Вот это УРОВЕНЬ!

Гармошечные новости
Ответить
Аватара пользователя
Dmitriy Gorshkov
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 10:33 am
Откуда: Моск.обл г.Железнодорожный

Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Dmitriy Gorshkov » Вт ноя 30, 2010 4:44 pm

Постепенно появляются официальные видяшки, после проведенного в этом году фестиваля МАМАКАБО, в котором принимали участие многие известные музыканты с разных концов света....
Очень порадовало и поразило, что представляющий гармонику Бо Плотников поиграл и КАК поиграл с Ховардом Леви ) очень отрадно видеть и слышать такой уровень исполнительского мастерства и музыкального мышления. Редкость.
Аватара пользователя
Joker_74
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:44 pm
Откуда: Челябинск

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Joker_74 » Чт дек 02, 2010 10:26 am

Томми эммануэль на барабанах)
Аватара пользователя
Dmitriy Gorshkov
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 10:33 am
Откуда: Моск.обл г.Железнодорожный

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Dmitriy Gorshkov » Чт дек 02, 2010 1:26 pm

Играет гитарными джеками и руками ))))
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Dr.Miwka » Чт дек 02, 2010 3:55 pm

Как по мне Боря сыграл тут лучше Ховарда. Красота
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение andrey34 » Чт дек 02, 2010 4:30 pm

Так это промо Бориса, а не Говарда...
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Аватара пользователя
noob26man
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 6:44 pm
Откуда: Иваново

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение noob26man » Чт дек 02, 2010 4:39 pm

Класс!
Аватара пользователя
TeleHarper
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm
Откуда: Апатиты,Мурманская обл.

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение TeleHarper » Чт дек 02, 2010 10:54 pm

Это было нечто! Я был в этой кафешке, на этом 5-часовом джеме после 6-ти часового концерта.. Такое хрен больше где увидишь. Потом Томми нашли палочки, а потом гитару, а потом..., а потом... :))
Русский рок-это не музыка,а литература.(В.Рекшан)
Аватара пользователя
De_Spot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 6:47 pm
Откуда: Москва

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение De_Spot » Пт дек 03, 2010 12:38 am

Это вроде то самое кафе "Кочевник" :D
Freuen wir uns, so lange jung sind!
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение stikhon » Пт дек 03, 2010 1:28 am

Может быть это и круто, но я не уловил ни гармонии, ни мелодии, ни даже ритма - каша какая-то... Специально переслушал в наушниках - ритм есть и гармония есть, гитары держат на заднем плане. Но гармошка играет вне этого ритма и гармонии.
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Choy » Пт дек 03, 2010 8:01 am

Это джаз, Слава :)
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт дек 03, 2010 8:04 am

Ритм - босса нова, в ней надо все играть мимо сильных долей. И в мелодических линиях тоже надо использовать много неаккордовых ступеней. Послушайте например Garota De Ipanema на португальском, тоже кажется что мелодия идет не с гармонией, а ритм мимо долей.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Choy » Пт дек 03, 2010 8:58 am

Борь, я уже как-то говорил и еще раз повторю: мне не близка музыка, которую ты играешь, но технику игры и уровень мастерства я оценить способен, так что стараюсь не пропускать твоих концертов в Москве :)
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Сергей Рилакс » Сб дек 04, 2010 11:14 am

Боря, я прямо в неслабом положительном ахуе от твоего джема с Леви + аудиоверсии boris_plotnikov_-_roman_lankin_-_chto-to_ne_pishetsya_i_ne_chitaetsya. Мелодичная скорость, четкое звукоизвлечение, невероятная артикуляция... – все просто отлично. Кое-где правда вылетел по ритму, но это явно из-за переизбытка эмоций. Оно и понятно, с Леви на одной сцене...е-мае, о чем разговор.

