[конкурс] голосование

Гармошечные новости
Ответить

Самая "крутая" запись

Boris_Plotnikov
1
2%
silverholder-1
1
2%
silverholder-2
0
Голосов нет
Electroharp
4
9%
Elvis
0
Голосов нет
fresco
0
Голосов нет
Jani
0
Голосов нет
O-z axeL
0
Голосов нет
Obitel
0
Голосов нет
Паша, Елена (дует)
11
25%
Sergey_von_Leppe
12
27%
Тёркин
0
Голосов нет
TiGr
10
23%
Василий
0
Голосов нет
Вялыч
0
Голосов нет
Zaer
5
11%
 
Всего голосов: 44
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

[конкурс] голосование

Сообщение periodic » Вт янв 03, 2006 3:52 pm

т.к. народу захотелось голосовать за конкурсные работы я это сделал... правда проголосовать мона тока за одного... ну хоть так ;-)
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение BwB » Вт янв 03, 2006 3:57 pm

порголосовал за Леппе, на втором месте - Тигр, на третьем - Паша с Леной.
Фреско тоже неплохо, с ритмом все с порядке, более-менее, правда, тема размытая какая-то, но,наверное, времени мало было.
Последний раз редактировалось BwB Вт янв 03, 2006 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Вт янв 03, 2006 3:59 pm

голосую за дуэт
понравилось с первого раза
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Вт янв 03, 2006 3:59 pm

Zaer
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Вт янв 03, 2006 9:16 pm

Мне очень понравились:
1. TiGr
2. Zaer
3. Boris_Plotnikov

Остальные понравились тоже конечно :-)
В общем, молодцы все кто собрался записал и прислал.
Есть теперь что обсудить, а вам - над чем подумать :-)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт янв 03, 2006 10:23 pm

Леппе однозначно. Он сделал музыку, а не попурри и не импровизаию. Я так пока не умею, хотя стремлюсь к этому.

Дуэт прозвучал именно потому что дуэт (хотя динамики я бы добавил на их месте, ну или на крайняк - укоротил), я бы их поставил вне конкурса, им было на порядок легче.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Вт янв 03, 2006 10:35 pm

Boris_Plotnikov писал(а):Дуэт прозвучал именно потому что дуэт (хотя динамики я бы добавил на их месте, ну или на крайняк - укоротил), я бы их поставил вне конкурса, им было на порядок легче.
А какая разница между дуэтом, и, допустим, один-единственный человек записал подкладку, а поверх нее - тему (что условиями конкурса запрещено). На мой взгляд - один хрен. Так что дуэт вычеркиваем. Однозначно. :wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Сообщение Svetozarrus » Вт янв 03, 2006 10:49 pm

Petrozza писал(а):А какая разница между дуэтом, и, допустим, один-единственный человек записал подкладку, а поверх нее - тему (что условиями конкурса запрещено). На мой взгляд - один хрен. Так что дуэт вычеркиваем. Однозначно. :wink: :wink: :wink:
Совершенно с тобой согласен, но почтовый ящик им на сайте устроить, тоже надо. :D
Мне понравилось как сыграли. Но правила есть правила, хотя с другой стороны пришло два грибника влес, с двумя гармошками, почему бы и не сыграть на пару. Зверей с лестником попугать. :D

запутался я. :?
Но ящик почтовый им организовать надо тоже!!! 8)
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Ср янв 04, 2006 1:18 am

Svetozar2 писал(а):пришло два грибника влес, с двумя гармошками, почему бы и не сыграть на пару.
а там к ним подключились лесник на контрабасе и медведь на балалайке. В лесу ведь все может быть, особенно под новый год :D
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср янв 04, 2006 8:33 am

Да, ябы в лес без друзей-музыкантов не пошел (-:
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Ср янв 04, 2006 2:58 pm

провакация, одназначно. может быть это один человек записал подкладку, подумать только три-четыре аккорда!!! а потом подыграл под нее.
безобразие какое! куда Grey Wоlf смотрел? :)
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Ср янв 04, 2006 6:09 pm

Тигр рулит!!!!! :lol: :lol: :lol:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср янв 04, 2006 6:29 pm

Спасибо, Беллатор и все кто за меня проголосовал!

