Харпфест 9 1/2 - 15 ноября 2007 - ЦДХ

Гармошечные новости
кожекин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Харпфест 9 1/2 - 15 ноября 2007 - ЦДХ

Сообщение кожекин » Ср окт 10, 2007 3:13 pm

Уважаемые Харперы!
В этом году ХарпФест имеет очень странный порядковый номер 9 с половиной. Дявятый с половиной Харпфест.

Почему так?

1) На самом деле это 9ый Ежегодный Харпфест. Просто первый - назывался вторым.
2) Этот Харпфест довольно скромен для юбилейного. Проходит один день и в четверг.

Зато набор играющих как всегда мощный.

Во-первых к нам едет Стив Бейкер и его коллектив Блюз Калча.
Во-вторых Эйрик Бергене - ну как же без него.
Ну и наши.

Теперь по поводу наших. Понятно ,что приглашаю Петровича, Света, Некрасова, Джона, Соловьева (кстати, привет ему от Брэндона - Брэндону Сашина игра ужасно понравилась).
Совсем на немного готов выпустить еще человека три.

Не знаю что делать с нашими преподавателями: Братецким и Владимировым.
Они бредят - хотят кучу денег или вообще отказываются участвовать.
Моих нервов не хватает с ними говорить.
Владимиров приходил на Пауэра - зову я его на сцену, рассказываю, что дескать "величайший харпер и преподаватель и перечисляю все регалии" - а он уже ушел. И так все время.
Напоминаю, Миша обидился на меня после 5го(!) Харпфеста за то, что я безуспешно пытался запретить ему на Харпфесте петь. С тех пор единственное общение - я раз двадцать давал его телефон страждущим научиться играть.
С Сашей еще безумнее. Говорит про загадочный контракт с Санчиллой. На сайте вывесил безумный райдер.
В общем я не знаю, что с ними делать и прошу общественной помощи.
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Ср окт 10, 2007 3:23 pm

Уважаемый Вофка Кожекин
спасибо за своевременную инфу и все что делаешь для развития гармошечной музыки и культуры!

Привет большой от Анатолия Лукина из Ижевска...
там у них сейчас Патрик Хейзел удобряет блюзом и колокольной музыкой Удмуртию...

Леонид

ЗЫ. Организационная работа отнимает всегда много сил и очень неблагодарная...
no harm in... harp!
Netex
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 12:13 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Netex » Ср окт 10, 2007 3:28 pm

Вовка Кожекин
Фанаты Саши Соловьева требуют БОЛЬШЕ времени на выступление СУПЕР ХАРПЕРА и просто отличного человека! :D
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср окт 10, 2007 5:15 pm

Во поперло то!
Спасибо за информацию.

Вовка, с "нашими преподавателями" ничего не сделаешь. Это их решение и нынешняя позиция.
В любом случае, общественное давление ничего кроме раздражения у них не вызовет.
Решили, значит решили.
Проект Братецкого с Санчило заценим, придет время.
А с Мишкой, мне кажется, вам надо посидеть попить пивка вместе и все по дружесски перетереть.
Могу посидеть с вами за компашку, т.к. хорошо и уважительно отношусь к обоим, только пива я не пью :roll:
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Dmitriy Gorshkov
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 10:33 am
Откуда: Моск.обл г.Железнодорожный

Сообщение Dmitriy Gorshkov » Ср окт 10, 2007 5:20 pm

Воффка
Спасибо огромное за всю организацию за ФЕСТ. Особенно за Стива Бейкера. Думалось что и Брендан сможет учавствовать.....
Буду всенепременно.
P/S Есть ли информация, во сколько начало, и до скольки, и сколько денег будет стоить билет?
Последний раз редактировалось Dmitriy Gorshkov Чт окт 11, 2007 8:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 6:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тима » Ср окт 10, 2007 7:27 pm

В ЦДХ будет. Даа, на Стива нельзя не пойти..
губной пианист
Аватара пользователя
demo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 8:03 pm
Откуда: Москва, Бутово

Сообщение demo » Ср окт 10, 2007 7:51 pm

Да, спасибо за организацию! Очень хочется на Стива сходить.
Аватара пользователя
Crazen
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:21 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение Crazen » Чт окт 11, 2007 12:06 am

80% что еду. Питерцы, ай-да?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Rofl
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 11:10 am
Откуда: Кострома