Спасибо тебе за игру, и спасибо за возможность общения с тобой на нашем форуме. Давай джазу и впредь. Удачи тебе!
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Semion » Сб дек 04, 2010 9:50 pm

Атональный дасссс.
%=:-)))
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
Тима
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 6:29 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Тима » Вс дек 05, 2010 1:50 am

Уровень техники, конечно, на грани фантастики. Мне кажется, в этом плане Боря уникален как минимум в России. Что касается того, хотел бы я это загнать в плей-лист или услышать на концерте, то на этот счет сомневаюсь. Боссанова это или нет, слово "надо" убивает музыку и превращает её в спорт.
губной пианист
Аватара пользователя
Mike_Shock
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:36 pm
Откуда: Шадринск, Россия

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Mike_Shock » Вс дек 05, 2010 7:37 am

слово "надо" убивает музыку
"Ему это надо".
8-)
Борис играет не просто супертехнично и красиво, а ещё и с явным удовольствием: приятно посмотреть и послушать!
"Дышу музыкой: через губную гармошку." (c) M. Shock"
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Сергей Рилакс » Вс дек 05, 2010 11:05 am

Где вы здесь слышите атональность, ребята? Повышайте что ли уровень своего восприятия музыки. Для кого то и b7 - это ужасный диссонанс, а для кого то b9, 11, 13 - это ласкающие уши интервалы /смеется/...на мой взгляд, Боря вполне мелодично очертил гармонию, и жаль, что вы слышите лишь технику в его линиях, и не слышите мелодию и его мышление, как импровизатора.
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение stikhon » Вс дек 05, 2010 1:45 pm

RelaX
У каждого свои вкусы - все заслуживают уважения. Борина техника наверное лучшая в России и одна из лучших в стране. Но на мой взгляд именно техника вредит музыке. Выгдядит реально как спорт. Ховард Леви тоже спортсмен - чемпион мира :-)

Джазовые музыканты приходят к технике через более многоуровневое видение гармонии и ритма, но при этом не теряют музыкальности. Ни у кого из них нет цели сыграть как можно больше нот в секунду.
Я тут летом по наводке Vitrue ходил на двух-недельные курсы импровизации на гитаре, которые вел Tony Do Rosario (его можно посмотреть в Youtube). Он показывал разные уровни абстракции (отдаления от первоначальной гармонии), при этом играл один, без аккомпанемента и всегда гармонию можно было восстановить в уме по его импровизации. Кроме того он всегда мог повторить голосом то что он играет.

Ритм босса-нова и гармония из 4 аккордов не является чем-то супер-сложным, но если из видео убрать гитары и Эмманюеля с барабанами, то никогда в жизни по одной гармошке ты не угадаешь что это была босса-нова. Но скорость и техника при этом конечно поражают.

Вообще я считаю что не-блюзовая (джазовая) диатоническая гармошка это чисто спортивный инструмент. Люди которые по-настоящему любят музыку берут инструмент на котором можно выразить свои музыкальные идеи без овердрочерства.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Dr.Miwka » Вс дек 05, 2010 1:49 pm

а по мне так люди которые так не любят оверы и называют кого то овердрочерами - просто фигово занимаются и это не умеють
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Zauberer » Вс дек 05, 2010 2:40 pm

Ну вы даете... Критики Бориной музыки, что вы скажете на Giant steps Колтрейна? Особенно про соло. Или это тоже можно записать в пример, что техника вредит музыке? :)
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Сергей Рилакс
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:42 am

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Сергей Рилакс » Вс дек 05, 2010 4:06 pm

Думаю, что Боря уже прошел тот период, когда хочется сразить слушателя одним лишь количеством нот в секунду. А вообще, интересно как он сам это прокомментирует.
...
Забавно о технике №1...Вроде где то читал, что Колтрэйн изначально сочинил "Гигантские шаги" как упражнение для отработки обыгрывания сложной гармонии, где аккорды двигаются по кругу(может квинтовому, а может квартовому...точно не помню). В итоге упражнение, что часто кста и случается, превратилось в музыку :lol:

Забавно о технике №2...В би-бопе играли очень быстро, и одна из первых причин была знаете какая? - негры считали, что так белые не смогут "украсть" ИХ, как они считали, музыку...И поначалу действительно никто не мог понять что они там играют и как, НО...облом случился ровно тогда, когда начались студийные записи и вышли пластинки, которые можно было прослушать сколько угодно раз, и даже замедлить воспроизведение :lol:
Тебе лучше выбросить полотенце, детка!
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Dr.Miwka » Вс дек 05, 2010 10:00 pm

Все фапают на жейсона и прочих овердрочеров, но овердрочерство это плохо ? )))
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Dr.Miwka » Вс дек 05, 2010 11:30 pm

дак епт и не пиши тогда )))))))))))) шо ты как попугай до меня домогаешься с одним и тем же вопросом ?
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн дек 06, 2010 7:51 am

