Музыкальная энциклопедия. Революция на сцене.

Гармошечные новости
Ответить
Аватара пользователя
Nirko
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Музыкальная энциклопедия. Революция на сцене.

Сообщение Nirko » Вт янв 17, 2006 8:40 pm

Тут Кожекин решил революцию мутить.
http://www.livejournal.com/community/mirmuzyki/

Я считаю, любой сознательный человек, которму не пофиг, что творится на музыкальной арене в России, должен проучавсвовать.

Например, отрекламировав, или просто предложив помошь, кто в чем может.

Это не колебание гармоническое, а революция, пытаемся прокрутить это колесо, что-бы оно начало катиться.
Obitel
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 1:04 am

Сообщение Obitel » Ср фев 01, 2006 12:26 am

Я на сылку не заходл и поддерживать ничего не буду потому что все безполезно и безсмысленно!!!! :roll: Музыку :roll: как и все что творится в стране изменить не получится!! Вот недавно фотку увидел и даже не поверил что это в родном городе столько народу!!!! Выступает группа КОРНИ. Я на других фотках смотрел на народ который все это смотрел ирадовался. так смешно стало и противно. Слов нет
Аватара пользователя
Nirko
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nirko » Ср фев 01, 2006 2:53 am

Умник, надо что-то делать.
То, что делает Вовка - более-менее серьезный подход к вопросу. Это не рыпания. А революция. Тотально.
Что-бы она не провалилась, в нее надо топливо подливать. Подлей, чего стоит ? Это лучше, чем сидеть и говорить "опять Корни"...
By the way... Кто сказал, что Корни плохо ? Любая музыка - некий продукт. Созданный в данном случае хорошим композитором... Который написал так, что пипл хавает. Конечно реклама итп... Но пипл хавает и радуется... Вот и хорошо... Пусть радуется... Я не против попсы... Я за смещение полярности, за новую музыку...
Obitel
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 1:04 am

Сообщение Obitel » Ср фев 01, 2006 4:07 am

Ща посмотру про че там. Но попса и всякий клубняк достал. Тут рядом со мной 2 сидят дак мне с ними Катю Чехову уже 7 часов приходится слушать. А бывает и похуже!!!
Obitel
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 1:04 am

Сообщение Obitel » Ср фев 01, 2006 4:29 am

Ты меня Nirko извени но я нефига не понял куда я попал по этой сылке и что от меня требуется. Может у меня мозгов мало чтобы понять что там написали. Обьясни пожалуйста в чем идея??? А то что ты сказал на счет корней я могу сказать тоько это. То как ты про них написал можно написать и про все что есть на эстраде. И про Зверева который вдруг запел и стал певцом и про вех остальных. Как то ты их странно защитил!!! После твоих слов создается мнение о том что менять то ничего не надо в том что ща в музыке, надо просто расширить диапозон ведь по твоим словам все хорошо потому что :!: Любая музыка - некий продукт. Созданный в данном случае хорошим композитором... Который написал так, что пипл хавает. Конечно реклама итп... Но пипл хавает и радуется... Вот и хорошо... Пусть радуется... :!:
Аватара пользователя
Nirko
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nirko » Ср фев 01, 2006 10:03 am

Да, примено так я и сказал, только не диапазон расширять, а сместить ручку на приемнике. Я просто не считаю, что отрицание любой попсы - это признак хорошего вкуса. Я считаю, что это признак дурного вкуса, отметать все, не разбираясь. "А, попса, ненавижу попсу...". Сам не слушаю. Но просто считаю, что, к примеру, Звереву, написали забойные аранжировки, и если бы их играл Дип Перпл, всех бы перло.
Obitel
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 1:04 am

Сообщение Obitel » Ср фев 01, 2006 1:12 pm

Вот в этом ты прав что если одно и то же дать разным исполнителям то и принимать будут по другому. Вот если Песни верки сердючки Здоб си здуб отдать дак очень ничего получится. Но все равно как бы там не написали кому нибудь из исполнителей я все равно эту байду слушать не буду. Я и не говорил никогда что далой попсу. Ведь если нет масовой культуры, тогда другое, например масовой становится рок,джаз и т.д. и в итоге все засрут и испортят. А так пока можно из кучи выделятся!!!
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Ср фев 01, 2006 5:26 pm

Nirko и Obitel, мне кажется, что вы обходите стороной суть ваших "замешательств".
Будьте добры, выслушайте и мою точку зрения, может я и перемешаю кучу фактов, но для осмысленного восприятия наших пристрастий следует понимать или учиться хотя бы, понимать то, что происходит вокруг нас.