Сообщение Rofl » Чт окт 11, 2007 10:53 am

Эх, хочу-хочу... Приехать на харпфест, сразу же сходить к Братецкому на одно занятие (сходить в преподавателю хоть разок)...
А почему в четверг сделали?
Всегда вперёд, ни шагу назад! Тьфу, бред какой...
Михаил Владимиров
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:01 am

Сообщение Михаил Владимиров » Пт окт 12, 2007 8:08 am

Добрый день, дамы и господа. Я зарекался участвовать в интернет-склоках, но на этот раз просто не выдержал такой наглости со стороны Владимира Кожекина – решил ответить. Пришлось даже регистрироваться на форуме.
Во первых, по поводу моего нежелания участвовать в его фестивале. После всех подстав, гадостей и вранья, которые Владимир устраивал, а так же грязи, которую он развёл в интернете, я не считаю для себя возможным иметь с ним никаких дел. И посиделки с пивом тут не помогут. Эпизод, который он выдвигает, как причину моей «обиды», далеко не единственный, да и дело, мягко говаря, было не совсем так. Не буду вдаваться в подробности, иначе всё это, действительно превратиться в склоку. Достаточно того, что Владимир сам всё прекрасно знает, а пракически все его заявления, в лучшем случае, полуправда.
Во вторых, хочу охладить пыл воздающих благодарности Владимиру за приезд иностранных гостей. Только последний эпизод. За приезд Стива Бэйкера стоит благодарить МьюзикФест, фирму «Динатон» и лично Арама Калтахчана. После того, как на МьзикФест со стороны фирмы «Хонер» был приглашён именно Стив Бэйкер и всё уже было согласовано, «совершенно случайно» Владимир решил организовать фестиваль в то же самое время, что и МьюзикФест. Хотите послушать Бэйкера – приходите на МьюзикФест, приходите в БиБиКинг, может быть и ещё клубы будут. Всё это состоялось бы и без харпфеста. В остальных случая –то же самое. Все заслуги Владимира Кожекина – заслуги Крошки Цахеса.
Вы всё ещё ему верите? Будьте бдительны!

P.S. Или вы, по простоте душевной, полагаете, что, когда после концера Брендана Пауэра, Владимир звал меня на сцену, он не знал, что я уже ушёл?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт окт 12, 2007 9:56 am

Теперь понятно почему Харпфест совпал по датам с Музикфестом, и понятно почему решили провести в четверг.
Собственно, даже если не Кожекин привез Пауэра и Бекера сюда к нам, но мы получили дополнительную возможность сходить послушать Брендана после его участия на музыкальной выставке, и логично было бы провести ежегодный Харп-концерт с участием Стива Бекера, раз он всё равно здесь будет. Почему нет, если так все складывается, не везти же его еще раз.
Динатону отдельный респект, Кожекину тоже за расторопность.
Владимирову спасибо за разъяснения.
Правда все равно где-то на поверхности :wink:

А насчет участия отдельных музыкантов на конкретных мероприятиях, лучше наверное все вопросы решать приватно на уровне менеджеров и гонораров, чем тут на форуме. Договорятся - хорошо, нет, значит нет. И всё.
Как говорил кардинал Ришелье "Предательство это вопрос суммы"
Последний раз редактировалось Slava Chernov Пт окт 12, 2007 4:52 pm, всего редактировалось 2 раза.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пт окт 12, 2007 10:01 am

согласен с предыдущим оратором.
Но хотелось бы уточнить, где и когда всё же будут Бейкеры.
Хотю ехать :roll:
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Dmitriy Gorshkov
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 10:33 am
Откуда: Моск.обл г.Железнодорожный

Сообщение Dmitriy Gorshkov » Пт окт 12, 2007 10:53 am

electroharp
НА харпфесте 15 ноября как уже стало известно,
далее смотрим вот сюда http://www.stevebaker.de/index.php/tourplan
и следим за информацией здесь http://www.musicfest.ru/
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пт окт 12, 2007 11:14 am

Dmitriy Gorshkov
на сайте Беккера музикфест стоит как tba, а харпфеста нет вообще..
Не оч. хороший источник :)
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт окт 12, 2007 12:55 pm