Обращение ко всем, -<b>послушайте недавно выставленую мп3 товарища Captain Cool</b>!!! Она заруливает!
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение BwB » Ср янв 04, 2006 7:32 pm

Он так забавно подвывает, как маленький Сонни Терри, я бы так не смог. Длинновата композиция.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Ср янв 04, 2006 8:00 pm

Captain! cool! :)

А для меня длинная композиция - признак мастерства.
Если без склеек :wink: (в данном случае вроде без них)
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср янв 04, 2006 8:54 pm

Длинная композиция - признак мастерства, когда ты Miles Davis или John Zorn. И музыку делаешь соответвующую. А когда на тонику - субдоминанту и доминанту одна и та же мелодия проигрывается 10 раз - это нудятина. Должно быть развитие.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт янв 05, 2006 10:56 am

Boris_Plotnikov писал(а):Длинная композиция - признак мастерства, когда ты Miles Davis или John Zorn. И музыку делаешь соответвующую. А когда на тонику - субдоминанту и доминанту одна и та же мелодия проигрывается 10 раз - это нудятина. Должно быть развитие.
Ну я вообще-то, не с точки зрения художественности говорил, а именно техники :) Согласен, что надо уметь играть ещё и красиво, это самое главное даже. Но уже то, что человек может 2 минуты что-то играть, довольно ровно, говорит о том что инструменту уделяется должное внимание.

Что до Майлса & others. Это - профессионалы, даже гипер-профессионалы, а здесь в форуме - любители.
Вот ты, Боря. Очень любишь порассуждать о джазе, Джоне Поппере и необходимости вписать своё слово в мировой музыке.
А в результате - кавер Битлз :lol:
Нет, отыграно хорошо, но где же следование высоким стандартам на практике? :wink:

Поэтому, каждому - своё.
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт янв 05, 2006 12:03 pm

Во-первых, у меня отыграно плохо, я сам в ужас пришел. Просто заиграл, делая много дублей, ибо время поджимало, не готовился.
Во-вторых на практике я следую своим стандартам, послушай записи нашей группы у меня в подписи. Я просто еще не дорос до самостоятельного оригиналнього творчества. Возможно, я вообще не композитор, хотя последнее время стал иногда придумывать мелодические зарисовочки, но их не назвать веселыми и они не звучат без аккомпанимента, возможно композиторству тоже можно научиться. Огромный респект Леппе, что он может специально к конкурсу придумать интересную тему в заданном ключе. Я тоже так хочу.
Этим кавером я пытался исключительно показать технику и сделать весело - это именно уровень кабака, ну или музыкальной школы.
А играть я могу хоть два часа, а толку от этого? Вот играть 2 часа интересно и каждый раз по новому - это совем другое дело.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт янв 05, 2006 12:21 pm

Студийные записи мне мало интересны.
Вот когда только ты и микрофон. На 2 часа, ну заряди что-нибудь...
Хотя бы минут на 10 :) Без промахов мимо дырок, неконтролируемой громкости и плавающего ритма.

Жан-Жак Мильто, которого многие тут опустили до уровня плинтуса, это может - я видел своими глазами и слышал ушами.

Чуваки типа DeFord Bailey это могли.

Но что Борис это может - пока не слышал :wink:
Muddy Waters invented electricity
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт янв 05, 2006 2:02 pm

electroharp писал(а):Студийные записи мне мало интересны.
Вот когда только ты и микрофон. На 2 часа, ну заряди что-нибудь...
Хотя бы минут на 10 :) Без промахов мимо дырок, неконтролируемой громкости и плавающего ритма.

Жан-Жак Мильто, которого многие тут опустили до уровня плинтуса, это может - я видел своими глазами и слышал ушами.
Ты говоришь о двух часах или о десяти минутах? :wink:
electroharp писал(а):Чуваки типа DeFord Bailey это могли.
Тут тоже поясни - ты о 2-х часах или о 10-ти минутах?
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение BwB » Чт янв 05, 2006 2:50 pm

Вообще, этот конкурс хорошо показал одну вещь, что без аккомпанирующих инструментов гармоника убога и не интересна (особенно, когда звучит, скажем, более 1 минуты), потому что она одноголосый соло-инструмент с очень специфическим звуком. Из довольно большого количества записей, даже признанных мастеров, которые я прослушал, ни разу не встретил такой композиции, где бы гармоника звучала без аккомпанемента так, чтобы это было интересно всем. Чаще всего, это может быть интересно людям, занимающимся изучением этого инструмента, которым интересны какие-то фишки, интересно, когда это звучит в новинку – бах, вот Сони Терри выдает. Согласен, что отдельные Мастера, могут сыграть интересно отдельные фрагменты, например, Хантер или там Ким Вилсон, на концертах по 10 минут на гармонике шпарит, но в целом, это не парафия гармоники, ИМХО, конечно, просто как наблюдение.