Вот, Nirko, ты пишешь, что, цитирую: "не диапазон расширять, а сместить ручку на приемнике." Я, например, не могу себе такого позволить, на своём радиоприёмнике. Кроме как превалирования попсы почти на всех частотах, ничего больше не услышишь. Во всяком случае то, что мне нравится. Живя в Н-ске, мне приходится пользоваться одним источником, это Интернет. Спасибо, дядьке Соросу за то, что я могу на халяву пользоваться им у себя дома и на работе. Хотя у нас был, то есть начал появляться на горизонте такой «российский Сорос», но ему быстро объяснили, где его место и посадили туда, чтобы служба мёдом не казалась. Надо было делиться с новыми хозяевами и, не нужно было посягать на место самого... У кормушки сейчас другие товарищи, которых надо холить и лелеять, которые укрепляют свои позиции в ущерб другим. Но как говорится в книге про экономику Пола Хейне, цитирую: "...действуя в своих собственных интересах, люди создают возможности выбора для других и что общественная координация есть процесс непрерывного взаимного приспособления к изменениям в чистой выгоде, возникающим в результате их взаимодействия." А в нашем государстве, всё с точностью, наоборот.
Газеты с независимыми комментариями и независимыми мнениями, пересчитать, хватит пальцев на одной руке. Ну а телевидение, ты сам понимаешь, у нас какое. Все центральные каналы, практически всё эфирное время забито, ты сам понимаешь чем. Это, та самая попса, "гоп-топ юмористы" со своим дебильным юмором, вся эта лабуда с пуканьем и хрюканьем на сцене, не буду приводить здесь другие слова, хотя просятся. Я не говорю про наши новости, которым в наипримитивнейшей формальности интерпретации событий не отказать. Из-за всего этого напрашиваются нехорошие мысли. Кому-то это надо? Видимо, кто-то, посредством всего этого, укрепляет свои позиции и развивает отношения, стремится к цивилизованному решению проблем, "надевая повязку на глаза и затыкая уши, там, где нельзя этого делать."
Обо всём остальном, это равносильно, что, я извиняюсь, ссать против ветра.
Хотя, найдя нужного спонсора, можно выбить себе место среди всей этой мишуры, организовать блюз-рок-клуб или очередной фестиваль (только в Москве и Питере), но ни-ни, не более того.
Ведь, вся сегодняшняя реальность построена на товарно-денежных отношениях. "Раз по стране бродят денежные знаки, значит есть и люди, у которых их много", остается найти такого добродетеля, только у государства их не ищите, оно слишком занято своим решением проблем, ему не до вас. Опять же, нам это позволено до той поры, пока цена на нефть держится на должном уровне.
Братец Кролик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 10:01 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Братец Кролик » Ср фев 01, 2006 7:39 pm

Nirko, честно, я тоже не понял, что именно требуется от меня на сайте по твоей ссылке. Но, судя по настроению ветки, там что-то серьезное.

