Диски Братецкого на Украину и в Беларусь

Гармошечные новости
Ответить
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Диски Братецкого на Украину и в Беларусь

Сообщение Grey Wolf » Пт апр 14, 2006 1:00 am

Народ, Братецкий спрашивает, есть ли люди, живущие на Украине и в Беларусии, готовые распростронять его школы на теретории своих стран ?
Т.е. закупка по оптовой цене партии, транспортировка ее и распространение.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
zamorskiy
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 11:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение zamorskiy » Пт апр 14, 2006 1:21 pm

Есть мнение, что Сане давно пора нанять специяльного человека, который всеми его комерчискими делами будет заниматься. Я так думаю!
faraon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 2:05 pm

Сообщение faraon » Вс апр 16, 2006 11:03 am

По поводу распространения в Республике Беларусь "школы Братецкого" я обязательно поговорю...все может быть.

Но...школа это хорошо, а ведь играть на чем-то нужно...гармоник нигде нет, правда, может, где в Минске...и то под вопросом. Нужно все оговорить подробнее.

P.S. Хотелось бы мне ознакомиться побыстрее со школой Александра, а то заказал диск месяца два с половиной назад, а подтверждения все нет и нет...

С уважение, Артем
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пн апр 17, 2006 2:03 pm

Артем, в Минске есть торговая точка в ТЦ ОЛИМП, там гармох достатошно, также есть самоучители. Думаю если бы кто-то и взялся распространять Братецкого, то это они, но вот кто покупать будет я не знаю :)
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Boozzy
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 4:00 am
Откуда: Сумы

Сообщение Boozzy » Вт апр 18, 2006 1:19 am

Сергей, если есть подробности/условия, можно на мыло?

harmonica@ua.fm
No Fun, My Baby, No Fun...
faraon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 2:05 pm

Сообщение faraon » Чт апр 20, 2006 9:39 pm

electroharp:
Я с Вами соглашусь насчет проблем, они есть... Но их можно решить!

Что касается магазина в Минске, то я очень рад, что хоть в столице мной любимой страны, есть магазин гармох...это хорошо. И идея Ваша насчет продажи "школы" в ТЦ ОЛИМП хороша. (Да, я не из Минска)

Но не соглашусь с Вами в следующем:
Вы написали, что сомневаете в том, что будут ли покупать "школу" Братецкого...
Хочу Вам сказать, что у нас, (как Вы знаете) есть Беларусский Республиканский Союз Молодежи, с помощью которого можно решить эту задачу...точнее с помощью молодежи!

Я бы сказал, что проблема есть по серьезнее и будет она заключаться в следующем:
Нужны люди хорошо владеющие гармоникой, т.е. нужны "наглядные" примеры...не все белорусы знают, что такое губная гармоника и как красива ее игра, к сожалению...остаятся делать выводы...и использовать их.
Нужно все оговаривать подробнее...
С уважением, Артем
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Чт апр 20, 2006 10:14 pm

Здравствуйте Артём! Я согласен с вами, но со своей стороны замечу что создать любую мало-мальски организованную популяризаторскую акцию будет довольно сложно: Харперов действительно очень мало(я себя к харперам не отношу вообще).Да и тем кому есть что показать на сцене по-моему нет времени на акцию с довольно сомнительным эффектом.Проблему спонсорства и организациии места и времени такого мероприятия я не поднимаю.
Да и какой смысл - популяризовать гармошки с целью продать школы Братецкого?Те, кому нужно продавать гармошки - поверьте сами закажут несколько штук( насколько я знаю, те же олимповцы периодически ездят в Москву за гитарами, почему б и самоучителей не прикупить).Поверьте школу будут покупать и без БРСМ. Наш БРСМ - это вообще отдельная байка :? .Довольно много людей покупают в Олимпе гармошки (Иногда даже очень дорогие и толковые типа Голден мелоди) просто как сувениры себе или в подарок. А потом после инкубационного периода их лежания дома на полочке, их обладатели решают все-таки как-то освоить инструмент.80% лезут именно в магазин за самоучителями.
А самоучителя (Скота МакКлосски) делает мужик в переходе возле ГУМа :lol:
Вывод: Все само собой образуется, единственное, что действительно стоит сделать - просто заказать самоучителя у ребят из Олимпа, дав им адреса московских контор, которые занимаются распостранением или адрес самого Братецкого.
с уважением, Тупик.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пт апр 21, 2006 12:26 pm

Уважаемый тов. Артём.