На самом деле, джем очень специфическая форма музыкальная. Тут мало сыграть музыкально, тут все равно спорт, этого не избежать. Послушайте целиком трек с джема. На видео не всё, я даже не уверен, что весь трек снимали на видео http://www.realmusic.ru/songs/786674/

Данный кусочек на видео - это мое соло после того как Рома Ланкин спел первый куплет, Говард сыграл первое соло, потом Саша Родовский сыграл соло, а потом я свое. И у меня особого выбора не было, т.к. надо было сыграть если не круче Леви, то хотя бы сыграть так, чтобы у публики сложилось ощущение, что я играю как минимум не хуже. Возможно, если бы на сцене не было Леви, я сыграл бы по другому.

Еще насчет скорости. Мне нравится когда играют быстро, я люблю Джона Колтрейна, Чарли Паркера. Мне очень нравятся Джон Поппер, Джейсон Риччи, Говард Леви, Ричард Хантер - все они умеют играть очень технично и постоянно это используют. И популярности у них достаточно и поклонников. Тот же Джон Поппер широко известен за пределами гармошечного комьюнити. Чтобы воспринимать быстрые соло надо быстро думать.

Еще все шибко умные, где ваши красивые медленные соло, которые цепляют слушателя с первой секунды? Желательно с оркестром или хотя бы с группой, а не дома под минусовки?

Насчет гармонии и мелодии моего соло, я почти везде достаточно четко использую аккордовые тона, я слышу гармонию за своим соло.

А комьюнити на гармоника.ру удивительно говнистое все-таки. На модернблюзгармоника мою игры похвалили очень многие, включая Гассова http://www.modernbluesharmonica.com/boa ... 804863.htm и не поругал никто, даже Крис Микалек не отметился, который всегда всех ругает.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн дек 06, 2010 8:45 am

Это я не только про эту ветку - а про многие ((:
Даже тот факт что на концерт Леви в центре Москвы пришло полтора инвалида и то никто не слушал, а на мастеркласс в подмосковье так вообще почти никто не доехал.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение stikhon » Пн дек 06, 2010 11:04 am

Борис - совсем не хотел тебя обидеть. Просто написал свое *субъективное(!!!)* мнение о просмотренном клипе - попытался аргументировать как мог. Можно к нему прислушаться, но можно и списать на говнистость и проигнорировать.
Тот факт, что на Леви не идет народ - только подтверждает мои слова. Леви могут слушать только фанаты губной гармошки, причем неленивые, которые могут доехать до концерта - а таких совсем мало.
Для сравнения - Дом Музыки на концерте Шуга Блю был забит битком. Просто у него акцент на музыку больше, а на спорт - меньше.
Факт тот, что техничная игра на диатонике - остается музыкой для очень узкого круга фанатов губной гармошки. Мне бы очень хотелось разбраться почему - за этим и пишу эти посты.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн дек 06, 2010 11:09 am

Насчет музыки и спорта у Шуга Блю и Леви категорически не согласен. Уж кто спортсмен, так это Шуга Блю, а вот Леви прежде всего композитор крутейший, его музыку надо внимательно слушать. Послушай хотя бы My One And Only Love c альбома Capuccino. Я считаю, это лучше исполнение данной композиции.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Zauberer » Пн дек 06, 2010 11:10 am

Слава, а бибоп и вышедшие из него стили джаза являются достоянием масс? По-моему нет. Почему так получается - это другой вопрос. По-моему, тут вообще диатоника не причем, дело в жанре.
Вот представь, что то же, что сыграл Борис, было сыграно на саксофоне. Твое мнение о музыке изменилось бы?
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн дек 06, 2010 11:22 am

Жанры и стили в музыке это вообще всего лишь средства выражения. Мне поэтому все эти деления на рок-клубы, джаз-клубы, блюз клубы кажется безумным идиотизмом, как будто "пацан с нашего района" и "пацан не с нашего района".

