Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Гармошечные новости
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Grey Wolf » Вс апр 12, 2009 10:04 pm

Могу заявить что это были самые плотные по количеству народа и играющих на гармошках сборы.
Отлично провели время!
Расскажите, что понравилось, что не понравилось на сборах.
Ссылки или сам фотоматериал отправляйте мне на greywolf@harmonica.ru

Почти перед уходом с нами познакомился Сергей, солист группы The Black Jack. Они ищют харпера на видео запись альбома, которая пройдет 27-го мая. Об этом в другом топике.

Что мне больше всего запомнилось на сборах:
Как всегда народ подходил ко мне, задавал вопросы про вторую дырку, про то кто где играет, все было как обычно. Пока не подошла девушка Настя (надеюсь я правильно запомнил имя) с вопросом "Посмотрите, у меня с 10-й проблема какая-то". Я удивился про себя, подумал, "девушка, с десятой у тебя проблема, а что же тогда с остальными дырками? Или ты начала изучать звукоизвлечение с конца гармошки?".
Я спрашиваю, что за проблема, а после её ответа выпадаю в осадок: "У меня бенд на 10-й получается только на тон, а на пол-тона не получается".
Я тихо фигею, начинаю по стенке, по стенке подальше, потом собрался, говорю, "Давай, покажи".
Девушка берет гармошку и дует 10-ю и 10-ю бенд на два тона.
Я выпадаю в осадок, но у меня появляется мысль. "И где ты этому научилась?".
"А я у Влада занимаюсь", отвечает. Все тут же стало на свои места. Я выдохнул и начал уже спокойно беседовать о 10-й дырке. Вот так вот. Владу +1 за подготовку секретных войск с губными гармошками.
Девушки, берегите нервы заядлых гармонистов. Предупреждаю, бенд на десятом умеют у нас делать только несколько человек, можно по пальцам пересчитать. Пожалуйста, не травмируйте нашу психику.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Grey Wolf » Вс апр 12, 2009 10:15 pm

К сожалению, совершенно не слышал о чем рассказывал Юрец на мастерклассе. В следующий раз давайте будем делать перерывы с музыкой и дадим людям не напрягаясь выступать.

Юрец, спасибо огромное за мастеркласс!

Владу спасибо за организацию клуба.

Всем пришедшим музыкантам огромное спасибо за исполнение!!!

Фотографы получат отдельную благодарность, как только пришлют фото :-)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение RamtL » Пн апр 13, 2009 10:57 am

Sergei Alekseenko писал(а):Предупреждаю, бенд на десятом умеют у нас делать только несколько человек, можно по пальцам пересчитать. Пожалуйста, не травмируйте нашу психику.
Вот интересно, а играть-то ученики Влада умеют? Или бенды только выдувать?
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Grey Wolf » Пн апр 13, 2009 11:52 am

Умеют. Молодой человек в сером свитере играл. Тоже ученик Влада.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Chip
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 12:24 pm
Откуда: Пермь-Москва-транзит

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Chip » Пн апр 13, 2009 11:55 am

Послушал мастеров. Поиграл в своё удовольствие. Получил десяток очень нужных советов и консультаций. Поюзал комбики и микрофон (огромное спасибо Сергею и Славе). Попил "Гиннеса". Познакомился с хорошими людьми. В общем, получил массу позитива. Всем желающим играть (и слушать - прежде всего слушать!) настоятельно советую приходить.
Напоследок прогулялся по Арбату и повыдувал мыльные пузыри. Не из гармошки :)
Меня женщины не любят, вот я с аккордеоном и сдружился!
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение RamtL » Пн апр 13, 2009 12:11 pm

Sergei Alekseenko писал(а):Умеют. Молодой человек в сером свитере играл. Тоже ученик Влада.
В очках, в сером свитере, лет 35 очень неплохо играл. Он? Остальных не слышал. Надеюсь услышу.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Grey Wolf » Пн апр 13, 2009 12:19 pm

RamtL
Он, он. :-)
По моему тоже не плохо играет.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Chip
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 12:24 pm
Откуда: Пермь-Москва-транзит

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Chip » Пн апр 13, 2009 12:25 pm