2hanger
Да, ты во многом прав, я бы только добавил, что по-мимо товарно-денежных отношений, играет роль и образование. Я имею ввиду в обшем смысле. Образованным человеком сложно управлят. Сложно впаривать чушь и бред. И товарно-денежные-отношения тоже будут в другой плоскости. У нас государство в последнюю очередь озабочено образовывать людей. Поэтому пипл и хавает...
В таком случае, если эта революция даст людям музыку, которая берет за живое, и понять чем отличается рок от блюза, блюз от джаза, а джаз от фокстрота, что и попса бывает путней (например,"Туман", Газманова), и т.д. ; а не заинтересовывать какой размер бюста у новой участницы "Виагры", то я за.
А насчет ветра..., так и Коперника не жаловали в свое время...
- Да-а, недетская получается сказка,- сказал Колобок, доедая лисицу!
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Ср фев 01, 2006 8:45 pm

2 Братец Кролик
Насчет образования, ты правильно считаешь. Вот, и я хотел сказать, что приехав 6 лет назад из своей деревни (где лучшим музыкальным коллективом считалось и считается Золотое Кольцо), я, благодаря своим каким-то пристрастиям (у меня они начинались с Кино, Зоопарка и поп-, бит-, арт-рока 60-70-х) и Интернета, начал музыкально просвещаться.
Для меня музыка, которую слушаю сейчас, служит, в первую очередь, отталкивающей реакцией на нашу попсовую действительность, потом уже для собственного понимания (эстетствования) того, чего на первый взгляд не видно.
А про революцию,- это громко сказано. "Революция", мне кажется, будет тогда, когда сменятся, по крайней мере, два-три поколения.

Всем удачи! И не принимайте близко мои минорные комментарии.
Obitel
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 1:04 am

Сообщение Obitel » Чт фев 02, 2006 12:43 am

Дак вот
1. Мне все таки интересно что от простова народа то Nirko требует. Оказывается не только я но и Братец Кролик не понял. Nirko ты обьясниш наконец???
2. Меня интересует почему же на свете есть люди которые в одних редах с фанами теле и радио эфира не стоят? Как обьяснить что человек не встал на этот путь а пошол по другому? Я думаю что образование это не ответ на вопрос. Я высшему 1 год учусь но я давно уже перестал все подряд принимать. да, после вышки выходят люди которые могут среди сена найти иглу. Вот как обьяснить что я сейчас мимо ушей проношу все теле и радио вешание? Как обьяснить что я то музыку эту а не ту люблю. Может из за того что с 3лет(это точно!!!) помню "Лодку цаета мандарина","революцию" и другие песни битлз которые отец слушал. Может все из детства идет или у некоторых после музшколы. Откуда вобще появляются люди которым не надо дры ды ды ПОО ПОО(Вроде крейзи фрок который во сне можещ уже напивать) а надо что то большее?
3. а Братцу Кролику скажу на счет гозманова. Ты наверное когда про него писал думал о его песне где он в клипаке с триколором носится и пытается поднять патриотизм задорной песенкой? Вот слыхал я дискусию по поводу того что в нашей жизни у молодежи этого патриотизма нет и надо задуматся музыкантом над его поднятием. Дак вот к чему это привело. Газманов, гр. Земляне написали пару песен под заказ про патриотизм и че??? Что то эти песни не подняли дух у меня!!! а вот гр. любе поднимает. А знаете почему??? Потому что нельза сесть, сказать себе что я шас буду про родину песню сочинять и соченю гениально и все ее запомнят и будут у костра петь. Не получится ничего!!! Газманова за его "Я рожден в совецком союзе, я рожден в СССР" через месяц не вспомнят, да и ша не вспоминают.
Мне кажется эту песню писали так!!! Для песни нужна октуальная тема. СССР молодеж любит будем писать про СССР. надо сделать клип. Чтобы клип был крутым надо гозманова с гитарой и флагом поставить посреди поющего стадиона. Поставили. Чтото не хватает. Ах да нужно сделать интрижку. Нарисовали тему которая"цитата из с.м.и."разжигает меж национ. рознь. О какая интрижка!!! Вот и все. Есть хит и происходит то что можно понять по любимой на этой ветке форума фразе "ПИПЛ ХАВАЕТ"
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Чт фев 02, 2006 11:32 am