Почему не оч хороший?
Там четко написано зачем Стив едет в Москву и для участия в каком мероприятиии.
На Харпфест его подписали дополнительно, и хорошо, что он дал согласие.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
zamorskiy
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 11:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение zamorskiy » Пт окт 12, 2007 6:55 pm

Секундочку господа. Я мож невнимательно читал, но как я понял Бэкер будет в ББКинге? А че не в доме у дороги? Не смотря на все уважение, ББКинг превратился в очень сомнительное заведение. Я так понимаю это злая воля устроителей?
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пт окт 12, 2007 7:06 pm

главно понять, где будут семинары
Muddy Waters invented electricity
кожекин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение кожекин » Пн окт 15, 2007 2:26 am

Михаил Владимиров писал(а):После всех подстав, гадостей и вранья, которые Владимир устраивал, а так же грязи, которую он развёл в интернете, я не считаю для себя возможным иметь с ним никаких дел. И посиделки с пивом тут не помогут. Эпизод, который он выдвигает, как причину моей «обиды», далеко не единственный, да и дело, мягко говаря, было не совсем так. Не буду вдаваться в подробности, иначе всё это, действительно превратиться в склоку. Достаточно того, что Владимир сам всё прекрасно знает, а пракически все его заявления, в лучшем случае, полуправда.
Михаил Михайлович!

Отвечай за слова! Расскажи про подставы, гадости и вранье.
По-моему вся твоя обида началась с трех моментов:
1) Запрет тебе петь на 5ои Харпфесте. Ты извини, но поешь ты очень плохо, и не хотелось, чтобы ты позорился. Ты тогда настоял и спел все равно.
2) На продолжении 5го Харпфеста (концерт Четыре Гармониста) я забыл позвать тебя на сцену, потому что ты сидел в углу, и я был уверен, что ты ушел.
3) Возможно, ты еще обижаещься, что на 6ой Харпфест тебя позвали в составе группы Кроссроудз, а не с твоим составом. Я сожалею, но таковы были результаты прослушивания твоего коллектива спонсорами фестиваля - данное прослушивание происходило без моего ведома, но после него мне было категорически предложено твою группу не приглашать.
На седьмом Харпфесте ты собирался играть со своими, но неожиданно не смог - ребята опаздали.
На восьмом Харпфесте - ты сыграл со своими.
Почему начиная с прошлого Харпфеста ты решил не участвовать, заявляя нереальный гонорар?
У меня есть только одна версия.
Ты семь лет подряд участвовал в Харпфесте, и это не сильно тебе помогло в плане повышения собственной популярности. Поэтому проще обидиться. Мол, я гений, но меня зажимают - не дают на Харпфесте петь, играть со своим составом, только поэтому я пока не известен широкой публике.
Это бред.
Не так давно я слышал от тебя фразу "здесь есть только один харпер" на концерте, где кроме тебя участвовали еще мы с Сашей и Блэки. Подобная гордыня саморазрушительна для музыканта. Бросай ее к чертовой матери!
Конструктив предлагаю такой.
Я хочу искренне извиниться за те три нелепых случая - я реально не со зла.
Я буду рад видеть тебя на Харпфесте.
кожекин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение кожекин » Пн окт 15, 2007 2:29 am

zamorskiy писал(а):Секундочку господа. Я мож невнимательно читал, но как я понял Бэкер будет в ББКинге? А че не в доме у дороги? Не смотря на все уважение, ББКинг превратился в очень сомнительное заведение. Я так понимаю это злая воля устроителей?
В ДуДе в эти вечера - норвеги
кожекин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение кожекин » Пн окт 15, 2007 2:39 am

Михаил Владимиров писал(а): За приезд Стива Бэйкера стоит благодарить МьюзикФест, фирму «Динатон» и лично Арама Калтахчана. После того, как на МьзикФест со стороны фирмы «Хонер» был приглашён именно Стив Бэйкер и всё уже было согласовано, «совершенно случайно» Владимир решил организовать фестиваль в то же самое время, что и МьюзикФест.
За приезд Стива Бейкера нужно благодарить - ВАС, глубокоуважаемые харперы! Именно из-за того, что вы стабильно приходите на Харпфест вот уже девять лет подряд, я взялся профинансировать бОльшую часть российского гастрольного гонорара Стива Бейкера.

