Гэппинг,Аркинг,Эмбоссинг,Парафининг унд Ваксинг.

А если сюда напильником?...
Ответить
Don Miller
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 9:21 pm
Откуда: Kиїв

Гэппинг,Аркинг,Эмбоссинг,Парафининг унд Ваксинг.

Сообщение Don Miller » Чт фев 26, 2015 11:14 pm

Доброго всем здравия. Почитав тут кой чего всякого такого возникает картина маслом. А именно:поздний вечер,где-то на краю хлопкового поля,возле Миссисипи стоит убогая хижина. В середине хижины горит светильник заправленный хлопковым маслом. Рядом,над разобранной гармоникой склонился дядюшка Том. Он сосредоточено всматривается в 30000× микроскоп,стянутый по случаю в соседнем поместье. В руках у дядюшки Тома мелькают часовые отвёртки,стеклянные шарики и разные другие инструменты,о названиях которых,даж и не догадываются многочисленные чады со домочадцами дядюшки Тома. Они тихонько сидят вокруг и перенимают жизненно необходимый опыт. Или же- вечер опустился на Великие Равнины. Горит костёр. Вокруг сидят ковбои. Они устали,нелегко гнать стада из славного Техаса на скотобойни Чикаго. Но бобы с кусками жаренного мяса уже съедены,добрый виски прибавил сил,и один из них,достал,набор автощупов,ювилирную лупу,неизменный набор отверток и углубился в губную гармонику. Его товарищи потягивают виски,курят сигары и дают дельные советы гармонисту. Вообщем-картина маслом! Просто любопытно,существует ли гармоника, на которой можно с успехом играть изкаропки и с оооооочень нечастой настройкой в последствии?
-Кувалда-понятно,а зачем ноут?
-Какие же мы хакеры без ноута?!(с).
..какие же мы блюзмены без гармоники...
Аватара пользователя
Ceant
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:32 pm
Откуда: КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
Контактная информация:

Re: Гэппинг,Аркинг,Эмбоссинг,Парафининг унд Ваксинг.

Сообщение Ceant » Пт фев 27, 2015 6:29 am

марин бенд кроссовер . в полне играбельна изкаробки.
...если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит нет ЦЕЛИ!!! Х/Ф "Кин-дза-дза"
Don Miller
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 9:21 pm
Откуда: Kиїв

Re: Гэппинг,Аркинг,Эмбоссинг,Парафининг унд Ваксинг.

Сообщение Don Miller » Пт фев 27, 2015 8:46 am

В таком случае,наверное всё семейство Маринок должно играть изначально. Ещё слыхал что Сейделы со стальными язычками давольно таки устойчивы.И кто-то упоминал Сузуки,дескать играю практически профессионально, а во внутрь не лажу. Но это видимо,во многом зависит от аккуратности и манеры исполнения самого гармониста.
-Кувалда-понятно,а зачем ноут?
-Какие же мы хакеры без ноута?!(с).
..какие же мы блюзмены без гармоники...
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Гэппинг,Аркинг,Эмбоссинг,Парафининг унд Ваксинг.

Сообщение SergZZZ » Пт фев 27, 2015 9:54 am

Можно с успехом играть, и многие играют из коробки. Разница между профессиональной гармошкой и гармошкой из коробки в основном только в усилиях при игре и доступности оверов, которые далеко не всем нужны. Немного еще в громкости и тембре, но не всякий слушатель это услышит. По хорошему у изготовителя гармошка 2 раза минимум должна настраиваться (настроил, поиграл, и через несколько дней опять настроил) после чего настройка будет хорошо держаться.
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
Don Miller
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 9:21 pm
Откуда: Kиїв

Re: Гэппинг,Аркинг,Эмбоссинг,Парафининг унд Ваксинг.

Сообщение Don Miller » Пт фев 27, 2015 10:31 am

Дело в том,что многие потенциальные гармонисты,прежде чем осознанно приобрести свою первую гармонику,изучают различные тематические ресурсы. И зачастую,складывается мнение,что губная гармоника не просто какой то конструктор "сделай сам" наподобие "лего" например,а даже что то вроде пресловутого эфира. Такое же не постоянное и изменчивое. И это многих отпугивает от приобретения гармоник. Кроме того,кое-кто (и таких немало) после приобретения всерьёз уверенны,что регулярные усердные занятия по овладению инструментом,могут быть заменены напилингом и поиском идеальной модели которая играет сама по себе без участия гармониста. Очень хотелось бы,чтобы опытные гармонисты подчеркивали,что более важно желание и усердие в овладение губной гармоники,чем кастомизация и поиски дорогущих моделей.
-Кувалда-понятно,а зачем ноут?
-Какие же мы хакеры без ноута?!(с).
..какие же мы блюзмены без гармоники...
SergZZZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 2:13 pm
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Гэппинг,Аркинг,Эмбоссинг,Парафининг унд Ваксинг.