Я не понимаю как вы будете решать проблему распространения гармошечного самоучителя при помощи партийной организации.
Вам возможно, непонятно, но когда человек играет на гармонике или любом другом муз. инструменте, это исключительно его личный выбор, вопрос вкуса, таланта и проч.
В случае когда этот выбор будет навязываться комсоргом, я думаю вы добьётесь отрицательного эффекта.
Хотя, если человек по доброй воле становится комсомольцем, я уже не берусь судить о процессах, протекающих внутри его головы.
Поэтому - флаг вам в руки! звоните в москву, договаривайтесь с Братецким, распространяйте среди товарищей ячейки. Наверное, он будет только рад :wink:

sencerely yours, electroharp
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт апр 21, 2006 2:17 pm

Изображение
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пт апр 21, 2006 2:31 pm

ТИГР! ЖЖОШ!!! ДАЙ ПЯТЬ!!! :D :D :lol:
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт апр 21, 2006 2:59 pm

@electroharp

5!
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пт апр 21, 2006 3:31 pm

пойду себе майку закажу с таким рисунком :roll:
Muddy Waters invented electricity
faraon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 2:05 pm

Сообщение faraon » Пт апр 21, 2006 4:32 pm

Я так понимаю, что меня никто не понял.

Во-первых: ув. electroharp, Вы, наверное, невнимательно прочли мой ответ, т.к. в нем, заметьте, ничего не говориться о выборе, который "будет навязываться комсоргом" -это уж совсем несерьезно...даже глупо. А вот реклама совсем не помешала бы.

Во-вторых: на счет индивидуальности человека к "тому или иному" инструменту знает каждый, столкнувшийся с музыкой. И слово "непонятно" здесь неуместно. И вообще, причем сдесь какие-то "товарищи ячейки"
===
Уважаемый Тупик, это очень хорошо, что "развитие" губной гармохи у нас движеться. Но...я ни разу не упомянул о "популяризации гармошки с целью продажи школы Братецкого".
Нужно сказать наоборот, продажажа школы Братецкого с целью "развития" губной гармошки. А харперов, нам действительно нужно побольше.


На эту тему, я думаю, "ответов" было достаточно и пора заканчивать.

Всего добро,
с уважением, Артем
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пт апр 21, 2006 6:35 pm

faraon писал(а):"будет навязываться комсоргом" -это уж совсем несерьезно...даже глупо... И вообще, причем сдесь какие-то "товарищи ячейки" ..
Ув. Артём.

Ну, я не знаю как у вас в БРСМ происходит "рекламирование новых идей" :oops: и названия организационных единиц тоже не знаю :oops:
А как вы друг к другу обращаетесь в дружном коллективе, если не товарищ? :wink:
Muddy Waters invented electricity
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Пт апр 21, 2006 7:11 pm

2 Тигр: МОЛОДЦА!!! В яблочко! :D Я теперь знаю какая у меня будет заставка на мобиле! (а может и татуировка на груди:? )
2 Faraon: Давайте подойдем к вопросу(именно к вопросу, а не проблеме) более тупиково:Вы лично будете проводить какую то деятельность? Ваша цель продать смаоучители Братецкого?Вы хотите популяризовать гармонику в РБ с целью налаживания в будущем её производства?("FullMetallHarp")
Или вы просто сами хотите научиться играть?
О популяризации я уже писал в ветке "Продвижение харп-культуры через инет" и остался при своем мнении: зачем её продвигать - у нас же не Гремания и не ШСА.
P.S. Вы, случаем, не из Бабруйска?
2 Electroharp: новые какие-то БРСМ-овцы пошли... культурные
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Сб апр 22, 2006 12:25 pm

Опа... Как-то я в накал стастей не въехал :shock:
А что, други-харперы, в вашей братской Белоруссии БРСМ - что за зверь? Чем жить мешает?
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Сб апр 22, 2006 2:14 pm

Комсомол ихний.
Орёлики Лукашенко...
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Ответить