Изначально у нас с Арамом была идея провести Харпфест в Дружбе, прямо во время Мьюзик Феста. Это к сожалению мы с вами пока еще не тянем (по деньгам). Поэтому остановились на субботе в ЦДХ, когда на Мьюзик Фесте будет Брегович. Кончилось все вообще четвергом.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пн окт 15, 2007 1:11 pm

кожекин
Вовка, спасибо огромное за фестивали и другие харп-сейшены!
Я думаю, что организовать подобные мероприятия не каждому под силу, так что твой труд я очень ценю.

Как только будет готова афиша - опубликуй здесь ссылку на нее, я повешу на главную страницу.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Михаил Владимиров
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:01 am

Сообщение Михаил Владимиров » Пн окт 15, 2007 9:42 pm

Вот это здорово! Сперва был только один момент, по поводу которого я «обиделся», а теперь их всего три. На лицо положительная динамика – память возвращается! Молодец, Володя, так держать! Вспоминай дальше, там ещё есть много чего вспомнить. Только постарайся делать это пточнее, без искажений.
Мне вот, только, что непонятно. Я заработал бешенную популярность на твоих фестивалях, или у меня нет никакой популярности и поэтому я злой и обидчивый? Тут либо одно либо другое. Ты уж определись пожалуйста.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Вт окт 16, 2007 1:03 am

Михаил Владимиров
Миша, очень жаль что ты зарегистрировался на форуме только для того, чтобы дистанционно выяснять отношения с Вовой.

Со стороны Кожекина я вижу каке-то решение спора. Он извинился за то что могло тебя обидеть, а вот с твоей стороны я решения не вижу. Только подначиваешь. Чего добиваешься - не понятно. Хочешь что бы тебя пожалели по голове и дали конфету?
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
кожекин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение кожекин » Вт окт 16, 2007 1:04 am

Вроде больше мне нечего инкриминировать. Честное слово, единственные деловые пересечения с тобой за последние пять лет это вот эти три случая. Причем после них ты, несмотря на то, что при каждой встрече мне хамишь, еще два года в фестивале участвовал. А потом вдруг расхотел.

Про популярность все проще.
Ты популярен. Запись со Сплином, участие в Кроссроудзе, постоянное сотрудничество с Маргулисом, многолетнее преподавание в колледже, участие в Эфесе. Но при этом после Харпфеста популярности почему-то не добавляется.

Вот ты и решил не участвовать. Денег мало - все на иностранцев уходит, славы мало - мероприятие в принципе скромное, да еще внутри мероприятия конкуренция за внимание публики неслабая.

А обиды - это просто, чтобы повод для неучастия был покрасивее. Типа зажимают и все такое.

Давай тогда из этого всего перфоманс сделаем. Вызываю на музыкальную дуэль. В ЦДХ. Типа как в "Перекрестке".
Albannach
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 2:34 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Albannach » Вт окт 16, 2007 5:58 am

Wow, круто! Вопрос возникает только, как по Грибоедову: "А судьи кто?" Я ничего не знаю о ваших дрязгах, да и бываю тут в последнее время редко, но вот интересно, кто будет определять победителя?
GW: А чего жалко-то? Где им еще выяснять отношения, как не здесь? Учитывая тот факт, что они в реале друг друга не выносят? Мне, скажем, было интересно почитать обе точки зрения, при том, что я не знаю близко никого из них.
кожекин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение кожекин » Вт окт 16, 2007 10:24 am

Albannach писал(а):Wow, круто! Вопрос возникает только, как по Грибоедову: "А судьи кто?" Я ничего не знаю о ваших дрязгах, да и бываю тут в последнее время редко, но вот интересно, кто будет определять победителя?
Победителем будет публика. Музыкальная дуэль вещь странная, обычно хорошо отрепетированная. В данном случае типа кому громче хлопают. Причем это точно же не замеришь, поэтому вообще все клево.

Мне очень стыдно за то, что нашу "полемику" с интересом читают посетители форума. Скорее всего, это было мое последнее сообщение на эту тему.

Миша мой телефон знает. Интересно, хватит у него мужества принять вызов?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт окт 16, 2007 11:00 am

По крайней мере это возможность наладить отношения.
А будет ли желание взаимным....