RamtL писал(а):
Sergei Alekseenko писал(а):Умеют. Молодой человек в сером свитере играл. Тоже ученик Влада.
В очках, в сером свитере, лет 35 очень неплохо играл. Он? Остальных не слышал. Надеюсь услышу.
Зовут Слава?
Меня женщины не любят, вот я с аккордеоном и сдружился!
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение RamtL » Пн апр 13, 2009 12:28 pm

Он, он. :-)
Да, хорош. Но как зовут, не знаю. Я не то, чтобы сарказмом тут разбрызгиваюсь, просто у Влада много учеников, много отзывов о его преподавании, а играющих учеников не то, чтобы видно. Вот учеников Братецкого видно, их знают. То есть хотелось бы понять есть ли так сказать "реальный выхлоп" ?
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Grey Wolf » Пн апр 13, 2009 1:02 pm

Реальный "выхлоп" булет через год, Влад не так давно начал учить людей губногармонизму.
Вот увидите, попрет народ.

В любом случае, эти сборы мне запомнятся массой играющих людей. На предыдущих сборах играли "старики", а новопришедшие отсиживались в сторонке. А практически все пришедшие дудели. Может просто весна, а может действительно культура губногармонизма у нас повысилась.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Мой Повелитель » Пн апр 13, 2009 1:04 pm

бенд на десятом умеют у нас делать только несколько человек, можно по пальцам пересчитать
Зря ты так, не стоит недооценивать уровень харперов в среднем, я конечно у Влада был, это помогло, но бенды на 10 и до него спокойно выдувал.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Zauberer » Пн апр 13, 2009 1:06 pm

Все было хорошо. Мне, правда, сравнить не с чем, но все-таки.

Новички получили какую-то информацию от Сергея, а потом был интересный мастер-класс Юрия. Ну и вообще игравшим музыкантам большое спасибо за всё.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Nastasia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 10:42 pm

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Nastasia » Пн апр 13, 2009 1:36 pm

[quote="Sergei Alekseenko"]
1. Как всегда в своём репертуаре - написал много, по теме, с юмором, - интересно читать твои "мысли" :D
2. Мастер-класс реально было очень сложно слушать, так что тема на счёт перерывов с музыкой - весьма актуальна... :!:
3. Девушку зовут Настя, запомнил правильно, молодец, 5 баллов :wink:
4. За испорченные нервы "заядлого гармониста" приношу свои глубокие извинения :oops:, обещаю Вашу психику не травмировать более... :lol: . К тому же надеюсь скоро уже наступит тот прекрасный день, когда и у меня получится 10-й бенд на полтона :roll: .
5. Общее впечатление от сборов - полный восторг, масса позитива, по-чаще бы... кто за :?:
Аватара пользователя
Bar.Maley
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 11:37 pm

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Bar.Maley » Пн апр 13, 2009 1:51 pm

За! :lol:
Ira
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 11:12 am

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Ira » Пн апр 13, 2009 2:35 pm

Zauberer писал(а):Все было хорошо. Мне, правда, сравнить не с чем, но все-таки.

Новички получили какую-то информацию от Сергея, а потом был интересный мастер-класс Юрия. Ну и вообще игравшим музыкантам большое спасибо за всё.
Полностью присоединяюсь. Всем большое спасибо. Было очень приятно послушать, и просто побыть в этой уютной атмосфере.
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение RamtL » Пн апр 13, 2009 3:13 pm

Bar.Maley писал(а):За! :lol:
Тебе с Тимой ваще ну прам спасибо!! :D
Сереге и Славе ну прям ВО какое!
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение stikhon » Пн апр 13, 2009 4:06 pm