Сообщение SergZZZ » Пт фев 27, 2015 12:05 pm

Нет. Можно просто играть и играть действовать по инструкции и ничего не делать. Зафальшивил язычек круто вниз, купил новую гармошку и дальше играй. Закастомизировать гармошку самому по большому счету все равно не получится по хорошему, нужна технология. Лезут люди в гармошку больше от любопытства. Она не дорогая и очень простая конструктивно, и если операция пройдет не очень успешно, это не разорительно. Гитарист не полезет в гитару по крупному, потому что она дорогая и цена ошибки высока. А если гитарист еще в усилитель залезет, то и вовсе током убить может, или жахнет чего.
Баня, водка, гармонь, свободная любовь!
https://vk.com/id221256628
Don Miller
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 9:21 pm
Откуда: Kиїв

Re: Гэппинг,Аркинг,Эмбоссинг,Парафининг унд Ваксинг.

Сообщение Don Miller » Пт фев 27, 2015 10:43 pm

Даааа,это точно! У самого две SS для этого. На одной упражняюсь в извлечении звуков,а затем,думаю поупражнятся в настройке. Если поломаю,на второй буду упражняться. Интересно,а есть ли у гармоник музыкальная душа? И чем они могут ответить владельцу если узнают какая судьбинушка им уготована? Сломанным язычком в горло? Или язык застрянет в гребёнке? Дааа...а может ну ево в пень-гармоники мучить. Может хватит уже того что дудю в неё шо уши закладывает временами и она,бедняга шипеть начинает? Дааа...вот задача...
-Кувалда-понятно,а зачем ноут?
-Какие же мы хакеры без ноута?!(с).
..какие же мы блюзмены без гармоники...
Аватара пользователя
Pacatus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 12:14 pm

Re: Гэппинг,Аркинг,Эмбоссинг,Парафининг унд Ваксинг.

Сообщение Pacatus » Ср сен 27, 2017 10:19 am

Don Miller писал(а):Почитав тут кой чего всякого такого возникает картина маслом а) ...убогая хижина... горит светильник ..над разобранной гармоникой .. сосредоточено всматривается в 30000× микроскоп...б) Горит костёр... ковбои ... один ... достал ... ювилирную лупу ...и углубился в губную гармонику.
Интересное замечание! Но - не удивительно. Время идет! Техника совершенствуется! Знакомый спортсмен фехтовальщик говорил, что сегодняшний разрядник легендарных трех мушкетеров как котят "сделает". Посмотрите, на хронике первых чемпионов по фигурному катанию или по гимнастике. И сегодня в спорт школах ребятишки, что вытворяют. То же и с музыкальными инструментами и с техникой исполнения. Да пиликали они "О, Сюзанна" без бэндов и овербэндов, и им хватало! Думаю, в паре с банджо было - весь пипец! У костра и в хижине. :D
CrossHarp, Special 20 Classic, Marine Band Classic
Я не волшебник, я еще только учусь. Но мне кажется, что все еще может кончиться - очень хорошо!
pavel_silver
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 5:23 pm

Сообщение pavel_silver » Сб фев 24, 2018 2:39 pm

Тоже всегда интересно было,можно ли взять к примеру кроссовер и просто играть на нем,сразу,без доработки напильником по месту?Применительно к дешевым гармошкам это еще можно понять,качество сборки и прочее...Сам почти заказал себе маринку классик кастомизированную,но в виду не совсем адекватного поведения кастомайзера)))сделка не состоялась.Теперь вот думаю,может и к лучшему?Мне,только начинающему,действительно лучьше больше времени уделять качественному звукоизвлечению,и прочему чем тратить денег на доработки ,которых я скорее всего,на данном этапе и не почуствую.
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dmitrysbor » Сб фев 24, 2018 3:59 pm

можно
у меня на кроссоверах на 5,6 дырки оверы беруться из коробки
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Ответить