А было бы интересно "Музыкальная дуэль В.Кожекина и М.Владимирова в ЦДХ"
Я бы сходил.
Последний раз редактировалось Slava Chernov Вт окт 16, 2007 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вт окт 16, 2007 11:02 am

Дуэль, это да...
Сцена, она действительно решает.
Ведь на сцене, как в постели - или ты можешь или нет, и всякие разговоры, кто кого больше обидел ни при чём...
Эх, как бы хотелось это увидеть.
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Вт окт 16, 2007 3:17 pm

Мы это все увидим, только дату и место дуэлянты пусть сообщат хотя бы за неделю.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Albannach
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 2:34 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Albannach » Вт окт 16, 2007 3:20 pm

А по-моему - дурь. Особенно в данном случе. Эти двое настолько разные, что получится дуэль палаша против пулемета. А предсказать на чьей стороне будут симпатии публики я бы не взялся. Зависит от ее состава. Да и вообще, не люблю я необъективные оценки.
В общем, IMHO: Кожекин понтанулся, но, надеюсь, Владимиров на это не поведется :evil: .
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт окт 16, 2007 3:45 pm

А думаю, почему бы не провести совместный концерт, а нам его не поддержать своим присутствием?
Дуэлились же Петрович с Мишурисом в том же ЦДХ и не один раз (кажется 2 ;-)
На самом деле это просто концерт и ничего более.
Никто длинной гармошного аппарата мерятся и не будет.
Все же взрослые люди.
Последний раз редактировалось Slava Chernov Вт окт 16, 2007 3:58 pm, всего редактировалось 2 раза.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
кожекин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение кожекин » Вт окт 16, 2007 3:56 pm

Я предлагаю - прямо на Харпфесте. Только ритм-секцию выбрать правильную.
Михаил Владимиров
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:01 am

Сообщение Михаил Владимиров » Вт окт 16, 2007 6:54 pm

Вполне допускаю, что приз зрительских симпатий, Володя, будет твоим, особенно с ЦДХ. Только как это связано с тем, что ты делал вне сцены? Здорово передёрнул, респект. А любовь зрителей, умение играть и порядочность - вещи вообе не связанные. Майлс дэвис прекрасно играл, что не мешало ему некоторое время быть сутенёром, а группа "Ласковый май", в своё время, очень нравилась публике. Не-а.... Не хватит у меня мужества принять вызов. Да и вообще, зря я ввязался в эту перепалку. Столько времени молчал, а тут, сдуру, решил отреагировать на наезд. Не буду ничего больше писать. Надоело и противно. А ты, Володя, говори (пиши) что хочешь. Пусть этот процэсс продолжает доставлять тебе радость. Мне не жалко.
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Вт окт 16, 2007 8:21 pm

А что вы имеете против сутенёра?! :shock:
Тоже ведь, блин, профессия! :lol: :wink:
Нет, а может действительно совместный концерт
(или джем хотя бы). Ведь музыке, по большому счету, глубоко фиолетово кто кому и что...
Как говориться: "Да, Чайковский был @#$%$#@, но любим мы его не за это! :wink: :lol:
А мы бы все послушали, а? :wink:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Вт окт 16, 2007 11:52 pm

...Я вот сегодня думал -а не рвануть ли мне в Москву на этот Харпфест-послушать Настоящих Российских гармошечников, увидеть Славу Чернова живьем,попить пива, пообщаться с обитателями форума и т.д. и т.п. -благо деньги будут, да и время можно выкроить...
Прочитал все это -все желание отпало. Читаешь -и кажется что там не Харпфест будет с дуэлями, а какие-то склоки и взаимные наезды. Негатив сплошной.
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Ср окт 17, 2007 1:38 am

Tunick писал(а):...Я вот сегодня думал -а не рвануть ли мне...

Думать вредно. Рви в Москву!
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Ср окт 17, 2007 2:15 am

По поводу меркантильности Врадимирова.
Михаил играл на Сборах (при мне на 2х). Вместе с Гегартом и Кораблиным. (Сколько им платили GW и Bl? - 0)
Этим я предполагаю, что финансовый фактор выступать-не выступать на Харпфесте для Владимирова малозначим.
кожекин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

А при чем тут меркантильность?