Chip писал(а): Зовут Слава?
Вроде это про меня - спасибо большое за отзывы. Марату, Тиму, Андрею и Славе - большой респект за аккомпанемент.
RamtL писал(а): ... просто у Влада много учеников, много отзывов о его преподавании, а играющих учеников не то, чтобы видно. Вот учеников Братецкого видно, их знают. То есть хотелось бы понять есть ли так сказать "реальный выхлоп" ?
Я два года назад начал заниматься с Братецким, через 2 месяца бросил, ковырялся сам и недавно стал ходить к Владу. Попытаюсь сравнить. Братецкий уже долго преподает причем со времен когда еще почти никто и играть-то не умел и поэтому играющих учеников у него конечно больше. Влад кстати один из них.
Они оба говорят одни и те же вещи, но Влада я понимаю гораздо лучше - мне понятно зачем я делаю каждое из упражнений которые он дает. С Братецким я не всегда это понимал, поэтому на некоторые вещи просто забивал, а в итоге и вовсе забил (я думаю это все-таки моя проблема - Влад же например его понял...)
Несмотря на то что Влад меньше времени преподает у него чувствуется очень четкая программа обучения - наверное сказывается музыкальное образование.
Музыкальный кругозор у Влада тоже гораздо шире - у меня возник вопрос по джазовой теории - он тут же начал мне рассказывать строение и взаимосвязь септ-аккордов. Причем выдавая именно ту информацию которая была нужна.
Кроме этого он выдает кучу информации по электрике и усилкам.
Зато Братецкий может преподавать целый отдельный курс по настройке и кастомизации гармошек.
Но несмотря на их плюсы - у обоих есть область которую они обходят стороной - это игра блокировкой. То есть они конечно могут теоретически все объяснить и показать, но сами в этом стиле не играют. Та же проблема с Gussow и Ricci в интернете. А блокировкой играют именно те исполнители из-за которых я вообще начал играть на гармошке: все Walter'ы, Magic Dick, Mitch Kashmar...
Есть Саша Соловьев, который играет в этом стиле и преподает. Я хочу к нему пойти после того как закончу курс у Влада - то есть очень нескоро :-)
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Grey Wolf » Пн апр 13, 2009 4:36 pm

Алексей Клочков прислал фотки! 50 мегов!
Вечером выложу (у меня вечер начинается с часов 11 вечера).

Тима очередной раз впечатлил игрой на г.г.
Марату респект за отличный аккомпанемент. Я прям заслушивался.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение RamtL » Пн апр 13, 2009 4:50 pm

Sergei Alekseenko
Да, Тима очень музыкальный перец :D
А Марат, он вобще тру блюзмен, кажись :)
Аватара пользователя
Николай Юрьевич
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 8:45 pm

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Николай Юрьевич » Пн апр 13, 2009 6:58 pm

Мне понравилось.
Хотя я поспал 3 часа в поезде и еще был после учебы и работы,хорошая музыка,совместно с черным кофе и спиртным привела меня в порядок.
В следующий раз точно буду не один.
Единственное,ближе к концу уже было шумновато,когда народ разошелся по группкам,слушать кого-то конкретно приходилось,напрягая слух.
Born to be bad
Аватара пользователя
Веснушка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:53 pm
Откуда: Иркутск - Москва

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Веснушка » Пн апр 13, 2009 7:55 pm

В воскресенье с утра проснулась с температурой 39. До сих пор не могу себе простить...
Я люблю буги-вуги, я танцую буги-вуги каждый день! (с)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Slava Chernov » Пн апр 13, 2009 8:53 pm

А я придирчиво, но украдкой разглядывал всех девушек на сборе и гадал, где же моя Веснушка ;-), а ее, как оказывается и не было.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Grey Wolf » Пн апр 13, 2009 9:37 pm

Выложил фото Алексея Клочкова: http://picasaweb.google.ru/Sergei.Aleks ... #slideshow

Ща будет жуткое ИМХО.
Фото мне не очень понравились. Особенно те, которые искривлены объективом. Понимаю, что темно, но по моему фотоаппараты у ребят были не хилые. Странно.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Вулх
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 11:52 pm

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Вулх » Вт апр 14, 2009 12:17 am

Хм... А что именно то не понравилось? Более конструктивно можно? Хотя что тут сказать... фотки действительно не акти какие получились, синий потолок не давал вспышке работать, а искривление это действительно имхо.... если у кого то получились лучше, буду рад посмотреть
Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 6:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Тима » Вт апр 14, 2009 1:20 am

Сбор был насыщен как информационно-эмоционально, так и в количестве людей! Был рад всех увидеть, поделиться впечатлениями, разумеется поиграть. Но в этот раз решил опробовать силы в новом, слайд-гитарном амплуа, хоть и пока в примитивном виде :) Но уходить в гитаризм с головой себе не позволил и поджемить на харпе-таки смог. Special thx to Bar.Maley (всегда читается как Боб Марли) за советы, кооперацию и приятную игру, а также Mus (правильно ник назвал?) за опенэир джем на Арбате ;)
губной пианист
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Grey Wolf » Вт апр 14, 2009 6:46 am

Вулх
В любом случае:
1. Огромное спасибо за фотографии тем, кто снимал.
2. Я не спец по фото и по оценке качества получившего материала. Могу высказать только свое личное мнение как читателя... э... смотретиля фоток.