Проще всего повесить на себя ярлык "я - блюзман", "я - джазман", "я - труъ митолизд", "я - хард-рокер", "я - рэпер" и щаведомо ограничить свои способности к восприятию музыки.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Dr.Miwka » Пн дек 06, 2010 11:30 am

Собсно, что я всегда писал, теперь написал и Борис. Наши говно харперы которые плохо снимают простые соло, часто дают советы о которых только читали, если ты пытаешься играть быстро - ты задрот, если ты пытаешься кого то повторить - в тебе нет души ))))
То что играл Боря не подходит как мелодия на ночь нашему средне статистическому русскому обрыгану и я понимаю почему тут пришло мало народа. Нам гармошка в ВКН звучит интереснее, чем сходить на мастер-класс Леви )))
P.S. мой друг таскает на работу сейчас синтезатор (работает на газовой станции) так вот ему мужики говорят - парень ты чо, слушай нормальную музыку !!! БУТЫРКА там например ! :)
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Zauberer » Пн дек 06, 2010 11:33 am

Ну, всем кажется по-разному, но, наверное, такая структура отражает то, что реально есть в жизни.
Борис, разве не ты несколько лет назад на форуме тут возмущался, что тебе Кэшмар на вопрос, что он думает о Леви и т. п. сказал, что они крутые ребята, но играют bad music? Именно за этим и стоит разделение на блюз клубы, джаз клубы и пр. Если уж профессиональные музыканты так рассуждают, то что же взять с обычных слушателей...
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
stikhon
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 2:15 pm
Откуда: Sydney, Australia

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение stikhon » Пн дек 06, 2010 12:09 pm

Zauberer писал(а):Слава, а бибоп и вышедшие из него стили джаза являются достоянием масс? По-моему нет. Почему так получается - это другой вопрос. По-моему, тут вообще диатоника не причем, дело в жанре.
Я считаю - бибоп это достояние масс - есть куча любителей джаза, которые не являются музыкантами. Мой отец например имеет несколько тысяч виниловых и компакт дисков как раз направления Гиллеспи, Паркера и Колтрейна и знает про них почти все - хотя при этом не играет ни на одном инструменте и не умеет даже петь. Он очень серьезный коллекционер и общается с такими же коллекцинерами по всему миру.
Про джаз на губной гармошке он не слышал ничего и не особо его это интересует - в его кругу об этом никто не говорит.
Zauberer писал(а):Вот представь, что то же, что сыграл Борис, было сыграно на саксофоне. Твое мнение о музыке изменилось бы?
Не изменилось бы. Как я уже написал - сыграно вне ритма и гармонии. Потому что за игрой стоит слово "надо" (надо сыграть быстрее и круче чем Леви). Я услышал аргументы, что это джаз, босса нова, пониженные ступени и тд. но мои ощущения это не меняет. Это мое субъективное мнение - не надо воспринимать так близко к сердцу и уж тем более называть говнистым говно харпером :-)
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Zauberer » Пн дек 06, 2010 12:14 pm

Однако, из моего опыта следует обратное. Джаз в России - это не достояние масс. Джазу на диатонике от силы, наверное, лет 30. Может, конечно, причины неизвестности в чем-то еще, а может и в этом.

Наверное, самое объективное сейчас - это расписать соло Бориса в нотах и проанализировать, насколько все это вне гармонии и ритма... Но кому же это реально надо кроме самого Бориса? :) Ощущения, конечно, у всех по-разному складываются.
Последний раз редактировалось Zauberer Пн дек 06, 2010 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
skindred
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 11:07 am
Откуда: СПб

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение skindred » Пн дек 06, 2010 12:18 pm

чтобы что то осуждать, нужно как минимум в этом разбираться. что то я не заметил здесь на форуме играющих джазменов и бибоперов уровня, дающего право говорить слово "говно" в любом его виде. если вы не понимаете какую либо музыку, значит что то с вами, а не с музыкой. Борис играет на оху-нно высоком уровне и с этим спорить глупо, может быть не так музыкально, как всякие фирмачи, но на фоне того же Леви прозвучал не хуже. не забывайте, что у человека нет муз. образования, тем более джазового. сидите лучше занимайтесь и учитесь радоваться за других.