Мда, Obitel, у тебя я вижу совсем всё плохо.
Ты, вот, обсуждаешь диалоги о патриотизме, и сам туда же лезешь. Причём тут патриотизм и музыкальные пристрастия каждого. Не нравится, слушай то, что тебе нравится. Главное, не во вред другим.
Займись-ка лучше своей грамматикой, орфографических ошибок море. :wink:
Аватара пользователя
Вий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:31 am
Откуда: Тель-Авив

Сообщение Вий » Чт фев 02, 2006 12:06 pm

Соберите их в массу единую, дайте им звука и зрелища досыта, через края чаша греха переполнится. Соберите стадо, мое стадо, вечное. Наказываю вам, да заучите в память! Не быть личности! Она страшнее миллионов и мысли её не побороть, а душа её вечна. Убейте личность, растопчите врага моего и бодрствуйте, ибо не знаете когда вернется хозяин дома.

В попсе витают шедевры. "Жуки" например ))
hanger писал(а):Займись-ка лучше своей грамматикой, орфографических ошибок море. :wink:
Мистер рок-н-ролл, я вижу ты задиристый, как сам чёрт)) после "у тебя" запятая, это обращение. Диалоги нельзя обсуждать, диалоги можно вести и слушать. Не тыкай людей мордой в грамматику, все мы грешны.
Если ты филолог, возьми на себя ответственность за чистоту языка. Стань модератором и сделай форум чисто русским, исправляй ошибки.
как пес бездомный у порога дома
Аватара пользователя
GebeusRaider
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:02 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение GebeusRaider » Чт фев 02, 2006 12:45 pm

"Жуки" = Juke?
Я не увижу Миссисипи
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Чт фев 02, 2006 2:28 pm

2 Вий

В своей сентенции разберись для начала, ценитель пунктуации. Возьми и найди там пропущенную запятую... любитель тыкать. И людей вспомнил смотри-ка.
А диалоги, в конкретном примере, я имел в виду, именно обсуждать, а не вести. Когда кто-то что-то услышал, а потом высказывает своё мнение о том, что сказал Петров и Сидоров - это уже обсуждение.
А твоё последнее высказывание ни к селу, ни к городу.
Аватара пользователя
Вий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:31 am
Откуда: Тель-Авив

Сообщение Вий » Чт фев 02, 2006 6:36 pm

Не кипятись, боярин. И у тебя все будет хорошо)) Найдешь девушку, детей нарожаешь. Может быть станешь великим гармонистом))))))
как пес бездомный у порога дома
Братец Кролик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 10:01 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Братец Кролик » Чт фев 02, 2006 8:34 pm

Мужики, что-то вас куда-то в сторону повело...

2 Obitel .
Я думаю что образование это не ответ на вопрос. Я высшему 1 год учусь но я давно уже перестал все подряд принимать.
Может я не очень верно выразился, я имею ввиду образование самого себя. Образование личности. Высшее образование - только часть, благодаря которой есть возможность получать знания и думать. Уж как преподают и т.д. это другой вопрос. Смысл в том, что человек ДОЛЖЕН образовываться (на то он и человек, а не корова), и музыка играет далеко не последнюю роль. А хорошую музыку найти сложнее, чем фуфло.
По поводу Газманова:
Ты наверное когда про него писал думал о его песне где он в клипаке с триколором носится и пытается поднять патриотизм задорной песенкой?
Я специально привел пример "Туман", у него и другие хорошие песни есть, но по эфирам, в основном, хреновину крутят (хотя "Мелодия" и нормальные песни). Поэтому я его с флагом не представлял :D
- Да-а, недетская получается сказка,- сказал Колобок, доедая лисицу!
Obitel
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 1:04 am

Сообщение Obitel » Чт фев 02, 2006 8:38 pm

Я в школе старался писать правильно когда диктанты были!!! А тут мне не надо стараться и я не буду. ВОТ ТАК
Братец Кролик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 10:01 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Братец Кролик » Чт фев 02, 2006 8:45 pm

А вот тут ты не прав. Все-таки собеседников надо уважать. Поэтому стараться надо. :wink:
- Да-а, недетская получается сказка,- сказал Колобок, доедая лисицу!
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Чт фев 02, 2006 9:14 pm