Конструктивно:
1. Здесь все какие-то приплюснутые, по бокам темно, в середине всё засвечено вспышкой, такое ощущение что смотришь на все через иллюминатор, светя на людей фонариком: http://picasaweb.google.ru/Sergei.Aleks ... 2206908754

2. Здесь фокус по краям фотки. По середине все не в фокусе. Что бы симулировать такое глазами, надо сфокусировать взгляд на задницу комбика (на второй фотке).
http://picasaweb.google.ru/Sergei.Aleks ... 4582192562
http://picasaweb.google.ru/Sergei.Aleks ... 9279225314

3. Опять фокус на комбике. Да, он получился четко, все остальные вокруг - нет. http://picasaweb.google.ru/Sergei.Aleks ... 4685870914

4. Э... фотографу действительно нравятся комбики. Гармошки получились еще четче, но они вообще уходят за край фотографии.
http://picasaweb.google.ru/Sergei.Aleks ... 3915409426

5. Все расселись по краям фото. Посередине ничего нет.
http://picasaweb.google.ru/Sergei.Aleks ... 1961409282

6. Большую часть фото занимает Тима, но его убрали из фокуса. Все смотрим на Сашу, скромно играющего в левой части фотографии. http://picasaweb.google.ru/Sergei.Aleks ... 0807141090

7. Девушки получились отлично, а поющему им парню рубануло краем спину. Жалко. http://picasaweb.google.ru/Sergei.Aleks ... 1423092882

8. В основном на фото стол. Жаль только задница комбика закрывает то что на нем лежит. А, тут еще люди есть на фото, точно. Хорошо, даже головы поместились полностью. Да чего я о них, смотрим на комбик.
http://picasaweb.google.ru/Sergei.Aleks ... 1640766882

9. Здесь сфоткан Тима, остальные получились случайно, просто сидели очень близко
http://picasaweb.google.ru/Sergei.Aleks ... 4026847730

10. Здесь сфоткана подруга Юры, но он ее случайно загородил гитарой.
http://picasaweb.google.ru/Sergei.Aleks ... 4887765874

11. Я даже не знаю, что у нас здесь главным образом сфотографировано? :-)
http://picasaweb.google.ru/Sergei.Aleks ... 8840586610

12. Я понимаю, что на фото хотелось поместить трех людей, мыльные пузыри и вентиляционную решетку. Вообще, люди бы получались на фото лучше, если бы у них не было длинных ног, которые приходится обрезать.
http://picasaweb.google.ru/Sergei.Aleks ... 5997011202

13. Последнее исполнение перед тем как Титаник пойдет ко дну
http://picasaweb.google.ru/Sergei.Aleks ... 5958398786

14. На этой фото Юрец загодорил барабаны, по этому фотографию оценить сложно.
http://picasaweb.google.ru/Sergei.Aleks ... 5728240322

Из 50 фотографий мне понравились штук 5. У остальных проблемы или с фокусом или вообще с композицией.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
slonick
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 2:52 pm
Откуда: Москва

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение slonick » Вт апр 14, 2009 11:11 am

Мне понравилось. Мастеркласс оказался интересным, общение дружеским, а музыка хорошей.

Количество пришедших впечатлило.

Было вкусно, всем спасибо)
I”ll tell you about
Texas Radio & the Big Beat

(c) James Douglas Morrison
Аватара пользователя
Bar.Maley
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 11:37 pm

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Bar.Maley » Вт апр 14, 2009 1:48 pm

Ну, вы меня прям засмущали :oops: Спасибо за добрые слова :lol:
И спасибо гигантское всем, не хочу перечислять, вдруг кого пропущу :) за огромную радость!!! :D
Аватара пользователя
Bar.Maley
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 11:37 pm

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Bar.Maley » Вт апр 14, 2009 1:53 pm

2Тима
Bar.Maley - это синтетическое образование от Bob Marley и Бармалей :D
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Grey Wolf » Вт апр 14, 2009 2:11 pm

Я видел, многие писали на телефоны видео. Присылайте, выложу или сами выкладывайте на youtube и давайте ссылки.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Chip
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 12:24 pm
Откуда: Пермь-Москва-транзит

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Chip » Вт апр 14, 2009 3:09 pm