Кто ты? Кто ты? Что ты сделал для бибопа в свои годы?)))
in harp we trust.
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Dr.Miwka » Пн дек 06, 2010 12:55 pm

Роман, если что-то не нравится, добавьте меня в игнор, вся проблема. Хватит разводить полемику на тему, как ты чувствуешь музыку, я лично у тебя услышал пока только 1 запись которая пойдет за музыку, остальное мне ломает слух, когда слышу лажу то там то тут.
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Dmitriy Gorshkov
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 10:33 am
Откуда: Моск.обл г.Железнодорожный

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Dmitriy Gorshkov » Пн дек 06, 2010 12:57 pm

Друзья, господа, товарищи ))) хватит ПЫЛИТЬ!!!! заканчивайте дебаты ))) порадуйтесь за БО! и все!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн дек 06, 2010 1:02 pm

Ура, холивар!
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
skindred
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 11:07 am
Откуда: СПб

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение skindred » Пн дек 06, 2010 1:06 pm

когда то кварта считалась диссонирующим интервалом не потому, что ее плохо исполняли, а потому что люди ее не понимали
in harp we trust.
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение BwB » Пн дек 06, 2010 1:14 pm

Ребята, не надоело везде пихать это слово "бибоп"?! как попугаи прям :). Бибоп то, бибоп се, прям мерило крутости музыки какое-то! Бибоп, в свое время, был достаточно популярной музыкой и слушали его все подряд, сколько книг написано и т.д. Заметьте, что на смену бибопу пришел хард-боп, а потом и фанк с гораздо более упрощенной гармонией, ритмом и пр.
И про джаз, по-моему с ним не так все и плохо в России и у нас в Украине, ГОРАЗДО лучше чем с блюзом, фанком или соулом. Потому что джаз (большинство отписавшихся в топике этому подтверждение) как что-то "недоступное" сразу обрастает ореолом чего-то невообразимо крутого и нужного к посещению, прослушиванию и т.д. Именно по-этому всякие Катамадзе популярны :)
Мишка, не так уж плохо отталкиваться от того: понимаю, как играет - но не могу так сыграть ;)
А по поводу Бориной записи - Боря безусловно молодец и сделал важное дело для всего форума, показал нам, что если усердно работать и учиться, можно достигнуть желаемого и сыграть рядом со своим кумиром (правда, Леви Люцифер какой-то? :)) ) и получить от него улыбку и одобрение! :)
Да, и не обижайте Шуга Блю он тоже замечательный гармошечный композитор, послушайте сколько на его альбоме оригинальных мелодий и аранжировок. :)
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Zauberer » Пн дек 06, 2010 1:25 pm

Бибоп - наше все! :) Всякие хардбопы фтопку! Боря - молодец!
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Choy » Пн дек 06, 2010 1:30 pm

Zauberer писал(а):Бибоп - наше все! :) Боря - молодец!
Боря - наше все! А бибоп он играет, или флешмоб - не все ли равно? :)
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
Choy
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Choy » Пн дек 06, 2010 4:51 pm

Еще в "МК", в "срочно в номер":
Группа блюзменов запостила гармошку "альпен-эхо" известному тремолисту В.С. по самое "не хочу".
Жопа - это универсальный интерфейс, через который можно делать всё.
Дзен - это умение разлить два стакана водки из одной пачки чая.
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 7:40 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Алекс » Пн дек 06, 2010 7:14 pm

сугубо мое мнение :). не могу долго слушать Леви, зато Борю слушаю с удовольствием !
http://vkontakte.ru/club7306734 - DOCTOR MAGER
http://diminishedharmonica.blogspot.com/ - блог о диминишд гармошке
PaV
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 9:58 pm

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение PaV » Ср мар 02, 2011 9:51 am

А мне понравилось.Очень хорошо сыграно.
Аватара пользователя
soth17
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 5:47 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение soth17 » Пт мар 18, 2011 10:51 pm

Восхищаюсь вами, коллега, Бо. Я, правда, больше по блюзу...Но босса с вашим участием - это интересно
:mrgreen:
1. Сегодня ты играешь джаз,
а завтра Родину прдашь...
2. У каждого блюзмена всегда есть Муза.
3. У блюзмена всегда должны блестеть ботинки
и яйца.
BlueS ex Machine
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Mpoe » Чт мар 24, 2011 6:04 pm

посмотрел видос - очень рад за всех, кто там побывал, это был о****нный джем с охренительными чуваками. Яркий момент. хотя говорят, это длилось часами
почти не бываю на форуме.
Аватара пользователя
Кузнецов Виталий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 1:58 am
Откуда: Одинцово

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение Кузнецов Виталий » Ср июн 08, 2011 12:01 am

Вопрос в следующем!? А что сказал Леви?
Аватара пользователя
koswel
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 8:36 am

Re: Вот это УРОВЕНЬ!

Сообщение koswel » Чт июн 09, 2011 9:40 am

нефигово,но не по-русски - без души. ИМХО
Ответить