Кстати, когда Deford Bailey записывался, максимум, что было возможно - это около 3 минут.
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт янв 05, 2006 3:46 pm

2 BwB
по первому пункту согласен. ограничиваем соло одной минутой, и будет всем счастье. хотя... есть чувак, который записал недавно целый альбом, где есть гармошка, его пение, и притопывание ногой. и это все. http://www.keithdunn.com/html/songs.php

насчет дефорда. есть его довоенные записи - кроме фокс чейза они скучны, на мой взгляд. зато фокс чейз рулит неимоверно!!!! слушать сюда: Fox Chase
есть записи 1976 года - они откровенно ужасны (хотя и длиннее 3-х минут). старость - не радость
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт янв 05, 2006 5:03 pm

перенесено из соседней ветки

Так,

теперь моё мнение о Captain Cool.

Из позитива: местами (даже довольно длинными отрезками) реально похоже на Сонни Терри. Это очень позитивно.

НО. Надо было что-то добавить от себя, т.к. до Сонни ты всё равно далеко не дотягиваешь (никто не дотягивает). Так все и думают "во, похоже, но конечно не то". А если бы ты испёк что-то своё на тесте Сонни (которое ты замешивать умеешь), то было бы реально круто. Тут именно в том вопрос могёшь ли ты испечь своё или не очень, нужны какие-то дополнительные нетипичные для Сонни лики и какая-то чёткая красивая композиция... вот.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт янв 05, 2006 7:22 pm

@ Petrozza

" хотя... есть чувак, который записал недавно целый альбом, где есть гармошка, его пение, и притопывание ногой"

Вообще, надо сказать чесно, офигенно у него получилось. Хотя я немного сомневаюсь, что слушать целый альбом будет нескучно, но это чистые спекуляции, чтобы выяснить надо послушать альбом (которого нигде нет, или?)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт янв 05, 2006 7:27 pm

там по моей ссылке лежат превьюшки на все песни. можно составить себе мнение, стоит ли покупать CD. А купить можно там же за 15 евро плюс доставка.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт янв 05, 2006 7:49 pm

Кстати, Хантера слушаю с удовольствием. У меняя только то что есть на его сайте, но я бы и альбом прослушал до конца и не надоело бы. Кстати стремлюсь к такому владению инструментом и такому звуку, пока еще далеко...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Сообщение Svetozarrus » Чт янв 05, 2006 9:51 pm

Boris_Plotnikov писал(а):Кстати, Хантера слушаю с удовольствием. У меняя только то что есть на его сайте
Извините.
А где его сайт? Ссылочку пожалуйсто. :roll:
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт янв 06, 2006 8:37 pm

Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
O-z axeL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 2:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение O-z axeL » Пт янв 06, 2006 11:46 pm

Woman - очень классная вещь.
«Когда твой друг в крови – будь рядом до конца, но другом не зови ни труса, ни лжеца…»
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб янв 07, 2006 10:58 am

Не то слушаешь! Самые офигенные вещи Хантера - здесь:
http://hunterharp.com/mp3s.html
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Nirko
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nirko » Сб янв 07, 2006 11:59 am

fresco
Паша и Елена
Леппе
capitan
TiGr

Не в порядке крутости.


Жаль, проспал конкурс. А может и к лучшему. 8)
Gentleman
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Gentleman » Пн фев 27, 2006 2:32 pm

С опозданием конечно, но все же стоит отметиться.

Я подошел к оценке с точки зрения: "А что бы я записал на СиДи, если б ехал в дальнюю дорогу на машине?" Т.е. Много чего + КАТЕГОРИЯ - гармоника наших соотечественников.

Прослушав все конкурсные записи я бы четко остановился на 4 записях (вернее уже остановился и включаю в колекцию):

Паша и Елена
Сергей фон Леппе
Вялыч
Заер
Practice
Tayana
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 2:06 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Tayana » Пн мар 13, 2006 6:06 pm

В условиях конкурса значилось: "Главное, что бы было весело" :D

Чувство юмора - вещь у каждого уникальная, своеобразная :oops: .

С этой точки зрения, да на мой взгляд :shock: , лучшее поздравление выдал TiGr :!:

У меня после каждого прослушивания композиции устойчиво повышается настроение, а в первый раз так просто не удержалась от смеха :lol:

Спасибо всем участникам, порадовали!
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт май 26, 2006 3:40 am

спасибо :)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Tayana
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 2:06 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Tayana » Пт май 26, 2006 1:06 pm

Дык, правда, очень нравится, до сих пор слушаю. А особенно твой "не блюз:)".

http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php ... d1f7c14481

с удовольствием послушала бы чего-нибудь ещё:)
Ответить