чтоб его опять посылали в гугл и другие поисковики, а чтоб услышать мнение тех кто может дать информацыю об интересуещем его вопросе. Но почему -то ето часто не очень учитывают. Поетому все ответы типа "гугл и тому подобное" я считаю неадекватными для форумов. Лучше ниче не писать. Я всегда иду на форумы лиш только тогда, когда инфу в интернете нужную найти не могу, с функцыями гугла я знаком..
Ребята, не кормите его больше. Он даже из контакта удалился
- ето был пик))), но гуманно, спасибо. :wink: В общем извините, если задел чье -то самолюбие, возможно тут прав каждый по своему, спорить дальше смысла не вижу
dfu
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 8:10 pm

Re: Помогите реанимировать гармошку!!

Сообщение dfu » Сб янв 21, 2012 12:32 pm

скотское потребительское отношение. - затролил в корень)))
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Помогите реанимировать гармошку!!

Сообщение Grey Wolf » Сб июн 09, 2012 6:31 pm

Народ,

В интернете есть уже практически вся информация. Предлагаете закрыть форум и пользоваться гуглом?
Не можете ответить человеку или не хотите - не отвечайте, ответит кто-нибудь другой.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Ответить