Сообщение кожекин » Ср окт 17, 2007 2:55 am

Прости, я не совсем понял. Вроде в меркантильности Мишу никто не обвинял.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср окт 17, 2007 11:42 am

Tunick
А приезжай.
Не морду же они друг дугу бить будут, музыкальные дуэли выглядят как соревнование в музыкальности или в технике (см. фильм Перекресток)
Если какие то разборки и происходят, всё это остается за кулисами или вылезает тут на форуме. Что тоже на самом деле не плохо и интересно.
Не зря же журналисты раздувают заказные скандалы :wink:
На сцене разборок не будет, да и предложенной дуэли на фестивале мы наверное тоже не дождемся.
Стоит ехать только ради одного Стива Бекера, да и с Эрика Бергене послушать стоит (про "Славу Чернова увидеть и пивка попить" я скромно умолчу).
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Ср окт 17, 2007 12:07 pm

Slava Chernov писал(а): про "Славу Чернова увидеть и пивка попить" я скромно умолчу).
Да-а, скромнось - это сила! :wink: :lol:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 6:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тима » Ср окт 17, 2007 10:24 pm

Асболютно точно, что Бейкер - звезда нынешнего феста. Эрика тоже в первый раз послушаю и жду от него стоящего выступления. На фест ехать стоит в любом случае.
губной пианист
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Re: Харпфест 9 1/2 - 15 ноября 2007 - ЦДХ

Сообщение silverholder » Ср окт 17, 2007 11:14 pm

кожекин писал(а):Вроде в меркантильности Мишу никто не обвинял
кожекин писал(а):Не знаю что делать с нашими преподавателями: Братецким и Владимировым.
Они бредят - хотят кучу денег или вообще отказываются участвовать.
кожекин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение кожекин » Чт окт 18, 2007 1:01 am

Называть нереальную сумму гонорара - антимеркантильность! То есть понятно, что столько дать невозможно.
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Чт окт 18, 2007 1:56 am

кожекин
Глубоко сожалею об Ваших разногласиях, но предполагаю, что в творчестве они неизбежны (см. Моцарт и Сальери, тремолисты и диатонисты и т.д.)
кожекин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение кожекин » Чт окт 18, 2007 11:23 am

Моцарт и Сальери! Вот ты сравнил! :D

Вроде нет никаких творческих разногласий. Есть болезненная, практически параноидальная реакция МВ на "ряд подстав", которые он сам себе и организовал. И я - удобный для того, чтобы на меня свалить вину.
ahenobarbus
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 3:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ahenobarbus » Чт окт 18, 2007 11:42 am

Вот он, мир "знаменитостей".. Охоту ходить на такие мероприятия отбиваете на "ура". Блин. Дайте послушать музыку одного и другого? Определюсь с масштабом величия.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Чт окт 18, 2007 12:20 pm

ahenobarbus
Миша Владимиров любезно предоставил свои записи для всеобщего прослушивания посетителям сайта.
Лежат здесь: http://harmonica.ru/catalogs/records/vladimirov/

Вову Кожекина сейчас поищу, но может, Вова, сам дашь ссылочки?
И еще, можно я что-нибудь из твоих записей размещу на сайте?

Про наших гармонистов, можно почитать здесь: http://harmonica.ru/catalogs/harpers/moscowharpers/
Интервью у них брал Слава Чернов (Blacky).
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Чт окт 18, 2007 12:25 pm

Михаил Владимиров
Миша, сам виноват, зачем познакомил Кожекина с московской блюзовой тусовкой? :-)))))
Владимир Кожекин. О блюзе и о себе

Когда я через Мишу Владимирова плотно познакомился с московской блюзовой тусовкой, меня сильно...

источник: http://kotmatrs.rinet.ru/art/kojekin.htm
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт окт 18, 2007 12:27 pm

Записи не передают всего величия исполнителя
Надо слушать на концерте.
Приезжай на Стива Бекера, а всех остальных рассматривай, как бесплатное приложение :-)

http://harmonica.ru/catalogs/records/vladimirov/
Только этого состава уже нет.

Вовк, кинь ссылку на свои записи, если где выложены.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
кожекин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение кожекин » Чт окт 18, 2007 12:40 pm

Блин, даже не знаю, что посоветовать...

Самое лучшее, наверно, Bayan, Harp and Blues. "Подмосковные вечера" - по-моему уже только в коммерческом доступе, но очень рекомендую.
http://www.fedor-chistyakov.ru/bhb2000.htm

http://mp3continent.ru/4166/
А по этой ссылке видео последнего концерта в ЦДХ
Последний раз редактировалось кожекин Чт окт 18, 2007 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить