Brendan Power в Москве!

Гармошечные новости
Ответить
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Brendan Power в Москве!

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт окт 02, 2007 10:05 pm

Хорошо вам Москвичам... я тоже хочу ))):
http://kozhekin.livejournal.com/294823.html
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Dmitriy Gorshkov
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 10:33 am
Откуда: Моск.обл г.Железнодорожный

Сообщение Dmitriy Gorshkov » Вт окт 02, 2007 10:25 pm

:shock: желаю там быть ВСЕНЕПРЕМЕННО 8)
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Вт окт 02, 2007 10:33 pm

i ya... no tol'ko jelayu ;-(
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Вт окт 02, 2007 10:43 pm

такой ивент...
надо за месяц анонсировать... )=;
no harm in... harp!
YoungMan
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YoungMan » Вт окт 02, 2007 10:49 pm

LeVitaN
поехали в Москву, и кстати у Harmonica.ru еще остались пригласительные?
"Даже флюгер на штормовом ветру издает логичные и прекрасные звуки, надо только понять их логику и услышать красоту" Frank Zappa
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Вт окт 02, 2007 11:54 pm

Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Ср окт 03, 2007 3:54 pm

аа! блин, супер! ну москвичи, ну везучие..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ms
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 9:08 pm
Откуда: Одинцово (МоскОбл)

Сообщение ms » Вс окт 07, 2007 12:21 am

Все было здорово!! Организаторы молодцы.
Брэндон Пауэр очень понравился.. а хаммонд-органщик Микаэль Фалькенштайн вообще отжигал.. :D Как можно так ловко играть на этой штуковине..
Жалко что не сложилось остаться до победного... последняя электричка не ждёт.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вс окт 07, 2007 12:31 am

То, что на фуршет не остался не страшно, в фойе играл Кожикин, а Брендан куда то убежал, Кожекин нашел его часов в 11, они сыграли одну песенку и на том и закончили.

Как говорится, хорошо, но мало.
Всё понравилось, хотелось бы побольше Брендана. Когда он теперь у нас еще будет? Играет он просто фантастически.

Вовке Кожекину еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за приглашение и за организацию.

Записал на фотик первые 3 номера, что Брендан играл один, как сольется, пережму и выложу.

Брендан оказалось носит короткую рыжую бороду, подумалось, что так бы мог выглядеть Боря Плотников в его возрасте и так же круто играть :wink:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вс окт 07, 2007 1:25 am

Изображение

http://ifolder.ru/3626393 (17.2 mb)
http://ifolder.ru/3626435 (9.34 mb)
http://ifolder.ru/3626460 (13.4 mb)

Enjoy!

Если у кого то будет плохо качаться, я попозже выложу на rapidshare.

На остальное не хватило карточки на фотике. Потом он играл вместе с ансамблем, но это уже надо было слушать в живую.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
demo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 8:03 pm
Откуда: Москва, Бутово

Amazing!

Сообщение demo » Вс окт 07, 2007 2:57 am

Честно говоря, я в восторге. Спасибо организаторам и сайту harmonica.ru за ТАКОЙ вечер.

Сначала, пока собирались гости, можно было взять себе шампанского\сока с закуской и осмотреть магазин. Сам магазин нам понравился(был с другом гитаристом). Но главной целью для меня был концерт, а на нем больше всего хотелось послушать Brendan'а Power. Сыграл он оч. красиво и качественно =) другого и не ожидал.

Первый номер был на диатонике. Начал он с эффекта диджериду, потом перешел на импровиз по различным темам(насчитал там около 3х из его альбомов и еще несколько просто известных), который он заполнял каким-то полублюзовым чаггингом.

Второй и третий номера были на хроматиках. Две его вещи: My Lagan Love с альбома New Irish Harmonica и Sweet Bulgary с Pure and Simple.

Четвертым номером он играл блюз со «Станцией Мир». Это уже меня не так впечатлило, может потому, что блюза всякого я уже вдоволь наслушался — не знаю. Мне вот интересно было, на какой гармошке он это играл. Т.к. звук был, как с октавером(или скоерее, как на октавной гармошке), но он, вроде, бенды всякие спокойно применял.