Bar.Maley писал(а):Ну, вы меня прям засмущали :oops: Спасибо за добрые слова :lol:
И спасибо гигантское всем, не хочу перечислять, вдруг кого пропущу :) за огромную радость!!! :D
Тима писал(а):...в этот раз решил опробовать силы в новом, слайд-гитарном амплуа, хоть и пока в примитивном виде :) Но уходить в гитаризм с головой себе не позволил и поджемить на харпе-таки смог.
Реально был рад знакомству. Играть вместе было одно удовольствие. Жаль, что я в этом плане далеко не виртуоз, так что спасибо, что меня терпели и даже давали микрофон :)
Меня женщины не любят, вот я с аккордеоном и сдружился!
Аватара пользователя
Bar.Maley
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 11:37 pm

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Bar.Maley » Вт апр 14, 2009 7:05 pm

stikhon писал(а): Но несмотря на их плюсы - у обоих есть область которую они обходят стороной - это игра блокировкой. То есть они конечно могут теоретически все объяснить и показать, но сами в этом стиле не играют. Та же проблема с Gussow и Ricci в интернете. А блокировкой играют именно те исполнители из-за которых я вообще начал играть на гармошке: все Walter'ы, Magic Dick, Mitch Kashmar...
Есть Саша Соловьев, который играет в этом стиле и преподает. Я хочу к нему пойти после того как закончу курс у Влада - то есть очень нескоро :-)
так это тебе надо было побольше внимания уделить мастерклассу Юры, он как раз блокировкой играет...
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение stikhon » Вт апр 14, 2009 8:57 pm

Да точно - я слушал когда он рассказывал про игру интервалами на диатонике и хроматике и даже показывал бенды при игре блокировкой.
Просто я к тому что я видел мало примеров чтобы каверы Little Waltera или Big Waltera играли со сцены (может у Drunken Sailors они есть в репертуаре?). На самом деле знаю только два примера: Саша Соловьев и вот этот парень (к сожалению не знаю как зовут и где его можно послушать) :-(
http://www.youtube.com/watch?v=O8Wgu2pl ... re=channel

Может быть я просто еще относительно недавно заморочился губной гармошкой и скорее всего многих не знаю.
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение LeVitaN » Вт апр 14, 2009 9:10 pm

stikhon
к сожалению не знаю как зовут и где его можно послушать
стана должна знать своих героев!

это наш питерский - Марат Дакота!
и совсем недавно он "зажигал" в ДУДе с Володей Русиновым!
no harm in... harp!
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение stikhon » Вт апр 14, 2009 10:09 pm

Спасибо - теперь я его в Москве точно не пропущу!
Аватара пользователя
Bar.Maley
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 11:37 pm

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Bar.Maley » Ср апр 15, 2009 1:12 pm

stikhon писал(а):и вот этот парень (к сожалению не знаю как зовут и где его можно послушать) :-(
http://www.youtube.com/watch?v=O8Wgu2pl ... re=channel
А ты почему на Харпфесте не был?! Не порядок!! :lol:
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение stikhon » Ср апр 15, 2009 3:15 pm

тупо проморгал :-(
сам не рад - теперь приходится из интернета выковыривать по крупицам...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Slava Chernov » Ср апр 15, 2009 3:52 pm

Вот тут, кстати, видео крупицы с последнего фестиваля
http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php ... 5&#p181165
и Марат там есть.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение stikhon » Чт апр 16, 2009 12:04 am

Slava Chernov
Спасибо! Сразу уж спрошу все глупые вопросы - кто есть #1 и #8 (вроде он был на этих сборах в самом начале - мощно играл!)?

И еще есть предложение - если на Youtube-овской страничке harmonicaru сделать более содержательные описания и тэги, видео можно будет находить гораздо легче (сейчас неосведомленному человеку их найти почти невозможно), а если вставить еще и названия произведений (со словом "Cover"), будет вообще круто. Например каверов Juke - на всем Youtube всего парочка - причем Марат явно лучший - пусть все знают что в России кроме секса есть еще и Рок-н-ролл :-)
А прямая cсылка на harmonica.ru могла бы увеличить трафик на сайте и привлечь новых интересных людей.
Еще я когда-то раньше нашел страничку на которой все видео назывались "ХФ" (хорошо что не ХЗ :-) - подозреваю что тоже один из харпфестов - только что потратил минут 15 пятаясь ее опять найти - так и не смог :-) ...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Slava Chernov » Чт апр 16, 2009 9:55 am

На первом ролике Сергей Сорокин aka John из Москвы, на 8-м Максим Некрасов из Питера. Оба на сборах не были.
Про них про каждого надо много и отдельно писать, но мне сейчас лень. На сайте есть статьи, правда уже сильно устаревшие.

