Фортепианный дуэт SEELEY & BALDORY, гении буги-вуги 4.07

Гармошечные новости
Ответить
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фортепианный дуэт SEELEY & BALDORY, гении буги-вуги 4.07

Сообщение Slava Chernov » Пн июн 23, 2008 10:17 am

Изображение

(клик по фотке)

Московский дом музыки
4 июля 2008 года // Театральный зал
начало в 19:00
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 6:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тима » Вс июн 29, 2008 1:31 am

Охохо, жаль, что 4го .. :cry:
губной пианист
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт июл 04, 2008 10:43 pm

Сходили.
Сразу скажу, что общее впечатление от концерта хорошее.
Вообще буги на двух роялях звучало очень приятно, оба мужика играли очень здорово, правда, тот что постарше (скорее дедок), понравился реально больше. Очень круто играет.
Всё, что касается блюза и губной гармоники не понравилось почти всё.
НЕ понравилось, как отстроен комбик. Жуткий перегруз и никакого жира в звуке, к тому же коряво подзвученный. Один визг.
То, что играл мужик на гармошке, в принципе прокатило бы, но если вспомнить, что он умеет круто играть на пианино, было странно услышать от него неосмысленные шаблонные рифы, а не музыкальную игру на гармонике.
Даже такие известные темы, как Mojo Working и Amazing grace на гармонике не прозвучали. Чел просто подудел в гармошку с перегрузом ни разу не показал, что умеет играть эти мелодии... я был, честно говоря, немного растроен.
Точнее, как я люблю говорить в таких случаях "чуда не произошло" - хороший пианист не оказался виртуозным гармошником, хотя играл в принципе не плохо... но не интересно. Саша Соловьев играет на гармошке лучше.
Знание английского языка не означает, что получится хорошо петь блюз. Вокал был ужасный.
Вобщем, всё что было названо блюзом, оказалось подделкой. Дело даже не в том, что исполняли белые. Даже намека на черное исполнение в блюзе не прозвучало. Blues with a feeling оказался совсем без этого самого филина. Не вставило. Вот дедок играл на рояле офигительно, пока его partner кривлялся с гармошкой.
Вобщем-то я придираюсь, т.к. я знаю как должна звучать нормальная гармоника, но к профессиональному музыканту у меня совсем другие требования, чем к любителю.
Скажи мне, лет 6 назад, хотел бы я научиться так играть на гармошке, я бы без колебаний сказал "конечно".
Но в целом концерт, как я уже говорил, мне понравился.
Классное белое буги. Всё, что было сыграно на роялях нам с женой очень понравилось, а гармоника в данном случае была лишней. Хотя, это тоже полезно было посмотреть, как не надо играть на гармонике. Хотя это на мой взгляд.
Публике, похоже понравилось всё, и гармошка тоже... правда народ у нас хорошей губной гармошкой не особо избалован.

PS Приятно было увидеть несколько знакомых лиц в фойе и в зрительно зале.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Ответить