Дальше выступал Майкл Фалькенштайн на хаммонд органе. Просто скажу, что очень понравилось =)

Потом к нему присоединились Брендан и «Станция Мир» и они устроили что-то типа джема (на тему Ode to Billy Joe и еще что-то).

После концерта можно было выпить\закусить. Я подошел, поговорил с Brendan'ом. Сначала сказал, как мне понравилось его выступление и т.д. Он оказывается только в 20 лет играть начал :) Спросил у него, как он делает диджериду, он с удовольствием объяснил.

Чуток послушал «Станцию Мир» и поехал домой.

Вот такие впечатления.
Последний раз редактировалось demo Вс окт 07, 2007 3:57 pm, всего редактировалось 2 раза.
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Вс окт 07, 2007 4:22 am

Я тоже рад. Привет Славе за мобильность клипов!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс окт 07, 2007 6:29 am

Slava Chernov
((((((((((((((((((: Как раз к его возрасту мозги повятся - хвост состригу
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
mUs
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение mUs » Вс окт 07, 2007 11:38 am

Вот блин, я все-таки не выздоровел и таки не дошел:( понял это в 9 утра, выписываться было поздно, да и вроде незачем, места были. Про... все:( НУ ладно... Надеюс, будет Брендан мой любимый в Москве еще как-нибудь, да сыграет концерт полноценный.
дурак дураку рознь
Аватара пользователя
machinehead
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение machinehead » Вс окт 07, 2007 12:03 pm

Отличный вечер! Брендана было мало, но офигительно. Наверно хотели большего пиара для Хаммонда. Совместные выступления тоже были классными!
Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 7:54 pm

Сообщение Василий » Вс окт 07, 2007 12:47 pm

Вечер был фантастическим! Все очень понравилось!
Спасибо Владимиру Кожекину за организацию!

А ролики прошу выложить на рапиду. Спасибо!
protuberanza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:13 am
Откуда: москва

hammond day

Сообщение protuberanza » Вс окт 07, 2007 1:41 pm

спасибо огромное всем пригласившим меня ,
зажигательная музыка . - как здорово владеть игрой на инструменте - все равно орган ли, губная гармоника или барабанная установка.

в первой композиции в игре Брендана вообще были якутские мотивы , что очень напомнило технику исполнения на варгане , и тут даже не столько важен анализ композиции , что на что похоже и откуда цитата,и как это называется,

а с какой виртуозной легкостью музыкант может перенести из уютного красного зала с мохровыми коврами и перемещающимися медленно как жуки, световыми лужами , куда-нибудь далеко севернее и аутентичнее, в республику саха, например ))

так же и михаель, кстати удивительно добродушный дядька, жаль что все время играл спиной, мне кажется высота инструмента позволяла бы ему сидеть лицом или хотя бы боком, прокатил от совсем архаичных времен , когда орган использовался исключительно как соборный инструмент до его модернизации его в классный мульти инструмент, добавляющий композициям битлз ,дип пёпл специфицеских многослойный выбрирующий иногда булькающий, иногда какой-то глубоководный звук.
кстати, штуковина - Лесли не просто забавная, а очень даже необходимая )

в общем, было все здорово, кожекин - очень задорный, только очень сутулится,
кожекин, не сутулься, и не прячь губную гармошку)

thanx!
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Вс окт 07, 2007 4:53 pm

Первый зал не понравился, слишком много баса и свиста, хотя может не надо было около колонки садиться, чуть голова не треснула. Во втором зале понравилось звучание, но не понял зачем Кожекин просил оператора баса добавить, на мозги ведь давит, лучше когда все частоты сбалансированы, тогда общее звучание красиво звучит, как запись песни на диске. Артистизм Кожекина не знает равных, играет на гармошке и танцует как солист как из АС DC, отлично всех завел.