По поводу Youtube. Всё о чем ты пишешь, этим должен кто-то заниматься.
Сейчас каждый выкладывает под своим экаунтом ролики им же и записанные. Либо как тут с фестиваля, либо с собственным участием. У меня тоже есть такие. Но всё это держится на собственном энтузиазме и желании это делать.
Если есть желающие под своим акком вести подобную страничку и аккумулировать ролкики, как ты предлагаешь, то никто ж возражать не будет. Пока это выглядит лишь как твоё пожелание окружающм облегчить твою жизнь, типа, я вот тут искал, мне не удобно, сделайте так-то и так-то.
По поводу каверов и т.п. подобного. Abuse team Ютубы не особо разбираясь, блочит ролики, в которых люди играют известные песни, ссылаясь на нарушение авторских прав. Так пострадали песни Битлз и, например, ролики с известными джазовыми темами. Леня Левитан писал, что его ролик был заблокирован с записью где он что то подобное играл и выложил на Ютубу. Так что расставлять теги и облегчать поиск таких роликов врятли имеет смысл. Кому надо, тот найдет либо по пользователю, либо по названию ролика.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение stikhon » Чт апр 16, 2009 1:20 pm

Да - я знаю про проблемы с авторскими правами. Мне кажется должно помочь если в названии есть слово "Cover" - по крайней мере не слышал чтобы такие ролики блокировали.
Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 6:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Тима » Вт апр 28, 2009 10:26 pm

Господа, а может 17го в Нескучном соберемсо? При наличии хорошей погоды, разумеется ..
Аватара пользователя
Nastasia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 10:42 pm

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Nastasia » Вс май 24, 2009 5:22 pm

Sergei Alekseenko
А кто-то мне сборы обещал в конце мая, но вот конец уже близится, а о сборах не слышно и не видно...
Может быть кто-то меня обманул?
Или народ не хочет в очередной раз собраться?
Люди, кто за..?
Давайте общими усилиями уговорим Сергея перейти к решительным действиям!
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Grey Wolf » Вс май 24, 2009 8:00 pm

Вопрос - где хотите собраться, на улице под дождиком или в любимом пабе в тепле и с хорошим пивом?
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Choy » Пн май 25, 2009 12:18 am

"Девочка, Наташенька, скажи, что ты больше хочешь: чтобы тебе оторвали голову или ехать на дачу?"
Я думаю, что в пабе всяко лучше, ибо там гарантировано (точнее, с высокой долей вероятности) не будет дождя.
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Slava Chernov » Пн май 25, 2009 9:53 am

Еще есть тот же клуб на Чистых, где мы собирались в подвале. Плюс в том, что там бесплатно, минус - в том, что не так просторно, как в Дулен Хаусе.
Хотя, сейчас уже тепло, можно и на улице собираться.
Предлагайте место и время.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
ezik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:59 am
Откуда: Moscow

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение ezik » Пн май 25, 2009 3:21 pm

31 мая - Ясно, без осадков +26 (gismeteo).
Можно было бы собраться во дворике на Чистых. :)

Начинающим поиграть простые мелодии, попрактиковаться в своём кружке. А тем кто по опытнее поджэмить.

Сделать два джэм-листа, чтобы было больше подготовленных и желающих играть. :)
"Ёж птица гордая, пока не пнёшь не полетит!"
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Slava Chernov » Пн май 25, 2009 4:29 pm

Нет больше того дворика. Там дом построили.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 6:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Тима » Пн май 25, 2009 4:46 pm

Улица это определенно Нескучник. Но вот погода не соизволит снизойти до наших сборов и, судя по всему, альтернативы клубу в ближайшее время нет.

PS Кстати, я ща в тот дворик на Чистых регулярно хожу по делам =)
губной пианист
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Прошли 28-е сборы. Обсуждаем

Сообщение Grey Wolf » Пн май 25, 2009 6:22 pm

Тима
PS Кстати, я ща в тот дворик на Чистых регулярно хожу по делам =)
В смысле по малым делам?
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Ответить