Отчет о 11 сборе хаперов.

Гармошечные новости
Ответить
Аватара пользователя
Vorsin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 12:04 am

Отчет о 11 сборе хаперов.

Сообщение Vorsin » Вс июл 09, 2006 4:18 pm

Здравствуйте, девочки и мальчики.

Вот и прошел, очередной, одиннадцатый по счету, сбор московских хаперов и, что, заметьте, немаловажно, хаперш. Сие мероприятие, как вы все уже знаете, проходило в Нескучном саду и, как человек, который был там впервые, я был им не мало удивлен. Может это у меня несколько буржуазные представления о значении слова сад, но по сути это кусочек настоящего русского леса в центре города, где большинство наших хаперов просто потерялись. Поисково-спасательная операция осуществлялась собственными силами и силами местного населения, но в конечном итоге все закончилось хорошо- все нашлись, в том числе и я, и мы расположились у подъезда какой-то дворянской усадьбы. Так уж на сборах повелось, что «тусовка» разбивается на несколько кружков и ты начинаешь испытывать мучительное желание разорваться на части, лишь бы везде успеть. На этом сборе, кружков было только два, но в обоих было интересно. В один собрались наши «старички» и устроили забойный джем- сейшн в котором было все – море блюза, хороший мужской и искрений женский вокал. Я впервые услышал вживую банджо и, надо признаться, влюбился в его особенный тембр, который словами не передать. Вобщем здесь было весело. В другом кружке Grey Wolf учил «молодежь» играть блюз. После краткого, но доходчивого инструктажа, Grey к каждому подошел с гитарой и сыграл пару квадратов, иногда к этому действу присоединялся кто-то из ветеранов, играя соло, в то время, как кто-нибудь из «молодняка» держал аккомпанемент. Местами, притом многими, была очень и очень даже. О нашей «молодежи» надо сказать отдельно. На моей памяти у нас никогда не было такого дружного и многочисленного «подрастающего поколения», которое действительно ХОЧЕТ учиться, хочет играть, поэтому Grey Wolf`у до пива добраться не удалось, впрочем, он, похоже не сильно обиделся. В общем, в этом кружке тоже было весело. Хаперы циркулировали от одного кружка к другому, стараясь ничего не упустить и, если бы на сборе оказался один мой знакомый математик, в состоянии легкого алкогольного, он наверняка вывел бы формулу о круговороте хаперов в природе. Короче говоря, было здорово, и я там был, и мед я ( впрочем, медом не запася, а надо было подумать). Единственное, что расстроило это то, что гитаристы с большинством «ветеранов» покинули нас очень рано, поэтому пришлось и всем остальным расходиться, но и расходились мы очень душевно. Нескучный Сад оказался прекрасным местом, где даже можно устроить импровизированную сцену. Единственное очень не хватало отсутствующих.

P.S. А наше поколение выбирает не пиво, а холодный чай, как показала практика. :)

Vorsin
"The sleep of reason produces monsters" (c) Goya
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Вс июл 09, 2006 4:56 pm

Супер !
Переедет в события, когда оформлю фотки и звук.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
O-z axeL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 2:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение O-z axeL » Вс июл 09, 2006 8:43 pm

В кружке "новечков" было круто, хотя сам еще не совсем вышел из этого кружка. :):):)
«Когда твой друг в крови – будь рядом до конца, но другом не зови ни труса, ни лжеца…»
Ответить