P. S. дайте ссылку где скачать Sweet Bulgary с Pure and Simple Брендана Пауэра. И что такое диджериду?
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Вс окт 07, 2007 5:10 pm

скачать можно на фтп. диджериду - это когда поешь в гармошку.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
machinehead
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение machinehead » Вс окт 07, 2007 7:05 pm

Virtue
Диджериду (didjeridu, didjeridoo, didgeridu) — этнический музыкальный духовой инструмент аборигенов Австралии. Вероятно один из самых древних инструментов на Земле наравне с варганом. Про австралийское происхождение диджериду можно говорить лишь условно — скорее в Австралии этот инструмент просто сохранился в практически неизменном виде вместе с первобытными племенами туземцев. Во всем остальном мире (в частности в Европе) этот инструмент за долгие тысячелетия эволюционировал в трубу, горн, валторну и другие оркестровые инструменты, группа которых в современной музыке называется "медные духовые". Базовый принцип звукоизвлечения совершенно тот же, однако мелодическая игра полностью строится на обертонах, тогда как на диджериду используется основной тон, а 1-2 обертона (на хорошем дидже возможно до 5) идут как украшение. Самая большая диджериду достигает в длину 2,5 метров.
На гармошке это эффект подражания голосу диджериду. В одном из подкастов Леня объяснял как его делать.
Аватара пользователя
Amigo
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 4:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Amigo » Вс окт 07, 2007 9:27 pm

Присоединяюсь к восторгам и благодарностям.
Жаль, что Брендан играл мало и, как мне показалось, немного принужденно.
Обстановка была череcчур официальной, только Фалькенштайн-молодец разбавил.

ЗЫ. Когда вышел Брэндан Пауэр, вспомнилась реклама эм-энд-эмс: "Он настоящий!" :shock:
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн окт 08, 2007 10:26 am

Василий писал(а): ...
А ролики прошу выложить на рапиду. Спасибо!
Выложил одним мешком.
http://www.rapidshare.ru/423675 (40 mb).
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Сообщение Bruno39 » Пн окт 08, 2007 2:16 pm

Slava Chernov
Спасибо за ролики. Очень интересно было посмотреть (эх, еще бы посмотреть в живую :cry: )
Аватара пользователя
Андрей Рубанов
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 3:15 am
Откуда: город Подольск
Контактная информация:

Сообщение Андрей Рубанов » Пн окт 08, 2007 3:27 pm

Презинтация была устроена достойная и концерт потрясающий (я, как и многие, получил огромное удовольствие). Спасибо огромное всем участникам.

Вот только удивило скудное наличие в продаже гармоник Suzuki в магазинах Петрошопа. Вполне логичным было бы для японской компании и магазина позаботиться об ассортименте Suzuki хотя бы к этому мероприятию, которое являлось рекламным и для Потрошопа.

Как бы вот достучаться до этого менеджера из Японии, что бы как-то наладил дело с поставкой инструментов в Московию к нашей всеобщей радости?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн окт 08, 2007 4:04 pm

Менеджер из Сузуки тут не причем.
Сколько гармошек Петрошоп у производителя заказывает, столько и будет. Проблема в том, что гармошки Петрошоп возит в одном контейнере, когда заказывает клавиши, поэтому завозы происходят не часто. Возить гармошки отдельно очень дорого.
Как я в шутку говорю, гармошками они заполняют пустоты между другими инструментами.
А вот, сколько гармошек они закажут в следующий раз зависит от того, как мы их с вами покупать будем.
Все знают, что спрос определяет предложение.
В субботу Промастеров на витрине я и не видел, зато увидел свежую модель Harpmaster.
У меня набор Сузуковских гармошек уже 5 лет живет и новые я покупать не собираюсь, и первые 2 Promaster'а я купил в том же Петршопе еще 2001-м году, а остальные заказывал через интернет, т.к. в Петрошопе нужных мне ключей не было больше года, а то и двух.
Все гармошки до сих пор живы.
Для магазина намного выгоднее торговать Хоннерами, все привыкли, что приходится покупать новые гармошки.
Последний раз редактировалось Slava Chernov Пн окт 08, 2007 4:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Пн окт 08, 2007 4:05 pm

будут еще ролики, когда доберусь до фотика и пережму
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Ср окт 10, 2007 2:03 pm

Все номера с Бренданом Пауером худо-бедно заснял на фотик. Херово снял, ну да чего. Сжал, вроде смотреть можно. все вместе 240 метров, порядка 20 минут. Лежит на фтп в папке Harmonica вместе с прочей музыкой by Brendan Power.
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Пт ноя 30, 2007 1:33 am

не то, чтобы мегасвоевременно, но...
существуют вот такие фотки http://www.flickr.com/photos/chupakka/s ... 368364319/
Ответить