Вий писал(а):Не кипятись, боярин. И у тебя все будет хорошо)) Найдешь девушку, детей нарожаешь. Может быть станешь великим гармонистом))))))
Ты знаешь, подождём... Как говорится, "или осёл сдохнет, или визирь помрет".
Obitel
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 1:04 am

Сообщение Obitel » Чт фев 02, 2006 9:20 pm

ну простите меня за мое письмо. Теперь буду писать а потом читать по 3 раза для того чтобы всем было приятно
Аватара пользователя
Nirko
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nirko » Чт фев 02, 2006 10:56 pm

Чего я хочу - что-бы вы обратили внимаине на сообщество.
Прорекламировали, где можете. Кроме того всегда нужны добровольцы на концертах. Нужны расклейщики афиш. Нужны программисты, что-бы сайт сделать итп...
Предлагать свои услуги надо Кожекину. (kozhekin.livejournal.com).

Неужели я так непонятно говорю ? При чем тут количество и качество станций в пиемнике сейчас ? Если народ будет посещать правильные концерты, появится инфраструтура, музыканты встанут на ноги, то интересная нам музыка станет интересной бизнесу, станциям итп... Только надо работать. А не говорить, как все плохо. Не нравится радио ? Купи дисков любимых исполнителей... Желательно у самих исполнителей, что-бы деньги к ним пошли...

Я не говорю, что то, что делается в Мирмузуки 100% верный путь. Просто это путь. Это движение. К сожалению, последняя неделя говорит, что движение притормозилось... Но главное не дать ему затухнуть.. Уже начались почти регулярные концерты в Москве... Если подсуетиться и помочь им - будет больше... И будет в Нске... Главное не быть наблюдателем...
Obitel
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 1:04 am

Сообщение Obitel » Чт фев 02, 2006 11:35 pm

А ведь Nirko прав! мног людей которые говорят что надо все менять а сами сидят дома и ничего не делают. Вот я например. Да, я много всегда говорил что все надо менять, но что я сделал? Да ничего. Я скажу "а что я могу" и мне сразу скажут что надо делать. Но что я сделаю сидя в Йошке? Я могу только не поддерживать народ который прется на все что безплатно выступает у нас на площади. Оказывается что народ любит не только поп но и другую музыку. На концерт Секрета пришло тоже много народу. Потому что реклама была и это было на халяву. А вот на вечер бардов который был не на площади а у ДК почти никто не пришол. И не смотря на это и не смотря на то что концерт закончился в 1 ночи народ не уходил а подпевал людям у каторых с сабой были гитары. Вы конечно напишите что Obitel вобще сума сходит и херню не в тему гонит. А мне больше это некому гнать!!! И я думаю это все подходит к тому что мы тут устроили.
Аватара пользователя
Nirko
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nirko » Пт фев 03, 2006 12:27 am

Из своей Иокши ты можешь по интернету слать рекламу. Ты можешь спросить, в чем нужна помошь, тебе обязательно найдут применение. если проявишь особенную активность - организуй концерт в городе. Это конечно сложно, но нереально. Для начала попробуй поговорить с интересующими командами, которые недалеко живут... Потом отрекламируй...
Obitel
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 1:04 am

Сообщение Obitel » Пт фев 03, 2006 12:39 am

Я во первых не понял что я должен продвигать. а во вторых по голове так дала тема Про 9 мая в разделе оффтопик что прямо вообще
Аватара пользователя
Nirko
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nirko » Пт фев 03, 2006 12:41 am

Что-что ? Музыку.
Obitel
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 1:04 am

Сообщение Obitel » Пт фев 03, 2006 12:52 am

Ты понимаеш что каждый человек будет продвигать ту музыку которая ему нравится, а мне чесно говоря из того что есть у нас в Республике ничего не нравится потому что копированием пахнет. Вот из татар да. Волга-Волга и дом кукол неплохо. Но это не реально что то организовывать человеку как я а спонсоров среди знакомых у маня нет.
Ответить